Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Ответ
 
Опции темы

Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?

Старый 15.11.2014, 15:19   #41
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
И данное друг другу слово не нарушили.
ага, зачем же нарушать - слава, загранпоездки))) прям, каторга)))) Вот порядочность в понимании Миры Кузнецовой)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 17:36   #42
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Клетчатый, слава... загранпоездки.... оба умерли в 40 лет... ничего, что могло бы встать в один ряд с созданным... И другая сторона медали - великолепный дебют- "Белая гвардия"... "Бег", "Собачье сердце"... все до 1927 г. Далее запрет на публикации, отмена спектаклей, высочайшее соизволение одному единственному театру ставить "Дни Турбиных" в 32 году.. Постановки в камерных театрах "Зойки.." Публикация "Мастера и Маргариты" после смерти. И не только "мастеру"... вашему эго было бы приятнее, чтобы и "12 стульев" только в 67 или еще лучше в 73-м, или в 2000? Или автору нужно было тешить себя мыслью, что рано или поздно его имя будет прославлено?
Оставайтесь со своим мнением, я предпочту остаться со своим. каждый из нас имеет на это право.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:15   #43
Пациент
 
Аватар для Елена Николаева
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 151

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Я тоже офигиваю, поэтому отвечаю только вам, Елена. Книгу Амлински нашла в интернет магазине. Заказала. Получу и прочту. Изменится ли мое мнение на счет того, что мне все равно чье имя стоит на обложке? Вряд ли...
И еще раз повторю, что если единственная возможность напечатать "12 стульев" - это поставить имена Ильфа и Петрова в качестве авторов, и Булгаков это сделал - то я ему рукоплещу. Это поступок. И не думаю, что кого-либо из участников тех событий мучают сожаления. Каждый получил то, что хотел.
Мира, я так рада, что вы нашли книгу! Когда прочтёте, обязательно поделитесь впечатлениями, хорошо? Если удастся прорваться сквозь клетчатый кордон. ))
По поводу имени на обложке - возможно, мы не поняли друг друга, меня тоже мало волнует имя (имена), поставленное под рукописью, тем более с разрешения автора. И согласна с вами на сто процентов: каждый получил что хотел.
Елена Николаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 19:57   #44
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Я думаю, подобным образом рождаются секты: Амлински состряпала нечто с душком, а вокруг собрались любители жареного, во главе с десятником Кейсером.
Хотя предполагать свойственно каждому человеку. Я, к примеру, улавливаю, в данном посыле из-за океана, часть провокационного плана: пересмотр ценностей, смятение и разочарования в собственной культуре. Заметьте, - не утверждаю!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:12   #45
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Pilot, у вас кейсерофобия, Игорь... с этим к доктору.

Добавлено через 1 минуту

Елена Николаева, обязательно поделюсь впечатлениями о книге. Обязательно

Последний раз редактировалось Мира Кузнецова; 15.11.2014 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:16   #46
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Всё же получается не самая благородная роль у Ильфа и Петрова - они не просто "помогли" отчаявшемуся Булгакову, но и всячески подчёркивали своё авторство рассказами о теме, подкинутой Катаевым,об их просьбах к нему "пройтись рукой мастера", о готовой фразе для Бендера, о главенствующей роли Воробьянинова, вытесненного Бендером на второй план, о решении судьбы Бендера, путём жребия и т.д.
Лица, вовлечённые в дискуссию, не могут ни подтвердить, ни опровергнуть выдвинутое (для чего?) предположение (как и многие другие, высказанные в новое безцензурное время). Поэтому мне представляется происходящее пляской на костях.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 20:26   #47
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Лица, вовлечённые в дискуссию, не могут ни подтвердить, ни опровергнуть выдвинутое
В этом вся соль: "сектантам" достаточно верховного посыла... И это, Мира, не лечится! Кстати, неприязнь и фобия - две большие разницы)
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 22:21   #48
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
не могут ни подтвердить, ни опровергнуть выдвинутое (для чего?) предположение (как и многие другие, высказанные в новое безцензурное время). Поэтому мне представляется происходящее пляской на костях.
вооооот... об этом и шла речь. А Мира о порядочности рассуждает, одновременно восторгаясь сомнительной статейкой. Логики, как уже заметили, ни грамма.

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
сектантам" достаточно верховного посыла..
ну дык...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Кейсером...
Я, к примеру, улавливаю, в данном посыле из-за океана, часть провокационного плана: пересмотр ценностей, смятение и разочарования в собственной культуре..!
мелок он для столь масштабных планов)))) всё просче - комплексы, мании и т.п.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.11.2014 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 22:44   #49
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
мелок он для столь масштабных планов
Нормальные масштабные планы разменивают по 10 баксов)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:10   #50
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Кто написал романы "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"?


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
не стал кричать "крымнаш" после успеха книги?
ну никак не могут люди с Украины заходить на русскоязычные сайты без шпилек в карманах... особенно удобно вмешивать политику в литературные дела - не оценили творческих потуг - дык ватники же.))
Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
и пошли на сговор. И данное друг другу слово не нарушили.
а если вас, например, попросят купить лотерейный билет и он окажется выигрышным?.. вы спокойно оставите выигрыш себе - обещали купить и купили, а выигрыша отдавать не обещали... так?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet