Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Синдром осени

Старый 05.10.2017, 13:54   #11
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Синдром осени


ни слова от себя. только ваше:

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Не передёргивайте, я залез в то, что опубликовано и вынесено на обсуждение.
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Даже, если предположить, что вы имели в виду
"предполагать" - дело неблагодарное.

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Проблема в том, что- надо ли в стихотворении про осень, литературу, общение, одиночество т.д. и т.п. упоминать чужеродную эмоциям тригонометрию?
чья это проблема? однозначно не автора и не некого множества читателей.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:28   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Синдром осени


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
"предполагать" - дело неблагодарное.
Ой ли? Теорию вероятностей пока никто не отменял, абсолютное большинство практических задач которой начинается со слов "предположим (допустим), что..."
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
чья это проблема? однозначно не автора и не некого множества читателей.
А я в этом нисколько не сомневаюсь. Богу богово, а дикобразу- дикобразово. (с) Стругацкие.

Дорогой Леонид, Вы же вырвали часть фразы из моего контекста и ВИРТУОЗНО переориентировали внимание аудитории с весьма сыроватого стихотворения на меня за которым ЗАБАВНО наблюдать, у которого навязчивые (!!! НАВЯ́ЗЧИВЫЙ 1.Назойливый, надоедливо пристающий с чем-н. неодобр.. "Н. посетитель", 2.Против воли внедрившийся в сознание, неотступный.) попытки и привычные боевые (устойчиво агрессивные) порядки.
По исполнению, Леонид, это- конгениально! Но я и без этого знал, что Вы талантливый человек.
А что это изменило в теме? Король-то голый! (с) То бишь, материальчик-то слабенький и никто не ухом, ни рылом.
А почему?
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:22   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Синдром осени


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
А вот это как раз то, чем занимается абсолютное большинство критиков этого ресурса, при этом ласково убеждая, что "церковь карает, любя".
Тогда вопрос, к сабжу не относящийся (ничего, что я не по теме, Маэстро?): а Вы тогда для чего выкладываете на столь "неликвидном" в плане рецензирования сайте свои строчки? "Для почитать" остальным?
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Проблема в том, что- надо ли в стихотворении про осень, литературу, общение, одиночество т.д. и т.п. упоминать чужеродную эмоциям тригонометрию?
А с какого, пардоньте, хрена её бы не упоминать? Зачем такой общий подход? Вопрос в том, насколько тригонометрия (в данном конкретном случае), или термодинамика, или проблемы обработки металлов резанием (можно ещё добавить частностей) увязана смыслово с прочим текстом. Вы давно грешите предвзятостью, сэр. "Моё мнение верно, всякое прочее - ошибочно", так что не валите с больной головы на здравую. Хотя бы категоричности в высказываниях поубавьте - они похуже старомодных "фтопку" и "анунах, пойдуатсюда"
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:04   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Синдром осени


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Тогда вопрос, к сабжу не относящийся (ничего, что я не по теме, Маэстро?): а Вы тогда для чего выкладываете на столь "неликвидном" в плане рецензирования сайте свои строчки? "Для почитать" остальным?
А что это так Вас сильно задело, уважаемый Грешник? Вон ещё меня и "маэстром" обозвали...
О "неликвидности" сайта в плане рецензирования моих строчек это- Ваши домыслы. Я этого не говорил. Между делом замечу, что с Вашим мнением я считаюсь. Это так- для кругозора. Согласен ли я с ним- другой вопрос. Вы- каменщик волный и кладёте как заблагорассудится. Вот и я не думаю, что должен перед кем-то отчитываться где, почему и зачем я выкладываю. Но Вам признаюсь- не только, чтобы почитали, но и для получения авторского права, которое обещает этот ресурс.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Вы давно грешите предвзятостью, сэр. "Моё мнение верно, всякое прочее - ошибочно", так что не валите с больной головы на здравую. Хотя бы категоричности в высказываниях поубавьте - они похуже старомодных "фтопку" и "анунах, пойдуатсюда"
То же самое можно сказать и о Вас, дорогой Peccator. И не только о Вас. Любое мнение по своей сути предвзято (уж Вы это точно знаете, что ЛИЧНОЕ мнение определяет множество факторов, среди которых такие как воспитание, образование, влияние социума и т.д.), если мнения не соответствуют (а это наблюдается в большинстве ситуаций, ибо одному нравится поп, другому попадья, а третьему- попова дочка), выдвигаются КОНТРАРГУМЕНТЫ, а не навешиваются ярлыки и публикуются личные домыслы. Дорогой Сергей, Вы весьма категорично выразили своё мнение об одном из последних моих стихотворений, а когда я попытался аргументированно выразить своё несогласие в вежливой форме, Вы поспешили заметить, что я "наворотил-не перевезёшь". Так, без обид. Просто наблюдение.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А с какого, пардоньте, хрена её бы не упоминать? Зачем такой общий подход? Вопрос в том, насколько тригонометрия (в данном конкретном случае), или термодинамика, или проблемы обработки металлов резанием (можно ещё добавить частностей) увязана смыслово с прочим текстом.
Вот как раз мне и было интересно насколько "увязана смыслово с прочим текстом".
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
так что не валите с больной головы на здравую.
Искренне Ваш Митрий.
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:51   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Синдром осени


я таки согласен с андриановым. он высказал, кста, аргументированно, свои замечания. и без навязывания. но появляется г-н беляев и начинает обвинять рецензента хз в чём, со своей стороны, действительно, навязывая идиотскую, простите, полемику. ну, и следом пеккатор, не разобравшись в сути вопроса, а, может, и разобравшись, но наплевав на суть, бросается на поддержку другу. наших бьют) ату их))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 06.10.2017 в 15:58.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 16:56   #16
Тяжелый случай
 
Аватар для Митрий Андрианов
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 356
Записей в дневнике: 2

Re: Синдром осени


Клетчатый, Я благодарен Вам за неожиданную поддержку, за непревзятость личного мнения, за справедливость выводов и объективность суждений. Жму руку.
Митрий Андрианов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 17:15   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Синдром осени


ничо личного, как нонче говорят.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 19:49   #18
Безнадёжный случай
 
Аватар для Катя Гринева
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 779

Re: Синдром осени


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Очень и очень много "осени"
Так и должно было быть, чтобы отмучиться с ней и навсегда закрыть тему, а то все навязчивые мысли...
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Скачет ритм
Есть две строки, в которых пропущено по одному слогу, при прочтении сглаживается за счет паузы
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
По рифмовке напоминает- Шёл трамвай десятый номер. По бульварному кольцу. В нём сидело и стояло. Сто пятнадцать человек.
где вы у меня увидели белый стих?

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
масло масляное
спасибо, над этим подумаю

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
СИ́НУС
Мужской род
Тригонометрическая функция угла, в прямоугольном треугольнике равная отношению катета противолежащего угла к гипотенузе.
КОСИНУС
Мужской род
В тригонометрии: синус дополнительного угла.
ассоциация с графиками функций-волнообразно вверх-вниз

Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Ценю ваш молодой оптимизм, только хроническая болезнь- неизлечима, милая Катя.
болезнь - нет, но борьба с симптомами возможна. Здесь намеренно не употребила глагол ИЗлечить. Лечить-то можно, симптомы, например.
Катя Гринева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 21:17   #19
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Синдром осени


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Дорогой Леонид, Вы же вырвали часть фразы из моего контекста и ВИРТУОЗНО переориентировали внимание аудитории
Какой ещё аудитории??? Походу, мы совершенно на разных волнах.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
начинает обвинять рецензента хз в чём, со своей стороны, действительно, навязывая идиотскую, простите, полемику.
засохни, чёртило.
Реально подзаебали вы своей вшивостью.
Баньте.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 21:45   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Синдром осени


Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Это так- для кругозора.
Спасибо. Теперь он - 360 градусов. Но это так, для кругозора...
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Между делом замечу, что с Вашим мнением я считаюсь.
Льстит. Прям-таки, честно льстит.
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
не только, чтобы почитали, но и для получения авторского права, которое обещает этот ресурс.
Ба... Откровение для меня: здесь авторские права имеют право раздавать? И кто ж им позволил глумиться над святым: где впервые и под чьим именем опубликовано - "того и горка"? Как жаль порой, что не пошёл стопами родни - в юристы. Озолотился бы, поди...
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Вот и я не думаю, что должен перед кем-то отчитываться где, почему и зачем я выкладываю.
Я требовал отчёта? Где? Не передёргивайте. Я поинтересовался, пусть и с некоторой долей пристрастия - altera natura такая, пардон...
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Так, без обид. Просто наблюдение.
Хвала Вашей наблюдательности: я подозреваю, многим даже интересно, как мы бдим друг за другом... Тоже без обид.
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Вот как раз мне и было интересно насколько "увязана смыслово с прочим текстом".
Дык и мне было интересно, пока не "округлилось" до общей фразы про тригонометрию. Или считаете, коллега (позвольте обращаться так, раз уж "ярлык" "Маэстро" Вам претит), что "блохи", таящиеся в рецензии, не могут укусить самого рецензирующего? А вот поди ж ты - могут! Соскочила одна на Койотку, а он возьми да сбрось её на рецензента! Ну, каюсь - своих добавил: злючих, необученных, не разбирающих кто есть кто... Не буду больше, прошу прощения... Честно.
Цитата:
Сообщение от Митрий Андрианов Посмотреть сообщение
Вот как раз мне и было интересно насколько "увязана смыслово с прочим текстом".
Таки да, если смотреть пристально, так вовсе не увязана. Впрочем, тут за контраргументами лазить не будем: их полно в поэзии. Серьёзно: неохота продолжать базар-вокзал, в который подлил горючего. Самому стыдно...
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ну, и следом пеккатор, не разобравшись в сути вопроса, а, может, и разобравшись, но наплевав на суть, бросается на поддержку другу. наших бьют) ату их))
А вот за эти слова надо отвечать - сроду я, "наплевав на суть", никому на выручку не спешил. Не бреши.
За сим хорош. Всем добра.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Реально подзаебали вы своей вшивостью.
Баньте.
Лёня, кончай бузить, не порть впечатление от пятницы...
Цитата:
Сообщение от Катя Гринева Посмотреть сообщение
Есть две строки, в которых пропущено по одному слогу, при прочтении сглаживается за счет паузы
Не вполне сглаживается, Катя - оттого и "волнение на море"...
Цитата:
Сообщение от Катя Гринева Посмотреть сообщение
где вы у меня увидели белый стих?
Это просто неудачный КОНТРАРГУМЕНТ... Пример, в смысле.
Цитата:
Сообщение от Катя Гринева Посмотреть сообщение
ассоциация с графиками функций-волнообразно вверх-вниз
Забавно, что я это понял, правда?
Ладно, извините, что помешал вам тут активно утверждать верховенство права на сайте. Просто всё ждал: кто же выйдет и возглавит "крестовый поход" за "объективность рецензирования". Выходит, есть ещё кому. Ну что же: "Безумству храбрых..."
Простите, просто... Ну, Лёня меня поймёт точно...

Последний раз редактировалось Peccator; 06.10.2017 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet