Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

рыжие

Старый 14.06.2019, 22:14   #31
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205
Смех

Re: рыжие


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Давно это было, когда мой сын ходил в детский сад, когда дочка моих друзей просветила свою
маму, что находиться у мальчиков "здесь" - хобот слона))
Теперь понятно, что находится между глаз на аватарке Shaol.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 22:27   #32
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: рыжие


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Теперь понятно, что находится между глаз на аватарке Shaol.
Что ж ты так трепетно и безнадёжно несёшь своё "я", если не можешь добежать до сартира???
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 23:51   #33
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: рыжие


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Теперь понятно, что находится между глаз на аватарке Shaol.
чтож вы столько времени не могли понять,что между глаз на аватарке шаола находится переносица. эх
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 01:21   #34
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: рыжие


хобот с переносицей? как вы могли такое подумать. эх
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 13:53   #35
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: рыжие


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Первое впечатление - вот оно счастье, несмотря на убогость бытия.
радость и улыбка - тем более, что котики такие прикольно очеловеченные. она - даже с веснушками
а чуть копнешь и ...
грустно. это же выброшенная на помойку картина - рамка сломана, части картины тоже. свидетель чужого бывшего счастья.
и надписи на мусорке - Машка ... лю
Рыжие...
и символичные синие чайки жрущие рыбу из помойки.

А вы - весело, оптимистично
Я тут вижу реквием ушедшему счастью, любви и надеждам.
Это же надо так написать - мажор с минором в одном флаконе!
Марти, Вы меня удивляете. Который день стараюсь как-то понять Вашу картинку про влюблённых котиков на фоне мусорного бака. На первый взгляд, вроде бы всё ясно: решила однажды сладкая кошачья парочка рыжего окраса, на редкость чистенькая и опрятная (почему-то вспомнились говорливые Оленька Скабеева с мужем, что на первом канале политику гонят) запечатлеть себя у вонючего контейнера с рыбьими хвостами, поломанными лыжами, обосранными подгузниками и наглыми воронами. Так это для наших реалий нормально и простительно. Котики на картинке ухоженные, откормленные, по всему видно – домашние. Морды у них холёные, наглые, и уж больно смахивают на физиономии некоторых наших политиков-депутатов, напрочь забывших, чем народ живёт. Вот и захотелось им, видите ли, поближе к этому народу стать, как у нас говорят - подышать восхитительным смрадом родного Отечества! Полной грудью! А чё, дело то житейское. Тем более, что в этот вечер всё как-то срослось: и кособокая «хрущёвка» с телеантеннами, больше похожими на могильные кресты; и умопомрачительный закат, цветом и фактурой напоминающий пламя прощального пионерского костра из моего детства; но главное – полуразбитое старое зеркало у живописного мусорного бака, доверху набитого всякой протухшей вкуснятиной!
Истинный ценитель прекрасного глянет, принюхается и сразу возопит: «Ах, какой сюжетище, какая скрытая силища и буйство красок!».

Что верно, то верно. Красок Марти действительно не пожалела: по тюбику оранжевой – на котов, тюбик чёрной – на мусорный бак и ворон, два тюбика синей – на пятиэтажку и чёрте что перед ней. А сколько красок ушло на пламенный закат, зеркало с облупленной рамой и покоцанное велосипедное колесо (всё, что осталось от велогонщика, попавшего под самосвал) – нам доподлинно неизвестно. Но уверен, Марти – мадам не мелочная, денег на своё творчество не жалеет.

И всё-таки… Мадам Цветкова (как мне кажется) – не тот человек, что вечерами ходит по тёмным улицам с домашней авоськой, набитой пачками новеньких баксов. Мол, смотрите, какая я наивная, честная и открытая! Нет, дорогие товарищи, что у неё в карманах, карманчиках и заветном портмоне (а тем более – на душе и за душой) никому не известно. Значит? Значит, у этой картины есть двойное дно, скрытое от нас рыжими симпатягами-котейками. Вот в этих скрытых мотивах и попробуем разобраться.

Первое… Все откорячки Автора, что «мол, коты помойные – они все такие…счастливые» здесь явно не проходят. Как и щенячий оптимизм уважаемой Чайки касательно любви, надежд и восторга на городской свалке. По всему видно, что ни та, ни другая на свалке не жили и колбасой с недельной плесенью не питались. Оторвались наши уважаемые литераторши, так сказать, от реалий бытия и тягот судьбы. А я, между прочим, доподлинно знаю, как живётся за Уралом рыжим котам у мусорного контейнера. Что стоит у детской площадки в пятидесяти метрах от моего дома. Скажу сразу – хреново усатым живётся. Я наблюдал за ними с ноября 2017 по март 2018 года. То есть – в самый экстремальный период из их кошачьей жизни. Выношу мусор, а они у бака сидят – морды кислые, глаза волчьи, а шерсть – что моя старый половик в прихожей, на который кефир вылили, да окурками притоптали. Бросишь эти рыжим бомжикам шкурку от ливерной колбасы – они готовы друг дружке хвосты повыдирать и глазищи повыцарапывать! Кстати, самые свирепые из кошачьих, это – как раз рыжие кошаки. А вы говорите – СЧАСТЬЕ…

Второе… На картине у котиков носы – в разные стороны, а у хвостатой мамзель в лапе – одуванчик. На котором, если слегка дунуть – останутся лишь воспоминания. По сути, Марти этими носами врозь как бы подчеркнула тайный намёк: мол, у котяры таких рыженьких (белых…серых…чёрных и просто в полосочку!) подружек – как у сучки блох и ничего, кроме одуванчиков (а ещё лучше – чертополоха!) они не заслуживают. Не розы же им дарить на фоне мусорных баков и убитой «хрущёвки».

Третье… Марти (по личным ощущениям от её творчества) – женщина опытная, жизнью битая, её на хромой кобыле не объедешь. Выписывая эту композицию, она как бы даёт нам всем понять, что некоторые особи мужеского полу (будь то рыжие коты или «хомо сапиенс» в костюме-тройке и лакированных штиблетах) по натуре – самые настоящие сквалыги и скупердяи. С виду шик-блеск-красота, вроде английскго лорда на званом ужине у королевы, а приглядишься - душонка у него мелкая, помойная, как у пьяного бомжика с городской свалки. Такой за одну розу и бокал шампанского удавится, падла. Такому в кайф у мусорных бачков селфи делать, отвернув свой шнобель в другую сторону. У-у-у, гнида. Вот в этом вопросе я с Марти полностью солидарен: все (или почти все) мужики – сволочи и засранцы. Это ж уму непостижимо: притащить подружку на помойку, сунуть ей одуванчик и радостно лыбиться в полуразбитое, мутное зеркало! А что кошонка? А рыжая дурочка в симатишных конопушках тащится от любви, внимания и ласковых объятий! Дура, она и есть дура, что с неё возьмёшь…

Четвёртое… В марте 2018 года начался традиционный кошачий ор. На крышах, на земле и мусорных баков. Невыспавшийся слесарь-сантехник – злой человек. На пятую ночь, набрав в карманы болтов, гаек и что потяжелее, я прокрался к нашему железному контейнеру для отходов жизнедеятельности человека. При лунном свете я увидел их… Несчастных…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 16:12   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: рыжие


вот это прочтение))) ... фима отдыхает))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 18:05   #37
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: рыжие


беликов


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
(всё, что осталось от велогонщика, попавшего под самосвал)
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
женщина опытная, жизнью битая, её на хромой кобыле не объедешь.
а вот самосвалу нынче удалось меня объехать))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 18:11   #38
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: рыжие


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
ничего, кроме одуванчиков (а ещё лучше – чертополоха!) они не заслуживают.
а чертополох, кстати - классный цветок)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: черт.jpg
Просмотров: 6
Размер:	28.2 Кб
ID:	12909  
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 18:25   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: рыжие


Наш Великолепный Серж увидел на картине даже то, чего там нет. Вот это взгляд! Марти, гордись что есть силы!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 19:53   #40
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: рыжие


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Наш Великолепный Серж увидел на картине даже то, чего там нет. Вот это взгляд!
Скажу стихами известного поэта (то есть – меня):

Порой в картинке видишь то,
что даже авторам не снилось:
рисует Марти – «Конь в пальто»,
а получилось «Конь и силос».

В переплетение мазков
стоит, рыдая от бессилья,
не пара рыжих кошаков,
а вся убогая Россия,

в «хрущёвках», мате и говне…
А хлеб провидца очень горек:
узнать, что «истина – в вине!»
через диагноз - алкоголик…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet