Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Сюжет для передачи «Кто в доме хозяин?» на НТВ

Старый 14.02.2019, 07:03   #1
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Сюжет для передачи «Кто в доме хозяин?» на НТВ


Вот же, блин, перевели часы на час раньше, чем по Москве, и если я раньше в 08.35 в воскресный день спал, то сейчас – я уже готовлю завтрак и слушаю телевизор на кухне. А там, в телевизоре, по НТВ идет программа «Кто в доме хозяин?» про взаимоотношения между домашними животными и людьми, у которых в квартирах живут данные животные (условно буду называть этих людей «хозяин»). Там, в передаче, мастер-классы с животными и хозяевами проводят зоопсихологи и заводчики животных, показывая на примерах, как ту или иную проблему взаимоотношений между хозяевами и животными нужно решать. Я обожаю сюрреализм и абсурд. И вот какой сюжет в моем, усыхающем без алкоголя, мозгу для этой передачи получился (каннабис не курю, грибами не балуюсь, другие галлюциногенные и психотропные вещества не употребляю, а алкоголь уже полгода как, даже, блин, на пробку ни разу не наступил).
Видеоряд: по заснеженной Москве идет зоопсихолог Евгения Силиконова (пусть будет так, имя условно), этакая крепкая русская женщина, не побоюсь такого слова, как «баба», около тридцати пяти лет, блондинка, широкая в кости и других местах (в плуг лошадиный сто процентов можно будет впрячь и пахать гектара три), у-у-ух, кровь с молоком! Зоопсихолог идет по парку, в котором гуляют собачники со своими собаками, что очень хорошо видно на заднем фоне, фон специально именно такой и подобран, и говорит в камеру: «Сегодня я иду к Борису Ретивых и его коту Барсику. Борис позвонил в нашу программу и умолял придти к нему зоопсихолога, о своей проблеме Борис нам расскажет сам».
Следующий видеоряд: дверь квартиры на лестничной площадке, зоопсихолог Евгения Силиконова звонит в дверной звонок, дверь открывает мужчина, среднего роста, около тридцати лет, опрятно одетый, среднестатистический такой индивид, встретишь в толпе и глазу не за что зацепиться. Рядом с мужиком трется рыжий полосатый кот средних размеров. Зоопсихолог Евгения проходит в квартиру Бориса и идет с ним в гостиную.
- Слава Богу, это вы! - говорит среднестатистический гражданин, - меня зовут Борис, а это мой кот Барсик! И у меня с ним проблемы!
- Решать проблемы взаимоотношений людей и животных - это моя профессия! - патетично говорит зоопсихолог Евгения, - так в чем проблема?!
Борис падает на колени, в его голосе слышны истерические нотки:
- Доктор! Помогите мне! Я так больше не могу!
- Ну, Борис, - покровительственно говорит Евгения, - зачем же так? Вставайте! Я вам обязательно помогу! Давайте присядем и вы расскажите мне свою проблему.
- Давайте я начну с начала, - то ли спрашивает, то ли говорит Борис, - а то вы ничего не поймете!
Все началось с того, что мой Барсик в полтора года подхватил какую-то болезнь и стал чахнуть на глазах. Я его отнес к ветеринару, у него взяли какие-то анализы, а потом доктор мне назвал болезнь, что-то вирусное, и сказал, что мой Барсик не протянет и двух суток.
Понимаете, я живу один, в смысле, у меня нет семьи, и на тот момент я очень привязался к Барсику. Я его на улице подобрал еще трехмесячным котенком. Мне было очень жаль Барсика, и, чтобы ему было не так страшно умирать, я залили ему тридцать грамм вискаря «ред лейбл». Думал: по-пьяни не так страшно умирать-то. Ну, и сам, конечно, грамм триста принял. По-пьяни не так страшно смотреть как твой питомец умирает, не каждый же день такое видишь. А Барсик, он особо и не сопротивлялся, силы-то уже на исходе были. Смотрю он уснул. Ну, и я спать пошел.
Утром смотрю: кот хоть и смурной, но все же живой. А мне тоже не очень хорошо. Пошел на кухню похмелятся, только налил себе вискаря, а тут и Барсик подошел. Смотрит на меня так жалобно. Ну, я ему тоже десть капель вискаря накапал.
Доктор! Это была ошибка! Лучше бы ты, сволочь рыжая, тогда умер!
Доктор, он каждый день ходит за мной и орет! Дай ему алкоголя и все! Я сначала думал, что жрать хочет. Нет, доктор, бухать он хочет!
Доктор! Я не могу выпить дома немного вискаря! Эта сволочь не дает! Я не алкоголик, нет! Мог себе позволить раз в месяц выпить сто пятьдесят грамм вискарика, ну, и раз в полгода придти с корпоратива «на рогах». Сейчас все! Шабаш! Эта рыжая сволочь ежели только вискарь учует, сразу лезет у меня его отбирать. И отбирает! Чего я только не делал: и с балкона его выкидывал с четвертого этажа, так он, гад, назад залез и в пластиковой двери на балкон дыру прогрыз за две минуты, и отобрал у меня вискарь; я его за железную дверь на лестничную площадку выкидывал, так он сидит около двери и орет. Так орет, что все соседи сбегаются и колотят мне в дверь.
Но это полбеды!
Беды мои начались тогда, когда мы с Барсиком накачались, и у нас кончился вискарь. Мы пошли в ближайший супермаркет за добавкой. Так вот, этот скот по-пьяни кинулся драться со всеми котами во дворе. Через несколько минут коты все сидели на деревьях, а этот гад принялся за собак. Через две минуты ни собачников, ни их собак во дворе не было. Но тут хозяйка выпустила гулять во двор Люсю. Люся – это здоровенная такая ротвейлерша из соседнего дома. Люся ненавидит всех: людей, собак, кошек. Когда ее выгоняют во двор гулять, то убегают со двора все. Я сам видел, как мой Барсик залез на крышу соседней девятиэтажки за две секунды. Но тут! Барсик сам кинулся на Люсю! Дрались они не долго, а потом… потом у них начался акт любви!
Доктор! Это же противоестественно, когда кот занимается любовью с собакой!
Но это тоже было бы полбеды. Но беда в том, что Люся полюбила Барсика!
Каждую субботу, после десяти, Люся приходит ко мне в квартиру с бутылкой вискаря «ред лейбл» и они с Барсиком устраивают такое! Ужас! А самое ужасное, что эта клыкастая тварь, Люся, выгоняет меня из дома после первой рюмки вискаря, и до десяти вечера мне приходится слоняться не понятно где, так как домой я попасть не могу.
Что? Где она берет вискарь? В соседнем супермаркете. Вы че доктор ку-ку? Как она его купит? Просто заходит в супермаркет и берет. Грабежом занимается. Продавцы из супермаркета сначала мне хотели счет за вискарь предъявить. Только я им говоря, что собака не моя, предъявляйте хозяину! Ага! А вы пробовали прокурору города что-то предъявить? Вот и хозяин супермаркета не дурак! Уж лучше каждую неделю бутылку вискаря отдавать, чем десять лет за наркоту в тюрьме «париться».
Что? Не пускать Люсю? Да пробовал! Четыре металлические двери сменил! Она же, блин, как танк! Не останавливают ее металлические двери!
Не, прокурор сказал: пусть Люся в гости ходит, коли ей это так нравится, он ее ограничивать в этом не собирается! Люся потом неделю спокойная, как удав!
И это правда! После посиделок Люся во дворе неделю никого не трогает!
Но меня-то трогает! Я так полтора года живу! Сил уже нет никаких! Доктор помогите! Вылечите Барсика от алкогольной и сексуальной зависимости!
- Ну, я постараюсь – очень неуверенно говорит зоопсихолог Евгения, - но вы знаете, вам необходимо проконсультироваться с наркологом и сексопатологом.
- Доктор, а вы видели зоонарколога, а зоосексопатолога?! - Борис срывается на крик, он готов впасть в истерику, - помогите доктор!
- Я постара… - зоопсихолог Евгения договорить не успела, так как раздался звонок в дверь.
- Только не это! – вскрикнул Борис – это Люся! Пойду открою. А мне и вам надо собираться.
Видеоряд: Борис открывает дверь, на пороге стоит Люся, здоровенная такая сука ротвейлера, которая улыбается во все сорок два зуба, в пасти (очень смахивающей на пасть крокодила) у Люси пол-литровая бутылка виски «ред лейбл». Люся по-хозяйски заходит в дом, очень нехорошо смотрит в сторону съемочной группы, ставит бутылку на стол и начинает рычать, припадая на задние лапы. Съемочная группа во главе с зоопсихологом пулей вылетают сначала из квартиры, потом из подъезда, и только закрыв подъездную металлическую дверь вся съемочная группа вздыхает с облегчением. Зоопсихолог Евгения Силиконова говорит в камеру: «Нам сегодня повезло! Жертв среди съемочной группы нет! Да, в такой ситуации помочь мы Борису не можем, поскольку любовь сильнее всех преград! Но, будем надеяться, что этот случай единичный на всю планету Земля! Поэтому обращайтесь в нашу передачу за помощью и мы обязательно вам поможем. С вами была передача «Кто в доме хозяин?» на НТВ!»

А. Скворцов © февраль 2019г.
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet