Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Тары-бары-растабары

Старый 05.02.2017, 13:11   #1
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Тары-бары-растабары


Тары-бары-растабары


Действующие лица:

Аморфное Образование,( А.О.)

Дитя, создание неопределённого пола и возраста.

Детка, молодой человек, его возраст никто не определял.


Нарти, модератор, привлекательная женщина средних лет.

Белый Лев, автор-рецензент, чуть старше среднего возраста.

Прозрачный, автор-рецензент, мужчина среднего возраста.

Роткееп, автор-рецензент, зрелого возраста.

Хороша, мужчина в расцвете лет.

Ихтиандер, автор-рецензент, мужчина.

Петрович, мужчина.

Группа лиц,( Г.Л.) разного возраста и пола, беспрекословно подчиняющихся А.О.

Авторы и критики, лица от 18 до 62 лет.

Критики и авторы, лица от 30 до 55 лет.

Читатели, люди.


Действие происходит в наше время круглосуточно.

Примечание автора.



Аморфное образование.

Аморфное образование осуществляет тотальный контроль над событиями на сайте, прочитывает (выборочно) работы авторов. Определяет их статус. Чрезвычайно безжалостен, пособник агрессивных личностей. Обладает некоторыми знаниями в области менеджмента.

Нарти.

Любительница природы и путешествий. Стремится к обособленности. Одержима справедливостью. Бывает своенравна.

Белый Лев.

Выдержал многое, но человек несломленный. Он привык бороться за жизнь доступными средствами, животные инстинкты им не движут.

Прозрачный.

Умеет скоро действовать в любых обстоятельствах. В нём чувствуется благоразумная гибкость ума даже на расстоянии.

Роткееп.

Обладает силой воли. В поступках определенная размашистость. Сильная сторона-аргументация и цитаты. Возможно, мечтатель. В душе милосерден.

Хорош.

Добродушен, привлекателен. Привык мыслить мягко и как бы со стороны.

Ихтиандер.

Далеко не глуп, образован. Любит долго и настойчиво препираться. Часто делает вид, что согласен с чужим мнением.

Петрович.

Присматривается к сайту. Сайт присматривается к нему. Существенной роли в пьесе не играет.

Группа лиц.

Находятся в беспрекословном подчинении Аморфному Образованию, выполняют его текущие ежедневные задания.

Дитя.

Не допущено до теста на IQ. Пол и возраст его остаётся неопределенным.

Детка.

Суетливый молодой человек, не обладающий достаточным опытом, чтобы скрыть истинное присутствие на сайте и смелостью открыть своё подлинное лицо.

Авторы и критики.

Старательны, наступают друг другу на хвост, литературных знаний и хороших манер порой недостаточно.

Критики и авторы.

Отмечается возрастная леность, но бывают активны и изобретательны в рецензиях.

Читатели.

Несмотря на безликость, в них должна ощущаться сплоченность и стихийная сила.



Пьесу следует играть быстро и нервно.




Действие первое.


Небольшое помещение в трудно -определяемом месте. На переднем плане большой, поделенный на четыре неравные части экран слежения за событиями на сайте. Самая большая предназначена для слежки за авторами, вторая – за форумом, третья часть ведёт наблюдение за деткой и дитятей, четвёртая, самая маленькая, служит пассивным присматриванием за читателями-людьми. Всё помещение окутано проводами и кабелями. Там и сям светятся компьютеры, возле которых видны неподвижные силуэты Г.Л. Слышно слабое потрескивание, жужжание и гудение компьютерных блоков и тихие голоса Г.Л.
А.О. колышется перед экраном.


А.О. Взгляни на экран, Дитя. Всё затянуто неподвижной зелёной тиной, мёртво и глухо, как в болоте.

Теперь зрителям видно Дитя, которое стоит сбоку от экрана и не спускает глаз с А.О.


А.О. А ведь ты не раз делало вылазки туда. В последнее время мы даже увеличили их частоту, что тоже не привело к ожидаемым результатам. Нет прежней напористости, оголтелого хамства, прямой недоброжелательности. Ты самовольно изменило тактику.

Дитя. Я думало, так лучше…

А.О. перебивает


А.О. За всех тут думаю Я. Итак, тактика. От злобных нападок и неадекватных комментариев к авторским произведениям, которые хорошо до сих пор функционировали, ты вдруг без разрешения перешло к неприкрытой и грубой лести. Не перебивай! (А.О. грозно сгущается). И вот это, я вижу, работает черезвычайно слабо.

Дитя. У многих из них сильная имунная защита. А я там кто? Никто.

Дитя виновато склоняет голову


А.О. Плевать! Ты представляешь, чем это может кончиться?

Дитя. (шёпотом) Ужас…

А.О. Вот именно! Они могут сплотиться и научиться поддерживать друг друга. Они легко обучаемы, становятся всё более доброжелательными друг к другу. Я замечаю тенденцию слияния мнений авторов и рецензентов.

Дитя в страхе и в большом волнении делает несколько шагов назад.


Дитя. Нет!!!

А.О. начинает интенсивно колыхаться и менять формы.


А.О. Да!!! Я вынужден был выпустить Деточку.

Деточка на полусогнутых ногах выходит на передний освещённый план, с подобострастием смотрит на А.О. Его словно ткнули иглой, говорит быстро и бурно
.


Деточка. Туточки я. Всё как Вы приказали, никакой собственной инициативы, не бояться повторений, делать особое ударение на беспочвенную высокую самооценку. В выборе своих произведений выбором не заниматься, а брать что не попадя. С авторами ни при каких условиях не церемониться.

А.О. (к Дитяти) Слыхало? Силён! Со временем…(делает задумчивую паузу) Но это пока ещё рано, больно молод.

А.О. вдруг сильно раздражается и повышает голос.


А.О. Дитя, ты меня разочаровываешь! Никакого профессионализма! Я, я всё должен Я! А тебе, моё милое, были пожертвованы эти, как их?..

Деточка (угодливо) Полотна.

А.О. Какие там полотна?! Ну да, ну да, что-то там такое…натюрмортное.(Орёт не своим голосом) Где результаты?!!

В помещении воцаряется молчание.


А.О. (более спокойно) А не трусить ли начало наше Дитя? Какими-то мужьями стало прикрываться.(снова гневно) Дело жизни на смех поднимаешь, а на объекте нашем уже тишь да гладь и всплесков никаких! Скоро совсем всё тиной затянет. Деточка?

Деточка. К Вашим услугам.

А.О. На тебя вся надежда, а особо пригляди там за рецензентами. Твоя прямая задача. ( В сторону) Сколько можно повторять?
Главная задача-отвлечь их от написания толковых рецензий на произведения э-э-э, как их?…авторов. Что? Не слышу.

Деточка. (робко, показывая на самую маленькую часть светящегося экрана) А с этими что же?

А.О. (грозно) О, Боги! Да кто из читателей думает тут над чем -нибудь? Ну?!! Уж не над твоими ли творениями? (Смеётся- кряхтит, довольный собственной шуткой.)

Деточка. Простите-простите, действительно…

Дитя. А я? Меня- то куда теперь?

А.О. (устало) Ты? Крутишься тут до сих пор? Выпрыгнешь снова по команде, как из табакерки. Чтоб у меня без фокусов и фантазий дурацких! Лесть и мужей-вон! Всё по сценарию. Да на Г.Л., на Г.Л. оглядывайся почаще, ума набирайся. У-у-у! Бестолковщина!

Читатели таращат глаза и моргают.


Конец первой части.



Действие второе.

Всё действие происходит на сайте.


Белый Лев, Призрачный, Нарти, Хороша, Роткеепб, Ихтиандер, Петрович

вообще ни о чём не подозревают и не догадываются.

Последнее примечание автора.


Работа не конкурсная. На грамматику, синтаксис и опечатки внимания не обращать, а более на содержание.

Занавес

(с) Нина Аманн.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 21:41   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Тары-бары-растабары


хех... перефразируя булгакова - "люди как люди, только психоанализ их слегка испортил"))
позабавил перечень действующих лиц: мужчины, женщины, группа лиц и особенно последнее -читатели, люди)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 05.02.2017 в 21:44.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:51   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Тары-бары-растабары


Как сказать , Игорь... Скорее вот это прям в оригинале:

"Ничто не одобряет так порока, как излишняя снисходительность. "
(Б. Паскаль)
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:23   #4
Пациент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 112

Re: Тары-бары-растабары


В то время когда наше руководство, делает упор на модернизацию и индустриализацию развития страны, некоторые подпольные драматурги, берут на себя смелость, выдавать на общее обозрение пьесы сомнительного толка, ничего общего, со становлением нового человека нашей эпохи не имеющего. Что мы читаем в этой пьесы. Какие то футуристические образы, чуждые и некрасивые. А где яркий пример настоящего подвига?! На что нужно равняться здесь молодому подрастающему поколению?! Подобные пьески частенько наводят на мысль : А не сродни ли всё это идеологической диверсии! Хорошо дядя Иосиф Сталин не дожил до наших дней. А то бы сейчас читал и заливался горючими слезами.
Бугреев и Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:25   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Тары-бары-растабары


Бугреев и Ko, Ну ладно, ладно. Вижу- старались.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 20:44   #6
Пациент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 112

Re: Тары-бары-растабары


Нина Аманн, Я даже и не старался вовсе. Когда я постараюсь , вы мне точно выпишите премию, в размере тысячу евро, не меньше. Я вижу, человек вы не жадный

Последний раз редактировалось Бугреев и Ko; 06.02.2017 в 20:50.
Бугреев и Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 12:17   #7
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Тары-бары-растабары


все такие чувствительные и высокоморальные, когда задеты их личные чувства... а по отношению к другим?.. чужие чувства не в счёт?.. как вы обращаетесь, например, с бугреевым и ко?.. юноша принёс своё творчество, юноша хочет внимания, юноше горько... а вы?.. эх вы.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 15:29   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Тары-бары-растабары


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а вы?.. эх вы.
Да, знаете ли, стыдно мне стало... Никак его творчеством не проникнусь.
А Вы уже?

Кое- что , конечно, успокаивает: в любви он мне не признавался и стихов не посвящал...

С уважением Нина Аманн.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 15:59   #9
Пациент
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 112

Re: Тары-бары-растабары


Shaol, Ой ё ё ё ёй! Читаю ваш комментарий, а сам хохочу. Такого проницательного экстрасенса, я ещё не видел. Выдал на гора, что нужно Бугрееву и Ко. Но смею вас разочаровать, уважаемый комментатор, ошиблись вы. Не нужно этой компании никакого внимания и прочей лабуды, не мещане они. Всего важнее, любимая родина, её дальнейшее развитие и процветание. Вот что должно быть на первом месте, у каждого здравомыслящего гражданина. В мелко буржуазных водах плаваете, экстрасенс вы наш !

Последний раз редактировалось Бугреев и Ko; 07.02.2017 в 16:02.
Бугреев и Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 16:29   #10
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Тары-бары-растабары


Цитата:
Сообщение от Бугреев и Ko Посмотреть сообщение
Когда я постараюсь , вы мне точно выпишите премию, в размере тысячу евро, не меньше

Цитата:
Сообщение от Бугреев и Ko Посмотреть сообщение
Всего важнее, любимая родина, её дальнейшее развитие и процветание.
Плюх! "Лукавый вы наш."

С ответами не торопитесь, подумайте, помозгуйте...
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet