Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Я - Азаат Шаа

Старый 25.05.2013, 20:59   #11
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Я - Азаат Шаа


Солангри, ха! Я довольна , как слон! Спасибо, думаю! Но персонажи визуально не выписывала специально, хотелось видимо пофилософствовать! БУДУ ДУМАТЬ!!!
А за косяки - отдельное спасибо, Андрей
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:21   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Я - Азаат Шаа


Мира Кузнецова, Мир, я тебе скажу еще одно. Если бы ты окончила рассказ на том моменте где отец и мать впервые обозначают себя сыну после его просьбы вернуть любовь- это было бы сильнее. Вот с таким открытым финалом. Но раз написала так много, уже жалко...Андрей дело говорит. Тут много лишних деталей не работающих на картинку. И подсократить надо...Но есть моменты абсолютно чудные) Но мне с твоим рассказом переспать надо) так сразу я не скажу..потому что идея мне близка. И огрехи у тебя и у меня общие))))) Мы пишем похоже да темы одни выбираем. Потом как ни будь, я тебе черкну правку, если захочешь.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:46   #13
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Я - Азаат Шаа


Наталья Бугаре, дело в том, что изначально "Азаат" был написан, как миниатюра. Подруга проводила конкурс "Чудо" и фабула была прописана ей. Я отказалась участвовать. Честно сказала, что жанр фэнтази не мой. Но... начались ритуальные приседания, да еще муж подлил масло в огонь: " ты можешь все" . Пришлось мочь... Миниатюра заканчивалась первой сценой. Подарком Дары. Конкурс я закончила четвертой, потому что все голосовавшие написали в рецках, что это только пролог...Я пофыркала и написала именно до появления матери. Эффект тот же - не окончено... В итоге мы имеем то, что имеем. Кое-кто уверен, что история не закончена. Что это лишь часть... Я думаю. думаю уже год. Дара с Шааром иногда показывают свой мир. Иногда я "вижу" Азаата с Мираной. Но я пока не готова писать продолжение, потому что не вижу финала. А писать одноразовое чтиво для коротания времени в поезде попросту не хочу. Вот и думаю, что делать с "Азаатом". Рассказ он перерос...
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 03:39   #14
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Я - Азаат Шаа


Мне кажется, начинаю понимать, над чем Вам, Мира, следует поработать. Ваши тексты только о том, что на поверхности. А литература предполагает многомерность. Вот, что может быть проще четверостишия? О чем писал, например, Омар Хайям? Казалось бы, на разные лады о премудростях винопития))) А всё же есть в тех рубайях какая-то магия, заставляющая их перечитывать. Просто за примитивными образами и погрешностями перевода открываются так называемые "вуали". И если понять, что под вином подразумевается истина, под чашей - книга, а под виночерпием учитель, то открывается вторая вуаль. При ещё более внимательном прочтении понимаем, что речь идёт о молитве. Затем идёт информация о ритме прочтения, поклонов и т.д. И таких вуалей в одной рубайе СОРОК!!
Взять "Портрет Дориана Грея", так там при всей простоте сюжета покоряет афористичность. Я прям выписывал))
А Ваши работы перечитывать незачем, они просты как школьное сочинение...
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 07:51   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Я - Азаат Шаа


Нильс-ойка, видимо вы правы. Спасибо.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 17:02   #16
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Я - Азаат Шаа


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Дара с Шааром иногда показывают свой мир. Иногда я "вижу" Азаата с Мираной.

Рассказ он перерос...
в таком случае надо дать ему вырости! Пусть ещё через год, но доработать.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:21   #17
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Я - Азаат Шаа


Солангри, я как всегда усиленно сопротивляюсь . Сейчас главное эту часть вычесать от репьев. А там может они и заговорят.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 07:00   #18
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Я - Азаат Шаа


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Сейчас главное эту часть вычесать от репьев
понимаю, а "вычесывать", не так легко. У меня все править надо, а рука не поднимается...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 08:13   #19
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Я - Азаат Шаа


Солангри, Если б еще к поднятой руке и времени вагон...Для того, чтобы вычитать текст нужна тишина и хоть пара часов в день наедине с героями. А у меня сейчас аврал.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet