Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

балкончик

Старый 06.02.2020, 12:51   #41
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: балкончик


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
от акрила отошла давно.
чем плох? Я революционную технику рисования изобрел, по прикидкам - лучше всего подойдет акрил... моя тнхника заключается в подаче красок к месту распределения посредством тонких трубок, и разгона их струйками воздуха. Кисти - ровесники каменного топора и давно выработали свой рессурс возможностей.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:00   #42
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: балкончик


это как аэрография?
таки акрил гораздо быстрее в работе, но беднее по возможностям цвета. я его смешивала с темперой. и ещё - непонятно, как себя поведёт со временем на готовых работах, тк техника эта молодая. поэтому акриловые работы ещё и дешевле ценятся на рынке.
кистями сколько веков пишут, столько ещё и будут писать)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:12   #43
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: балкончик


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
как аэрография?
нет. Аэрография - набрызгивание краски, а "это" локальное разливание. На идею натолкнуло массовое увлечение глобальным, неконтролируемым разливанием смеси красок, а мой метод подразумевает разливание контролируемое и управляемое.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
беднее по возможностям цвета
устаревшая информация.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
быстрее в работе
ключевое преимущество, времена айвазовского ушли безвозвратно.)
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
как себя поведёт со временем
ванны, полы, химическую посуду, например, далают из акрила, а из веществ на маслянной основе - никогда... устойчивость к агрессивным внешним воздействиям, предполагает и долговечность.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:17   #44
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: балкончик


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
разливание контролируемое и управляемое.
при нынешних ценах на краски, её надо намазывать исключительно тонким слоем, а не транжирить разливанием)

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ванны, полы, химическую посуду, например, далают из акрила, а из веществ на маслянной основе - никогда...
почему тогда после акрила-темперы палитра легко отмывается железной мочалкой, достаточно лишь минут на 10 замочить в воде.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:22   #45
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: балкончик


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
при нынешних ценах на краски,
время всегда дороже.)
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
почему тогда после акрила-темперы палитра легко отмывается железной мочалкой
потому, что поверхность палитры, просто по своему назначению, ну никак не может иметь высокую адгезию к краскам, во первых, а во вторых, палитру моют, как правило, гораздо раньше полного схватывания краски.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
кистями сколько веков пишут, столько ещё и будут писать)
даже мастихин, нынче, в значительной степени вытеснил кисти...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:30   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: балкончик


наш друг приглашал нас на одно занятие по изобразительному искусству:
стелятся на пол белые простыни, кто какого формата желает. устанавливаются ванночки с разной краской. художники мокают туда ноги и под музыку топчутся на полотне. Мы чет не смогли участвовать , он фотки посылал -ни за что не угадать « технику», если не в курсе.)
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:34   #47
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: балкончик


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
даже мастихин, нынче, в значительной степени вытеснил кисти...
кстати, акрил - субстанция менее пастозная, чем масло. мастихином малоуправляемая. позырь кустановича. пишет одним мастихином и маслом.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
потому, что поверхность палитры, просто по своему назначению, ну никак не может иметь высокую адгезию к краскам, во первых, а во вторых, палитру моют, как правило, гораздо раньше полного схватывания краски.
возможно... у меня есть старые работы акрилом. может замочить для эксперимента?)
кстати, когда-то сдавала их в салон. директорша сразу предупредила, что на акрил следует ставить цены ниже, чем на масло))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
стелятся на пол белые простыни, кто какого формата желает. устанавливаются ванночки с разной краской. художники мокают туда ноги и под музыку топчутся на полотне.
а один пишет прям целой голой бабой. макает её в краску и прикладывает к полотну)

Последний раз редактировалось Martimiann; 06.02.2020 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:48   #48
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: балкончик


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
художники мокают туда ноги и под музыку топчутся на полотне.
вот и я про то, под "массовым увлечением" что только ни макают и из чего только не выливают краску... творчеством это назвать сложно, человек выступает лишь в роли механизма запускающего стихийные процессы, однако, любой стихией можно и управлять.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
кстати, акрил - субстанция менее пастозная, чем масло. мастихином малоуправляемая. позырь кустановича. пишет одним мастихином и маслом.
а где я связывал акрил с мастихином?.. именно разводимость акрила до любой текучести и подходит для подачи по тонким трубкам, о чем я говорил, а мастихин - так, к слову о кистях.

Добавлено через 7 минут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот пераый попавшийся пример, для понимания стихийных процессов, которыми можно управлять, оставляя простор для интуиции, больший чем позвоояют другие техники.

Последний раз редактировалось Shaol; 06.02.2020 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:50   #49
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: балкончик


ну не знаю... мне проще рукой намазюкать, с кисточкой в ней...
и всё таки, акрил графичен. он прозрачен и им можно работать очень многослойно, разводя почти до состояния акварели. при этом не перегружая поверхность горой краски. это плюс.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 13:54   #50
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: балкончик


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
мне проще рукой намазюкать, с кисточкой в ней
само собой, ты же жертва образования, а образование, - это травма на всю жизнь.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet