Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Ответ
 
Опции темы

На краю многословной степи.

Старый 16.10.2009, 01:03   #11
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: На краю многословной степи.


Джон Маверик,
Как бороться? Да никак. Научиться пропускать удар мимо себя, уклоняясь. К сожалению, давая совет, я сам не могу принять удар, сжимаясь.

Об Интерлите я намекал не так давно: с него ушли критики, вдумчивые и честные. На форуме - только тусовка.Беда Ваша, да и моя, да и всех нормальных авторов вот в чем: мы ждем отзывов, а получаем апплеухи. От кретинов, от совершенно бесталанных авторов. Читателей ...НЕТ. Есть авторы-читатели. И каждый из них, в силу скудности восприятия, обожает только собственные работы.
Нужно привыкнуть к этому. Или уйти из сети навсегда.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:14   #12
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: На краю многословной степи.


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Нужно привыкнуть к этому. Или уйти из сети навсегда.
Не знаю, как кому, но мне уйти некуда. Я ведь на бумаге не печатаюсь. Или писать в стол, но в этом нет никакого смысла. Придется привыкнуть к аплеухам. Но, чтобы их было меньше, постараться найти какую-то нишу, где вероятность конфликтов будет минимальной.
Да я уже более или менее нашел... Только последний случай на Интерлите озадачил. Я на тот форум помещал куда более эпатажные рассказы - и ничего. Или пришла пора меня оттуда выжить?
Кстати, не знаю, как на Интерлите, но читатели в Сети ЕСТЬ. Именно не другие авторы, а просто читатели. Я последнее время стал все чаще на них наталкиваться.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:24   #13
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: На краю многословной степи.


Не нишу искать нужно, а В СЕБЕ что-то изменить, ведь не РЕДАКТОРЫ с Вами ругаются.
А такие авторы, только многие - намного примитивнее.

Я только что на Интерлител влепил всем. Мне наплевать: я и так туда почти не захожу, раз в два месяца....
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:32   #14
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: На краю многословной степи.


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Я только что на Интерлител влепил всем. Мне наплевать: я и так туда почти не захожу, раз в два месяца
Ой, видел! Спасибо! Пожалуй, теперь разозлятся еще больше, ну и Бог с ними.
Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Не нишу исчать нужно, а В СЕБЕ что-то изменить, ведь не РЕДАКТОРЫ с Вами ругаются.
Да, наверное, надо просто научиться ко всему относиться спокойнее. Я и стал спокойнее, раньше хуже было... Наверное, научусь и этому когда-нибудь.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:39   #15
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: На краю многословной степи.


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Да, наверное, надо просто научиться ко всему относиться спокойнее. Я и стал спокойнее, раньше хуже было... Наверное, научусь и этому когда-нибудь.
Видите, как я уверенно Вас поучаю, как принимать удары от идиотов...
(Один из самых сильнейших дикторов американского канала Фокс ньюс ченнал Глен Бек издал прекрасную книгу "Разговаривая с идиотами".)

А я сам, - э-хе-хе... до сих пор этому не научился. У себя же, хи-хи.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:03   #16
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: На краю многословной степи.


А я уже давно заметил, что советовать легче, чем делать самому. И, как ни парадаксально, но чужие советы помогают гораздо лучше, чем самые разумные собственные рассуждения. Наверное, потому что человек гораздо более склонен верить другим, чем самому себе.
А Ваши советы мне очень помогают, правда. Так же как и замечания по моим текстам. Почему-то не получается самому видеть свои промахи, даже в старых текстах, уж не говоря про только что написанные.

Добавлено через 13 минут

Кстати (хотя совсем не кстати), иногда получаю от читателей такие отзывы, что становится наплевать на всех идиотов мира. Вот, вчера прочитал на другом портале:
_http://www.chitalnya.ru/work/62077/
(не забанят меня за то, что даю экстерные ссылки? и вообще, за флуд?)
Если когда-нибудь буду издавать свои вещи (что, конечно, вряд ли, но мало ли), то обязательно найду ту читательницу и попрошу написать предисловие к моей книге. Она поняла мою вещь лучше меня самого! Я был просто потрясен вчера...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:04   #17
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: На краю многословной степи.


Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Ой, видел! Спасибо! Пожалуй, теперь разозлятся еще больше, ну и Бог с ними.
Они не на Вас уже разозлятся, а на того, кто ткнул их носом в собственный помет, -на меня. Но мне ли ни привыкать!

Цитата:
Сообщение от Джон Маверик Посмотреть сообщение
Почему-то не получается самому видеть свои промахи, даже в старых текстах, уж не говоря про только что написанные.
Почти никто не видит, я - тоже не вижу, годами в работах висят описки и опечатки. Потому что мы, читая, воспринимает текст не глазами, а мозгом: таким, каким мы его видим изнутри.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:07   #18
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: На краю многословной степи.


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
Они не на Вас уже разозлятся, а на того, кто ткнул их носом в собственный помет, -на меня. Но мне ли ни привыкать!
А что они могут сделать? Ничего, наверное. Кстати, у Вас на Интерлите даже авторского раздела нет, странно...
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:11   #19
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: На краю многословной степи.


**
Ага, сбегал туда, почитал, отличный отзыв.
**
У меня, к слову, резко негативное отношение к Избе-читальне. Когда-то я поместил там работку, присмотрелся, на форуме - ужасная националистическая тусовка. Причем участвует даже одна известная в сети дама - хороший писатель, а оказывается - националист с большой дороги. Я плюнул, и удалил свою страницу.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:22   #20
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: На краю многословной степи.


А я там на форуме не тусовался, даже не заглядывал. Конечно, националистические тусовки терпеть не могу, но страничку свою удалять не буду, пока меня там читают и никто не нападает на мои работы.
Хотя, возможно, все еще впереди. Бывает, что тихий вроде бы портал и дружелюбный, а потом как привяжется кто-нибудь. У меня так на ЛК было (Литературный Клуб). Тоже уйти пришлось.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet