Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Хирург, он тоже человек...

Старый 20.05.2010, 22:43   #21
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Хирург, он тоже человек...


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Надо думать, что смысл - вот в этих строках: ))


Вы не замечали разве, что написанное вскоре сбывается?))))) Вы вкладываете определенный смысл в рассказ - а реакция не заставляет себя ждать: )))

Вам удалось набраться "сил , покорности, терпения и многовекового умения смолчать" ?)) Тогда это можно считать первым шагом на пути к мудрости, которую впитал ваш Мерлин. Нападки и скандалы - подтверждение того, что вы услышаны.)
ЛГ пришел отдать дань традиции, но, тем не менее, попросил у Бога именно того, чего ему не хватало: терпения и умения прощать. Он пришел без молитвы, но ушел, помолившись.))) Не принес записки, но все равно сформулировал свое желание, направление...
А будет конец света... или не будет конца света... кому это важно?)))
Ага, Вы правы, в первых двух цитатах.

Мне? - нет, не удалось, не обладаю этим искусством...
Остальное в моем герое Вы увидели правильно. И - похоже - даже чуть больше, что я туда вложил.


Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от фролова наталья Посмотреть сообщение
sol_keyser,
Ну, Вы не один такой. Мне тоже пищут - не переживай. Я, в основном, жалостливые стишки пишу, черт его знает почему.)))

Жалостливые стихи - это очень сложно. Не все проффи могут... Представляю, что с ними выделывают критики!
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:48   #22
Безнадёжный случай
 
Аватар для фролова наталья
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 504

Re: Хирург, он тоже человек...


sol_keyser,
А я этот, как его, непротивленец критикам.)) Поэтому они всегда такое с моими стишками выделывают.))
фролова наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:54   #23
Сказочник
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 2,110

Re: Хирург, он тоже человек...


Сол, я абсолютно ничего не имею против Борисова, я его даже не знаю (если говорите, что он талантливый автор, попробую почитать еще и другие его работы). А если бы даже и знал... Я иногда комментирую что-то в Сети - хотя теперь уже редко - если мне что-то нравится или не нравится в текстах, указываю на то, что мне кажется ошибкой или наоборот отмечаю то, что понравилось. Но я имею дело только и исключительно с текстами. Выяснять какие-то личные отношения с авторами или критиками считаю ниже своего достоинства (причем намного ниже). Да и вообще, не интересно это и времени жалко на подобную ерунду.

А на графоманах я Ваш рассказ не видел, сейчас посмотрю.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Вы не замечали разве, что написанное вскоре сбывается?))))) Вы вкладываете определенный смысл в рассказ - а реакция не заставляет себя ждать: )))

Цитата:
Сообщение от sol_keyser
На ИнтерЛите - истерика, скандалы, хамство, неумелые пародии и переход на личности.

Вам удалось набраться "сил , покорности, терпения и многовекового умения смолчать" ?)) Тогда это можно считать первым шагом на пути к мудрости, которую впитал ваш Мерлин. Нападки и скандалы - подтверждение того, что вы услышаны.)
Ариадна, а ведь в корень зрите. У меня постоянно та же фигня с рассказами, о чем написал, то в результате и получил.
Джон Маверик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:26   #24
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Хирург, он тоже человек...


sol_keyser, Из личного опыта, смею предположить, что с "мудрости тысячелетий", Вы, лично, смахнули паутину нетак давно.
Отсюда желание поделиться, попроповедовать по-мере сил. Дело благое, да почти бесполезное с Вашей стороны. Отсюда и слюни, и сопли, и крики. На проповедь неоходимо иметь благословление Небес.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:41   #25
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Хирург, он тоже человек...


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
sol_keyser, Из личного опыта, смею предположить, что с "мудрости тысячелетий", Вы, лично, смахнули паутину нетак давно.
Отсюда желание поделиться, попроповедовать по-мере сил. Дело благое, да почти бесполезное с Вашей стороны. Отсюда и слюни, и сопли, и крики. На проповедь неоходимо иметь благословление Небес.
Не понял, два вопроса.
1. Разве для того, чтобы писать, и КАК писать, нужно испросить разрешения у КАЖДОГО, скажем, у Вас?

2. И Вам дано знать, получил ли тот или иной автор благословения на это?

Интересно....

Осмелюсь доложить: в своих работах я никогда и ничего не проповедую, у меня другая манера подачи материала.
Это видно невооруженным глазом, отсюда и споры.

Это ВЫ принимаете написанное за проповедь, я не прав?

А раз так, поищите причину такого в себе, а не в работе, - причину неудовлетворенности, в работах же - днем с огнем ее не найдете.
Но если я не прав, - не ищите причины в себе, а приведите хоть одну цитату с "проповедью". Из ЛЮБОЙ моей работы.

А иначе - это обычный наезд, болтовня.
Кстати, на ЭТОМ сайте принято говорить не об авторах, а о работах.
Ну, и....
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:51   #26
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: Хирург, он тоже человек...


не знаю , дами и господа /
у меня создалось впецйтление , цто ницего етому ЛГ не надобно . и ницему он науцится не в силах . ибо желания на то нет . и , цто важнее , необходимости он не цювствует .

вот так вот мне кажется /
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:01   #27
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177

Re: Хирург, он тоже человек...


Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
не знаю , дами и господа /
у меня создалось впецйтление , цто ницего етому ЛГ не надобно . и ницему он науцится не в силах . ибо желания на то нет . и , цто важнее , необходимости он не цювствует .

вот так вот мне кажется /
НЕ желания нет, а просто не дано это. Оно не всем дано от природы. Или - образования, среды, привычек, etc.
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:05   #28
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Хирург, он тоже человек...


Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
1. Разве для того, чтобы писать, и КАК писать, нужно испросить разрешения у КАЖДОГО, скажем, у Вас?
Против Вашего рассказа ничего не имею. Нормальный, такой, рассказик,

Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
2. И Вам дано знать, получил ли тот или иной автор благословения на это?
На сегодня, Судя по реакции, у Вас его , точно, нет.
Тем более, оно Вам некчему.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:15   #29
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Хирург, он тоже человек...


Klivija, жизнь иногда учит, несмотря на отсутствие желания и ощущения необходимости.)
Хотя у меня совершенно другое впечатление. Герой говорит, что ему не даны терпение и прощение. Поверим, ему лучше знать. Но то, что он акцентирует на этом свое внимание и делает именно ЭТОТ вывод из всех речей нового Мерлина, хотя тот рассказывает совершенно не о прощении и смирении, а о конце света, новом мессии, об оставшемся нам всем отрезке времени... Вывод героя - это лишь его собственная душевная потребность, которая просто внезапно оформилась - может быть, именно за этим он и приехал?)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
На проповедь неоходимо иметь благословление Небес.
Ну-с, видимо, мы тут все помазанники божии, раз пишем. А ведь каждый пишет свою проповедь, Рilot, разве нет?)))))))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:32   #30
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Хирург, он тоже человек...


Ну, что сказать?
Про камни было интересно.
Про президента нет.
Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
И - при желании - выясняем, почему именно так написаны фразы.

Цитата:
Сообщение от sol_keyser Посмотреть сообщение
вывязанный простым узлом галстук.
почему?
oko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet