Интро
10.04.2026, 22:04
|
#11
|
|
Вера-химера))) =^ᴥ^=
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 1,443
|
Re: Интро
Цитата:
Сообщение от Акстро
Я постараюсь. Правда, они странные у меня )
|
Она сама странная.
Нестранные тут не водятся)
Добавлено через 11 минут
По-доброму написано.
Рифмы хорошие.
Такое ощущение, что они словно эхом отзываются. Очень всё это органично получается. Просто и не просто, с глубиной озёр и небесной.
Тепло, уютно. Без социальных проблем, ненормативной лексики, упаднических мыслей.
Это стихи для лёгкости.
И разбирать ничего не хочется.
Алексей, мне прям нравится.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Вечная Весна
Вся прелесть и есть в разгадывании намерений автора. Мне нравится медленное проявление картинки, хотя и явного тоже много.
Для получения нужного эффекта нужно прочитать несколько раз, прочувствовать.
|
Угу.
Слова простые, но завернуты затейливо при синтаксической стройности.
Слышу улетающих птиц, вороний "гроулинг", тишину. Лексика проста, но небанальна.
Приём с переводом стихотворения из пейзажного в описание театрального представления - красиво сделано.
Стихи о природе обычно не особо динамичны, а этот очень живой и ритмичный.
Единственный затык - с баклушами. Под астериск бы.
Добавлено через 2 минуты
Ой, а мне жаль чего-то.
Наверное, мало.
Последний раз редактировалось Вера Васильева; 10.04.2026 в 22:04.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
11.04.2026, 15:41
|
#12
|
|
На обследовании
Регистрация: 30.09.2025
Сообщений: 83
|
Re: Интро
Здравствуйте, Вера. Спасибо, что слышите.
Пейзажная лирика - вообще дело акынистое. И всегда примешивается состояние автора в момент фиксации. Обычно оно и подвигает на слова. Это если не высасывать стих из пальца )))
Пожалуй, сегодня опубликую ещё один текст, написанный осенью, в прошлом году. Странный немного. Непонятно, что в нём главное - картинка или рефлексия.
Пардон, Вера. Оказывается, надо ждать 24 часа. Ладно, попозже опубликую. Или завтра.
Последний раз редактировалось Акстро; 11.04.2026 в 15:50.
|
|
|
|
|
11.04.2026, 16:37
|
#13
|
|
Вера-химера))) =^ᴥ^=
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 1,443
|
Re: Интро
Цитата:
Сообщение от Акстро
Пейзажная лирика - вообще дело акынистое.
|
Ну да, лесом еду - лес пою. Но умный и чувственный человек пропускает этот лес сквозь себя, и тогда он оживает. Случается чудо олицетворения, и стих заглядывает в душу другого человека. На что похожи облака, о какой встрече напоминает родник, почему цветы просятся в венок... А не просто: облака плывут, родник журчит и пахнут красивые лютики. И тогда...
Цитата:
Сообщение от Акстро
Непонятно, что в нём главное - картинка или рефлексия.
|
...становится понятно: картинка - это рефлексия. Всегда. И воспринимается как родная.
Цитата:
Сообщение от Акстро
Пардон, Вера. Оказывается, надо ждать 24 часа. Ладно, попозже опубликую. Или завтра.
|
Да, публикация раз в сутки. Иначе отдельно взятый графоман может устроить капец))) Не про автора! А то знаю некоторых неогранских: поймут неправильно, и в очередном споре опять пострадает демография, истина не родится)))
|
|
|
|
|
12.04.2026, 18:53
|
#14
|
|
На обследовании
Регистрация: 30.09.2025
Сообщений: 83
|
Re: Интро
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Да, публикация раз в сутки.
|
Вера, я опубликовал "странное". Пароль - Ауригиды )
|
|
|
|
|
12.04.2026, 19:21
|
#15
|
|
Вера-химера))) =^ᴥ^=
Регистрация: 16.12.2022
Адрес: За Вашим левым плечом... Не оглядываться!
Сообщений: 1,443
|
Re: Интро
Да, увидела.
Не скажу, чтобы прямо "странное". Но ребус любопытный.
|
|
|
|
|
13.04.2026, 19:34
|
#16
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: Интро
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Она сама странная.
|
Это я странная? Кто бы говорил.
Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Вера Васильева
Нестранные тут не водятся)
|
Ладно, я странная.
А стих нормальный. Я про новый. Ожидаемо витиеватый. Вер, ты с матрешками слова Акстро сравнивала. Мне кажется, это лучшее объяснение.
Последний раз редактировалось Вечная Весна; 13.04.2026 в 19:41.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
 |
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|
Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
|
|
|
|