| Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова,
чтоб в сердце проникать без стука...
А за спиной, совсем не туго,
врачи завяжут рукава. Избранные стихи |
Спящей красавице
21.11.2008, 11:59
|
#31
|
|
Гость
|
Обожаю. Давно и неизменно сильно люблю и автора, и произведение 
Анют, спасибо, что привела
|
|
|
|
|
|
21.11.2008, 16:21
|
#32
|
|
в поисках статуса
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517
|
Отменно!

|
|
|
|
|
08.02.2013, 14:21
|
#33
|
|
большая розовая зая
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
|
Re: Спящей красавице
Цитата:
Сообщение от Ringa
Солнце, пронзенное Ночью, уже на излете,
Брызжет из раны закат, широко разливаясь,
Бледные звезды кружат и от солнечной плоти
Свет отрывают - и им наливаясь,
Грустно тебе от финала обыденной сцены,
Но посмотри на прекрасные звезды-царицы -
Для мирозданья победа их тоже бесценна,
Только от мыслей других почему-то не спится.
День отошел и забвению предан природой,
Ты же их помнишь - один за одним череду.
Серые будни слагаются бисером в годы,
Сон одиночества длится столетьем в бреду.
Злая колдунья опять ощеряется криво,
Но притаилась тревога в стеклянных глазах -
Чувстсвует шорох неслышной улыбки счастливой
Принца, парящего где-то вблизи в облаках.
В танце с цветами кружится прекрасная фея,
Аккомпанирует скрипкой сверчок на балу:
Вновь у нее получилась простая затея -
Веретено подменить на амура стрелу.
(с) Мурат Токсанбаев
|
Дорогие мои... модераторы 
Шесть лет лежит стишок, никто его не читал, что ль? Папа тоже молодец, только что нашёл копию на форуме калоризатора, куда, говорит, слово делось? А ведь сам пропустил, когда сюда выдавал.
Там уже не исправить, а тут ещё можно. Поправьте, пожалуйста, четвёртый стих:
Свет отрывают кусками - и им наливаясь,
Спасибо.
|
|
|
|
|
08.02.2013, 22:50
|
#34
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Живу в городе со слегка безумным темпом жизни...все спешат куда-то..бегут,бегут...Москва....
Сообщений: 645
|
Re: Спящей красавице
Поправила
|
|
|
|
|
10.02.2013, 20:50
|
#35
|
|
Пациент
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 143
|
Re: Спящей красавице
ниче так
|
|
|
|
|
03.05.2026, 21:21
|
#36
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 402
|
Re: Спящей красавице
Какую красоту отыскала!
Править нечего, анализ - зачем.
Только наслаждаться!
|
|
|
|
|
29.05.2026, 18:57
|
#37
|
|
безумный лемур
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,414
|
Re: Спящей красавице
Цитата:
Сообщение от Яль
Даже когда в этих замках не станет драконов,
Принцы твои до тебя никогда не доедут.
(...)
Веретеном не забудь перед сном уколоться.
ь[/I]
|
Я бы заменил местоимение "этих" на что-нибудь иное, поскольку данное местоимение указывает на обьекты, о которых уже шла речь. Однако в тексте упоминается только некая башня, а не замки (причем, во множественном числе). А башни бывают одиночными и никакого отношения к замкам могут не иметь. Поэтому ввыражение " в этих замказ" - виснет.
Что касается веретена... История интересная. Начиная с того, что им уколоться практически невозможно. Веретено стало подменой шипов, заколок, брошей из более ранних скандинавских мифов, которыми усвплялись красавицы, валькирии и прочие особи женского пола.
|
|
|
|
|
30.05.2026, 08:35
|
#38
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,013
|
Re: Спящей красавице
Цитата:
Сообщение от Ander A
Начиная с того, что им уколоться практически невозможно.
|
Опорное веретено иногда имело костяной наконечник и чем он острее, тем лучше веретено работает. Уколоться им при случайном неловком движении - запросто. Даже деревяшкой особо невезучие особи смогут пробить нежную кожу. Например, я как-то проколол палец деревянной зубочисткой (при падении).
|
|
|
|
|
 |
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|
Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
|
|
|
|