Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Винни.

Старый 20.05.2018, 21:14   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Винни.


Винни. (с)Мельница
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6D92C940-F95D-48DD-94B5-820757A167B6.jpg
Просмотров: 23
Размер:	15.3 Кб
ID:	12568  
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 21:19   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Винни.


Какая (ой) симпатичный... выброжало
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 21:27   #3
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Винни.


Нина Аманн, спасибо!😊
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 17:04   #4
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Винни.


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Какая (ой) симпатичный... выброжало
Позвольте мне вмешаться и внести некоторую ясность относительно этого рисунка. Чтобы остальным ценителям прекрасного сразу стало понятно, на чью мельницу я лью воду. Вернее, на какую «Мельницу» я бы не стал бы воду лить.
Итак. Как специалист по мохнатомордым породам собак (болонки, бородатые колли, пудели, терьеры) я категорически заявляю, что изображённая на рисунке собачка «Винни» никаких эмоций, кроме горького сожаления и искреннего недоумения, не вызывает. Почему? Начнём с формы носа, рта и расположения глаз этого йоркширского терьера. Известно, что все современные йорки – это плод селекции шотландских длинношёрстных собак- крысоловов с золотистыми скай-терьерами из предместий городка Йокшира. Традиционные стандарты веса пёсиков варьировались от 1.5 до 6 килограммов, а вот геометрия морды и густота окраса не допускала своеволия. А что мы видим у Мельницы?
Во-первых: глазки у собачки расположены не только косо и криво, но и на неприемлимо большом расстоянии друг от друга. Кстати, и смотрят они в разные стороны.

Во-вторых: слишком большой нос и слишком опущенная линия пасти, что тоже недопустимо. Представьте: унюхает йорик крысу, приготовится хватать а пасть далеко внизу! Тут и не собачнику понятно – пасть у псины должна быть под самым носом, чтобы сподручней сцапать крысу или чего повкуснее..

В-третьих: что это за волосья на пёсьей морде? Такое впечатление, что этой псинке два часа делали укладку в самом модном салоне. Ну ладно, допустим что хозяйка – безнесвумен и денег невпрворот. Но где у Винни уши, я вас спрашиваю??? Это что за безухая уродина, да ещё в трёх вариантах?

Взять, к примеру , Марти. Глянешь на её «друзей человека» что с костями в лапах, что с удочкой в зубах – плакать хочется! О породе и заикаться боязно. Но при всём при том она ни разу не поинтересовалась у любителей прекрасного: «А какой, уважаемые граждане, вариант лучше?» Плевать ей на варианты и мнения граждан.

Резюмирую: уважаемая Мельница. Выровняйте линию глаз, измените межцентровое и межосевое, нос помельче – пасть побольше; волосья - космами, ухи – торчком. Глядишь, и что-нибудь получится… В седьмом варианте.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 11:52   #5
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Винни.


Беликов Сергей, и не устала же рука писать,уважаемый,весь этот бред?😆 Спасибо вам конечно за такое внимание к моей скромной персоне,но к сожалению ваши советы мне совершенно ни к чему,так как третий вариант рисунка меня вполне устроил,с помощью совета Марти.Я совсем и близко не профессионал и нигде не училась рисованию,поэтому простые советы мне очень помогают получать удовольствие от собственной мазни.
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 17:41   #6
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Винни.


Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Беликов Сергей, и не устала же рука писать,уважаемый,весь этот бред?😆 Спасибо вам конечно за такое внимание к моей скромной персоне,но к сожалению ваши советы мне совершенно ни к чему,так как третий вариант рисунка меня вполне устроил,с помощью совета Марти.Я совсем и близко не профессионал и нигде не училась рисованию,поэтому простые советы мне очень помогают получать удовольствие от собственной мазни.
Запомните раз и навсегда, уважаемая Мельница: творческую натуру не устроит ни третий, ни пятый, ни десятый вариант. Творческой натуре всегда будет казаться, что свою мазню (литературную или художественную – не важно) можно и нужно поправлять и улучшать. А если улучшить бесполезно то – в печку! Кстати, не ссылайтесь на Марти. Чтобы изобразить своего конягу в пальто (на одноимённой картине), она забраковала пять отечественных жеребчиков и восемь фасонов импортных пальтишек. То хлястик низкий, то воротник широкий, то пугавиц мало. Морока да только. Зато после творческих мук какой моднячий коняга получился! И глазам приятно и на душе не очень противно.
А Вы – третий вариант на душу лёг… третий…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 17:34   #7
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Винни.


Беликов Сергей, уважаемый Беликов!Можите и не запоминать,но ,милый мой человек, у каждой творческой личности свой подход и... Бог любит троицу !😉
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:19   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Винни.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Взять, к примеру , Марти.
Истинно так.
Художниц я бы не разделяла.
У них есть одно большое общее:
они любят тех, кого изображают ))

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 16.06.2018 в 12:21.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 04:44   #9
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Винни.


Нина Аманн, не согласна ... художник может изображать и то,что ненавидит. И у меня есть такие рисунки,например, Крик. Я ненавижу крик,но мне захотелось его нарисовать,чтобы быть безразличной к нему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DB9F713D-CEA6-4637-BB8A-C46A67166803.jpg
Просмотров: 6
Размер:	33.0 Кб
ID:	12590  
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet