Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Не любитель бродячих собак

Старый 24.04.2018, 11:26   #1
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132
Осторожно мат

Не любитель бродячих собак


В этом рассказе я буду писать про себя любимого, излагать свои мысли и суждения на основе пережитого мною опыта и полученной информации. Можно ли назвать данный текст литературным произведением, я не знаю, по моему мнению вряд ли. Знаю только одно, что мои суждения будут иметь провокационный характер, и меня измучают критики, особенно будут стараться зоозащитники, да и пусть.
Я не люблю бродячих собак, я в полной мере оправдываю догхантеров и нахожусь полностью на их стороне, хотя сам никогда в охоте на собак не участвовал, но собак убивал. Да, именно, защищая себя от укусов натравленной на меня злой черной немецкой овчарки, я эту псину утопил в реке. Я понимаю, что пес был не виноват, что его глупый хозяин натравил на меня пса в тот момент, когда я плавал в реке. Я так же понимаю, что утопить собаку на глубине около полутора метров не представляет никакого труда, потому как ни одна собака не может в воде тягаться с молодым здоровым парнем, который на этой самой реке вырос. Но я защищал себя, а уговоров псина не понимала, меж тем глупый хозяин с берега орал: «Фас!» и ржал. Когда я выкинул ему за шкирку на берег труп его пса, ему уже было не до смеха. Конечно, я, после умерщвления пса, добрался и до хозяина, но суть не в этом. Суть в том, что я защищался, поэтому не испытываю никаких угрызений совести, и по ночам мне эта псина не снится.
Самого себя, все же, я могу назвать «гуманистом», несмотря на то, что многие защитники собак будут кричать и размахивать руками, что я высказываюсь в духе нелюбви к собакам, и гуманистом я себя назвать не могу, но… я хочу напомнить, что термин гуманность происходит от латинского слова «homo», что означает человек. Поэтому, поддерживая догхантеров, я считаю себя гуманистом, поскольку эти люди защищают свой биологический вид от нападений хищников биологического вида «Canis lupus familiaris». В природе такое поведение считается нормальным: стая волков на своей территории выслеживают и убивают пум, пумы же вылавливают волков по одиночке и тоже убивают.
Современная городская дикая собака – это злой хищник, умный и беспощадный, привычный жить в городской среде. Этот хищник представляет реальную угрозу для жизни человека. Поверьте, от стаи диких городских собак отбиться сможет далеко не каждый, и далеко не каждый после нападения этой своры останется жить. Причем, непредсказуемо ведут себя даже одомашненные особи собак, выпущенных на улицу. Я утверждаю, что заводить собак в городских квартирах нужно допускать только при наличие специального разрешения, например такого, как на хранение и ношение оружия. Стаи же диких городских бродячих собак нужно безжалостно уничтожать, как это делали в СССР, это правильнее и дешевле. Некоторые будут говорить, что убийство «беззащитных» собачек может увидеть ребенок и пережить непоправимую травму психики. Ха-ха три раза. Летом каждый человек, в том числе и этот самый ребенок, совершает по нескольку убийств живых существ, убивают комаров, мух, тараканов, возможно мышей и лягушек, и т.д.. Ничего, никто же не испытывает психологического стресса. А кушая мясо, все прекрасно понимают откуда это мясо берется, но ничего страшного от этого не происходит. Не надо приписывать человеческой психике того, что у нее нет, поскольку человек сам хищник, посмотрите хотя бы строение своих собственных зубов, и глупые терзания по поводу убийства животных в человеке не заложены ни природой, ни Богом.
Я за то, чтобы жили люди, и ни одна собака не могла причинить вред человеку, за исключением ряда случаев, когда это необходимо при выполнении ряда специфических задач, определенных федеральным законодательством, в законе «О полиции», например, собака приравнена к специальным средствам и возможность применения собак строго ограничена. Я, во время службы в милиции-полиции, был призван защищать человеческую жизнь и здоровье, в том числе и от нападения животных, поэтому я – гуманист. В подтверждение своих рассуждений расскажу один случай.
В феврале-марте у собак начинается гон. Дикие городские бродячие собаки сбиваются в стаи, и для того, чтобы совершить нападение на человека, в том числе и на ребенка, им не надо даже повода.
В это время в 2009 году я поехал учиться в школу милиции, помните фильм такой был «Полицейская академия», почти тоже самое, но с учетом русской специфики. Сменился после дежурства ответственным по отделу в 03.00, а в 06.00 уже автобус до столицы губернии. Кобуру с пояса забыл снять, хорошо хоть пистолетик в стойку поставил, хотя бывали прецеденты, уходил с пистолетиком домой. Приехал в Саратов, бросил сумку на квартире и поехал в школу милиции командировочные отмечать, ну, и естественно с одногруппниками встретиться и договориться, где и когда будем встречу отмечать. В руках пластиковая папочка с ручкой, кобуру снять опять забыл, да и привык я к ней, она же у меня по месту службы постоянно на поясе висела. Кобура же снабжается револьверным ремешком и протиркой.
Утро. Стою в форме на остановке, жду автобуса. Вдруг раздается лай сначала одной псины, но его тут же подхватывает десятка два других собак и … женский крик. Оборачиваюсь и вижу как стая собак кружит вокруг женщины и пытается ее свалить на землю, при этом из стаи время от времени выбегает какая-нибудь псина и хватает зубами женщину за одежду и дергает на себя, получив от женщины по морде сумкой отбегает, но продолжает бег по кругу вокруг женщины. Я, не задумываюсь, срываюсь с места. Дальше буду писать так как видел и осмысливал ситуацию. «Тварей много, но пробиться надо иначе бабу загрызут…», «папку в левую руку, как щит, протирку из кобуры вынь…», «черного по яйцам левой ногой…, отлично, о как заскулил! Че сука не нравится? То ли еще будет…», «мелкого правой пни, чтобы дырку в своре сделал, … плохо пнул, вверх ушел, ни в кого практически не попал…», «папку ниже опусти, отлично, что белая морда укусил? Вот тебе протиркой в шею…, плохо в шею не попал, попал в грудь, но ничего, пневмоторакс обеспечен, тоже не боец, минус три…», «так, правую ногу подними пусть шавка в ступню вцепится, ничего берцы выдержат и просто наступи, ага что-то хрустнуло, минус четыре…», «вот этого рыжего здорового, что бабе в подол вцепился, левой рукой за хвост, и на себя, протиркой под правую лопатку… стой сука! Куда? Похоже как кошка выучился когти выпускать,… вон какие борозды во льду оставил, вот же черт! Рыжий клок волос в левой руке остался…», «Э-е-е! А куда все? Я с вами еще не закончил, … рыжий по ходу вожак был, … он че средней линией учуял, что смерть его пришла?...» «Быстро как разбежались мерзкие трусливые шавки..., даже не запыхался, … сколько по времени секунд десять-двадцать?»
Враг трусливо покинул поле боя, ярость спала. Поворачиваюсь к женщине: обычная, молодая, лет тридцать, алкоголем не пахнет, да и по лицу не скажешь, что выпивает, нормальное ухоженное лицо, одета обычно, была…, теперь же ее пуховое пальто представляет из себя рваную понизу тряпку. Женщина находится в шоке и не может даже ничего сказать, грудь женщины высоко поднимается, как при сильном волнении.
Тут к нам подбегает еще одна женщина: лет сорока, одета неопрятно, на глазах очки с линзами толщиной, я думаю, в сантиметр. Я думал, что она хочет помочь, но она вдруг как заорет, ей Богу, потерпевшие по изнасилованию орут не так громко, как эта защитница диких бродячих псов.
- Я все сняла на видеокамеру смартфона! И иду с этой записью в прокуратуру! Пусть в отношении вас уголовное дело заводят (как говорила так и пишу, знаю, что «возбуждают») по жестокому обращению с животными!
Я думал, что отбитая мною у стаи женщина находится в шоке, но, похоже, от столь громких криков быстро отошла, она реагирует быстрее, чем я успеваю начать цитировать статью 15 закона «О милиции». Сильнейший правый прямой сбивает защитницу собак с ног, очки улетают метров на пять на проезжую часть, тут же на очки наезжает грузовик, стекла в очках лопаются, но держатся. Молодая женщина у зоозащитницы выхватывает из рук дорогой смартфон «Эппл» и со всей дури бросает его на землю, потом еще несколько раз наступает на него каблуком. Я еле успеваю ее оттащить, еще чуть-чуть и зоозащитница получит ногой по лицу.
- Все! – ору, - успокойся! – потом более мягко, - Вам нужно вызвать «скорую» и…, ментов все равно вызывать. Не надо больше ее бить.
- Эти твари меня чуть не сожрали, а она…, она! – у женщины под действием адреналина опять начинается вспышка ярости, - Она такая же тварь! Она, … ей было бы лучше, если бы эти шавки загрызли меня! Она не человек! Сука! Мразь! Убью!
Эй Богу, еле оттащил, чуть пощечину не вмазал, хорошо «скорая» быстро приехала, успел только данные пострадавшей от нападения собачей стаи записать.
Тут приехали коллеги. И зоозащитница нарисовалась снова, кто-то ей из толпы, стоящей на остановке, очки подал:
- Арестуйте его! Он «оборотень в погонах», он догхантер! И ту женщину привлеките к уголовной ответственности! Она меня избила и разбила мой телефон!
За мой поступок получил я только нагоняй от начальника курса за опоздание на первый день занятий, прокурорские сотрудники долго меня опрашивали. Через месяц мне вручили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении меня за жестокое обращение с животными, так как я действовал в строгом соответствии с законом «О милиции». Ни с женщиной, подвергшейся нападению стаи собак, ни с зоозащитницей я больше не встречался. По поводу побоев зоозащитницы я сказал, что ничего не видел, так как вызывал потерпевшей «скорую помощь» и сотрудников милиции на место происшествия.
Вот таким образом я пришел к убеждению, что догхантеры делают нужную для всех людей работу, и делают ее за тех, кто эту работу должен выполнять по своим должностным обязанностям. И если догхантеры своими действиями спасут хоть одну человеческую жизнь, то я обеими руками только за.

А. Скворцов © апрель 2018 года
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:20   #2
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Не любитель бродячих собак


догхантерство вне закона, товарищ. в том, что домашние животные оказываются бездомными и дичают, виноват человек. вот и пожинает плоды. защита жизни в случае угрозы животного или двуногого - это другое, вы с ног на голову всё поставили.
в местной организации "сострадание-нн" нашли способ - отлов, стерилизация, прививки, а потом - либо выпуск в прежние места обитания, либо поиск новых хозяев. возможно, этот опыт, который оказался успешным, будет распространяться, если примут закон в верхах. вроде как уже заинтересовались им. и это хорошо.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:55   #3
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Re: Не любитель бродячих собак


Согласен с Вами, вполне хорошо, но власти ничего же не делают, а делать что надо, хоть догхантерство и вне закона, но это хоть какой-то выход сейчас, будут более цивилизованные выходы, да кто ж против, но их пока нет, а между тем гибнут люди, особенно плохо, что гибнут дети. Я высказал свое мнение, очередь высказываться читателям.
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 16:48   #4
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Не любитель бродячих собак


Баечка, как всегда, дикая) Читать - сплошное мучение. Автор, вы даже рассказывать не умеете).
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в местной организации "сострадание-нн" нашли способ - отлов, стерилизация, прививки, а потом - либо выпуск в прежние места обитания, либо поиск новых хозяев. возможно, этот опыт, который оказался успешным, будет распространяться, если примут закон в верхах.
У нас такое делается некоторыми организациями и гражданами на добровольных началах. Но, такое не всегда возможно. К примеру, недалеко от нашего дома есть благодатное место - теплые трубы, будочка - там собираются бродячие собаки. Один раз пришли совсем дикие, стерилизация вряд ли им помогла бы, и пристроить их тоже невозможно. Они кидались на людей, которые приходили их кормить, не подпускали рабочих к трубам, выбегали на тропинку, по которой дети ходят в школу, приходилось с палками в руках провожать детей. Естественно, люди позвонили куда следует. Убивали их зверским образом, весь двор до сих пр в шоке. И это наша вина и наша ответственность. Есть ли закон, нету ли - мы должны о них заботится, раз уж когда-то приручили.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 18:20   #5
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Не любитель бродячих собак


Цитата:
Сообщение от Скволли Посмотреть сообщение
хоть догхантерство и вне закона, но это хоть какой-то выход сейчас
догхантеры лишь получают удовольствие от своих действий, им плевать. не будет собак, они по людям будут стрелять.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Убивали их зверским образом, весь двор до сих пр в шоке.
отлов диких вроде ведётся с помощью снотворного, на расстоянии. если убивали, да ещё таким образом - наказывать надо.

Последний раз редактировалось Martimiann; 24.04.2018 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 19:45   #6
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Не любитель бродячих собак


Цитата:
Сообщение от Скволли Посмотреть сообщение
В этом рассказе я буду писать про себя любимого, излагать свои мысли и суждения на основе пережитого мною опыта и полученной информации. Можно ли назвать данный текст литературным произведением, я не знаю, по моему мнению вряд ли. Знаю только одно, что мои суждения будут иметь провокационный характер, и меня измучают критики, особенно будут стараться зоозащитники, да и пусть.

Не знаю, как другие, но лично я ничего провокационного (с точки зрения зоозащитников и прочих любителей зверушек) в этом рассказе не увидел. Скволли описал типичную ситуацию неожиданной встречи одинокой мадам ( а на её месте вполне могли оказаться пенсионер, старушка или просто школьница, решившие срезать путь домой) со стаей бродячих собак. В принципе, такая стая агрессивна не только весной, во время гона. Бывает, всё зависит от вожака. Если он злобный и властный, а стая полностью ему подчинена, то нападения на людей в таких случаях – не редкость. Причём нападения всегда неожиданные и наглые. В данном случае отважный Скволли поступил совершенно правильно и грамотно: чёрного – по яйцам, рыжего – за хвост и по хребту, а самого залупастого и гавкающего – ботинком под рёбра да кулаком по зубам! С хрустом! И чтобы этот хруст остальные дворняги слышали. А бабку-зоозащитницу в очках-телескопах я бы этим пёсикам скормил. Не люблю таких бабок.

Кстати, я тоже не раз в таких передрягах бывал. Ух, какие свирепые стаи у нас в городке бегали! Зубами клацали, руки-ноги отгрызали. Одному бомжу на пустыре даже член отгрызли, так он до сих пор без члена ходит. И на собак дюже злой. Даже на домашних. Но в отличие от Автора, я вооружился мощной рогаткой со свинцовыми пульками калибра 9 мм, раскладной дубинкой из водопроводных труб и маленьким ножичком-складишком из автомобильной рессоры. Так десять лет и ходил. По пустырям и гаражам. Ночью и в мороз. Сейчас в нашем городке бродячих собак нет. А домашние сидят по домам.
Но есть у меня к уважаемому Скволли парочка замечаний.

Во-первых: почему этот глупый мужик натравил немецкую овчарку на безобидного отдыхающего? Так просто «фас» не командуют. Чую, обидел безобидный отдыхающий владельца собаки. Сильно обидел. Может, на собачку косо посмотрел, может хозяина мудаком обозвал. Темнит Скволли…

Во-вторых: всё-таки странно, когда здоровый, молодой мент, вместо заплыва за буйки, барахтается на мелководье. Где глубина – всего-то по яйца Николаю Валуеву. Видно догадывался пловец, что приплывёт к нему чёрная, свирепая псинка. Которую, по всем законам жанра, надо бы утопить. А потом заняться хозяином. «Фас» он, видите ли, крикнул… Ну, ну…

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 24.04.2018 в 19:48.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:14   #7
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Не любитель бродячих собак


Цитата:
Сообщение от Скволли Посмотреть сообщение
Оборачиваюсь и вижу как стая собак кружит вокруг женщины и пытается ее свалить на землю, при этом из стаи время от времени выбегает какая-нибудь псина и хватает зубами женщину за одежду и дергает на себя, получив от женщины по морде сумкой отбегает, но продолжает бег по кругу вокруг женщины.
сколько раз автор упомянул женщину в одном предложении? я сбилась со счёта)
тыщи женщин и далее...


Цитата:
Сообщение от Скволли Посмотреть сообщение
Поворачиваюсь к женщине: обычная, молодая, лет тридцать, алкоголем не пахнет, да и по лицу не скажешь, что выпивает, нормальное ухоженное лицо, одета обычно
Цитата:
Сообщение от Скволли Посмотреть сообщение
грудь женщины высоко поднимается, как при сильном волнении.
лг всё рассмотрел и разнюхал) но примет особых не нашёл))
если хочется поговорить, рассказать мимоходом про какой-то случай, обсудить тему - есть диванчик в приёмной или палата флудотерапии. там можно не париться над литературностью текста. а данный текст на художественный не тянет.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 20:26   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Не любитель бродячих собак


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Темнит Скволли…
и я то же подозреваю)) но, герой, герой... лихо псину утопил. только почему мне на ум приходит шариков с сакраментальным "душили, душили..."

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
я вооружился мощной рогаткой со свинцовыми пульками калибра 9 мм, раскладной дубинкой из водопроводных труб и маленьким ножичком-складишком из автомобильной рессоры. Так десять лет и ходил. По пустырям и гаражам. Ночью и в мороз.
вот настоящий догхантер. ночью и в мороз. рискуя собственной пипиской. ядерную боеголовку ему б...

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
данный текст на художественный не тянет.
тянет, тянет)) это модернизмь. мне таки было смешно читать про вздымающиеся груди. не хватает ещё классического огурца в кобуре))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 24.04.2018 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:15   #9
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Не любитель бродячих собак


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
отлов диких вроде ведётся с помощью снотворного, на расстоянии. если убивали, да ещё таким образом - наказывать надо.
Начало я не видела, но не стреляли - крови не было, и вряд ли снотворное. Они катались по земле со страшным визгом, некоторые пытались убежать, падали, визжали, снова вставали и снова падали. Не помню сколько это длилось, мне показалось вечность.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 22:01   #10
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Не любитель бродячих собак


похоже на действие газа. кста, эффективное средство против нападения собак. у нас в городе относительно спокойно. бегают по две-три. никого не трогают (я по крайней мере не видел. может, где-нить на окраинах стаями собираются. не знаю). их тоже никто не трогает. иногда мешают автомобильному движению. но, в основном, цивилизовались уже)) прикольно смотреть, как они перебегают дорогу - по пешеходным переходам. ёпт, быстрее некоторых людей учаться)) зимой иногда дремлют в тёплых тамбурах магазинов. не шарахаются от каждого прохожего. значит, кирзовым сапогом по морде их не лупят. люди тоже цивилизуются. что радует. но, конечно, беспризорных собак быть не должно. это вина людей.

Добавлено через 5 минут

больно видеть беспризорных собак декоративных пород. им особенно тяжело...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 24.04.2018 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet