Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в Приёмной часть 4

Старый 19.12.2018, 15:55   #171
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Диванчик в приёмной 3


Пилот, а он лает? У меня знакомый щеночка подобрал, совсем маленького. Звонит мне и говорит: подобрал собачку, уже третий месяц у меня живёт и шарахается от меня. Я приехал посмотреть и офигел. Спрашиваю: а ты слышал, чтобы он лаял? Он задумался и говорит, что вообще не слышал. В общем, волка подобрал. Он месяцев в девять свалил от него и так и не вернулся. И пока жил у него, от людей шарахался. Подходил только к его жене - она его кормила постоянно.
АС Пупкин вне форума  
Старый 20.12.2018, 00:29   #172
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Диванчик в приёмной 3


у уличных дворняг почти всегда с детства расшатаны нервы. у меня 12 лет жила дворняга, с 3 месяцев. изначально очень пугливая. так и осталась полудикой, хотя росла в доме.
Martimiann вне форума  
Старый 20.12.2018, 07:39   #173
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в приёмной 3


Это лечится, правда очень долго. У меня была собака, которая всего боялась. В спокойном состоянии находилась только забившись под стол. Около двух лет ушло на то, чтобы ее как-то адаптировать и то не полностью. Но, в принципе, если есть желание - все возможно.
Surrealizm вне форума  
Старый 20.12.2018, 08:30   #174
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Но, в принципе, если есть желание - все возможно.
не люблю отчего-то такую идею) получается - если не получилось, значит, плохо желал?)) или желал вещей, которые не от тебя зависят?.. да и есть доля жестокости во всех этих приручениях, не говоря о дрессуре... дворняги независимы и отлично живут сами по себе, человек им по большому счёту ни к чему.
Martimiann вне форума  
Старый 20.12.2018, 09:32   #175
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
если не получилось, значит, плохо желал?))
Да, наверное так. Не хватило терпения, значит плохо желал.)
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дворняги независимы и отлично живут сами по себе, человек им по большому счёту ни к чему.
Собаки сбиваются в стаи, где своя иерархия. Беря собаку в дом, мы принимаем ее в стаю.
И в том, чтобы бороться с собачьей трусостью нет ничего плохого. В конечном итоге это собаке же на пользу. Только действовать надо аккуратно, не переборщить, не вызвать у собаки панику, правильно настроиться... и все такое... муторно. Я остановилась на той стадии, когда мы спокойно гуляли на поводке, не давали деру от других собак и людей, но все еще относились к ним с большой опаской. Можно было и дальше заниматься. Но мне надоело) А потом наступил момент, когда собаку стало тупо не прокормить, это было в 90-е. У меня ее забрал сосед, ходил с ней на работу - сторожил по ночам довольно большую территорию. Когда собака чувствует, что у нее есть работа, обязанности, выздоровление идет быстрее) Милый песик получился в итоге. В последний раз я его видела на прогулке, когда детишки (довольно громко крича и махая руками) ему бросали мячик, а он за ним летел улыбаясь во весь рот). Так и хочется про него помнить, а не как про дикое дрожащее существо под столом.
Surrealizm вне форума  
Старый 20.12.2018, 10:03   #176
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Не хватило терпения, значит плохо желал.)
в плане приручения существа, которому не дают сбежать на волю - это да. терпение, желание, время...) просто я имела ввиду общий смысл фразы.
Martimiann вне форума  
Старый 20.12.2018, 10:33   #177
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Пилот, а он лает?
Лает одиночными выстрелами))
Утром призывно и на пробегающих за забором собак, если они меньше его ростом)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
которому не дают сбежать на волю
Директор никуда не собирается сбегать: боится открытой калитки)
К жене более благосклонен. Она с ним терпеливо сюсюкает и в благодарность получает приз: дотронуться на вытянутой руке до носа)

Последний раз редактировалось Pilot; 20.12.2018 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Pilot вне форума  
Старый 20.12.2018, 11:30   #178
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Она с ним терпеливо сюсюкает
А сюсюкать бы не надо. Цезарь Милан считает, что ласково разговаривая с собакой, когда она находится не в том состоянии, которое нужно поощрять, мы закрепляем у собаки в голове это состояние. И это так, проверено моим опытом. То есть в данном случае собаке как бы говорят: "Не вылезаешь из будки, боишься - молодец, лапочка". Лучше ничего не говорить, не гладить, но дать понять собаке своим настроем, что ничего плохого с ней не случится. Действовать спокойно, без суеты. Мотивировать вылезать из будки, подходить к калитке (сначала закрытой, потом открытой, потом на улицу - постепенно) Можно лакомство использовать или игрушку. Или отодвигать подальше миски с едой, с водой, постепенно перенося их к калитке. Как-то так.
Surrealizm вне форума  
Старый 20.12.2018, 12:10   #179
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Директор никуда не собирается сбегать: боится открытой калитки)
потому что собака - домашнее животное. как и человек. вы же с женой тоже никуда не сбежите друг от друга)) так и собака. если и сбежит, то вернётся. плохо ей дома, или хорошо.
Martimiann вне форума  
Старый 20.12.2018, 13:50   #180
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Диванчик в приёмной 3


Какими-то механическими вы рисуете взаимоотношения с животными. Типа, надо действовать так-то и так-то, чтоб вымуштровать животину на удобное для нас поведение... Это все, конечно же, сработает, собака будет вести себя малопроблемно для хозяина... Но, исключительно, подавляя собственные потребности действовать так как требует природа, чтоб в свою очередь, меньше испытывать дискомфорта от этого живого недоразумения у которого почему-то всегда есть что пожрать.)
Shaol вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet