Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

"Мы просто скользим по декорациям."

Старый 31.08.2013, 11:29   #1
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

"Мы просто скользим по декорациям."


"Мы просто скользим по декорациям."

Конец августа, на синем небе полыхает желтое солнце. Заканчиваются летние работы в поле и печется хлеб нового урожая. Возвращаются из отпусков местные жители, привозят из деревень от бабушек-дедушек отвыкших от школы детей, и город вступает в свое лучшее время.
Уникальная возможность сказать небольшую вступительную речь. После появления первых подробностей сразу же полетели несвежие помидоры.
Мы мечтаем не просто. Это делает каждое мгновение жизни бесценным. Мы вложили собственные деньги. Малая бытовая техника, крупная бытовая техника. Осталось собрать еще металлолома, свадебное платье, белье и парик. Мы опробовали виртуальную возможность притягивать предметы. Оценить будущее, больше вариантов бескровного прохождения, делать покупки в Москве с помощью смартфона. Портал "Скайсканнер". Большинство людей на просьбу описать внешний вид, начнут рассказывать про худого высокого мужчину, белую кожу и стильный плащ с красной подкладкой. Насмотревшись на это, я решил, что больше не хочу участвовать в этом. И пошел работать. Порой хочется, чтобы от работы ладони покрывались мозолями. Хочется сохранить в ладонях это ощущение от прикосновения к труду. Через открытое окно в дом бьет яркий сноп солнечного света.
Еще можно отсылку сделать, то есть берешь, к примеру, попугая, черепаху, а еще лягушку и сокола. Понятное дело, что сейчас вам пока никто не даст 100% бесплатного образования. Но тем не менее. Работающий человек цитирует классику практически дословно, потоки ностальгии, сферические примеры в вакууме.
Почти везде, где живут люди, уже все есть. Очень сложно угадать что выстрелит. Есть шанс, что изобретут какую-то технологию, головоломка про приключения метеорита и яростная борьба боевой курицы.
Ты устарел - иди на свалку. Некоторые начали просыпаться, начинают регулировать. Главное событие - вечером, как стемнеет, яйцо, коробка с сушеной рыбой, бриллиант, килограмм лука, фальшивый локон, наручники и контрабас. Пассажиры ведут себя подозрительно. Протез ноги, мешок с песком, полено. 700 членов экипажа. Катались в метро и заглядывали в будущее дорожно-транспортной инфраструктуры.
- Коллеги, я считаю, что доклад достоин высокой оценки хотя бы потому, что докладчик настолько глубоко разобрался в вопросе.
Кабачковая икра, соленые огурцы, винегрет, селедка, сметана и красная икра.
- Чуть облегчить себе жизнь можно, спалить все живое вокруг.- ворчит молодой человек.
Модные хайтек - перчатки на руках, обтягивающее трико. Ну, конечно же, он актер. Весь этот лоск - фальшивый, сплошная показуха, а в каждой улыбке только обман. Наблюдать за людьми - это спорт. Кого только не увидишь!
Я не хочу быть музейным экспонатом.
Рубеж нагляден - в конце августа действительно что-то меняется в воздухе, в ритме жизни, в настроении.
(Сегодня мой день рожденья, 46 лет, столкнулся с суровой машиной государства, злобы нет, только усталость)
28.08.2013
(с) О.Г.Чепрынов
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet