Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Имела Родина меня

Старый 10.07.2018, 18:35   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Имела Родина меня


и это пишет взрослый дядя. пропаганда, вишь ли, ему родину с чиновниками уравняла. помои, грит, плеснул и полегчало... что с вами, надоев? не сочтите за пафос...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 12:07   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Имела Родина меня


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
что с вами, надоев? не сочтите за пафос...
Что со мной? А ничего. Готовлюсь сыграть в ящик. Не сочтите за пафос.
Да оглянитесь же вокруг: где они, все те, кто громче всех недавно кричал о непреходящей любви к Родине? Где Володин, экс-глава администрации президента, где Абрамович и Лужков - бывшие губернаторы, где единственный президент СССР, где нобелевские лауреаты Абрикосов, Гейм и Новоселов, где свора хоккеистов и футболистов, где многие артисты, музыканты, танцовщики? Отчего так и не вернулась на родину семья Солженицына? Куда уезжают мало-мальски подготовленные выпускники физтеха и МГУ? Отвечу: туда, где востребованнее, безопаснее, сытнее, где к тебе не относятся как к быдлу, не вешают тонны лапши на уши, не кидают "по понятиям"... Прикиньте сами: все самые талантливые, успешные, динамичные, востребованные вдруг оказываются "там" - и что, их следует осуждать за то, что они не купились на призрачный фетиш "родина"? Скажете, они могли бы и тут что-то делать? Хренушки, здесь либо не дадут, либо выжмут как лимон и выкинут на помойку.
Не столь давно ездил в Новоуральск, на один заводик. Там женщины ходят с ярко-зелеными зубами - настолько пропитался организм ядовитым никелем. И зарплата - 12 тыс. в месяц, и другой работы нет, и впереди даже пенсии нет, потому что дожить до нее на том заводике почти никто не может. До любви ли тем бабам к Родине?
Я вот побывал намедни в родном городе, посмотрел на житьё в провинции. Ни работы, ни зарплаты, ни перспектив, ни больницы, ни дорог, ни воды - всё гораздо хуже, чем сорок лет назад. Есть самогон, есть наркотики - самые поганые, самоделки местных умельцев, есть сопутствующие прелести - ВИЧ и преступность, есть безнадега, а у молодых есть мечта - уехать, уехать куда угодно. Уехать необразованными, наобум - потому что при платном ВУЗе в областном центре и платном же общежитии родители не в состоянии содержать чадо. Население сократилось уже в полтора раза. Чудовищная апатия, тихая ненависть к власти - хоть к центральной, хоть к местной. Вы думаете, оставшихся удерживает на месте любовь к калинкам-малинкам и "родительским гробам"? Нет, только отсутствие образования и знания языков, робость и то, что старики останутся без присмотра. Иначе бы только пятки засверкали. И никакими сладкими песнями и патриотическими увещеваниями ни удержите.

Последний раз редактировалось Рекорд Надоев; 11.07.2018 в 12:27.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:13   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Имела Родина меня


оу... кто, говорите, уехал - абрамович с лужковым?)) футболисты и артисты? и даже нобелевские лауреаты? это пестец, какая трагедия для россии... а если серьёзно, то воздух чище станет, особливо без первой парочки. ещё бы денюшки вернули, которые они на родине потырили. ах да, они же и есть родина))
не надо страшилки рисовать, женщин там всяких с зелёными зубами. "ни работы, ни зарплаты, ни больницы, ни перспектив". ужос. надо срочно съ...ть в юсей, сверкая мозолистыми пятками. там для тёти глаши и дяди пахома сразу откроются невероятные перспективы))
что из себя представляет наша страна, знаю не хуже вашего. все её беды... но, давайте не будем "за всю одессу". страна у нас широка, как известно, и много в ней всего...
а ваще, это порожняк, как и разговоры о боге. для вас родина - лужков с абрамовичем. что ж... не повезло вам с родиной.
искренне вам желаю ещё нескорой встречи с этим самым ящиком.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 11.07.2018 в 15:16.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:04   #14
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Имела Родина меня


Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Готовлюсь сыграть в ящик.
почему, что случилось?..
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 13:36   #15
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Имела Родина меня


Властям всегда выгодно когда их отождествляют с родиной, так проще править.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 22:27   #16
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Имела Родина меня


Вообще интересная тема "понятие Родина как средство манипуляции массами". После распада Союза стало понятно, что это не территория, т.к. Родина неделима и не может развалиться на десятки осколков. И в принципе её надо было защищать во вторую мировую за нее дрались, а после отдали на растерзание без боя.
Значит, то понятие лежит в плоскости социальной или идеологической.
В любом случае, Рекорд, пей травы и живи долго. Несломленный дух продлевает бытие.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet