Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Киношка

Киношка "Кина не будет" - будет обсуждение


Ответ
 
Опции темы

бывшиe

Старый 02.02.2022, 14:51   #81
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: бывшиe


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Оч. восхищалась при этом Сибирью))
во, прям как она:

Секрет:
Когда Рози Суэйл-Поуп было 57 лет, она надела рюкзак, пристегнула к себе тележку с вещами и отправилась в путь.

Рози много путешествовала всю жизнь, но решилась на марафон вокруг земли 2003 году в 57 лет, чтобы справиться с депрессией после смерти мужа. Она проложила маршрут по Европе, России, Аляске, Канаде, Америке, Гренландии и Исландии. 1,5 года тренировалась бегать с рюкзаком и изучила шесть языков. Бежала одна и в пути расходовала деньги от аренды дома и пенсию.

Во время забега по Сибири Рози встретила незнакомца с топором, диких собак, медведей и волков. На Байкале ее сбил автобус, и она 5 дней пролежала в больнице, где обнаружили еще и пневмонию. На Аляске она упала в воду в 18-градусный мороз и получила обморожение ног. В Исландии Рози поскользнулась на льду, сломала несколько ребер и получила трещину в бедре. Она узнала о переломе всего за 32 мили от дома и уговорила врача дать ей костыли.

За 5 лет в пути она сменила 53 пары кроссовок и пробежала 35 тысяч километров. Рози вернулась домой в Англию и там написала книгу «Небольшая пробежка вокруг света». «Благодаря испытаниям я стала счастливее. В моем возрасте нельзя ждать, что мир придет к тебе. Нужно самому идти к нему навстречу», — так рассказывает женщина о своих путешествиях.

Сейчас Рози 75 лет, и она бегает с пристегнутой 140-килограммовой тележкой. В ней лежат теплые вещи, еда и собачий корм. Рози запросто может отправиться в небольшую пробежку — например, от Нью-Йорка до Сан-Франциско.(с)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 18:06   #82
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: бывшиe


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Сейчас Рози 75 лет, и она бегает с пристегнутой 140-килограммовой тележкой
и всё?.. тележка то хоть из "ленты"? Если не из "ленты", то до 90 лет - есть еще время.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 18:12   #83
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: бывшиe


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Во время забега по Сибири Рози встретила незнакомца с топором, диких собак, медведей и волков. На Байкале ее сбил автобус, и она 5 дней пролежала в больнице, где обнаружили еще и пневмонию. На Аляске она упала в воду в 18-градусный мороз и получила обморожение ног. В Исландии Рози поскользнулась на льду, сломала несколько ребер и получила трещину в бедре.

Вот я понимаю, профилактика так профилактика психических заболеваний: она только подумала о них...

где ты про таких неустрашимых женщин и находишь? ))
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 19:14   #84
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: бывшиe


вот, шаол, её тележка. думаю, если хорошо разогнаться, тележка сама будет придавать ускорение бегущему)

Секрет:


Добавлено через 30 секунд

Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
где ты про таких неустрашимых женщин и находишь? ))
в беговых пабликах всяких))

Добавлено через 14 минут

Бродячие люди оказались не единственной опасностью для Рози в России. Дикие собаки, волки и медведи были нежелательными товарищами в пути. Она вспоминает: “В Сибири я шла одна более десяти дней без какого-либо человеческого присутствия, и стая волков начала следовать за мной. В течение дня они исчезали, а ночью возвращались. Один из них засунул голову в мою палатку и я его попросила “пожалуйста, не ешь меня”. Мне кажется, ему было просто интересно, я не знаю, может быть он впервые видел человека? Сначала я была напугана до предела, тогда сказала себе, что волки – мои защитники. И я искренне верю, что это так и было».(с)

))

Последний раз редактировалось Martimiann; 02.02.2022 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 19:18   #85
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: бывшиe


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
её тележка
кровать видно везет, с банками варенья. А на фото запечатлен тот момент, когда она увидела того мужика с топором - стопудов.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Бродячие люди оказались не единственной опасностью для Рози
прочие опасности - мелочь, по сравнению с бродячими людьми... ужасно, просто ужасно.

Последний раз редактировалось Shaol; 02.02.2022 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 20:09   #86
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: бывшиe


))

кстати, вспомнился почти артхаусный американский фильмец про бомжей "земля кочевников". очень клёвый.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 22:57   #87
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: бывшиe


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
прочие опасности - мелочь, по сравнению с бродячими людьми... ужасно, просто ужасно
-----------------------------------------------------------------
)))
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 23:38   #88
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: бывшиe


Когда мысли очень тяжёлые, когда поднадоели проблемы и " матричные" фильмы, рекомендую пересмотреть "Любовь: Инструкция по применению". Я начинаю сразу со второго фильма, а в последнем любуюсь на то, как красиво старет красивые люди - мои любимые актёры ) Смотрите вечером, когда меньше отвлекают.
P.S. итальянские повадки лишь слегка преувеличены, они такие есть ))
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet