Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

" Кем вас считать ? "

Старый 30.05.2013, 18:49   #1
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

" Кем вас считать ? "


" Кем вас считать ? "

Я с трудом собрал в кучу разбежавшиеся мысли . Дверь открылась . На пороге стояли судьи . Я безразлично кивнул , готовя свой коварный замысел . Если бы они знали , что ждет их тут…
Через несколько секунд на пороге появился человек в зеленом костюме . Я махнул на него рукой .
- Как тебя зовут ?
- Зачем вам мое имя ?
Я понял , что пора прекращать спектакль и вздохнул .
- Ладно , ребята . Раскусили вы меня . Я , действительно , не понимаю ни слова из того , что вы говорите .
Снова пауза , а затем осторожный ответ .
- А откуда мне знать, что вы тот , за кого себя выдаете ? - сказал человек в зеленом костюме .
- Будь осторожен и всегда думай головой .
Нужно принимать вызов , вот в чём вся штука , это же так просто . Или проходишь весь путь до конца , или тебя выкидывают .
Человек в зеленом костюме на мгновение задумался , бросил контейнер на пол и , не сказав ни слова , ушёл .
Найти нужную панельку оказалось непросто . Они все были совершенно одинаковыми . Я уже потерял надежду , когда пластинка под моими пальцами поехала в сторону и моему взгляду открылась знакомая коробочка с кнопками . Я нажал нужную комбинацию . Бездумное и безответственное использование военной техники строжайше запрещено .
Тут из ниоткуда появился реклам . По сумасшедшему небу с жуткой скоростью понеслись непонятные символы . Я вижу две размалеванные фигурки , застывших в картинной неподвижности , вооруженные мечами . Оба могучих воина склонились передо мной в почтительном поклоне . Отвернувшись от блестящих резных фигур из темно-коричневого дерева и не обращая внимания на их тихие мольбы задержаться и полюбоваться , я направился к служебному коридору .
Извилистая дорожка , шедшая раньше к удобному дому , вела теперь к дымящейся в земле яме . Очутившись в длинном полутемном подземном коридоре со сводчатым потолком , ощутил тревогу . Щурясь от яркого колеблющегося света факелов , пылающих в кронштейнах , вмонтированных в стены , я сказал :
- Не нравится мне это!
Наконец я вошёл в большой и мрачный зал с каменным полом . В конце его имелся помост , напротив которого сидели на креслах странные люди в серых длинных плащах . Их лица скрывали капюшоны . Густой запах благовоний , тлеющих в курильницах в форме драконов , дурманил голову . Вдоль стены стояли мониторы . С потолка лился приглушенный неоновый свет .
Значит , у меня не случайно возникло ощущение , что за мной наблюдают !
Откуда-то сбоку , из потайной двери , вышли два негра с блестящей от масла кожей , под которой бугрились мышцы , и встали , скрестив на груди руки . Зрелище было просто трогательным по своей банальности .
- Ты нарушил запрет открывать потайные ворота и должен поплатиться за это .
- Какие ворота?
- Ворота входа .
- Куда?
- Сюда , куда же еще?
Пара минут проходит в молчании , из чего я делаю осторожный вывод , что разговор , наверное , окончен .
Человек в кресле смотрит на меня так , словно я могу в любой момент раствориться в воздухе .
- Значит , - наконец произносит он , - ты и есть тот самый человек .
Я киваю .
- И ты , значит , готов .

- Это ты ? - доносится до меня голос .
Я оборачиваюсь и вижу в дверном проеме идеальный женский силуэт . Незнакомка делает шаг вперед , и я забываю обо всем .
Веки девушки приоткрыты , я имею возможность любоваться ее прекрасными глазами , горящими невероятным радиоактивным синим огнем .
Резким движением она выхватила нож . У меня как раз хватило времени на то , чтобы вскрикнуть , прежде чем она ударила меня . На этот раз - в бедро . Затем я увидел лезвие , нацеленное мне в грудь , и, повинуясь наконец проснувшемуся инстинкту самосохранения , с размаху оттолкнул её локтем . Она потеряла равновесие и неловко , даже почти комично повалилась спиной на землю . Я шагнул было к ней , однако нога отозвалась острой болью и подогнулась , я рухнул на колени и перекатился на спину , заливая пол кровью . Перед моими глазами распахнулось низкое серое небо , и я стал ждать смерти .
Зал пришел в неистовство от восторга . Вокруг творилось что-то несусветное . Какая-то девушка стащила с себя нижнее белье и пыталась кинуть им в меня . Она мотала головой в металлическом шлеме с плюмажем и по-звериному ревела :
- Еще ! Еще !
Потом истошно завизжала , пронизанная миллионами раскаленных игл , и стала превращаться в лаву .
Она повизгивала , вертя задом , над которым трудился неутомимый балетмейстер . Он не дал ей времени на размышления , развел руками ягодицы и засадил ей по самую мошонку .

- Ну, как дела? Еще никому не отрубил яйца? - бодрым голосом спросил Воробьёв .
Сопляк не понимает этого и не осознает, как далека революция от этой дыры , где он живёт , взял в руку пульт дистанционного управления и нажал на кнопку .

05.2013 (с) О.Г.Чепрынов
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet