Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Ньюкрайнец исправленный вариант

Старый 24.06.2014, 06:48   #1
Тяжелый случай
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 427

Ньюкрайнец исправленный вариант


У девочек Филя не вызывал большой симпатии. Конопатый, рыжий, с белесыми ресницами, нос картошкой – все это вызывало у сверстниц брезгливость.

Видимо, глаза цвета морской волны и густые оранжевые брови привлекли внимание Настены.

Ей тоже было четырнадцать. И учились они в одном 7 «Б» классе.

Из школьной формы (коричневое штапельное платье и миткалевый фартук с воротничком) к концу учебного года зреющая девушка явно выросла. Но это нисколько не отразилось на стройной фигуре. Скорее, наоборот, подчеркивало выразительную талию, наливающиеся груди, открывало выше колен очаровательные длинные ноги. Как не странно, но стесненная одежда школьницы заметно выделила все прелести девушки, на которые парни не только в ее возрасте стали обращать внимание.

Филю бросало в жар, как от горячего укола, когда вдруг молодые люди оставались в уединении.
,.
Настя же, утопая в морской волне мутного взора, мгновенно погружалась в небытие. Затем, будто, выбравшись из студеной воды на горячий песок, через легкую дрожь, теряя стойкость девичью, испытывала непонятное желание прильнуть к сбитому, накаченному шоколадному телу с конопушками и бесцветными кудряшками, усыпанными по всему торсу.

На второй день после окончания учебного года, отбившись от экскурсии одноклассников, они оказались на берегу дикого пляжа. Впервые поцеловались, Впервые познали друг друга. Впервые он назвал ее Джульеттой, а она его – Ромео.

Так длилось до десятого класса, пока Филя не вступил в «гвардию»- с пренебрежением отзывалась Настя о заведении, в которое поступил по доброй воле ее возлюбленный.

По настоящему-то оно называлось « Школа свободного выживания». Какой свободе и какому выживанию учили там парней Настене было неведомо.

Но как говорится: « Все тайное однажды становится явным». Так и случилось в один из летних жарких деньков.

Истосковавшись по возлюбленному, после трехмесячного перерыва их глубоких взаимоотношений, девушка отважилась отправиться на встречу к парню. Путь был нелегким. Километров пять по бездорожью по заросшему крапивой лесу, сквозь колючие кустарники дикой смородины и малины, с трудом добралась до цветущей, огромных размеров, поляны.

Удивлению ее не было предела.

Такой дворец из деревянных брусьев, и такие газоны с ухоженной зеленью и пальмами в горшках она видела разве что в глянцевых журналах о природе, иногда по телевизору в передачах о путешествиях, которые девушка очень любила смотреть на сон грядущий.

Тут сказочную красоту обнаружила в яви. Странное чувство охватило юное существо. Оно сравнимо было с первым свиданием на диком пляже. Озноб длился сравнительно долго. До той поры пока она не увидела двух статных парней, вышедших из березовой рощи с корзинками.

Одного она сразу же узнала. Это был он, ее Филя. Сильно возмужавший, и почему-то в форме солдатской. Второй тоже был в форме. И такой же высокий, но брюнет. Все бы ничего, но вдруг брюнет, извиваясь, словно уж на раскаленной сковороде, обнял ее возлюбленного и присосался к его губам.

У Настены потемнело в глазах. Не помня себя, она закричала благим матом:

- Филька, дурак, что ты делаешь?!

Затем она рухнула, словно израненная птица, на зеленый газон, ударяясь затылком об массивный коричневый горшок той самой тропической пальмы, которой несколько минут назад любовалась в очаровании.

Очнулась Настена в объятьях возлюбленного.

Вздохнув облегченно, девушка по привычке прильнула к волосатой рыжей груди, обвила массивную фигуру нежными руками, будто крыльями, заслонив жертву от змея искусителя, которого она обнаружила в тот миг, стоящим поодаль пальмы.

Ей почудилось, что чужестранец врос столбом в подстриженный газон.

- Филя, зачем он здесь? – Ели пролепетала она, после долгого поцелуя.

- Это мой друг Генри из Голландии. Мы все тут братья.

- И много вас?

- Если быть точным – сотня.

- И все вот такие?! – Не скрывая брезгливости, по-детски ширнула указательным пальцем в сторону Генри.

- Ну, что ты, дурешка, мы все свободные от предрассудков.

- Вас этому здесь учат?

- Не тольки… – вдруг, как ей показалось, пропищал по-бабски, заграничный приятель, не выходя из образа окаменевшего столба.

На какое-то мгновение ответ иностранца даже позабавил Настену:

- Вы похожи теперь на Каменного гостя, - побледнев, сухо констатировала девушка.

- Гостьья – это вы, а мы державные небожители. Я правильно изьяснилься?

- Нормалек, Генри. Моя девушка отличница. По русской литературе у нее всегда было – пять.

- Вы изучаль русский литератур?

- Настена изучала, а я двоечник… Poor I, Henry…*

- Now has succeeded, the friend!**

- Still as!***

- О чем ты, милый? – Впадая в забытье, прошептала девушка.

- Настя! Настена! Любимая!

Вот уж поистине: слова имеют не только смысл, но и позитивное влияние, каковыми они оказались в данной ситуации.

Настена раскрыла глаза, и жгучее, непонятное, вновь обволокло Филю.

- Ну, вот, любонька моя, ты в поряде…

- Я тебя очень люблю, Филиппок…

- Я ж тоже люблю тебя.

- Милый.

- Возлюбленькая моя.

- Пусть этот змий исчезнет.


- Он не змий, он Генри, и он мой братан.

- Пусть он сгинет с глаз моих.

- Настена, не издевайся, я ж говорил, он мой братан.

- Кто он – Голландец, а ты?

- Ньюкрайнец!

- Кто, кто?!

- Ньюкрайнец, дурында. Мы все здесь одной масти – ньюкрайнцы - свободный державный люд. Разницы в национальностях нет.

- И половых?

- О чем ты, дурашка?

- О том, что видела.

- Так, это ж дружба, как говорится: «народов и наций».

- Вы извращенцы, Филя, извращенцы: ты и твой дружбан - змий Генри.

Настена не помнила как и кто ее доставил в районную больницу. Только в ту душную летнюю ночь сквозь боли и горечи в минуты озаренного сознанья врывались дикие картины насилия, издевательств.

Назойливым мотивом, будто сквозь ржание табуна жеребцов, громом оглушал голос ее возлюбленного: « Через спину суй!».

Полгода потребовалось на восстановления здоровья девушки. Врачи обнаружили беременность. Предлагали аборт, но Настена воспротивилась убийству живого существа.

Теперь Михайло четырнадцать лет. И он учится в деревенской школе в 7 «Б» классе. Ну, в точности, все, как у родителей. Только юноша больше смахивает на мать. Такие же смолистые вьющиеся волосы, открытые небесного цвета глаза с угольной каемкой густых ресниц, чернобровый. Притягательные ямочки на щеках во время белоснежной улыбки невольно вызывают встречную улыбку у собеседника. Особенно у юных особ, которые тут же забывают про нос картошкой.
Ну, что-то должно было остаться в память от родителя. Хотя, парень не посвящен в историю своего рождения. И бородатого деда Ивана называет отцом.
Есть у сына возлюбленная. Догадливая мама предполагает – Марьяшка из польского подворья.

Время – оно и вправду лечит. С годами дурное, как дым, улетучивается в необъятном пространстве жизни. В моменты ассоциативных ситуаций случается, воспламеняются сердечные раны, что и произошло в тот летний июньский неспокойный вечер.

За ужином по телевизору Настена увидела лощенного брюнета с залысиной и в очках в дорогой оправе. Он что-то толковал публично о политике, о военных действиях, уверяя народ в преданности державной.

Ни перекраска, ни заморские очки не могли скрыть истинного в облике Фили. Безусловно, она узнала бывшего возлюбленного, которому так и ни разу не изменила с другим мужчиной.

В тот же вечер и танки ворвались в их деревеньку. В тот же вечер и произошло самое страшное.

Настену вытащили из руин их деревенской хаты. Бородатого деда Ивана изуродовало так, что даже внук не смог опознать в теле убиенного родного деда.

Когда он склонился над изголовьем матери, то почувствовал свежесть нагрянувшего ветра с востока.

- Мама, ты жива!

- Жива, сына…

- Потерпи маленько, щас скорая придет.

- Потерплю, сына.

- Мам, я с Марьяшкой на пруду… … закатом… а тут вдруг танки… и взрывы.. мы наутек…

- Сына, то был твой отец… в очках который… по телеку… это он… я его узнала сразу…

- По телеку?!

- Сегодня вечером, за ужином… не становись ньюкрайнцем, как отец… это все проклятущий Генри… Этот Змей Горыныч из Голландии… Христом Богом прошу…
умоляю тебя не иди по стопам… - и она потеряла сознание.

- Мам! Ма-ма!

Подоспела скорая помощь. Мать увезли в районную больницу.

Михайло с Марьяшей всю ночь добирались до райцентра. Путь не короток, и оказался опасным..

Бомбили не только в жилых районах, но и в пустынных полях.

Всю дорогу у него занозой торчало в мозгах одна единственная мысль:

«Кто такие ньюкрайнцы? И, что за отец, и какой-то Змей Горыныч из Голландии?»…

- Непременно дознаюсь у мамы?

- О чем?

-Так. Ни о чем… Мысль одна гложет.

- Скажи.

- Не-а.

-Ты меня не любишь.

- Люблю.

Странно, но под свист пуль, взрыв бомб, именно в тот момент, молодые впервые поцеловались…

Они не думали о смерти. Вернее, они не осознавали происходящее.
Любовь – она наполняет жизнь радостью.

И весь оставшийся путь они рассказывали истории из их детства, говорили о фильмах о войне, о любви, прикоснулись мельком к Шекспировской трагедии:

- Ну, уж, прямо-таки – Ромео? – Не без удовольствия был задан вопрос юношей.

На, что девушка ответила:

- Да, а я прямо Джульетта.

Раздался очередной взрыв. Инстинктивно оба прижались к земле. За ним последовала гряда артиллерийских, пушечных выстрелов…

Ярким пламенем вспыхнуло здание районной больницы.
Сын бросился в огонь: спасать родную мать.

Далеко, за океаном близилась полночь. Мистер Михайло Филиппенко, тот самый Филя, когда-то назвавший себя «ньюкрайнцем», рассказывал гражданам свободной от предрассудков Страны, о больших переменах в его родных краях, заверяя телекомментаторов в преданности его народа идеалам западной демократии.

- Мы воюем с террористами, и народ на нашей стороне, - заключил с блистательной улыбкой оратор ровно в полночь.

Откуда же было знать новоявленному политику, что в тот момент в жутком пожарище в пепел превратилась его первая любовь, девушка с ласковым именем Настена.
Погиб и сын, пытавшийся спасти мать.

Ньюкрайнец никогда и не узнает о юноше, названным в честь конопатого Фили.

Зачем ворошить прошлое, когда лживо настоящее и неведомо будущее?

Зачем заглядывать в будущее, когда извращенно прошлое и исковеркано сегодняшнее?

А земля по-прежнему вращается вокруг собственной оси.
_____________

* Не успевающий я, Генри.
** Теперь преуспел, друг!
*** Еще как!

(с) Александр Балбекин
Александр Балбекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:53   #2
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Ньюкрайнец исправленный вариант


...Неоглядная даль под низкими грязными тучами там и сям курится нестерпимым серным духом. Два смуглых обитателя пекла - как положено, рогатые и чумазые - волокут меня на вечные муки. Живое сердце немедленно разорвалось бы от одного только вида всех этих гиганских раскаленных сковородок наполненных мучениками, или висящих на крюках продетых под ребра, или снедаемых неусыпающим червем... Сотни, тысячи сцен одна страшнее другой проплывают мимо, и что мне уготовано - неизвестно. И невыносимо оттого до исступления, до безумия.
Обдав знойным ветерком пронесся рядом огромный, в рост человека, камень. Следом проковылял невероятно изможденный старик. Один из моих провожатых изловчился и сделал старцу неожиданную подножку. Тот хлопнулся в дорожную пыль, вскочил и побежал дальше. Бесы радостно заорали, заулюлюкали:
- Давай, Сизиф, сделай гирю!
Ну, думаю, пока весело им, надо пользоваться.
- Братцы - говорю - а куда ж вы меня-то ведете?
- О! Ты у нас в читальне будешь отныне и до веку! Слыхал про Александра Балбекина? Вот и будешь его читать. Вслух. Так что не тушуйся, и тут неплохо бывает.
Засмеялись опять рогатые, хватку ослабили. Как рванулся я, да как побегу! Несусь, ног под собою не чую, прям как на крыльях меня несет. Впереди, недалеко совсем, котел здоровенный, смола в нем бурлит-пузырится, и жар от него, аж волосы трещат. И вижу там, в котле, местечко свободное, и чую - не успеет погоня!
- Аааааааа!!!
Сами такое читайте...

Последний раз редактировалось Нильс-ойка; 24.06.2014 в 18:57.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:15   #3
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ньюкрайнец исправленный вариант


Александр, в данном варианте миниатюра похожа на притчу, некую аллегорию. Замени на "ньюсиянин" или "ньюстанец" - готово. В принципе смысл прост и уловим.

Нильс, мысль материальна - будьте аккуратнее в своих желаниях.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:28   #4
Тяжелый случай
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 427

Re: Ньюкрайнец исправленный вариант


Андрей, спасибо.

Заинтриговали вы меня. Не поленюсь, публикую третий ВАРИАНТ:

НЬЮСТАНЕЦ
У девочек Филя не пользовался особой популярностью: рыжий, с белесыми ресницами, нос картошкой – все это вызывало у его сверстниц какую-то брезгливость. А вот Настена обратила на него внимание. Видимо, за глаза цвета морской волны и густые, почти оранжевые брови. Ей тоже было четырнадцать лет, как и Филе, и учились они в одном классе – 7-м «б».

К концу учебного года зреющая девушка явно выросла из своей школьной формы – коричневого штапельного платья и миткалевого фартука с воротничком. Но это нисколько не отразилось на её стройной фигуре. Скорее наоборот: подчеркивало тонкую талию, наливающуюся грудь и обнажало выше колен восхитительно длинные ноги.

Когда молодые люди оставались одни, Филю бросало в жар от одного только её присутствия рядом. Она же, утопая в морских волнах его глаз, будто выбиралась из студёной воды на горячий песок и, теряя девичью стыдливость, испытывала только одно желание: прильнуть к этой крепко сбитой, шоколадной груди, покрытой рыжими кудряшками.

Однажды, после окончания учебного года, отстав от экскурсии одноклассников, они оказались на берегу дикого пляжа. Здесь впервые поцеловались и впервые познали друг друга. Здесь он в первый раз назвал её Джульеттой, а она его – Ромео.

Так продолжалось до десятого класса. А потом Филя поступил в какую-то «Школу свободного выживания». Какой свободе и какому выживанию учили там парней, Настене было неведомо, так как девушкам вход туда был запрещен.

Но, как говорится, все тайное однажды становится явным. Так и случилось в один из летних жарких деньков, через несколько месяцев после их расставания.

Истосковавшись по возлюбленному, Настя отважилась отправиться на встречу к парню. Путь был нелегким: километров пять по бездорожью, по дремучему лесу, сквозь колючие кустарники дикой смородины и малины. С трудом выбралась она на огромную цветущую поляну – и остановилась в изумлении.

Такой дворец из деревянных брусьев и такие газоны с ухоженной зеленью и пальмами в горшках она видела разве что в глянцевых журналах о природе и иногда по телевизору в передачах о путешествиях, которые девушка очень любила смотреть на сон грядущий.

Всю эту сказочную красоту она видела наяву в первый раз, и это видение околдовало её. Но тут из березовой рощи вышли двое парней, один из которых был он – её Филя. Почему-то в военной форме. Другой - высокий брюнет – тоже был в форме. Неожиданно они остановились, и брюнет, прижавшись, вдруг присосался к губам её Фили…

У Насти потемнело в глазах. Не помня себя, она закричала:
- Филька, дурак, что ты делаешь?! – и рухнула, словно раненая птица, на зеленый газон, ударившись головой о массивный глиняный вазон, которым любовалась несколько минут назад.

Очнулась она уже в объятьях возлюбленного и по привычке прильнула к волосатой рыжей груди. Потом обвила тонкими руками его массивную шею, словно защищая возлюбленного от змея-искусителя, стоявшего поодаль.

- Филя, кто этот человек? – спросила она после долгого поцелуя. – Что он здесь делает?
- Это мой друг Генри из Голландии. Мы все тут братья.
- И сколько вас - таких братьев?
- Если быть точным – сотня.
- И все такие, как он?! – не скрывая брезгливости, по-детски ткнула она пальцем в сторону Генри.
- Ну, что ты, дурочка! Мы же свободные люди! Мы не признаем предрассудков…
- Этому вас тоже здесь учат?

- Не только этому… – неожиданно пропищал по-бабски приятель Фили, оставаясь в позе окаменевшего столба.

Его ответ даже позабавил Настену:
- Вы теперь похожи на Каменного гостя, - побледнев, сухо сказала девушка.
- Гостия – это вы, а мы державный ньебожитель. Я правильно сказаль?
- Нормалек, Генри. Моя девушка всегда была отличницей. По русской литературе у нее были одни пятерки.
- Вы изучаль русский литератур?
- Было дело, теперь сплыло. Верно, Настена?

- Куда сплыло, милый? О чем ты говоришь? Я тебя по-прежнему люблю! Только пусть этот змий исчезнет!
- Он не змий, он мой братан.
- Если он голландец, то кто ты?
- Я теперь ньюстанец! Мы здесь все одной масти – ньюстанцы. Свободный державный люд. Без различий в национальностях…
- И без половых различий тоже? Вы извращенцы, Филя. Ты и твой братан – змий Генри…

Дальше случилось страшное… Настя не помнила, как она оказалась в районной больнице. Лишь временами к ней словно возвращалась память, и тогда она вспоминала, как её насиловали и издевались над ней, и как кричал её возлюбленный: «Через спину, через спину суй!»…

Полгода ушло на восстановления здоровья девушки. Врачи обнаружили у неё беременность. Предлагали сделать аборт, но Настена отказалась.


Теперь Михайло четырнадцать лет. И он учится в деревенской школе в том же 7-м «б» классе - как у родителей. Юноша очень походит на мать. Такие же смолистые вьющиеся волосы, открытые карие глаза с угольной окаемкой густых ресниц и смоляными бровями. Трогательные ямочки на щеках, когда он улыбался, невольно вызывали ответную улыбку. Особенно у молодых особ, которые тут же забывали про нос картошкой – память от отца. Он не знал истории своего рождения и потому считал и называл своим предком бородатого деда Ивана. Мать догадывалась, что у сына уже есть возлюбленная – Марьяшка из соседнего польского подворья.

Время лечит душевные раны. С годами всё дурное растворяется как дым в необъятном пространстве жизни. Но бывают и такие ассоциативные ситуации, которые воспламеняют воспоминания, что и произошло одним июньским вечером.

Однажды за ужином Настена увидела по телевизору какого-то лощеного брюнета с залысиной и в очках в дорогой оправе. Он публично толковал о политике, о военных действиях, уверяя народ в своей преданности великодержавности.

Ни перекраска, ни заморские очки не могли скрыть истинного облика Фили. Разумеется, она сразу узнала бывшего возлюбленного, которому так и не изменила ни разу с другим мужчиной.

В тот же вечер их деревеньку обстреляли танки. Настену – едва живую – соседи с трудом извлекли из-под руин деревенской хаты. А вот деда Ивана взрывом изуродовало так, что Михайло с трудом его опознал. Склонившись над матерью, он, едва сдерживая слезы, спросил:
- Мама, ты жива!
- Жива, сына…
- Потерпи маленько, сейчас скорая приедет.
- Да я потерплю, сына. Ты-то как?
- Мы с Марьяшкой на пруду были, и вдруг – танки!… Услышали взрывы – и сюда…
- Сына, этот, которого по телеку показывали - твой отец… В очках, помнишь? Я его сразу узнала! ньюстанецем себя называет. А еще этот… Змей Горыныч из Голландии. Будь он проклят, этот Генри! Ты не иди по его стопам, сынок, заклинаю тебя!..

Подоспевшая скорая помощь забрала раненых и увезла вместе с Настеной. А сыну не давала покоя сверлившая голову мысль: кто они – этиньюстанцы? Люди или звери? И кто такой Змей Горыныч из Голландии?
- Непременно дознаюсь у мамы! – невольно произнес он вслух.
- Что дознаешься? – спросила Марьяшка.
- Ты меня любишь? – не ответил ей Михайло.
- Люблю. Очень!
- И я люблю тебя! - и так, под грохот продолжающихся вокруг взрывов, они в первый раз в жизни поцеловались…

Они не думали о смерти. Они не верили, что могут умереть в любую секунду, и когда ярким пламенем полыхнуло здание больницы, без раздумий ринулись к месту происшествия…

Сын бросился в огонь спасать родную мать.

Далеко, за океаном близилась полночь. Мистер Михайло Филиппенко, тот самый Филя, когда-то назвавший себя «ньюстанцем», рассказывал гражданам свободной от предрассудков страны, о больших переменах в его родных краях, заверяя телекомментаторов в приверженности его народа идеалам западной демократии.

- Мы воюем с террористами, и народ на нашей стороне, - заключил с блистательной улыбкой оратор ровно в полночь.

Откуда же было знать новоявленному политику, что в тот момент на другом материке в утренним рассвете в жутком пожарище в пепел превратилась его первая любовь, девушка с ласковым именем Настена.
Погиб и сын, пытавшийся спасти мать.

Ньюкрайнец никогда не узнает о юноше, названным в честь конопатого Фили.

Зачем ворошить прошлое, когда лживо настоящее и неведомо будущее?

Зачем заглядывать в будущее, когда извращенно прошлое и исковеркано сегодняшнее?
А земля по-прежнему вращается вокруг собственной оси.

---------------------------
А для Нильса другая притча:

Мычала заунывно корова, блеяла истерично овца, бодался яростно бык…А птичка райская продолжала радостно свистеть…
Все, почему?
Все, потому что одни задыхались в угарном хлеву, а она имела крылья, и могла летать.
Она наблюдала мир сквозь призму своего полета… и ей были неведомы проблемы скотного двора…

Последний раз редактировалось Александр Балбекин; 24.06.2014 в 22:14.
Александр Балбекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:29   #5
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Ньюкрайнец исправленный вариант


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Нильс, мысль материальна - будьте аккуратнее в своих желаниях.
А я не шучу... Как бы там ни было, а обращаться с русским языком так, как это делает Балбекин, непозволительно. Что является причиной косноязычия - возраст ли, безграмотность, тупость ли - неважно. Бить за такое положено по башке хрестоматией и лишать российского гражданства.
Гой еси ты Балбекин, графоман окаянный, выходи на честный бой! И не будет нам покоя покуда дух твой с портала не выветрится, а сам ты покаяние не сотворишь и писать не заречешься. Ибо терпение мое укоротил ты до невозможности. Готовься!
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:02   #6
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ньюкрайнец исправленный вариант


Цитата:
Сообщение от Александр Балбекин Посмотреть сообщение
А для Нильса другая притча
VS
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Ибо терпение мое укоротил ты до невозможности. Готовься!
Ну вы юмористы!

А насчёт лишения гражданства РФ, Вы это серьёзно, Нильс?
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:08   #7
Тяжелый случай
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 427

Re: Ньюкрайнец исправленный вариант


« Я расскажу вам анекдот, который знал, когда я был моложе»:

Приходит в палату доктор. Объявляет психически больному, возомнившего из себя племенного быка, что курс лечения закончен:
- И вы можете спокойно возвращаться домой.
- Доктор, а, если я встречу корову, или стадо коров – я ж не выдержу, сорвусь. И опять суд, а там и тюрьма.
- Вы здоровы. Понимаете?
- Да.
- И вы не бык, а человек.
-Да.
- Тогда спокойно выходите на волю.
- Доктор, это я знаю, что я человек, а коровы-то во мне видят племенного быка.

Последний раз редактировалось Александр Балбекин; 25.06.2014 в 14:12.
Александр Балбекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:17   #8
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Ньюкрайнец исправленный вариант


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
А насчёт лишения гражданства РФ, Вы это серьёзно, Нильс?
Да. Культура слова является зеркалом мышления, или даже - мировоззрения человека. И важна не менее, чем, например, генофонд или обороноспособность. Другое дело, что это не столь очевидно для поверхностного взгляда.
А вот с хрестоматией несерьезно получилось, да... Надо чего-то потяжелее.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Александр Балбекин Посмотреть сообщение
« Я расскажу вам анекдот
О! Своими собственными словесными конструкциями пользоваться уже не решаемся?

Последний раз редактировалось Нильс-ойка; 25.06.2014 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:33   #9
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Ньюкрайнец исправленный вариант


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Да
Нильс, Вы бы в профиль заглянули. Думал, Вы это шутя. Я Вам ссылку скину. Так, просто, не захотите читать - удалите сразу.

И хватит спорить - вы в разных "весовых" категориях.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 14:43   #10
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Ньюкрайнец исправленный вариант


Нильс-ойка, ну что Вы, в самом деле? Какое лишение гражданства? Что с того, что текст косноязычный? Главное - политически корректный, да?
Во всем виновата западная демократия. Натравила на бедных, несчастных людей злых голландцев.

Добавлено через 3 минуты

Александр Балбекин, начало стало аккуратнее, но в середине все равно многовато ляпов. Вроде у Вас всегда были хорошие тексты, что же случилось с этим? Может, тоже голландцы виноваты? А вдруг немцы или американцы?
Как же меня задолбал этот национализм на русскоязычных сайтах, кто бы знал!

Последний раз редактировалось Джон Маверик; 25.06.2014 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet