Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Несколько лекций в Колумбийском университете. Три дня

Старый 05.06.2018, 12:49   #1
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97
Смущение

Несколько лекций в Колумбийском университете. Три дня



День первый.


- Самое трудное начать. Я думаю, начнем с сакраментального вопроса: а что вам лично плохого сделали русские?
- Вот вы девушка, давайте.
- Вы, русские, обижаете геев…
- Простите, как вас зовут?
- Мери Сью,

- Вы, Мери Сью, относите себя к геям? Или у вас есть знакомые геи из России? Нет, я так и думал. Не знаю кому как, но мне лично геи не интересны. Вот совсем, ни капельки. Я люблю свою жену, у меня есть двое мальчишек сыновей, и мне всего этого хватает. И как мне кажется именно в России геям живется довольно таки неплохо, если судить по телеэфиру, где все каналы, все шоу и музыкальные программы геи заполонили. И это как раз и не нравится мне, как нормальному гетеросексуалу. Но это естественно. И вовсе не означает, что я пойду бить морды первым же попавшимся мне на улице геям. У них и так жизнь трудна, попа постоянно болит... (смех в зале).

,- А еще вы много пьете, - все та же неугомонная девица Мери Сью,
- Я, да бог с вами! Милая Мери Сью, я вообще не принимаю алкоголя. Он мне просто противен. Вы в обще-то читаете, что-нибудь кроме Вашингтон пост? В сети было одно исследование, так в нем было сказано, что больше всех пьют финны, после них французы и немцы, а русские там вообще где-то, то ли на десятом месте, то ли на двадцатом. И после всего этого вы говорите, что мы много пьем?

- По-моему ярлыки на весь народ ставить довольно глупо. Особенно в современном мире, перенасыщенном информацией, любого рода.
Вот вам ближайший пример, предвзятости: фильм «Армагедец» все видели. Ой, простите это русская оговорка, название фильма «Армагеддон», главные герои Брюс Виллис, Бен Афлек, краса Голливуда, весь цвет нации. Какие пейзажи, какие эффекты, графика. А идея какова? Спасти весь мир, как вы американцы любите. И при всем блеске и очаровании, выползает в середине фильма, весь ваш гнусный Политпросвет, политическая пропаганда. Да-да то самое, чем вы попрекали нас русских, весь двадцатый век, теперь вы сами стали жертвами, собственной пропагандисткой машины. Непонятно сказал? Простите, я постоянно забываю с кем имею дело. Там, в фильме, есть сцена: когда астронавты решаются дозаправиться топливом на русской космической станции. И их встречает единственный русский космонавт, пьяный и в русской национальной шапке ушанке. Вы сами, вот здесь все сидящие, вы хоть понимаете степень кретинизма этой сцены?

- Молчите? Кстати фильм был лидером в прокате в свое время, так что его посмотрели многие из вас. Разберем по пунктам:
Первое, это русские первыми в космос полетели. Спутник а потом Гагарин
Второе, это русские первые запустили в космос космическую станцию.
Третье, это именно вы американцы закупаете у нас русские ракетные двигатели, просто по причине того, что ваших собственных движков нет до сих пор, у вас.
И самое главное, вы на Луне не были! Даже доказывать ничего не хочу. Столько информации обо всем этом тупом фейке, что надо быть совершенным глупцом, чтобы не начать задавать вопросы.
И после всего этого ваш фейкомет-голливуд лепит такую мерзостную пакость, при том очередную гадость, так мимоходом, главное про русских.

- Но ведь это просто Голливуд, они просто показывают дурацкие фильмы, и все знают, что это все вранье, - парень из третьего ряда, волнуется и тянет руку, - мы все знаем, что вы космосе были первыми. А фильмах показывают всех, кроме американцев, идиотами. Так это же Голливуд, он, это как сказать по-русски: «Немножьечко тупой». Мы и не думали, что все русские так обижаются. Это же просто шутки.
- Да нет, русские никогда не обижаются, они смеются. Чего стоила ваша несравненная Джейн Псаки. Даже те русские, которым было вообще наплевать, что там про них говорит госдепартамент, стали заинтересовано слушать ваши экзерсисы. Одно только белорусское море чего стоило.
- А что здесь такого?
- Девушка вы на глобус земного шара давно смотрели? Или у вас какой-то свой особенный глобус имеется. Не знаю, как у вас, а у нас в школах дети наизусть учат расположение стран морей и континентов на глобусе, еще в пятом классе. И все те перлы, которые выдавала в прямом эфире несравненная Джейн стали давно классикой жанра. Хотя у нее уже и появились последовательницы, мадам Хизер кажется…
Оживление в зале.

- Ну да ладно бог вам судья. Поговорим о культуре, боге, черных и белых.
Понимаете, Земля наша, ведь не очень-то и большая, это если пешком ее обходить, то довольно таки долго придется ногами шлепать. А если на Боинге, то всего лишь пара десятков часов, и весь мир под ногами. А нас людей на ней много, около семи с половиной миллиардов. Китайцы же, конечно, как всегда привирают с количеством населения. Но две-три сотни миллионов погоды не сделают. И что нас отличает людей от, скажем не людей? Типа обезьян всяких, зверюшек и прочих сущностей?

- Как вы сказали, девушка из того угла, что с лева? «Калчура релейшенз», секунду, жду переводчика, ага, понятно. Культурные отношения! Умница вы моя, как вас зовут?
- Сандра,
- Девушка с красивым именем Сандра сказала: культурные отношения. Да, да, и еще раз да!
- Она права. Культура — это именно то, что делает нас людьми. Но поскольку нас много и все мы живем, каждый в своем домике, своей стране. То волей-неволей будут проявляться и различия в культуре. Мы разные. Мы не можем быть по одному стандарту, отштампованному на пленке Кодак, типичнейшего голливудского фильма. Увы! Но это так. И если есть какие-то культурные традиции, так называемой западной культуры, то они никак не могут быть применимы к культуре скажем, Африки, или Ближнего Востока.
- Прецеденты уже были и насаждение своих культурных обычаев, среди диких племен, и религиозное подвижничество, насаждение католицизма и прочих разновидностей, среди отсталых народов. Самое главное, что обычно все это плохо заканчивалось, как и по отношению к «прогрессорам», так и по отношению к местным. Первых просто убивали или, иногда даже и съедали, вспомните Джеймса Кука. А вторых, которые были просто местными жителями, уничтожали, приучали к демократии и прочие безобразия, которыми так богата ваша западная цивилизация.

- Ваш термин «Прогрессоры» не совсем понятен. И почему вы мистер Писатель, постоянно нападаете на наши идеалы, идеалы западной цивилизации?
- Хех! По поводу терминологии, ищите в сети перевод русских писателей фантастов «Братья Стругацкие», если найдете, считайте, что вам повезло. Хотя если вы не поняли Достоевского, то Стругацкие для вас будут недосягаемы. Попытаюсь объяснить сам, смысл слова «Прогрессор». Это тот тип людей, который считает, что он «Знает» как надо жить, думать и строить свой и ваш мир. Здесь слово «знает» в кавычках. А потом он приходит в ваш дом…
- Как это было в Сирии, Ираке, Ливане?
- Да вы удивительно догадливы молодой человек с галерки. Именно так. Они приходят туда, где их никто не звал и знать не желает. Приходят и начинают учить нас, как нам жить, строить свой дом, и как воспитывать наших детей. И почему-то я не удивляюсь, что нам «местным» это может и не понравиться…
- И тогда вы что? – Опять тот же парнишка с галерки,
- Лично мы, русские, начинаем быть морду лица всем этим самоназванным прогрессорам.
Тут некоторая заминка, (Бедный переводчик, наконец то справился), в зале раздается хохот…

- Опять-же уточню, проводником культуры, обычно идет религия. Её Адепты. Пропагандисты. Ненасильственное проникновение. Происходит смешивание культур. И в этом нет ничего плохого. Это естественный процесс, происходящий с ростом технологического уклада цивилизации. Но опять это вовсе не означает, что кто-то может решать, как и кому жить…
- А хотите анекдот: Во время Советского Союза, у нас у русских религия как-то было не особенно в почете, особенно так не прижимали, но и не афишировали. Коммунисты, вообще создали свой эрзац, который пытались насаждать первое время становления Страны Советов, но потом все это выродилось в фарс. Но я не об этом. Так вот в противовес Запад наоборот вовсю пропагандировал религиозность. Все ходили на воскресное богослужение, все исповедались, венчались и крестились…
И все резко изменилось с распадом СССР. Этот процесс незаметный, но по прошествии двух десятков лет становится все более очевиден.
- О чем вы говорите? Мистер Писатель?
- Тогда как в мою страну потоком хлынули религиозные деятели всех мастей, и само население ударилось в религию, в странах запада, начался обратный процесс.
- Конечно за два десятка лет люди поняли, что многочисленные секты правого и левого толка не есть Свет Божий. И основная масса населения глубоко привержена основным конфессиям: Православному христианству, исламу, католицизму. И даже капелька буддизма в отдаленных сибирских краях. А у вас на Западе стали разрушать основы, посягать на христианство в угоду политических выгод крупному капиталу. Все это заигрывание в Старой Европе с этими беженцами, преимущественно из стран Ближнего Востока и Африки. Это ведь у вас появилась новая идея под названием «Толерантность» …
- А следом идет разрушение института семьи, половой самоидентификации и прочая дрянь, которую вам принес и нам новый двадцать первый век.

Последний раз редактировалось kraft-cola; 05.06.2018 в 12:56.
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 12:49   #2
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Re: Несколько лекций в Колумбийском университете. День первый.


Продолжение лекции:
- А проблема негров?
- Стоп, стоп милая, вы моя агрессивная девушка. Я вовсе не расист.
Шум в зале, топот и свист с передних рядов.

- Это не я завозил негров рабов на свой континент в течении столетия, это не я продавал людей в рабство, как и черных, так и прочих красных и желтых. И это не в моей стране, в пятидесятых годах прошлого века, черная девушка впервые пошла в колледж для белых. А в автобусах и трамваях были места для черных, на задней площадке, огороженные крепкой решеткой.
- То, что у вас в стране был президент черный, это конечно новость хорошая, но что она меняет? Или то что вы негров стали называть так толерантно «Афроамериканец». Вы сами то хоть понимаете, что вы говорите. Типа есть просто американцы, а это Афро. Или еще как есть Латиноамериканцы, Японоамериканцы, то есть вы их заранее уже разделили по группам так что ли?
- Ну да ладно, к этому мы еще вернёмся, чуть попозже. А вот у нас негры как жили, так и живут, да еще местами очень даже и хорошо живут. Нам их как называть «Афрорусскими», афромосквичами, или афросибиряки? Как звали их сто лет неграми, так и зовем. Да и они не обижаются, насколько я помню «Негр», это вообще их самоназвание.
- Да и самое то интересное на последок я приготовил. Как вы, именно вы, представители запада, их этих самых негров, или Афроамериканцев (при всем при том все-таки все они ваши сограждане) их отстреливали, во времена Ку Клукс Клана, так и отстреливаете их до сих пор, несмотря на все ваше фальшивое толерантное общественное мнение.
- Слышу шум в зале, кое-кому это не нравится. «Правда мать», - как говорил товарищ Хрущев, перед тем как разместить ракеты прямо под носом у товарища Кеннеди. Вы сводки полиции внимательно почитайте, выкиньте всякую политизированную чушь и толерастное мнение и просто сопоставьте цифры, сколько убиты копами за последнее время, и сколько из них в процентах черных и белых. И всё, нам не о чем больше здесь говорить. И да, могу вас уверить, что за последние лет пятьдесят ни один негр не был убит советской милицией, а нынче полицией России.

Шум в зале, редкие хлопки, потом хохот.
Николай Кузнецов aka kraft-cola 31.05.18
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 07:25   #3
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Re: Несколько лекций в Колумбийском университете. Три дня



День второй.
- Всем доброго утра, господа слушатели. Как я вижу вас стало гораздо больше, чем было в прошлый раз. Могу так же вас уведомить, что меня никто не забирал в местное отделение ФБР, и даже ваш ректор не вызывал меня к себе…
- Что вы скажете о таком знаковом событии как «second world war» или WW II? Да-да, именно та самая Вторая Мировая. Которую русские называют Великая Отечественная война, если по-вашему, то как-то так: Те грейт ворлд оф квалитэ»?

- Ну, там был Хитлер, - маленького роста девчушка китайско-японской внешности, застенчиво улыбается, - он напал на Европу и Россию, а англичане и американцы и это… с вашими русскими его победили.
- Кто еще согласен с этой версией нашей истории?
- Да не, там Алек Болдуин и Бен Афлек, всем нацикам наваляли, - это группка парней явно бейсбольного вида, хохочут. Им смешно, здоровенные лбы, розовощёкие, с ослепительно белыми зубами, короткими стрижками и накачанными мышцами.
- Если бы так, ваши слова да богу в лоб! Но все было гораздо проще и страшнее. Вы конечно же можете сказать, что все это русская пропаганда, вранье. Но ведь есть масса еще живых свидетелей, документов, как с той, так и с этой стороны конфликта.

- Господин Гитлер со товарищи решил напасть на Европу, которая благополучно подняла лапки к верху и продолжила жить как ни в чем не бывало. А вот насчет русских у господ Гитлера, Бормана, Геринга, Гейнца и прочей всей наци команды были вполне определенные планы. По уничтожению местного населения и зачистке территорий. А поскольку русским это очень не понравилось, то они стали активно драться за свою землю и свой дом.
- Теперь о цифрах. Сколько там американцев погибло в этой войне? Я напомню, примерно двести тысяч на фронтах в Европе и Африке, а русских ровно в сто раз больше, двадцать миллионов, и это не считая гражданских, которых погибло еще миллионов восемнадцать тире двадцать. Вы хоть можете понять эти цифры, масштаб этой войны?

- Да мы не отрицаем помощь союзников, вашу помощь, ваш Ленд-лиз, ваш «взаймы, внаем», это действительно помогло в какой-то степени нашему народу. Но ведь и мы за это все добро, технику самолеты, топливо и прочее, заплатили золотом. Так, что по факту обычная сделка. А как наши люди пережили эту войну? Вы хоть один фильм советский про войну из той России смотрели? Как вы вообще можете судить о том, чего ни капельки не знаете и знать не хотите? Как можно понять всю трагедию людей, не имея никакой эмпатической связи с ними. Я помню один фильм из своего детства «Иди и смотри». И очень вам советую вам его найти в сети. Сюжет банальный, мальчик уходит в партизаны когда на их деревню наступают фашисты. После высадки десанта партизаны оказываются разбитыми и мальчик возвращается в село, где находит убитых местных жителей... Очень страшное кино. По настоящему, страшное, когда понимаешь с какой легкостью фашисты зачищают территорию от русских. Как говорит один из пленнёных фрицев: «вас здесь не должно быть...»
- Это очень трудно смотреть такие фильмы, тогда начинаешь думать, о том что творится в этом мире. Но если не знать чем живут твои соседи, о чём думают, что было и что есть, к чему это может привести?
- Мы русские знаем, что такое война и никому этого не прощаем, никогда. В отличие от всех тех, у кого память короткая... Мы такие какие есть и другими увы не станем.
- И это на фоне разговоров ваших, заметьте, политиков о грядущей войне.
- И кто, с какой такой стати решил, что если вы американцы станете нас бомбить вашими умными и не очень ракетами, с территории той же Польши и прочих Ингерманландий, то мы не применим ядерное оружие? С какой такой стати? Кто из нас больший кретин? У вас ракет в несколько раз больше, ваш военно-морской флот огромен. Что нам русским остается? Ну и навернем вас всем чем сможем, и если ядерная ракета окажется самым действенным средством, то вы ею и получите по вашей неумной башке...
Шум в зале, местами аплодисменты, местами крики.

- Это не мы хотим войны, вот в чем вопрос. И как я практически уверен, вам вообще это не нужно. Но тогда почему именно ваши придурки политики, страдают от неразделенной любви к дармовым богатствам русской Сибири.Это ваш кретин теоретик расписывает во всех красках, какое счастье отдельная от русских Сибирь. Да господи тыж боже мой!
- Ещё в прошлом веке, вы американцы уже нападали на Сибирь. Вы там устраивали самые первые в мире концетрационные лагеря для местного населения и проводили там открытый геноцид русских и всех тех кто там жил в то время. И что, получили по морде и свалили к себе обратно. И забыли, вот что страшно.
- У нас у русских говорят так, кто старое помянет, тому глаз вон. И далее по теме: а кто забудет, тому второй глаз вынем. Это сложно для восприятия мозга воспитанного Голливудом и фейкньюзом. Но вы всё таки постарайтесь, господа слушатели и студенты.
Шум в зале.

- А знаеете, что самое интересное, во всем этом. Мы сами, то есть та группа людей которая называет себя русскими. Несмотря на все ваше свинство, равно как Америки, так и всего коллективного Запада мы вас всё равно любим и в какойто степени даже уважаем.
- Немцев за то, что они такие дисциплинированные и законопослушные, французов за их песни и творчестую натуру. Вас американцев, за вашу деловитось и ваше вечное соперничество. За все то, чего нам русским так иногда не хватает. Но ведь это не значит, что можно сесть к нам на шею и ножки свесить...
Хохот в зале и аплодисменты.
- Мы такие какие есть и другими не будем. Вы можете часть из нас подкупить, пообещав нам небесные блага, подкупить наши элиты, тех кто из них и так готов продасться. Но им на смену придут другие лидеры, которые поведут за собой народ. И тогда нас не остановить. Об этом вы можете всегда поинтересоваться у господ Наполеона, Карла девятого, и Шикльгрубера, по прозвищу Гитлер. У нас, у русских ходит пословица: каждые пятьдесят-семьдесят лет Европа, читай Запад, решается напасть и разделить Россию, получает по зубам и морду до крови, прячется у себя в норке, зализывает раны, клянется в вечной дружбе, а потом все опять и по новой до следующего пинка под зад...
Хохот в зале и долгие аплодисменты.

- Но ведь и прогресс не стоит на месте, и «Ядрен-батон» может быть в руках у каждого. (Видя недоумение переводчика, пытаюсь ему обьяснить суть термина).
Переводчик хохоча пытается перевести слово Ядрен Батон, наконец ему это удается.
- И не надо думать, что горстка русских чиновников воров, у которых все богатства на Западе и вся родня там, смогут что-то реально сделать, с целью предотвращения ответного удара русских. У нас, у русских, всегда найдется чем ответить... С нами Бог!


Николай Кузнецов © aka kraft-cola 31.05.18

Тэг: США, Россия, русские, американцы, люди, студенты, мир, война, политика,
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 08:02   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Несколько лекций в Колумбийском университете. Три дня


смысл месседжа - мы самые крутые, если чо... ))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:19   #5
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Несколько лекций в Колумбийском университете. День первый.


Цитата:
Сообщение от kraft-cola Посмотреть сообщение
Как звали их сто лет неграми, так и зовем.
а местных кавказцев как зовёте меж собой на своих уютных кухоньках? "черножопые" поди, или "чурки". культурные добряки, чоуш. высоколобые интеллектуалы россияне, куда уж там тупым американцам))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 11:34   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Несколько лекций в Колумбийском университете. День первый.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
высоколобые интеллектуалы россияне, куда уж там тупым американцам))
Долбоклюев хватает везде. По всему миру тотальный дефицит критически и аналитически мыслящих, и Россия отнюдь не исключение.
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а местных кавказцев как зовёте меж собой на своих уютных кухоньках?
Плохо называем, да. Явление это можно назвать "бытовой национализм", и ему не год от роду. Спит себе эта зверушка под кроватью, иногда рычит, если её малость задевают шваброй при уборке, питается корками, упавшими со стола... Но не дай Бог ей вылезти наружу, если не особо умные "хозяева" попытаются её всерьёз выдрессировать, поставив на довольствие - не только тем, на кого её будут натравливать, станет худо, но и самим "дрессировщикам". С фашизмом - а именно в это вырастет "зверушка", - шутки плохи...
Цитата:
Сообщение от kraft-cola Посмотреть сообщение
Мы русские знаем
Попёрли обобщения... Не пора ли нашего непривязанного Беликова звать? Пусть покажет, что такое эссе, и с какой стороны "надо яблоню есть"?
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 11:53   #7
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Несколько лекций в Колумбийском университете. День первый.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а местных кавказцев как зовёте меж собой на своих уютных кухоньках?
Чего уж там, иногда и матами. Возят на своих камазах песок, строительный мусор, землю. Ставят машины в лесу, оттуда же и землю сдирают, вытаптывают, заливают ее маслом, забрасывают мусором. Ведут себя так, как у себя на родине ни за что бы не вели. И ноют, и ноют, еще похлеще украинцев о том, как тут в Омске плохо, надо в Москву ехать) Я все национальности люблю и уважаю. Но вот как-то так получается, что свинячат больше всех приезжие.

Добавлено через 55 секунд

Хотя нет, вру. Узбеки очень аккуратные, приветливые и шаурма у них вкусная)

Последний раз редактировалось Surrealizm; 06.06.2018 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 12:37   #8
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Несколько лекций в Колумбийском университете. День первый.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Но вот как-то так получается, что свинячат больше всех приезжие.
многие коренные свинячат не меньше, увы. дело не в том. у нас и порядочных за глаза так называют. я к тому, что глупо проводить параллели между тем, как кто кого называет в рф и сша. армян в америке чурками не зовут вроде как))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 16:18   #9
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Несколько лекций в Колумбийском университете. День первый.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Но вот как-то так получается, что свинячат больше всех приезжие.
В Первопрестольной отчего-то наоборот: свинячат чаще представители "титульной" и "коренные", на самом же деле, как я их зову, "москвАчи нулевого поколения", а убирают за ними "понаехавшие"...
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
армян в америке чурками не зовут вроде как))
"Ну почём вам знать..."(с) Мы же тама не варились в гуще шибко коренных пиндостанцев...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 17:24   #10
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Re: Несколько лекций в Колумбийском университете. День первый.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а местных кавказцев как зовёте меж собой на своих уютных кухоньках? "черножопые" поди, или "чурки". культурные добряки, чоуш. высоколобые интеллектуалы россияне, куда уж там тупым американцам))
не знаю как вы их зовете а мы зовем так же как и всегда Грузинами :_) Армянами и Чеченами :_)

Добавлено через 2 минуты

и последняя часть пока :_)).. а дальше кто его знает


Несколько лекций в Колумбийском университете.

День третий.

- Вы прочитали мои истории? Те самые из-за которых собственно говоря меня и пригласили к вам в гости. Ну, кто ни будь вообще меня читал?
В зале подняли руки человек пятнадцать-восемнадцать, из всего зала на двести заполненных мест.
- Да уж и почему я не удивлён? Ну да ладно, это как говорится «ваши проблемы».
Смех в зале.
- Так вот к чему это я. Ах да, о своем рассказе. Называется он «Карамелька», по-английски звучит как «Кермал». Это такие русские конфетки из сахарной массы и яблочного повидла. И вот сидят три русских солдата, на обычной войне, которая проходит в наши дни. И где их убивают, и они убивают. Разожгли маленький костер и пьют обычный русский чай. И вытаскивают у кого что есть из карманов. У одного есть несколько конфет, этой самой карамели, а у другого несколько печенюшек. Вот и вся история. Обычные русские мужики, которым приходится убивать, потому что иначе убьют их самих, сидят и пьют чай. И вы читатели понимаете, вы должны понять, что именно с этими парнями вы будете иметь дело, если, не дай бог, ваша сраная ракета полетит на их родной дом. Вот, что я хотел сказать своим рассказом. И простите за некоторые слова вульгаризмы мною здесь допущенные.

- Мы понимаем, что вы русские не нападете первыми. Но почему тогда все вас так боятся?
- Парнишка афроамериканец из зала машет рукою и вскрикивает, - вы напали на Юкрейн, угрожаете своих соседям, и украли землю Юкрейн Крим.
- Ух тыж!!! Какие мы русские оказывается злодеи.
В зале поднялся галдеж, с заднего ряда вскочила девушка, та самая Мари Сью, что-то яростно крикнула парню, задавшему вопрос.
- Господа, вы не на рынке, - попытался я утихомирить галдеж, но видя не прекращающийся, а даже увеличивающийся гвалт, - я рявкнул со всей дури в микрофон, на самом солдафонском унтер-офицерском немецком языке: «Still sonst wirst umgebracht*»
Сказаное мною громко и увесисто, несколько озадачило аудиторию, что и позволило мне взять бразды беседы в свои руки.

- И так, о чем это мы? Ах да о нашей вечной боли, о наших братьях, которые нам не братья. Ну, во-первых, это именно наши братья, и нам решать, как с ними со всеми жить в дальнейшем, во-вторых по поводу Крыма. Вопрос не стоял в плоскости чей? Украинский или Российский. Вопрос стоял в плоскости «Русский Крым» или «Американский», вот так, не более и не менее. Нам не оставалось другого выхода как начать действовать. Ведь именно после ваших идей устроить там свою военно-морскую базу и завертелся весь этот процесс. Да и кстати, на Украину мы так и не напали, увы! Как бы этого не хотелось кое кому в Вашингтоне. Но и разрешить убивать русских, которые там живут, мы тоже не можем себе позволить. Как-то так, господа.

- Я все хочу вернуться к теме, которую начал было, но как-то свернули с темы.
А тема такова: «Факи которые ваши Ньюзы», - видя недоуменное лицо переводчика, подмигиваю ему левым глазом и говорю более точно,- «Фейк Ньюз» (от слова фейковые новости, т.е. вранье. Здесь игра слов от Фак (очень неприличное ругательство) и Фейк). Наконец парень справляется с переводом, еще бы целый курс Гарварда по русскому языку и литературе, и доводит мою идею до аудитории.
В зале хохот. Странные эти люди американцы, любят посвистеть, по вопить, потопать ногами. А если их очаруешь, готовы на руках тебя носить с утра и до вечера.

- Как можно так облажаться с войной в Южной Осетии. Вы хоть знаете где это находится?
Видя «лес рук» (которого нет) в зале, уточняю вопрос, что это за дата «08.08.08»?
- На мое счастье, всевышний смилостивился надо мною и послал мне счастье в виде одной старательной девицы в очках, тонкой кофточке и чумазеньких джинсах из пятого ряда, вот она тянет руку, - прошу вас.
- Это дата начала Пекинской олимпиады, сэр!
- Да вы правы, и чего еще?
- Я думаю, что это дата начала войны Джорджии и России.
- Аллилуйя, свершилось, ура Америке, - и кивая переводчику, выдаю, - слава богу родила.
В зале недоуменный гомон.

- Итак господа, подытожим, что все-таки случилось 08.08.08?
В Пекине начинается Олимпиада. А в крохотном городке Цхинвал, который находится на юге непризнанной республики Осетия, начинают рваться снаряды, ракетных установок. Еще там находится на тот момент сто русских солдат под голубыми касками. Всего сто мальчишек с автоматами. Примерно двадцать лет каждому. По всем канонам объединённых наций и по всем ваши же правилам, они там стояли, сто парней в голубых касках. А на них шла армия Грузии, убивать их за то, что они там стоят и убивать местных осетин за то, что они осмелились когда-то стать самостоятельными. Армия, которую оснастили всем современным оружием наставники и кураторы из США…
Вот так это все началось. 08.08.08. А уже утром весь ваш благородный западный мир орал во все горло, как злые русские напали на маленькую такую Джорджию… Представляли факты, кино снимали о том, как бедных грузин страшные русские ракеты уничтожают прямо в сортире, - махнул рукой вскинувшему руки переводчику, - соври что ни будь.
- А ведь те сто русских парней стояли насмерть, как когда-то стояли их деды. И уже потом, когда подошла помощь и полудохлые, на тот момент, русские танки дали таких… Таких люлей, что быстрые грузины с фантастическим треском трепетно летели обратно в свою благословенную Джорджию, что побросали всю военную технику, свои мобильные телефоны с видео о том, как они расстреливают мирных людей, в том самом Цхинвале. А что самое смешное, ваши многомудрые стратеги не нашли более ничего умнее как дать этим грузинам свою современную боевую технику, прямо из воинских частей. И как следствие в оставленных машинах стояла самая на тот момент современная боевая связь. О таком подарке русские спецслужбы не смели даже и мечтать. И что совсем уже ни в какие такие ворота не лезет, уже после всего этого ваши представители военных попросили у наших военных, чтобы те вернули им все трофеи, доставшиеся русским от грузин. Потому как они эти трофеи состоят на вооружение войск США.
Хохот в зале.

- А теперь о ваших факах и ньюзах. Господа из СМИ и прессы настолько не соображает в географии, что привезли в студию одного из тиви каналов беженку не с той стороны, из Осетии. И когда женщина с ребенком стали говорить, что на их город напали грузины, а русские пришли и спасли их всех, ваш медицинский кретин ведущий чуть ли не вытолкал бедную женщину из студии…
- И кто после этого есть вы, господа?
Тишина стоит такая, что слышно, как где-то далеко бибикает автомобиль, потом раздается людской гомон из открытых окон, это местная волейбольная команда университета проводит свой турнирный матч…

- В том то и дело, что с развитием технологии, все эти, так называемые «правители мира» подложили себе огромную свинью в кленовом сиропе. Нельзя просто так сказать, что вот мол этот плохой и все, и напасть на него. Потому, что завтра в сети вы найдете множество видео о том, кто действительно виноват, а кто прав. И на это никто не может никак повлиять. И на каждую факовую новость всегда найдётся сотня настоящих новостей.
Надо просто немного думать, шевелить той мышцей, на которой вы носите обычно бейсболку.
Гомон в зале, на лицах присутствующих появились улыбки.

- А еще смотрите русское кино, читайте русские истории. Может тогда вы поймете загадочную русскую душу. Или просто приезжайте к нам в гости, поживите у нас, попейте наш русский квас, съешьте наши русские блины с медом. Посидите в русской баньке. Половите рыбку на Волге, искупайтесь на Ладожском озере, понюхайте дымок от нашего Толбачика и погуляйте в окрестностях Шивелуча, покормите комаров на сопках северной Лены, словите омуля на Байкале…
- Кто с добром к нам придет, тот и уезжать от нас не захочет!!! Может потому нас так боятся?


Примечание автора** «Молчать, или все будете убиты», - в переводе с немецкого.
Николай Кузнецов © aka kraft-cola 31.05.18

Тэг: США, Россия, русские, американцы, люди, студенты, мир, война, политика,

Последний раз редактировалось kraft-cola; 06.06.2018 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet