Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Островное

Старый 10.04.2019, 13:39   #71
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Прошло три года.... , а дебаты всё шли и шли...
Помнится, у меня было три комментария по этому тексту. Нас ждёт ещё и третий.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Клёвый стиш, в общем!
- сказал иконописец Марк Антоний, подтирая бумажкой потёкший мазок акрила.

Последний раз редактировалось Диот; 10.04.2019 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 14:48   #72
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Помнится, у меня было три комментария по этому тексту. Нас ждёт ещё и третий.
Диот, дело в том, что это касается не только ваших комментов, а, вообще, по сути. Что вы ждёте, все? Чтобы автор вам что-то разжевал и в рот положил, или автор должен срочно делать правки какие-то, только потому что кому-то что-то не нравится? Или, предпочитаете трепаться далее?

- сказал иконописец Марк Антоний, подтирая бумажкой потёкший мазок акрила.
Это сказал автор. Кстати, к вашему сведению,акриловые краски не текут так, как может, например, акварель. Я сама художник.

Последний раз редактировалось Белая; 10.04.2019 в 14:52.
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 14:56   #73
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Кстати, к вашему сведению,акриловые краски не текут
марк антоний это учтёт)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 15:00   #74
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
марк антоний это учтёт)
да, он в курсе уже)
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 16:04   #75
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Что вы ждёте, все?
Мы ждём, что вы поймёте свои ошибки и не сделаете подобные в будущем, а наш миръ станет ещё прекрасней.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 16:39   #76
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Мы ждём, что вы поймёте свои ошибки и не сделаете подобные в будущем, а наш миръ станет ещё прекрасней.
Дорогой, Диот! А я думала, вы поняли, что никаких ошибок я у себя не вижу, и правок не будет, потому что я писала то, что хотела написать.
И, да.....мир прекрасен! И лучшим он уже не станет! Может только наоборот, благодаря людям! Жаль, что вы дальше оболочки смотреть не умеете! Тогда бы вы поняли, что он не только прекрасен, но и многогранен!
Спасибо за внимание! И доброго вечера!
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 17:39   #77
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Островное


Всё к лучшему в этом лучшем из миров (с)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 20:25   #78
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Островное


Как говорится, оптимист заявляет, что мы живём в лучшем из миров, а пессимист опасается, что это чистая правда.
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 00:43   #79
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Дорогой, Диот! А я думала, вы поняли, что никаких ошибок я у себя не вижу
"Двести - триста лет назад в Европе существовали так называемые школы диодов, где кандидатов в барды учили поэтическому мастерству. Учение продолжалось 6-7 лет. Одарённые юноши постигали здесь язык поэзии и стихосложения, изучали сравнения, эпитеты и обороты речи, освящённые временем, традициями и церковью. Здесь учили считать слоги, прерывать их цезурою, подбирать ассонансы, изучать основы грамматики. Из таких учебных заведений выходили барды - странствующие певцы, умеющие изложить обычную речь в стихах и песнях."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вы такую школу (и никакую подобную её) не проходили, и от этого у вас нет умения записывать свои идеи в удобочитаемые тексты. Так что если вы не видите у себя ошибок, это не значит, что их у вас нет, наоборот, ваши тексты состоят в основном из того, что читатели, знакомые с теорией и практикой стихосложения, называют ошибками. Это поправимо. Учитесь.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Жаль, что вы дальше оболочки смотреть не умеете!
Да откуда же вам это знать?! Почитайте по приведенной Чайкой ссылке на восьмую главу книги Бондаренко про типичное мировоззрение начинающих поэтов, которые уверенны, что именно они видят мир ярко, чувствуют остро, переживают пронзительно, а все остальные люди - унылые Диоты)).

http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=3855

Последний раз редактировалось Диот; 11.04.2019 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 09:01   #80
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Всё к лучшему в этом лучшем из миров (с)
Согласна(с)

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
"Двести - триста лет назад в Европе существовали так называемые школы диодов, где кандидатов в барды учили поэтическому мастерству. Учение продолжалось 6-7 лет. Одарённые юноши постигали здесь язык поэзии и стихосложения, изучали сравнения, эпитеты и обороты речи, освящённые временем, традициями и церковью. Здесь учили считать слоги, прерывать их цезурою, подбирать ассонансы, изучать основы грамматики. Из таких учебных заведений выходили барды - странствующие певцы, умеющие изложить обычную речь в стихах и песнях."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вы такую школу (и никакую подобную её) не проходили, и от этого у вас нет умения записывать свои идеи в удобочитаемые тексты. Так что если вы не видите у себя ошибок, это не значит, что их у вас нет, наоборот, ваши тексты состоят в основном из того, что читатели, знакомые с теорией и практикой стихосложения, называют ошибками. Это поправимо. Учитесь.

Добавлено через 8 минут

Да откуда же вам это знать?! Почитайте по приведенной Чайкой ссылке на восьмую главу книги Бондаренко про типичное мировоззрение начинающих поэтов, которые уверенны, что именно они видят мир ярко, чувствуют остро, переживают пронзительно, а все остальные люди - унылые Диоты)).

http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=3855
Диот, вы считаете, что поэзии надо учиться, чтобы быть поэтичнее? Я считаю, что это больше надо тем, кто любит слагать рифмы, как вы называете это многие - правилами. Я же писала выше, что я не люблю правил.
Вот, смотрите, пример:
Мы с вами одновременно смотрим на Луну, вы в своём городе, я в своём.
У вас прекрасное настроение, у меня прекрасное настроение. Вы, например, видите Луну и говорите "Какая сегодня яркая Луна", я говорю: "Луна целует землю, мне моргая"... Как пример)
И, вот, я её вижу такой, и связываю всю эту минуту, время с этой Луной, воздухом и так далее... У вас свои ощущения, у меня свои ощущения, как и наши с вами мировоззрения - разные. И, простите, что мне скажет Бондаренко о моём мировоззрении? А ничего! Потому что он не я, и не вы!
И никто мне не докажет, что я написала чушь, только потому, что у него Луна такой не бывает и так не умеет, какой мне она представляется, понимаете о чём я? Бондаренко не ощутит, как я, не подумает, как я, не посмотрит, как я, или ещё кто-то...
Я уверена, что вы понимаете!
И, когда, люди начинают задавать вопросы и осмеивать что-либо, смеюсь на самом деле я! И радуюсь, что я вижу больше, чем они, чувствую лучше, чем они, проникаюсь во что-то лучше, чем они. Как-то, Диот!
Это есть индивидуальность авторская! Поэтому, я своеобразная, и многогранная! Я это знаю! И пусть там кому-то что-то не нравится! Я знаю, что я написала правду. А быть честной в творчестве, это лучшее, чем слагать рифмы на коленках, сочиняя небылицы!

Последний раз редактировалось Белая; 11.04.2019 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet