Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"

Старый 02.11.2021, 19:32   #11
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Но не спешим с выводами, просто ждём, что скажет он сам про себя:
Ох. Аркадий сказал нечто другое. Он сказал, что к него нет интеллектуальной мощи ниспровергать Диота, а на другие подвиги эта мощь у него, очевидно, есть. Вы же читаете его вполне складные стихотворения? Кое-какой интеллект для этого несомненно приложен.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
ниспровергать Вас
Не надо Диота ни ввергать ни провергать)). Просто, давайте ссылки на первоисточники, когда заимствуете идею для своего стихотворения. В противном случае читатель неизбежно усомнится и в ваших талантах и в вашей интеллектуальной мощи даже тогда, когда идея будет выстрадана исключительно вам и это будет действительно обидно - приставания Диота покажутся вам ласковым матерком)).

Последний раз редактировалось Диот; 02.11.2021 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 04:15   #12
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 618

Re: На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
арактера. Но не спешим с выводами, просто ждём, что скажет он сам про себя
Nina! От Вас ничего не утаишь. Меня всегда тянуло посетить женскую баню (инкогнито, переодевшись женщиной, как Керенский) А тягу к прыганью на крыше "порше" я почувствовал где-то в середине пятидесятых годов. Рад Вашему визиту.

Последний раз редактировалось Аркадий Клугман; 03.11.2021 в 04:18.
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 05:30   #13
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 618

Re: На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Допустим, что в 0,001% автор вкладывает в произведения собственное мироощущения и некие черты характера
Я бы руки на себя наложил, позволив себе допустить намёк о сходстве Вашего мироощущения и мироощущения Вашего персонажа - двери.
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 14:28   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"


Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
Я бы руки на себя наложил, позволив себе допустить намёк о сходстве Вашего мироощущения и мироощущения Вашего персонажа - двери.
Аркадий Клугман,

Работы авторов надлежит обсуждать в их темах, а не в собственных.



По сабжу: спёртый откуда –то ( по утверждению Диота) взрослый ЛГ совершает втихаря гадливенькие и пакостные действия. Потом, чтоб не быть отбутканным на месте, смывается таким образом:

"А я ушёл бочком, пока ещё не поздно,
Поскольку, дети и машина не мои!"



Если автор находит это смешным и тужится развеселить читателя этой историей, то получает обратный эффект - читатель задумывается над авторским пониманием юмора.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 16:23   #15
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 618

Re: На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
спёртый откуда –то ( по утверждению Диота) взрослый ЛГ совершае
Нина! А я считаю, что спёртый откуда –то ( по утверждению Диота) взрослый ЛГ свершил героический поступок, поскольку зажравшийся и вконец обнаглевший владелец “Порше”, однажды совершил наезд на спёртого откуда –то ( по утверждению Диота) взрослого ЛГ и безнаказанно катается на своей машине изредка показывая средний палец одноногому Л.Г. Вправе ли мы осуждать спёртого Л.Г. , не имеющего физической возможности самому вскарабкаться на крышу авто за этот акт возмездия, тем более дети ,тоже, получили удовольствие.

Я Вас прошу; задумайтесь над этим!
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 22:35   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"


Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
А я считаю, что спёртый откуда –то ( по утверждению Диота) взрослый ЛГ свершил героический поступок, поскольку зажравшийся и вконец обнаглевший владелец “Порше”, однажды совершил наезд на спёртого откуда –то ( по утверждению Диота) взрослого ЛГ и безнаказанно катается на своей машине изредка показывая средний палец одноногому Л.Г. Вправе ли мы осуждать спёртого Л.Г. , не имеющего физической возможности самому вскарабкаться на крышу авто за этот акт возмездия, тем более дети ,тоже, получили удовольствие.
Ничего подобного в произведении нет. Есть только то, что есть.

По вашим дополнительным дофантазированиям.


Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
взрослый ЛГ свершил героический
поступок
Героический. Чужими руками. Руками детей.

Простым поступоком ЛГ, у которого по вине преступника нет ноги (или обеих рук), было бы плюнуть, к примеру, в лицо обидчику и наглецу, но он "бочком" ( на одной ноге) смывается от страха, успев полюбоваться на пальчик, "пока не поздно". А куда ещё позднее?

Цитата:
Сообщение от Аркадий Клугман Посмотреть сообщение
обнаглевший владелец “Порше”
значит владельцу "Жигулей" лишить ноги ЛГ можно - всё дело в дорогой марке машины.

Не позорьте дальше вашего ЛГ.

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 03.11.2021 в 22:38.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 23:20   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"


Уважаемая Нина Аманн, вы давно не бывали в РФ и не ощущаете разницу. Если в Кобленце человек видит дорогое авто, он думает примерно так: "Ай да молодец чувак - заработал на такую классную машину. Где бы мне найти работу с такой зарплатой? Пойду завтра искать, наверное", а когда новенький с иголочки "Порше" видит среднестатистический россиянин, то он ненавидит хозяина дорогой машины, так как уверен, что деньги на её покупку были "спи жена", соответственно, ему хочется как-то отомстить, напакостить...

Так что для РФ анек годный, а Аркадий виновен лишь в том, что не дал ссылку на первоисточник.

Последний раз редактировалось Диот; 03.11.2021 в 23:23.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 01:06   #18
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 618

Re: На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
плюнуть, к примеру, в лицо обидчику и
Плюнуть в лицо обидчику, сидящему за тонированным стеклом в пролетающей машине, задача практически невыполнимая. По себе знаю. В меня ни разу не попали!

Люблю фонтанзировать дофантазированиями.

Последний раз редактировалось Аркадий Клугман; 04.11.2021 в 01:16.
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 07:22   #19
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
. Если в Кобленце человек видит дорогое авто, он думает примерно так: "Ай да молодец чувак - заработал на такую классную машину. Где бы мне найти работу с такой зарплатой? Пойду завтра искать, наверное", а когда новенький с иголочки "Порше" видит среднестатистический россиянин, то он ненавидит хозяина дорогой машины, так как уверен, что деньги на её покупку были "спи жена", соответственно, ему хочется как-то отомстить, напакостить...

Так что для РФ анек годный,
ну да, а ещё в рф медведи по улицам бродят, с балалайками. человек везде одинаков и при виде дорогой машины среднестатистический человек со среднестатистической психикой вообще не думает, чья машина и как заработать или отомстить.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 08:19   #20
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 618

Re: На крыше нового, с иголочки," ПоршЕ"


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
среднестатистический человек со среднестатистической психикой вообще не думает, чья машина и как заработать или отомстить.
Среднестатистический человек со среднестатистической психикой, читая рифмованный анекдот, вообще не думает о такой фигне. Кто-то улыбнётся, а кто-то нет и пойдёт доваривать картошку или сажать внучонка на горшок. Предупреждаю, если сейчас развернётся дискуссия о качестве русских балалаек, то я пас.
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet