Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Под Новый Год

Старый 30.05.2017, 01:48   #1
Пациент
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: В настоящее время - в Литве, завтра, возможно, - в Казани.
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 9

Под Новый Год


Вышла я из дома, иду по деревне, на улице – ни души. Не иначе все перед Новым Годом в Интернете сидят. Точно! Захожу на сайт – вся деревня тута: Валокордин, Галчонок (это моя подружка Галя), Убивец феек (муж Гали), Левитация, перечислять всех – устанешь! Ну и я – Бэлла Донна к ним присоседюсь. Шепелявит мне Галчонок по скайпу, голова вся бигудями замотанная, на лице огуречные ошмётки висят. И пошёл такой «трафик»:

- Бэллочка, знаешь, что я прочла в Интернете? Как груди увеличить…Рецепт такой простой, думаю, и тебе пригодится. Рассказываю: обнажаешься до пояса, натираешь груди мёдом. Да, нет, постой, не знаешь ты этого рецепта. Затем идёшь на пасеку к Валокордину. Да, погоди, ты, дай досказать… ты вовсе не то подумала… Снимаешь с улья крышку… и пятый размер тебе обеспечен.

Какие шутки, Бэллочка! Мой «убивец» к Левитации зачастил. А знаешь, какие груди у неё?! Не груди, а «холмы Грузии» и лежит на них не какая-то там «мгла», а голова моего муженька, и как представлю себе эту картину: «и сердце вновь горит», а любить оно уже не может… Вот, такая проблема, Бэллочка…

Отвлекись, говоришь…К Валокордину сходить? Да, нет, он хоть и вдовец, но больше своих пчёлок любит… и корвалол тоже, позавчера скорая приезжала, еле откачали…

А ты знаешь, что мой зятек учудил… В общем, пошла я коровам сена задать, а перед этим в птичник заглянула, хотела яйца собрать, да раздумала, решила потом соберу. Минут через десять иду к птичнику, а там такой галдёж, такое квохтанье, точно конец света настал. Зашла в птичник и остолбенела - последний день Помпей! Картина маслом: валяются брёвна, доски свисают с потолка, а около самого насеста шифер разбросан. Куры разлетелись кто куда, возмущенно кудахтают. На пять минут я со смертью разминулась! Бревна там, на потолке в обхват толщиной с высоты трех метров попадали, я уж про шифер не говорю… В общем одной тёщей точно бы меньше стало… Но не вышло! Бог миловал…

Говорила я этому паршивцу, не тащи шифер под крышу, потолок там гнилой, не послушался, аккурат над насестом, где я яйца собираю, весь шифер и пристроил… Ну, да ладно, проехали... птичник-то ему заново отстраивать…

Во всём я божий промысел усматриваю. Купила я летом курочек молоденьких три штуки, гарем моему Петьке поддержать, а через три месяца «курочки» мои и закукарекали. Вот и сейчас смотрю в окно: выстроились четыре петуха вдоль ограды, ждут - не дождутся, когда я им булку с молоком вынесу. Представляешь, каково в «петушиный» год Новый Год с четырьмя петухами встречать! Пойду я сейчас с миской в курятник, и грянет четырехкратное «Кукареку» в мою честь - так на сердце и потеплеет…

А ты на подоконнике не гриб какой-нибудь растишь случайно? На глазах растёт белая шляпка… Говоришь, тесто поставила на солнышко греться. Перегрелось маленько, уже по стенкам сползает. Ладно, и я пойду порядок в моём навозном «королевстве» наводить. Всяк в жизни бывает, и коза волка иногда съедает…
Lanagai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet