Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

когда мандарины будут большими

Старый 16.01.2022, 21:24   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: когда мандарины будут большими


)))
вот скоро будет картинка, которая не вызовет никаких споров))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 11:50   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: когда мандарины будут большими


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вот скоро будет картинка, которая не вызовет никаких споров
Беги-мот ))?

Добавлено через 1 минуту

изловчусь, напишу два эпизодика, связанных с картиной )

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 17.01.2022 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 14:54   #13
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: когда мандарины будут большими


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Беги-мот ))?
нет. нечто простое, как валенок и сложное, как вселенная))


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
изловчусь, напишу два эпизодика, связанных с картиной )
ура))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 12:16   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: когда мандарины будут большими


Предисловие.
Лицом к лицу мы проживаем с одним соседом. Редкостный « козёл», причём «козёл» - имя существительное.) Однажды пришлось-таки вступить с ним в неизбежное взаимонепонимание, к сожалению, в присутствии наших ребятишек. С тех пор прошло время...

Иногда мне удаётся заинтересовать их рассматриванием картин. Со старшим отыскиваем самые «красивые» детали, самые понравившиеся, самые необычные, самые мелкие, потом обсуждаем краски и т.д.
Был у тебя худ.критик семи лет от роду? )) Тогда вот:
Самое красивое на картине – это гирлянда! При этом отмечено, что она светится, но розетку, как не искали – не нашли. Самые красивые краски – за окном, потому что это Рождество. На улице, наверное, выпал снег, которого у нас в этом году не было. Самое дорогое впечатление от цветочных горшков, что естественно ведь они из золота. Пока спит хозяин, голодные птицы повылетали из клетки и растаскали из корзинки мандарины. Родина птиц – Африка, они любят мандарины и ананасы. ( Накануне покупала им ананас).
Большую озабоченность вызвала кружка с кофе: если спящий дёрнет ногой , то она полетит на пол и скатится в яму за стулом. То, что в кружке кофе, нет никаких сомнений, так как у нас никто не пьёт чай. Точь-в-точь в таком кресле он качался в велосипедном магазине, и оно не переворачивается, если даже сильно раскачаться.
Все мои старания привлечь внимание к бантику у кошки не привели к успеху, но мне засчитался плюс в обнаружении «мелких» деталей в виде хозяйских тапок.
Из необычных выделена свеча на подоконнике с наружней стороны, значит по времени на картине не Рождество, а святой Николаус. Вариант окошка не принят по архитектурной причине – окна располагаются на стенах дома.
Главный персонаж кртины – лев. Его ты нарисовала неправильно, ведь в России львы не водятся, и ты не могла их видеть живыми. Главная неправильность заключается в отсутствии клыков, что вызывает ужасное сожаление. Зачем ты вообще льва нарисовала очень даже понятно: хозяин проснётся и сразу напугается. Гипотеза о том, что, возможно, лев снится, поддержки не нашла, как вообще неинтересная. Больше никаких главных героев не обнаружено )
А, ещё. Понравилась форма окна, такие есть в Хогвартсе, штук сто.
МалОй невнимательно следил за рассуждениями, отвлёкся от машинок только на льва.
Вечером рассказал отцу, что у нас есть лев, который съел дядьку.
Какой лев, какого дядьку, почему съел??! Съел потому, что высунул язык, дядьку – соседа, лев взялся из копьютера.

))
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 13:46   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: когда мандарины будут большими


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Большую озабоченность вызвала кружка с кофе: если спящий дёрнет ногой , то она полетит на пол и скатится в яму за стулом.
да, у меня тоже эта неустойчивость вызвала внутренний дискомфорт, тревогу. а одноногое кресло почему-то нет, даже в голову не пришло - как ему удаётся балансировать, причём на полусфере и во сне. чепуха это. а вот пролитый кофе не чепуха. к тому же, спросонья обязательно носками в лужу угодит. но прочь мрачные пророчества. в новогоднюю ночь должны происходить только радостные чудеса, всякие всячества и даже бесчинства)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 14:59   #16
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: когда мандарины будут большими


нина)))) прямо сочинение по картине))
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Точь-в-точь в таком кресле он качался в велосипедном магазине, и оно не переворачивается, если даже сильно раскачаться.
такое?)
Секрет:



Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
да, у меня тоже эта неустойчивость вызвала внутренний дискомфорт, тревогу.
так уж получается. это ещё шаол давно заметил. у меня наверное ни одной картинки нет, чтобы без тревожных деталей))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 16:47   #17
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641
Осторожно мат

Re: когда мандарины будут большими


попалась в сети дневниковая запись димы горчева. посмеялась, подходит к картине))) мат.

Секрет:
18 сентября 2001 — Про Птицу
Проснулся утром практически в слезах: полюбил я во сне одну очень приятную девушку, а она оказалась Птица. Все у нее как у людей — и руки, и ноги, и голова, остального не видно, но все равно Птица.

Рассказали мы с ней друг другу про то что сильно друг друга любим, а что дальше с этой любовью делать — неизвестно. Нельзя же ведь ебаться с Птицей. То есть наверное как-то можно, но нельзя по-человечески, потому что по-человечески Птице будет неприятно, а по другому я не умею.

Пообнимались мы с ней на какой-то жердочке и решили что надо Растаться Навеки. Потому что всегда лучше Расстаться Навеки, чем вот так мучиться, что даже поебаться нельзя.

Ну и расстались.

А потом вдруг выяснилось, что если бы все-таки попробовали, то не то я бы тоже превратился в Птицу, то ли она превратилась из Птицы, в общем все как-то уладилось бы.

В общем, очень все печально было, я даже пока на метро ехал, сильно про это дело переживал. А потом, как это всегда бывает со снами, стал он как-то проседать, и вообще я вдруг сообразил, что на самом деле спиздил всю эту печальную историю у писателя Шварца.

Ну почему я всегда всё у кого-нибудь пизжу?

Вот начал тут писать про то как вышел покурить во дворик за Геликоном, а там гуляет пожилой негр бомжеватого вида, но в золотых часах, и с интересом рассматривает в мусоросборнике что-то такое, на что местные бомжи даже не позарились. И собака с ним чаучау. А у собаки чаучау синий язык и еще она лаять не умеет, а вместо того чтобы залаять, она тяжело вздыхает.
А когда я дошел до этой собаки, то вспомнил что тоже спиздил ее у одной знакомой. И негра спиздил уже не помню у кого.

И чего тогда спрашивается вокруг остается? Нихуя ничего не остается.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 20:58   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: когда мандарины будут большими


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
такое?
Ой, такое даже не видела, пацаны - то с отцом ходили. Велики им покупал, какие попроще )

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
посмеялась
)))

И на спор, и примерно не напишешь

Добавлено через 3 минуты

Кажись, на данный момент, к любому произведению в приёмном покое подходит ))

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 18.01.2022 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 08:16   #19
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: когда мандарины будут большими


Хороший Новый год. Тёплый, чудесный и умиротворяющий. Мне оч нра)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 12:24   #20
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: когда мандарины будут большими


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Хороший Новый год. Тёплый, чудесный и умиротворяющий. Мне оч нра)
катя, спасибо!)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet