Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

шествие

Старый 12.11.2017, 14:09   #21
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: шествие


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
сурьёзный мальчуган в матросске и шортиках на деревянной лошадке деревянным мечом грозно размахивает! Взгляд – красного командира калибра Щорса; замах – русского витязя на Куликовском поле; поза – ну, вылитый Наполеон при Ватерлоо! Одним словом – бо-о-ольшой человечище в далёком детстве. Перевернул фото – блин, так это же я
чел, однажды родившись, почти не меняется характером, и амбиции остабтся всё те же)) а у меня есть пятилетняя фотка, в детсаду делали. причём цветная, что редкость. с угрюмой рожей, бантом, специально к съёмке присобаченным на башку, и с куклой в руках. моднявая очень кукла, лупоглазая блондинка с начёсом и в красных клетчатых брючках. другие девочки бы радовались до икоты. а тут ощущение, что фотомодель щас этой куклой в объектив фотографу запустит. бгг.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 16:30   #22
Безнадёжный случай
 
Аватар для Катя Гринева
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 779

Re: шествие


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Я не циник, но выкладывать на литературном сайте старенькое фото из домашнего альбома с единственным вопросом к озадаченным читателям: «где мой дедушка был в тот апрельский денёк?» - по меньшей мере странно.
в очередной раз старыефотографии привлекли мое внимание, и я подумала, только ли у меня они вызывают интерес. так или иначе, я задумываю проект, основанный на старых фото, который, возможно, будет иметь отношение к литературе, вот почему я затронула эту тему здесь, и мне важны не столько документальные данные, сколько восприятие сюжета фотографии зрителями. спасибо за внимание)
Катя Гринева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 21:57   #23
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: шествие


Один мужчина, глядя на фото, сказал так: дело происходит не сразу после войны, ближе к 50-м годам, потому что люди идут с медалями на пиджаках, значит гимнастерки уже сносились. И у начальства, извините, плащик приличный, что сразу после войны было недоступно. Все мужчины без головных уборов, впереди начальство - похоже на похороны какого-то партийного работника, директора завода или что-то типа того. Возможно, дело происходило на западной Украине или в Белоруссии, где по лесам бегали бандеровские недобитки, поэтому присутствие вооруженных НКВД-шников вполне понятно -они сопровождали все мероприятия. Или такое возможно в Сибири уже в 60-х, когда после амнистии страну наводнили 3,5 млн уголовников. Свежеобструганные жерди это растяжки к елкам, которые здесь посадили, шествие, видимо, проходит мимо парка, закладка которого еще идет. Возможно, парк имени того, кого хоронят...
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 22:29   #24
Безнадёжный случай
 
Аватар для Катя Гринева
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 779

Re: шествие


Surrealizm, спасибо, не ожидала такого детального разбора) лишний раз вдохновили меня на то, чтобы глубже копнуть историю семьи.
Катя Гринева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 05:13   #25
Посетитель
 
Аватар для Anatoliy Gurkin
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 30
Записей в дневнике: 4

Re: шествие


Привет, Катя. Фото, и правда впечатляет… Наверное, до середины прошлого века… Перед В.О. В. Репрессии? Или может ещё раньше…

Добавлено через 6 минут

Привет, Катя. Фото, и правда впечатляет… Наверное, до середины прошлого века… Перед В.О. В. Репрессии? Или может ещё раньше…=

Последний раз редактировалось Anatoliy Gurkin; 26.11.2017 в 05:13. Причина: Добавлено сообщение
Anatoliy Gurkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet