Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Был июнь. Шла война.

Старый 24.04.2012, 13:29   #11
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Был июнь. Шла война.


Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Это называется - "уважайте чужой труд". Зато порнуха у тя - шедевр.
Да, но здесь-то я как читатель. Сколько бы труда ни было вложено, результат отвратительный. Настолько, что углубляться в разбор считаю бессмысленным.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:41   #12
На обследовании
 
Аватар для Миг одиночества
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 51

Re: Был июнь. Шла война.


Ну не называть же гауном? Если бы мое назвали так, то совсем бы руки опустились. Итак неприятно, когда единицу влепят, а после таких комментов вовсе на сайт заходить не захочется. Можно и помягче, а можно и просто мимо пройти, чем так выражаться.
Миг одиночества вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:37   #13
Пациент
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 141

Re: Был июнь. Шла война.(Быль)


Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Ну не называть же гауном? Если бы мое назвали так, то совсем бы руки опустились. Итак неприятно, когда единицу влепят, а после таких комментов вовсе на сайт заходить не захочется. Можно и помягче, а можно и просто мимо пройти, чем так выражаться.
Руки не опустились. Неприятно, конечно, выслушивать неадекватные отзывы и хамство. Но, увы, это распространенное явление на многих сайтах.Этого "добра" полно в инете!
Что касается рассказа, ему (им) он не понравился! Такие у них вкусы и уровень ментальности!Бывает
Не в оправдание , но к сведению : этот рассказ, давно напечатан в столичном сборнике "Неизвестная Россия", который разошелся большим тиражом по стране и зарубежью, и продолжает пользоваться успехом, спустя годы после издания!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Рассказ занял 2 -место в конкурсе на сайте Литсовет, 2- место на сайте Точка зрения , ну и т.д.
Рассказ основан на реальных событиях, в которых участвовал мой коллега по оружию, Герой России, ныне, увы, покойный. Мир его праху!
Миг одиночества, спасибо!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 19:14   #14
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Был июнь. Шла война.(Быль)


Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Рассказ основан на реальных событиях, в которых участвовал мой коллега по оружию, Герой России, ныне, увы, покойный. Мир его праху!
И мой низкий поклон.
Сергей, но художественная литература - это нечто другое, и писать Вам действительно не дано... Если я и позволил себе резкость, то единственно из намерения "не рубить хвост по частям". Слишком обязывает тема, СЛИШКОМ, чтобы тащить в литературу такое ... эээ... беспомощное произведение.
Сорри.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:31   #15
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Был июнь. Шла война.


Нильс-ойка, а выражения выбирать... это как?
тем более, если речь о новичках на сайте. Можно же сказать тоже самое, но помягче и более аргументировано.

Штраф
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 02:24   #16
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Был июнь. Шла война.


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
художественная литература - это нечто другое
Это - да.

Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
писать Вам действительно не дано
Я бы согласился, но... ранее прочел "Осеннюю зарисовку". Дано.

И я был удивлён, насколько плоха вышла война в июне. И, обозвав сочинением, оценил единицей. Как читатель, не критик. Критик я никудышный.
Именно - сочинение десятиклассника, твёрдого хорошиста или даже отличника. Но не литератора. О литературе нет и намёка в работе. На мой взгляд. На другой взгляд, наверное, это как раз и есть литература, ибо - публикации, награды, места и проч. и проч. Мой "Необыкновенный роман" выиграл полуфинал и финал в конкурсе "Пишущая Украина 2011", а член СП назвал работу "пошленькой вещицей".
"Плаха" Айтматова уж как обласкана была. Но я ей тоже влепил бы кол и определил пособием для начинающих авторов "О том, как НЕ следует писАть", и, тем более, красть сюжеты у Мастеров и перекраивать их под себя, оперируя убогой псевдофилософией. Словом, мнения могут быть разными. Белинский, к примеру, подверг обструкции "Коляску" Гоголя, а Л. Толстой оценил высоко.
Готов согласиться с тем, что Ваш рассказ, Сергей, не выдумка. Однако техника подачи событий столь слаба, столь лубкова и штампована, что сводит на нет попытку показать кусочек той жизни. Драма есть, но драмы не вышло.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 03:50   #17
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Был июнь. Шла война.


Не лубкова, - лубочна. А то как-то двусмысленно читается.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 09:38   #18
Пациент
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 141

Re: Был июнь. Шла война.


Цитата:
Сообщение от Игорь Бекетов Посмотреть сообщение
Это - да.



Я бы согласился, но... ранее прочел "Осеннюю зарисовку". Дано.

И я был удивлён, насколько плоха вышла война в июне. И, обозвав сочинением, оценил единицей. Как читатель, не критик. Критик я никудышный.
Именно - сочинение десятиклассника, твёрдого хорошиста или даже отличника. Но не литератора. О литературе нет и намёка в работе. На мой взгляд. На другой взгляд, наверное, это как раз и есть литература, ибо - публикации, награды, места и проч. и проч. Мой "Необыкновенный роман" выиграл полуфинал и финал в конкурсе "Пишущая Украина 2011", а член СП назвал работу "пошленькой вещицей".
"Плаха" Айтматова уж как обласкана была. Но я ей тоже влепил бы кол и определил пособием для начинающих авторов "О том, как НЕ следует писАть", и, тем более, красть сюжеты у Мастеров и перекраивать их под себя, оперируя убогой псевдофилософией. Словом, мнения могут быть разными. Белинский, к примеру, подверг обструкции "Коляску" Гоголя, а Л. Толстой оценил высоко.
Готов согласиться с тем, что Ваш рассказ, Сергей, не выдумка. Однако техника подачи событий столь слаба, столь лубкова и штампована, что сводит на нет попытку показать кусочек той жизни. Драма есть, но драмы не вышло.
Игорь, вот видите , как все просто. Ваш роман назвали пошленькой вещицей, а он выиграл финал Пишущей Украины. Я отсудил конкурсов 30 в сети . Входил в жюри на разных порталах.Знаю кухню Высокое место, не означает то, что побеждает хорошая литература! Все зависит от подбора членов жюри, от их вкусов!Быть может , и прав тот член СП! А члены жюри Пишущей Украины ошиблись, как это они делают постоянно, увы...Я не знаю! Я не читал ваш роман. Ставить кол ему не буду! Даже в том случае, если прочту! Прочитав же, оставлю рецензию по делу: о стиле, качестве языка, замысле, характерах персонажей, недостатках и достоинствах, актуальности....Называть пошлятиной или пошленькой вещицей... не стал бы! Нашел бы другие слова!
Вы затронули вопрос о том, что такое литература! У каждого она своя! Не так ли!? Вы считаете, что техника подачи сюжета в моем тексте слаба! Я так не считаю! Так не считают и редакторы, которые печатали сей рассказ! Вы, наверное, в курсе, что , когда Достоевский приходил в издательства со своими рукописями, то от него прятались редакторы и корректоры.В ужасе разбегались по коридорам! До того плохи были его тексты по исполнению: ужасная стилистика, опечатки, ошибки, почерк и прочая....Литература ли романы Достоевского? Одни говорят - литература! Другие на нюх не переносят и сюжеты, и авторский язык !
У меня есть повесть, опубликованная в "толстом" журнале "Нева" . Повесть о войне, о службе наших спецов в Ливии. Участники событий написали, что благодаря тексту, вернулись в то время, пережив события - заново! В "Литературной газете", в обзоре журналов , были позитивные отзывы. Повесть вошла в шорт-лист конкурса "Исламский прорыв" , который организовало агентство по печати и журналистике, маститое жюри и прочая. Но были и отрицательные отзывы, мол сухо, затянуто и т.д.Консенсуса в этом плане найти невозможно! Что такое литература? Этот вопрос останется открытым до тех пор, пока люди будут писать и читать! За обмен мнением оценка пять баллов,вам- Игорь!

Последний раз редактировалось Сергей; 25.04.2012 в 10:04.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:51   #19
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 567

Re: Был июнь. Шла война.


Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Высокое место, не означает то, что побеждает хорошая литература!
Так и я о том. Зачем же Вы упоминали победы в конкурсах в Литсовета, Точки зрения, и т.п.?


Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ваш роман назвали пошленькой вещицей, а он выиграл финал Пишущей Украины.
Не так. Вначале выиграл, а уж после был обруган. Но тут - личные амбиции. Человека обнесли наградой, и он прилюдно пожаловался, указав, что его конкурсная работа недочитана, недопонята, и, между прочим, когда-то была удостоена и того и сего (я прочёл его конкурсную работу. Она ни плоха, ни хороша, она – пресна, как овсяная каша). Его даже угораздило толсто намекнуть в предвзятости жюри, в далёких от литературы резонах при судействе. А я с судьями никогда не общался, и не знаком до сих пор, взяток не даю, и на ЧХА не тусуюсь. Просто взял и выкатил работы на конкурс. В общем, дядька выставил себя на посмешище, пообещав, что “как член МПС, СП” шибко подумает участвовать ли в “Пишущей Украине 2012”. А спустя полтора месяца вышло еще смешнее. Я занял первое место в финале конкурса “Вся королевская рать” и получил звание “Короля прозы”. Мой оппонент осатанел вовсе, заявив, что “мы все становимся свидетелями БЕКЕТИРОВАНИЯ конкурсов на ЧХА”.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ставить кол ему не буду! Даже в том случае, если прочту!
Да отчего же не влепить мне шикарный кол, ежели, на Ваш взгляд, работа того заслуживает. Тут, главное, не идти на поводу у себя-эго, а следовать принципу я-читатель. Тогда выйдет честная игра.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Прочитав же, оставлю рецензию по делу: о стиле, качестве языка, замысле,
Я начал это делать. Но потом понял, что мне не осилить бесконечных указаний на недостатки стиля и техники (не качества языка, его можно понять, когда отваришь и покушаешь), поскольку и стиль и техника в Вашем рассказе - один сплошной недостаток. Про замысел уже было говорено: он есть, он свят, но Вы его не осилили

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Литература ли романы Достоевского?

Тот, кто не держит труды Достоевского за Литературу, ни чёрта не смыслит в Литературе. Я не информирован о том, что он так уж обивал пороги издательств, а его бежали, как огня. Бывало напротив: гонялись за ним. Почитайте воспоминания Анны Сниткиной, его жены. Другое дело, что контракты Ф.М. приходилось подписывать кабальные, с тем же Стрелловским. Гений был вечно обременен долгами, творил впопыхах, чтобы поспеть в срок, отсюда и многие его огрехи в текстах.
По мне – так Достоевский непревзойдён никем. Есть Гоголь, Набоков, Толстой, но таких недр человеческой души они не постигли, и не смогли те недра показать так, как сделал это Мастер.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
У меня есть повесть, опубликованная в "толстом" журнале "Нева" .
Дайте ссылку, прочту обязательно. Ежели понравится, выскажусь. Нет – промолчу.


Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
За обмен мнением оценка пять баллов,вам- Игорь!

А Вам “отлично” за выдержку. Приятно общаться с адекватным автором.

Забыл посоветовать. Подайте заявку на операцию. Сол сильный критик, и он колы не ставит, а режет небольно. Интересно узнать его мнение о Вашей работе.

Последний раз редактировалось Игорь Бекетов; 25.04.2012 в 11:58.
Игорь Бекетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:47   #20
Пациент
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 141

Re: Был июнь. Шла война.


Игорь,Сол сильный критик! Знаю. Я первый позвал его девять лет назад в состав жюри одного из конкурсов, который инициировал на том самом "чха".И литературные вкусы его мне прекрасно известны! Подавать заявку не буду. Режем вместе (посменно) кое -где, но... не кое- как. В основном, с обезболивающими! А в " Амбулаторию" , я размещаю тексты, чтобы сверить ориентиры. Полезно!

Добавлено через 2 минуты

Забыл дать ссылку, Игорь!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Сергей; 25.04.2012 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet