Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Островное

Старый 04.04.2019, 16:18   #21
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Но вы должны же понимать и предполагать, Диот, что я, как автор, не обязана соглашаться с мнением, и даже не в обязанности дело, а в том, что я, как автор, реально с вашим мнением не согласна?
Ясен пень. И тем не менее, если вы знаете то, чего не знаю я, то почему вы не хотите открыть это знание мне и миру? Это какой-то секрет? Откройте мне в какой вселенной можно писать "мне устало" и далее по списку. Спор заключается в обсуждении аргументов. Так какие же ваши аргументы?

Но вам интересней читать детские обзывалки Мельницы.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:08   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Души мёртвых надежд здесь, как дети
ду(!) ши(-) мёрт(!) вых(-) на(-) дежд(!) здесь(!) как(!) де(!) ти(-)

! - ! - - ! ! ! ! -


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
и темнеют мазки в сухом древе,
и(!) тем(-) не(!) ют(-) маз(-) ки(!) в су(-) хом(!) дре(!) ве(-)

! - ! - - ! - ! ! -

в первой строке седьмой слог ударный, а во второй - безударный, поэтому язык при чтении пытается его сделать ударным в такт ритму.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:51   #23
Тяжелый случай
 
Аватар для Мельница
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Ирландия
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 18

Re: Островное


Идиоту всегда по жизни везёт,
Несчастлив тот с кем он идёт,
Нельзя объяснить, что тот идиот-
Ведь он идиот и он не поймёт.
Слово это у нас в обиходе –
У водителей, жен и мужей –
Закрепилось оно в народе -
Взрослых, юных и даже детей.
Причина известна -классик назвал,
Немногие знают о чём он писал.
Мы все идиоты бываем порой –
Любая система даёт сбой…
Мельница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 19:59   #24
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Ясен пень. И тем не менее, если вы знаете то, чего не знаю я, то почему вы не хотите открыть это знание мне и миру? Это какой-то секрет? Откройте мне в какой вселенной можно писать "мне устало" и далее по списку. Спор заключается в обсуждении аргументов. Так какие же ваши аргументы?

Но вам интересней читать детские обзывалки Мельницы.
Откройте мне в какой вселенной можно писать "мне устало"
Диот, в моей Вселенной можно всё, потому что она бесконечная и совершенная!
Вы знаете правила Земли, а у Вселенной - свои правила, и ни капли лжи!
Это мой аргумент! Подробно по каждому пункту писать не буду по этой причине)
На спор, это вряд ли похоже, между прочим). Скорее, мы просто по разный стороны баррикад, и у каждого своя правда...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ду(!) ши(-) мёрт(!) вых(-) на(-) дежд(!) здесь(!) как(!) де(!) ти(-)

! - ! - - ! ! ! ! -




и(!) тем(-) не(!) ют(-) маз(-) ки(!) в су(-) хом(!) дре(!) ве(-)

! - ! - - ! - ! ! -

в первой строке седьмой слог ударный, а во второй - безударный, поэтому язык при чтении пытается его сделать ударным в такт ритму.
Клетчатый, да вы в ударе!))) Повеселили меня, спасибо!
И вот, спрашиваю: Ииии? "как теперь жить?" - что ли?
И сразу отвечаю: ну и что!)) Я себя чувствую хорошо, у меня прекрасное настроение, я не переживаю по поводу ударений, потому что произношу при чтении ударение правильно...
Клетчатый, вот скажите, вы плохо спать будете теперь, да? по причине не того ударения? Тогда, сори, за причинённые вам неудобства)))))))
Не, вы однозначно мне симпатичны)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
Идиоту всегда по жизни везёт,
Несчастлив тот с кем он идёт,
Нельзя объяснить, что тот идиот-
Ведь он идиот и он не поймёт.
Слово это у нас в обиходе –
У водителей, жен и мужей –
Закрепилось оно в народе -
Взрослых, юных и даже детей.
Причина известна -классик назвал,
Немногие знают о чём он писал.
Мы все идиоты бываем порой –
Любая система даёт сбой…
Любая система даёт сбой
Мельница, вы всё знали...

Последний раз редактировалось Белая; 04.04.2019 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 20:58   #25
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Откройте мне в какой вселенной можно писать "мне устало"
Диот, в моей Вселенной можно всё, потому что она бесконечная и совершенная!
Вы знаете правила Земли, а у Вселенной - свои правила, и ни капли лжи!
Это мой аргумент!
Если вы пишете на русском языке, то должны следовать правилам русского языка. Читатели вас банально не понимают. На самом деле, раз уж вам так нравится язык образов, вы мычите, а не рассказываете. Вам кажется, что вы поёте, а читателю слышится блеянье безъязыкой козы.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Любая система даёт сбой
Мельница, вы всё знали...
Человек, вернувший государству ошибочно выданные ему десять копеек, выглядит "идиотом в глазах подавляющей части общества".

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Диот, в моей Вселенной можно всё, потому что она бесконечная и совершенная!
И как мне это увидеть, если вы не знаете русского языка. Не только мне. Вы не можете её описать для нас. Вы для нас безъязыкая коза (образно).

Последний раз редактировалось Диот; 04.04.2019 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 21:15   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Повеселили меня, спасибо!
а мне вас жаль... непохоже, что вам весело... не расстраивайтесь. все допускают ошибки. надо только чуточку внимательней относиться к своим текстам. и спокойней, без головокружения. а когда эмоции схлынут, ещё раз всё проанализировать. и будет вам щастье)

Добавлено через 11 минут

и ещё. ваши тексты не плохи.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 04.04.2019 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 21:18   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и ещё. ваши тексты не плохи.
будет , будет с автора толк ))
я тоже люблю у неё почитать ))
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 21:27   #28
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если вы пишете на русском языке, то должны следовать правилам русского языка. Читатели вас банально не понимают. На самом деле, раз уж вам так нравится язык образов, вы мычите, а не рассказываете. Вам кажется, что вы поёте, а читателю слышится блеянье безъязыкой козы.

Добавлено через 4 минуты

Человек, вернувший государству ошибочно выданные ему десять копеек, выглядит "идиотом в глазах подавляющей части общества".

Добавлено через 12 минут

И как мне это увидеть, если вы не знаете русского языка. Не только мне. Вы не можете её описать для нас. Вы для нас безъязыкая коза (образно).
Диот, я знаю русский язык. Мне не кажется, что я пою. Я уверена в том, что я пишу. Вас беспокоит, например: "мне устало сниться"? Почему? Оно устало сниться! И всё! И так будет! Более, я вам ничего не буду раскладывать по полочкам... И добрых снов!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а мне вас жаль... непохоже, что вам весело... не расстраивайтесь. все допускают ошибки. надо только чуточку внимательней относиться к своим текстам. и спокойней, без головокружения. а когда эмоции схлынут, ещё раз всё проанализировать. и будет вам щастье)

Добавлено через 11 минут

и ещё. ваши тексты не плохи.
Клетчатый, и вы туда же! Угомонитесь) Я тщательно продумываю каждое слово, ибо каждое слово несёт свою информацию, свой смысл. Понимаете?
Голова у меня не кружится, уверяю)
И, если у меня отличное настроение, оно им будет. Мне не то, чтобы весело, мне спокойно и хорошо!) И да, щастье есть!)
Мои тексты не плохи, как вы написали, и я рада этому, и даже большее скажу, я знаю об этом!) Не считайте меня самоуверенной только...

Последний раз редактировалось Белая; 04.04.2019 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 21:27   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
С уважением
подобное лицемерие не добавило знаний о вашем мастерстве пИсать или писАть...но я с интересом наблюдаю за вашим творческим движением на ресурсе.. есть очевидные симпатичные мысли, яркие образы... однако, в данном стише есть перебор желания выделиться эдакой нестандартностью - и Вас занесло... еще меня смущает, когда авторы строк кричат о себе в поэзии(да и в прозе)... почему вы решили, что вы поэты? кто вас так назвал однажды по недоразумению, в которое вы уверовали?...защищать свои строчки надо, я сама этим грешу, но все же прислушаться иногда стОит...ведь пишете вы для людей и желаете этих людей сделать своими единомышленниками.. удачи Вам, автор!
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 21:33   #30
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Островное


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
подобное лицемерие не добавило знаний о вашем мастерстве пИсать или писАть...но я с интересом наблюдаю за вашим творческим движением на ресурсе.. есть очевидные симпатичные мысли, яркие образы... однако, в данном стише есть перебор желания выделиться эдакой нестандартностью - и Вас занесло... еще меня смущает, когда авторы строк кричат о себе в поэзии(да и в прозе)... почему вы решили, что вы поэты? кто вас так назвал однажды по недоразумению, в которое вы уверовали?...защищать свои строчки надо, я сама этим грешу, но все же прислушаться иногда стОит...ведь пишете вы для людей и желаете этих людей сделать своими единомышленниками.. удачи Вам, автор!
Алая, я не умею лицемерить. Вы должны это понять были сразу. К тому же, я уважаю на этом ресурсе, не только вас. В этом есть какой-то злой умысел?

в данном стише есть перебор желания выделиться эдакой нестандартностью
Я пишу нестандартно, как вы выразились, очень давно. При этом, я так начала писать сразу, без мысли, что это может быть нестандартным. Для меня это естественно, потому что я так думаю, вижу, чувствую, ощущаю. Поэтому, если есть так называемая нестандартность для читателя, для меня это - обычное, и даже обыденное.
Спасибо, что читаете!
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet