Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши Конкурсы > Межпортальный конкурс НеоМПК-1 > II акт - Действующие лица. Конфликт


Ответ
 
Опции темы

Независимые обзоры 2 акта

Старый 18.04.2020, 11:41   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для ТальяНа
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 310
Записей в дневнике: 7
Лампочка

Независимые обзоры 2 акта


Моя десяточка

№4 Сбой матрицы
Браво, автору. Полное попадание в тему. Появление нового персонажа настолько неожиданное и так гармонично вплетенное в повествование стиха – высший пилотаж. Начала читать, ну да про Красную Шапочку-бабушку-волка, а тут, бац, и Раскольников.
Есть нетривиальные рифмы «даже и – налаженный», «катится-матрице», «рюшами-юноша», «вытер ли – Питера», «парила – сценарию», причем «парила» совсем не царапает, есть довольно простецкие «печалится – кончается», «доспехами – дровосеками», но как все гармонично. Очень понравилось, забавно получилось.


№13 ***
Не очень нравятся стихи без названий, но начало «на Патриарших» на меня всегда действует как магнит, поэтому Мессира добавляю в свою десятку. Тема отлично раскрыта. Автору – респект.


№18 Социопаты
Несомненный лидер, не только мой, но и судя по читательскому голосованию (пока). Смех, он заряжает энергией, не только бедные собачки привлекают народ, юмор рулит, как показывает практика, а здесь его хоть отбавляй: и уставший Дед Мороз, и усопшая елка и тд и тп. Более того, сквозь смех, можно разглядеть и слезы, и вот уже за мазками иронии проскальзывают философские нотки и звучит совсем другая мелодия. Концовка потрясающая, она переносит читателя в другой мир, я улетела куда то в булгаковский лунный пейзаж

Супер! Для меня вы – лидер


№25 читала девушка в трамвае
Ятнцзы машин покорили. Неон аптеки и фонарь настроили на Блока
«Еще интеллегентен мат» - улыбнуло
Короткими мазками автор так классно набросал, как обычно начинается конфликт на пустом месте, такой разительный контраст между почти медитативной читающей девушкой и людьми с обнаженными гортанями
«Нил людей» - тоже хорошо. Жаль, что можно было голосовать только за 6 произведений, у меня вы просто не поместились, но вы мне очень понравились. Спасибо


№30 Оставь защиту
Концовка потрясающая. Напомнили о дурацком карантине, но как поэтично и красиво. Так мечтается сейчас взаперти об этом рассвете и море. Утопическая картинка нарисована, но мы сейчас стали живими свидетелями того, что еще вчера казалось утопией. Сегодня только смотрела ролик про Землю, которая отдыхает от нас, ваше стихотворение пропитано тем же настроением. Ну и тема в стихотворении раскрыта классно, земля без людей, отсутствие главного персонажа. Голосовала за вас


№37 Такие разные
Очень лирично, красивая любовная поэзь такими простыми незатейливыми нежными словами и анапест так мелодичен в этом стихотворении. Конфликт антагонистов налицо, трагедия окончания любви – это, наверное, пережил почти каждый, поэтому стихотворение очень близкое и понятное

№39 без платья
Начала читать с кислой миной, если честно, что за дорофея ивановна, и имен то таких нет, но с каждой строчкой становилось интересно. Тоника для меня это что то с чем то и вам она очень удалась, мне кажется. Ирония в стихе замечательная «от шепота шелковой матерщины смущаются тараканы», много этих шшшшшшщщщщ точно передают шорохи шкафа, полного платьев с тараканами. Дорофея Ивановна, видимо, знатная засранка, пардон за мой френч.
«типа смотреть ежа» с дрожащими плечиками оч. Понравилось. Зацепили, улыбалась

№42 Понедельник пишется асинхронно
Логаэды – моя слабость.Ну и образы, картинки – класс. Баржа с ее «Омммм», «немо на волторнах лип», «восход до ушей», «гагары рыхлой тучкой». Но сразили вы меня даже не образами, а последней строчкой «как исчезла в жизни возможность видеть». Я когда размышляла о чем можно было бы написать в этом конкурсе, спросила мужа, он сказал, напиши о том, как видят, те, кто не может видеть. Я, конечно, так писать не умею и увидеть ваше стихотворение в ленте, которую я ждала с нетерпением, было просто как обухом по голове. Влюблена в ваш стих и заочно в вас.

№42 Бабушки
Голосовала за Бабушек. Отличное раскрытие темы. Бедные дети, от таких вот конфликтов единомышленников вырастают бедные с когнитивным диссонансом в голове. Скобочное «(я возьму, но носить их не стану)» настолько в точку, в одной строке описано то, что я сама часто делаю, и я наверное, не одинока. Фрекен Петровна тоже отлично и вовремя появляется в конце стихотворения. Здорово!

№54 Пятый сон
Это стихотворение мне запомнилось. Помню сначала какой-то бред, довольно монотонный (простите, автор) а потом, бац и сон Веры Павловны. Смешно получилось. С ужасом вспомнила томик Чернышевского желтого цвета из родительской библиотеки и уроки литературы, где этот бред нужно было анализировать и описывать.

Продолжение следует…

Последний раз редактировалось ТальяНа; 18.04.2020 в 11:55.
ТальяНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 09:03   #2
Тяжелый случай
 
Аватар для ТальяНа
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 310
Записей в дневнике: 7

Re: Независимые обзоры 2 акта


Продолжение

№1 Кот и сапоги

Одно из самых забавных стихотворений. «Потом понеслось» не совсем поняла потом, после чего. Видимо после того, как король прислал кота. Еще в начале не поняла «Маркиз Барабас» это имя кота? А король его прислал, так? Троянский котик понравился, соседи опять же знатные, понравилось. Еще вот здесь, что то с временами, но может я и не права, просто автор переходит то на рассказ, то на текущие события вокруг него:
Убрать сапоги? Да прятал я их!
Находит в любом чулане.
С рассвета орал, но что-то затих -
Опять интерьер поганит.
В целом интересное, повеселило.

№2 Я ей не дочь

Очень красивое стихотворение, надо было мне его добавить в десятку, но вылетело из головы. Автор видимо любит кипрей, тк упоминает о нем дважды, загуглила, помогает при многих заболеваниях мочеполовой сферы. Возвращаясь к стихотворению, понравился обрыв фразы с «О, Боже!», на самом деле все замечательно написано, хорошие рифмы, проникаешься чувством к этой старушке, автор – большой молодец, и пишет явно не ногами. Хорошее раскрытие темы, на самом деле чувствуется одиночество этой женщины и отсутствие близких родственников. Очень цельное произведение, которое замечательно будет жить и вне конкурса, тк не чувствуется, что оно написано, чтобы хоть как то зацепить заданную тему
Не голосовала за него, а зря

№3 Про метели и капели
Не плохое стихотворение, написано хорошо, но не очень зацепило.

№5 Трагедия
Если честно не очень понравилось, я - не гомофоб, но такие «на злобу дня» стихи не очень люблю. Прочитал и забыл о чем оно. Тема раскрыта.

№6 Рыбалка
Случайный конфликт получился на славу, забавное, мне особенно понравилась молитва Кирьяна «бу-бу-бу», больше особо ничем не запомнилось

№7 Метаморфозы
Про зайца тоже получилось весело, особенно в конце про «помогает по дому. Стирает носки». Как много, однако, получилось полу-детских стишков про животных. Не могу сказать, что хотелось перечитать несколько раз, но написано очень опрятненько и придраться не к чему. Тема раскрыта.

№8 Земля и небо
Тоже можно было добавить стихотворение в мою десятку, но оно также как "Я ей не дочь" затерялось в общем хоре. «Вечный конфликт несхожести параллелей» раскрыт, хотя сначала я не совсем поняла о чем это. Тусон – город. Следующая строчка «никто не в силах помочь ЕЙ» вводит в замешательство так как настроился на то что ЕЙ это про Тусон. И еще – почему у Генри есть имя, а у нее – нет. Ритм придает стихотворению современную атмосферу, в целом – понравилось, но мне показалось в нем еще, что то можно покрутить

№9 Едем помолясь
«Орогаченный образ нарт» озадачил. «Зевай-не зевай» показалось притянутым к трамваю. Не обошлось без «пандемии». «Отнимиили» слилось чуток. Не понравилась молитва-концовка, мне показалось, что она не очень там в тему, как будто она написалась специально, чтобы оправдать старо-славянское «Буде помощником мне». Чем Советский Союз и Бельды не угодил автору осталось загадкой, тк ничего в стихотворении эту неприязнь не обьясняет. Тема раскрыта и образ трамвая в виде упряжки очень понравился.

№10
Мне не очень зашло, что-то гражданское, я особо не поняла, а докапываться до сути как то вроде бы и не захотелось. Думаю, что тема раскрыта, но кто с кем там воевал, вроде, наши и чужие, короче, просто – не мое. Простите, автор

№11 Изгой
«А» в краю этом и вонь в первой строчке не понравились. Потом «тут» и особенно «там» вызвали недоумение. И вообще много там, тут, туда. «В эту местность», «естественно» и «продлилось в свое удовольствие» как то не поэтично получилось. Почему пурга – цветная, которой ветер весенний заигрался? С удивлением в конце обнаружила, что изгой – это ветер. Или нет? Короче, не очень поняла и мистики мне не хватило, хотя заявка была.

№12 В замке снежной королевы
Я не спец в размерах, но считала, что вольный стих – это практически ямб только разностопный. В условиях писали, что в вольный стих сейчас авторы часто прячут сбои ритма, мне показалось (НО я не спец, чтобы настаивать), что это как раз тот случай. На этом, наверное, все о недостатках для меня. Гермиона и Гарри появились действительно неожиданно, стихотворение пропитано мистикой, атмосферное такое, Андерсена люблю, Гарри Поттера не смотрела, короче, раздрайчик у меня получился с этим стихом. Скорее, не понравилось, чем понравилось, но запомнилось.

№14 Родной чужой
Наверное, только самый ленивый не рифмовал прихожую. Не прониклась использованием этой самой прихожей второй раз в середине и в третий раз – в конце. Конфликт есть, но уход от него– под вопросом, хотя «отпустить» - это тоже уход от конфликта. Я думаю, что тема раскрыта. Озадачило, что он давно ушел, но стоит в прихожей, как тень отца Гамлета, дальше еще выясняется, что он даже не человек, а только аватар в айфоне. А потом ЛГ уже в ложе с лорнетом. Короче, сложно все и это придирки на самом деле, идея стихотворения довольно тривиальная, часто повторяющаяся в жизни и в принципе цепляет. Логаэд стройненький такой, ритм как стук колес, хорошо. Скорее понравилось, чем нет.

№15 Отличница
Очень песенное стихотворение, хочется не читать его, а именно пропеть. Не понравилась строчка «Весну ж похвалим мы - девчонку стойкую» этим «ж», больше придираться не к чему, весна – озорной веселый образ отличницы, зима – прогульщица, соответственно, двоечница. Легкое, без закидонов и великой глубины стихотворение, довольно милое, великого конфликта и уходя от него я не увидела.

№16 Псих и моль
«БряцАние» костей немного выбивается из ритма и некоторые рифмы не совсем рифмы. Через смысл мне тоже пришлось продираться и длинная строка мне в этом не помогала. Интересно, что навеяло автору написать про психа(!) и моль, такое ощущение, что это из конкурса антиподов, ну или по всей видимости после прочтения трактатов Кастенеды с употреблением чего то горячительного. НО несмотря ни на что, именно этим и запоминается стихотворение, видимо большой шутник какой то писал. Тема раскрыта.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось ТальяНа; 19.04.2020 в 10:02.
ТальяНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 10:39   #3
Тяжелый случай
 
Аватар для ТальяНа
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 310
Записей в дневнике: 7

Re: Независимые обзоры 2 акта


Продолжение – выборка из еще нескольких стихов (все описывать не буду не потому, что не понравились, а просто потому, что времени столько нет, надеюсь никого этим не обижу)

№21 Десять секунд до финала
Понравилось, вот вроде и тема таже же, он, она, ссора, но написано с надрывом. Обрывочные строчки, трын-трамвай, безысходность происходящего тронули меня. Концовка отличная, очень жизненно и бездействие, как уход от конфликта, здесь хорошо показано. Десять секунд до финала, но на финал, видимо, никто так и не решится.

№24 Серенький волчок
Очень понравилось, довольно короткое, но емкое по содержанию. Образ бессонницы – серенький волчок, классно, концовка с ослепленными яростно-жгучей обидой глазами пронизывает насквозь.

№28
Тоже жалко, что не включила в десяточку свою (видимо, десяточку сложно растянуть). Класс. Респект автору

№33 Может помиримся
Не знаю оставляет ли терн – ожоги, но то , что каждое слово в стихе падает стервятником – это точно. Понравилось. Тема раскрыта.

№38 Мама
Понравилось. Не совсем поняла кто глядит с плаката на самом деле в конце.

№41 Аннабелла
Красивый логаэд, это по Набокову? И ЛГ мучается, что его красавицы Делорес нет с ним? Очень понравилось

№45
Понравилось, отсутствие персонажа чувствуется. Понравились строчки «не жил, не жил, но вот», «и пса, и дом, и двор, и сад»,«кормил, чинил, растил» и концовка хорошая.

№55 Еще раз про любовь
Прекрасные образы гуляки мяча и сетки, застывшей в ожидании своего героя. Сколько их таких сеток, закрывающих глаза на все ради любимого человека. Спасибо автор, понравилось.

Спасибо за внимание

Последний раз редактировалось ТальяНа; 19.04.2020 в 11:02.
ТальяНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 14:49   #4
На обследовании
 
Аватар для Эфа Сталкер
 
Регистрация: 19.04.2020
Адрес: Пустыня Эсфирь
Сообщений: 67

Re: Независимые обзоры 2 акта


Здравствуйте. Не люблю много говорить, а потому и не буду.
.................................................. ..........................................Зри в корень
.................................................. ......................................... Козьма Прутков

1. Кот и сапоги
Плоский юмор. Уровень стихотворения (поэтическая ценность, далее УС) ниже среднего.
Тире, где к месту, где нет. Рифмы освоены.

2. Я ей не дочь…
Избито. Написано для экзальтированных особ. УС выше среднего.
Автору веришь, но сочувствовать никому не хочется.
Хорошая закольцовка.

3. Про метели и капели
Стихотворение для детей дошкольного и раннего школьного возраста. Взрослому – ни жизни ни радости.
УС средний.

4. Сбой матрицы
Сказка для взрослых. УС хороший. Финал неожиданный, выстреливает. Поэтическая ценность – на один раз.

5. Трагедия
Задумка хорошая, но не реализованная. «Гей» - не выстреливает, лучше уж «эй». УС ниже среднего.

6. Рыбалка
Чёрный юмор/стёб – не конкурсный формат. Но если хорошо, почему нет? Понравилась игра словами. Финал можно было ярче. УС хороший.

7. Метаморфозы
Слишком рано раскрыта интрига, что снижает ценность работы.
Местами хромает стилистика. «Клыки-носки» рубит финал. Да и вообще «носки» не к месту. Хотя про стилистику уже говорила.
УС выше среднего.

8. Земля и небо
Тусон – женского рода? Взлётная «полоска»? Штамп на штампе. «Лишь только» - высокая паэзь. Рифмы за А-4 спрятать не удалось: не был-небо-небыль – старьё. Душны-воздушных – однокоренная, что хуже ассонанса. УС ниже среднего.

9. Едем помолясь
ДождалИсь!
Стилистика – «удушливой песни аркан», т.е., мягко говоря, оставляет желать лучшего.
УС – «орогаченный образом нарт», т.е. ниже среднего.

10. Ab ovo
Угу. «Крошка сын к отцу пришёл…» Автор, часом, не один у этой и первой работы? Какое название и такое стихотворение… Резюме – см. «Кот и сапоги»

11. Изгой
Туда, тут, там, эту, туда, всё, своя, своё… какое-то авторское бессилие.
Почему ветер изгнали? Рада, если автор об этом знает.
Слабое стихотворение. Глубина не раскрыта, а на поверхности так, ветер залётный.
УС ниже среднего.

12. В замке снежной королевы
От темы аж челюсти свело. Предлагается пожалеть малыша? Слишком театральный финал, попахивает пафосом.
Вопрос после прочтения – ну и что? Прочитать и забыть. Можно даже и не читать.
УС ниже среднего.

13. ***
Насколько сильный роман, настолько беспомощное это стихотворение.
Настолько, что даже наименование автор не придумал. Зачем что-то впустую предлагать (оседлать щётку), зачем задавать вопросы, на которые не собирается никто отвечать? Ну, перечислены герои великого романа и что? Пустое, абсолютно пустое стихотворение.
УС ниже среднего.

14. Родной чужой
Женская ирония, мастерски изложенная, всегда подкупает.
Тема не нова, но подана тихо и вкусно.
УС хороший.

15. Отличница
Навеяло «ему сказала я всего хорошего, а он прощения не попросил».
Лирично. Душевно. Финал слабоват.
УС хороший.

16. Псих и моль

Идея хороша. Реализация оставляет желать лучшего. Слишком сумбурно. Мухи и котлеты в одном блюде. Сравнение лиц с дверными молотками – не лучшая находка.
УС средний.

17. Камилла Клодель: по тонкой грани

Могла бы быть прекрасная любовная лирика. Но не случилось. Здесь либо силлабо-тоника, либо тоника, либо верлибр. Смесь всего – неряшливость, а не вольный стих.
УС ниже среднего.

18. Социопаты
Многообещающее начало, с «адресата» скатившееся в попсу. В финале наблюдается попытка спасти ситуацию, но видимо авторское воображение истощилось по ходу действия и «шарик» сюжета сдулся окончательно.
УС выше среднего.

Добавлено через 2 минуты

19. Сукин сын
Не конъюнктурно. Местами глубоко, местами поверхностно.
УС хороший.

20. Чёрный ворон
Неоднозначно. Тема и название совершенно не сочетаются с весёлым ритмом. Да и вставка из известной песни тоже не к месту при такой подаче. В общем, автор не определился – либо мясо либо мороженое и получилась карамельная отбивная.
УС выше среднего.

21. Десять секунд до финала
Видно, что автор владеет техникой, но сказать ему нечего. Много воды. Мало драматизма. И по сути всё это ничем не компенсировано. Зачем такому стихотворению формат А-4 не понятно.
УС выше среднего.

22. Череп – Гамлету

И снова темп стихотворения мешает сюжету. Слова из песни к м/ф «В синем море, в белой пене…» нужно было либо в эпиграф вынести, либо копирайтом закрепить. Финал отвратительный.
УС средний.

23. Сыр-бор
А-4 не скрывает ни анжамбеманов, ни слабых рифм, ни примитивности сюжета.
УС ниже среднего.

24. Серенький волчок
Первым двум строкам – да, остальному – нет.
УС ниже среднего.

25. читала девушка в трамвае…

Вне салона реки – река? Каким местом здесь Хуанхэ? Таким же, видимо, как и Нил к Блоку. Игра слов «пизанская безбашенная брань» - неудачна.
УС ниже среднего.

26. Не чудо

Угу. И не юдо. Рук наложением… да уж…
УС ниже среднего.

27. Радикальное, или Махнули не глядя
В финале обрыдалась. Тоже, что и «Сыр-бор», только в профиль.
УС ниже среднего.

28. перекрёсток
Из пособия ПДД или некролога вследствие ДТП?
Уровень средний.

29. Беглянка
Если убрать первую строфу, то будет сносно.
УС средний.


30. Оставь защиту...

Ну… не то, чтобы плохо, но и не хорошо.
УС средний

31. Логопедический этюд

Бонни и Клайд? Вы серьёзно? Так нужно и писать так, чтобы не было мучительно больно за Бонни и Клайда.
УС ниже среднего.

32. Видел его в Тибете
Уточка, хвостик, затылочек, щёлочки… тьфу! Откуда перхоть у самолёта? Скромно крадущийся пилот… Каяться и молиться, запивая икру виски в момент катастрофы? Автор, вы сами-то верите во всю чушь, на которую израсходовали дохрена буковочек?
УС ниже среднего.

33. Может, помиримся…
Может, я бы и поверила этой истории, если бы не вычурности «слово, падающее стервятником», «ступени истраченные», «фантомный песок» и пр.
УС ниже среднего.

34. Мост
Во второй строфе слишком сладко. В финале в угоду рифме рушится логическая конструкция.
УС хороший.

35. ***
См. 21 – «Десять секунд до финала»

36. Трубка мира
И здесь хорошая игра слов, но в отличие от 6-го личное.
УС хороший

Добавлено через 3 минуты

37. Такие разные
Берегите левое ребро, Сеня (зачеркнуто) лирическая героиня!
И это до кучи к 21-му и 35-му.

38. Мама
Автор владеет словом. Но формат А-4 в данном случае явная халтура. Уберите и стихотворение заиграет.
УС хороший.

39. без платья
Настроилась на голого короля, но нет, про платья.
А в целом и неплохо. Вопрос в другом – а что мне дало это стихотворение, в отличие от дорофеи ивановны?
УС выше среднего.

40. Шахрияр
Такая богатая тема, а стихотворение на пшик.
УС средний.

41. Анабелла
А души нагревают?
УС средний.

42. Понедельник пишется асинхронно
Есть тексты (и выше уже были такие), которые после первых двух строк и читать не хочется. Я дочитала. Потому что надо.
Птиц можно оставить.
УС ниже среднего.

43. Бабушки
Повествовательное. Даже слишком. Как и в 4-й работе, выстреливает финал.
УС хороший.

44. Недоделанное
Надо же, две Петровны подряд. Созвучно с предыдущей работой, но в отличие от «бабушек» текст более рыхлый. Подполковник, растерзанный самолётом – жыстока.
УС выше среднего.

45. Вдруг…
Полярное «Я ей не дочь». Если там бабка никому не нужна, то здесь целый маленький мир остановится со смертью ЛГ.
УС выше среднего.

46. ***
Вспомнила м/ф, в котором ЛГ говорил: «А хочешь, я достану тебе звезду с неба?» пока его благоверная делала всё по дому, таскала сумки и магазина и на работу ходила… Хорошо бы в финале озвучить девушку ЛГ, мол, я всё куплю, а ты хотя бы такси вызови. А так, получается, что просто убедил.
Шуба с Карибами – попса.
УС средний.

47. Противостояние
Хоть подборку делай «стихи ни о чём»
УС средний.

48. Весенняя внесебятина
Вода, вода, вода… Впрочем, вполне соответствует названию.
УС средний.

49. ***
В лучших традициях «снежной королевы» (см. 12 работу)
С тем же уровнем.

50. Притча о барабане
Неряшливый ритм не спрячешь за книжным форматом. Хорошо бы смотрелось верлибром. Есть потенциал, но исполнение оставляет желать лучшего. Вытягивает финал.
УС средний.

51. Отречение
Одно из лучших в туре. Не хватает глубины. Просто пересказ библейской притчи. Но выписано очень технично.
УС хороший.

52. Четвертый
Убрать всё до «под Первым конь…» Вот тогда стихотворение станет сильнее. И финал продумать последние три строки, усилить.
УС выше среднего (последуете совету, автор, станет хорошим).

53. В ожидании Го́до
Хорошо. Только с «Начисто печень выел душу проскребший кот» перебор.
УС хороший.

54. Пятый сон
До кучи к 1-й и 10-й работам. Но здесь финал получше и сюжет.
УС средний.

55. Ещё раз про любовь...
Душевно. Первые две строки неудачны. Понравилась финальная фраза.
УС выше среднего.

56. Букет Офелии
Хороший задел, но скатилось всё в лекарственные травы.
«Вот цикута. Её советуют,
Если вечно вторым – не айс.» - это о чём?
УС средний.

Последний раз редактировалось Эфа Сталкер; 19.04.2020 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Эфа Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:12   #5
Тяжелый случай
 
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 378

Re: Независимые обзоры 2 акта


Ээээээ... Это, последнее - обзор? А поговорить?
Ветровоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:13   #6
На обследовании
 
Аватар для Эфа Сталкер
 
Регистрация: 19.04.2020
Адрес: Пустыня Эсфирь
Сообщений: 67

Re: Независимые обзоры 2 акта


В смысле "а поговорить"?
Эфа Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:17   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.04.2020
Сообщений: 1,426

Re: Независимые обзоры 2 акта


Судя по регистрации, Эфа это не Эфа :-)
Скажите, пож-ста, а Гюльчитай потом приоткроет личико? Я это к чему - если это окажется автор, к словам которого есть смысл прислушаться, то я прям обещаю прислушаться... А если, прочитав стихи автора, мне захочется сказать, ну не - УС ниже среднего, то уж извините :-)

А вообще - читать было интересно, где-то совпали даже...
ЛанаЮрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:26   #8
На обследовании
 
Аватар для Эфа Сталкер
 
Регистрация: 19.04.2020
Адрес: Пустыня Эсфирь
Сообщений: 67

Re: Независимые обзоры 2 акта


Лана, не знаю, как Гюльчитай, а мне не хотелось бы раскрывать инкогнито ;-). Возможно, маска ещё пригодится. Скажу так, Эфа стихов не пишет, но оценить, с учётом опыта, более-менее в состоянии. Мне не хотелось впадать в словоблудие, поскольку по некоторым стихам можно диссертацию защитить. А вот попытаться кратко попасть "в яблочко" - попыталась. :-)
Кроме того, на этот разбор я потратила сегодня 7 часов своей жизни, ещё раз перечитав все работы по третьему кругу.
Доверять моему мнению или нет решать только вам. Но подсознательно, вы себе на этот вопрос уже ответили ;-)
Эфа Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:38   #9
Тяжелый случай
 
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 378

Re: Независимые обзоры 2 акта


Эфа, пока похоже на штампики... Шлёп, шлёп... А хочется - вон, как у Наташи, хоть она и ругаеццо )))
А семь часов - ерунда. Я уже больше потратила, и только до двадцатого в паратуре добралась, а ведь минимум, вроде, пишу...
Ветровоск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 15:44   #10
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.04.2020
Сообщений: 1,426

Re: Независимые обзоры 2 акта


Ну, может, после конкурса? Тем более там всё равно станет почти понятно - баллы-то к определенной команде пойдут за обзор :-)

А так да - я горжусь нашими обзористами, так как вполне понимаю, какой это труд.
Самой пока получается уклониться, но, думаю, в следующем туре могу и присоединиться...

Доверять мнению - не та формулировка в данном случае, чтобы доверять, надо знать кому... А вот соглашаться с мнением или нет, это да, это мы могём. Я по некоторым стихам с Вашим мнением совпала, а по некоторым у меня иначе восприятие сработало. Это когда инкогнито со всех сторон спадёт, можно будет и предметней поговорить (а, может, и ну его - стихи это самая субъективная вещь на свете, как по мне).

Но, в любом случае, читать было интересно, спасибо.
ЛанаЮрина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet