Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кусочек хлеба

Старый 31.08.2013, 22:12   #11
Пациент
 
Аватар для Крыс Пасюк
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: __Коммунальная нора.
Сообщений: 191

Re: Кусочек хлеба


__"-Один грех перекроет все добрые дела. Но одно доброе дело покроет множество грехов!- подвёл итог Судья."- это, как мне думается, слишком категоричное утверждение. Обычно в таких случаях берут количество плохих да хороших дел и смотрят, каких больше, или душу взвешивают, как в Египте. Чтобы объективнее приговор был (Кивнул.).
Крыс Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 12:06   #12
в поисках статуса
 
Аватар для пьюма
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 1,113

Re: Кусочек хлеба


Посыл хороший в рассказе. Мораль налицо и она общеизвестна, но не раздражает, о ней стоит напоминать почаще и как говорится - лучше поздно чем никогда. "Сотворил мужик кусочек добра" хоть корочкой хлеба напоследок...
пьюма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:12   #13
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Кусочек хлеба


Ну, да... Там, в Библии - "Любовь покроет множество грехов". А что есть любовь, как не добрые дела? И разве возможны добрые дела без любви?

Крыс Пасюк, Пьюма, Благодарю вас за визит!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:56   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Кусочек хлеба


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
И если честно, сам такой-собаке хлеб вынесу, а бомжу нет!
Не верю! Бомж он и есть бомж. Уважения не вызывает. Но ведь живой! И неизвестно как он стал бомжем. Может, споили, отняли крышу над головой. И что ему остается в жизни? Как той собаке. Ждать кусочка хлеба. А потом: вся жизнь - бумеранг. Все возвращается. Может, брошенный пятак в шапку бомжу спасет его от голодной смерти. Тот самый кусочек хлеба. Как говорят, тема затерта. ЕРУНДА! Тема всегда актуальна. Это мы такие "ЗАТЕРТЫЕ"!
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:44   #15
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Кусочек хлеба


Надежда, Благодарю!
Да, немного слукавил. Но немного! Бомж бомжу рознь. У нас их не так много - считай нет. Но когда по квартирам ходит здоровый, но с жуткого похмелья 30-тилетний парень и просит подояние - это нечто и не вызывает сожаления!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:47   #16
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Кусочек хлеба


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
это нечто и не вызывает сожаления!
Конкретно не вызывает. И у меня. Но иногда задумываешься и кидаешь в шапку... У нас по квартирам не ходят. Больше по помойкам. Иногда никаких чувств, а иногда жалость накатывает. Может, это лишняя сентиментальность? Бумеранг...
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 01:54   #17
Пациент
 
Аватар для Крыс Пасюк
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: __Коммунальная нора.
Сообщений: 191

Re: Кусочек хлеба


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Ну, да... Там, в Библии - "Любовь покроет множество грехов". А что есть любовь, как не добрые дела? И разве возможны добрые дела без любви?

Крыс Пасюк, Пьюма, Благодарю вас за визит!
__Да не за что (Скромно.). Ещё при возможности зайду.
Крыс Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 07:52   #18
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Кусочек хлеба


Солангри, Понятно, что сюжет не нов, что Библия и всё такое... и даже то, что я не очень-то верю во всё это "всепрощение" и "перевешивание", как и вообще в идею, что "жизнь начинается после смерти". Но мне понравилось. Добром повеяло. Сейчас редко от чего веет добром. Поэтому, мне кажется, нужны такие вот, несколько наивные притчи, после которых "мне бывает жаль, что я не родился бабочкой или цветком" (с) Мудрый Каа
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:43   #19
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Кусочек хлеба


Роман, Благодарю и за визит тоже!

А может и буддисты правы, и нам предоставят шанс побывать в чьей нибудь шкуре...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 00:16   #20
На обследовании
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 1

Re: Кусочек хлеба


А я так скажу - да, сюжет не нов. И что? Может, и техническое воплощение страдает - так в конце концов мы здесь не профи! А вот что подкупило сразу - в центре внимания - Человек. И для меня это искупает все вышеперечисленные огрехи. Стиль и техника же придут со временем. Ап!
KalT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet