Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Полет

Старый 22.11.2011, 20:50   #1
Посетитель
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1

Полет


Только пройдя паспортный контроль и оказавшись на нейтральной территории аэропорта в ожидании посадки привычное напряжение в спине ослабло. Здесь я в безопасности… недоступна.
Я одна и это так уютно. И мне плевать, что это только потому, что я редко бываю одна, я просто хочу насладиться этим. Время наедине с самой собой – это когда не нужно быть наготове, бдительной, под контролем. Можно просто быть. Никто тебя не знает, и ты можешь быть кем угодно, какой хочешь, какая ты есть. Мысли могут плыть или лететь куда угодно. Никто не заметит, всем все равно. С ноутбуком на коленях и наушниках в ушах я смотрю старый фильм о горячей любви итальянцев и громко смеюсь.
Самолет взлетает. Как может быть, что все так быстро уменьшается? Я хочу быть великаном и видеть поля, деревья и дома такими маленькими всегда. Но тут я вспоминаю, что я и есть великан. Стоит только присесть и посмотреть на домики муравьев в гигантских лесах травы. Быть великаном быстро надоедает. Мы летим высоко. Сегодня прозрачно и ярко. Я вижу внизу город, который покидаю как на 3D карте. Я вижу реку, мост и мой дом. Моя дочь спит там под охраной мужа. Меня тянет к ним, но я уже в параллельной реальности и не смогла бы дотянуться до них, даже если б хотела.
После города начались зеленые и коричневые поля, расчерченные песочно-бежевыми дорогами. Как будто ребенок пытался нарисовать квадраты – ни одного правильного угла, неуверенные линии. Кажется не машины, а лошади и босые люди все еще ходят по этим дорогам.
Мы летим над маленькими белыми восточными башнями – облаками. Они не закрывают полностью поверхность земли, я все еще вижу ее очень четко. Облака, облака…вдруг оказалось, что часть из них уже вовсе не облака, а снежные вершины гор. Это один из тех моментов, когда чувствуешь красоту и силу Природы. Ты вдруг понимаешь, что все, о чем ты думаешь, волнуешься - не имеет никакого значения; что эта Планета, Вселенная, Реальность - огромная и живая. Она движется и живет своей необъятной жизнью, и ты всего лишь маленькая частичка всего этого. В такие моменты не хочется быть человеком. Я хочу быть бесчувственным сгустком энергии, летящим сквозь Космос, наблюдателем – спокойным, мудрым, безразличным и вечным.
Усилием воли я вернулась в свое тело. Немного кружится голова, и я чувствую приятный вкус вина на языке. Я хочу поцелуй, чтобы поделиться этим вкусом.
Мы приземлились.
(с) Анелик
Анелик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet