Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Кошка

Старый 29.08.2020, 19:20   #1
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Кошка


Перебежала дорогу кошка.
Трехцветная. Уши прижала от ужаса.
Перед самым колесом велосипеда проскочила.
Еле успел оттормозиться.
Только ошейником сверкнула среди росистой зеленой травы и исчезла в кустах.
- Вот дура! - в сердцах восклицаю. -
Такая же, наверно, как твоя хозяйка!...
Тут, смотрю, из за кустов с другой стороны дороги выходит сама хозяйка.
-Иди ко мне, Муся, - зовет она своё хвостатое чадо и злобно на меня косится. - Нет, - продолжает,- не иди ко мне: пусть это чудовище на своем драндулете проедет сперва.
"Вот же!"- думаю.
А у меня велосипед хороший. Это, между прочим, Гэри Фишер. Зеленый металлик с черными молниями. И обвеска на нём Deore XT недешевая и стильная поставлена. Не максимум, конечно, но очень достойно. Но это - для тех, кто понимает. А эта дамочка что может понимать в стильных велосипедах? Надо же, драндулетом назвала. На "чудовище" я почему-то не обиделся.
Меня жена так ласково называет.
А сама хозяйка - симпатичная. Блондинка, ноги "от ушей" что называется, и укороченное голубое платьице сие обстоятельство эффектно подчеркивает. Красивая даже.
Зря, думаю, её дурой назвал.
С другой стороны я же и не подозревал, что она в кустах прячется. Да и то "дура" вырвалось как-то само собой, без злого умысла и совсем безотносительно длинноногой персоны.
Кстати, грудки у нее тоже весьма выразительные. Так выпирают, словно пытаются мне какой-то серкрет особенный поведать. Просто рвутся. Хотя, казалось бы, какие уж там для меня могут быть секреты? Но всё же, уж больно выразительно выпирают. У моей жены выражение у тех же предметов уже не такое загадочное. Я бы даже сказал, что у жены они даже несколько приуныли.
А тут энигма вселенская прям в глаза нагло лезет.
- Красивая у вас кошка, - говорю, чтобы как-то ситуацию сгладить. - Чем-то тигра напоминает...- а сам на грудки её продолжаю глазеть, сил нет взор отвести.
Прямо приворожили.
А она, будто нарочно, плечики расправила, отчего волшебство только усилилось. Вот просто стреляют они в меня крупным калибром, разя насмерть.
Я даже забыл, куда ехал. Одним словом, ведьма.
- Нет, тигра чем-то напоминает вон тот,- блондинка кивнула куда-то мне за спину. Оттуда начинало вырисовываться что-то грандиозное и мужское. Сперва показалась рука. У меня такой толщины обе ноги. И то только благодаря постоянным велотрипам. Голова показалась спустя некоторое время.
- Алла, к тебе пристают? - произнесла голова со странной улыбкой. При этом рука, словно стрела башенного крана, понеслась куда-то к ней, к голове.
"Щаз оторвёт. Такие руки могут только отрывать" - подумалось мне.
Но рука с головой покружились вокруг друг друга и, вероятно, подружились.
- Нет, Тигран, тут Мусю чуть велосипедом не сбили.
" Нормальное вообще искажение событий!" - думаю. Но спорить не стал.
Груди блондинки как-то вдруг стали обычными выпуклостями, каких сотни встретишь на улице. У моей жены даже больше.
- Дура ваша кошка, - сказал я громко, набирая скорость. - Под колеса бросается. Чуть шины об неё не запачкал...- Уж я-то знал, что с такими руками тигры быстро не бегают.

Но...не проехал и трех метров, у велика цепь слетает со звёздочек. Вообще-то это случается редко. Я бы даже сказал крайне редко. А тут - надо же! - и так не вовремя. Мой стильный Фишер захрипел и остановился.
Оглядываться назад времени совсем не было, где-то в глубине сознания тлело ощущение, что там, позади, отряд киборгов получает боевое задание и вот-вот приступит к ликвидации обозначенной цели.
Пришлось подхватить своего зеленого в молниях красавца на плечо и уже в таком виде продолжать движение в сторону от.
Кто-то ехидно скажет, что это выглядит, как бегство. Но мысленно я старался придать изменениям максимально спортивный вид. Мне казалось, что бег мой плавен и красив, как полёт фламинго. Я даже себе это мысленно представил. Образ на картинке несколько портил велосипед на плече. Но чего только не встретишь в изобразительном искусстве, верно?
Вот приблизительно так размышляя, я на полном ходу влетел в сдающую задом "бмв". Или она влетела в меня.
Но сути это не меняет. Гэри Фишер продолжил полет в одну сторону, оставляя на багажнике машины жирную траншею металлическими спортивными педалями, а мой фламинго приземлился, как и положено, на воду, рядом с кустами, в которых здесь обычно бродят кошки, очень похожие на тигров.
Из машины, говоря что-то очень эмоциональное на языке с преобладающими заднеязычными фрикативными звуками, выскочил тоже спортсмен. Коллега. Но, судя по исковерканым ушам, борец. Он небрежным движением сошвырнул моего Фишера в кусты и уставился на траншею, словно старшина стройбата, сокрушаясь, что выкопано недостаточно глубоко.
-Вах-вах! - запричитал борец.
-Не то слово - говорю, поднимаясь из лужи.- В русском языке есть выражения, более соответствующие ситуации.
Вот умею я нужное слово в нужный момент сказать.
Борец поворачивает ко мне покореженную в борьбе голову и спрашивает:
- Слюшай, умник, ты всегда так на велосипеде катаешься?
Мне ему что всю историю с самого начала теперь рассказывать?
Смотрю, из-за поворота Тигран начинает неторопливо выбегать.
Я машу ему приветливо рукой и кричу:
- Привет, Тигран! Беги сюда!
Когда Тигран показался целиком из-за поворота, водитель "бэхи", сохраняя чувство достоинства, сел в покоцаную "ласточку" и, лаконично заметив " аккуратнее надо бэгат", стартанул с проворотами.
Так на велосипеде не стартанешь. Эффектно получилось.
Тигран тем временем подбегал. Одышка его терзала. Понятно, увлекаться одним железом - палочка о двух концах.
- Ты, это, кошку видел? Давить надо было заразу, - прохрипел он, задыхаясь.- Теперь до вечера за этой дурой бегать придётся.
- Извини, не видел,- отвечаю, а сам радуюсь, что не ошибся с определением, первое впечатление - оно самое верное.

Андер А(с)

Последний раз редактировалось chajka; 30.08.2020 в 23:35. Причина: авторская правка
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 21:45   #2
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Кошка


нмв , сие следовало бы назвать - "Грудки". сюжетец для самостоятельного произведения простоват, конеш. юмор не ситуативный, а описательный и местами смешно. этих мест ровно три. маловато для юморески.) хотя как начало, как завязка какого-то более сложного сюжета - вполне. пошлостев и откровенных косяков не нашёл, читать не скучно. нмв, продолжить бы... должно выстрелить)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 14:32   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кошка


олдшуз +

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
И обвеска на нём Deore XT недешевая и стильная поставлена.
а што "стильного" в ней? средний класс... если только по созвучию с "кристиан диор" судить))


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Это, между прочим, Гэри Фишер. Зеленый металлик с черными молниями.
впечатляет)) это вам не GT цвета "перепелиных яиц")
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 15:25   #4
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кошка


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
цвета "перепелиных яиц")
дрозда)

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
впечатляет))
да, на таком только грудки и разглядывать, катаясь вокруг клумбы. хехе))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 16:02   #5
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Кошка


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
олдшуз +


а што "стильного" в ней? средний класс... если только по созвучию с "кристиан диор" судить))




впечатляет)) это вам не GT цвета "перепелиных яиц")
Мнэ...вот скромный автор создает образ лг, который гордится своим великом. Лг отмечает, что обвес " не максимум" - но это характеристика лг, представителя среднего класса, который гордится всё же своими скромными достижениями.
Да, вот так через обвеску велика можно что-то сказать о характере персонажа.
Что касается Гэри Фишера, как фирмы, то тут надо знать, что это первопроходцы в области горных велосипедов. Они делали отличные велики, но проиграли рынок, по-моему, как раз этому GT, и закрылись. Так что велик у лг раритетный, что, безусловно, добавляет гордости.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 19:04   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кошка


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Мнэ...вот скромный автор создает образ лг, который гордится своим великом. Лг отмечает, что обвес " не максимум" - но это характеристика лг, представителя среднего класса, который гордится всё же своими скромными достижениями.
Да, вот так через обвеску велика можно что-то сказать о характере персонажа.


скромный автор в ответе за персонаж) а нащот характеристики мы всё поняли...

вопрос касался не максимума-минимума и гэри фишера, а "стильности" обвеса деор хт.


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Они делали отличные велики, но проиграли рынок, по-моему, как раз этому GT, и закрылись. Так что велик у лг раритетный, что, безусловно, добавляет гордости.
до сих производят и продают свои пепелацы. так шо, не раритет.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да, на таком только грудки и разглядывать, катаясь вокруг клумбы. хехе))
и это понятно)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 30.08.2020 в 19:07.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 19:17   #7
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Кошка


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
скромный автор в ответе за персонаж) а нащот характеристики мы всё поняли...

вопрос касался не максимума-минимума и гэри фишера, а "стильности" обвеса деор хт.




до сих производят и продают свои пепелацы. )
"

Feb. 10th, 2012 at 11:10 AM

Не секрет, что один из старейших велобрендов Gary Fisher принадлежит компании TREK – всемирно известному производителю велосипедов. Последние двадцать лет корпорация TREK выпускала коллекцию велосипедов Gary Fisher, а руководил этим проектом лично Гари Фишер, основатель компании и живая легенда маунтин-байкинга.


Однако в настоящее время руководством TREK было принято решение объединить два бренда, и торговая марка Gary Fisher прекратила самостоятельное существование.

Теперь модели, известные нам по коллекциям Gary Fisher прошлых лет, выпускаются под брендом TREK, и именно логотип TREK красуется на их рамах. Эта линейка получила название Gary Fisher Collection. Ребрендинг позволил выставлять велосипеды в сети фирменных магазинов TREK по всему миру, значительно повысились продажи и через Интернет. "(С)

Что касается стильности Deore XT, вне зависимости от любых мнений(вашего или моего), это тоже оценка лг.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 19:50   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Кошка


а пепелацы "трек" производят на заводах "джайнт", популярный "спеш" на 49% принадлежит "мериде", но, таки, да, бренд "гэри фишер" заканчивает существование, хотя в продаже ещё навалом этих "раритетов")

Последний раз редактировалось Клетчатый; 30.08.2020 в 19:53.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 20:24   #9
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Кошка


Я тут подумал над словами Олдшуза и решил продолжить не знаю, надо ли было, но уж как вышло. Итак, часть 2.

Но...не проехал и трех метров, у велика цепь слетает со звёздочек. Вообще-то это случается редко. Я бы даже сказал крайне редко. А тут - надо же! - и так не вовремя. Мой стильный Фишер захрипел и остановился.
Оглядываться назад времени совсем не было, где-то в глубине сознания тлело ощущение, что там, позади, отряд киборгов получает боевое задание и вот-вот приступит к ликвидации обозначенной цели.
Пришлось подхватить своего зеленого в молниях красавца на плечо и уже в таком виде продолжать движение в сторону от.
Кто-то ехидно скажет, что это выглядит, как бегство. Но мысленно я старался придать изменениям максимально спортивный вид. Мне казалось, что бег мой плавен и красив, как полёт фламинго. Я даже себе это мысленно представил. Образ на картинке несколько портил велосипед на плече. Но чего только не встретишь в изобразительном искусстве, верно?
Вот приблизительно так размышляя, я на полном ходу влетел в сдающую задом "бмв". Или она влетела в меня.
Но сути это не меняет. Гэри Фишер продолжил полет в одну стору, оставляя на багажнике машины жирную траншею металлическими спортивными педалями, а мой фламинго приземлился, как и положено, на воду, рядом с кустами, в которых здесь обычно бродят кошки, очень похожие на тигров.
Из машины, говоря что-то очень эмоциональное на языке с преобладающими заднеязычными фрикативными звуками, выскочил тоже спортсмен. Коллега. Но, судя по исковерканым ушам, борец. Он небрежным движением сошвырнул моего Фишера в кусты и уставился на траншею, словно старшина стройбата, сокрушаясь, что выкопано недостаточно глубоко.
-Вах-вах! - запричитал борец.
-Не то слово - говорю, поднимаясь из лужи.- В русском языке есть выражения, более соответствующие ситуации.
Вот умею я нужное слово в нужный момент сказать.
Борец поворачивает ко мне покореженную в борьбе голову и спрашивает:
- Слюшай, умник, ты всегда так на велосипеде катаешься?
Мне ему что всю историю с самого начала теперь рассказывать?
Смотрю, из-за поворота Тигран начинает неторопливо выбегать.
Я машу ему приветливо рукой и кричу:
- Привет, Тигран! Беги сюда!
Когда Тигран показался целиком из-за поворота, водитель "бэхи", сохраняя чувство достоинства, сел в покоцаную "ласточку" и, лаконично заметив " аккуратнее надо бэгат", стартанул с проворотами.
Так на велосипеде не стартанешь. Эффектно получилось.
Тигран тем временем подбегал. Одышка его терзала. Понятно, увлекаться одним железом - палочка о двух концах.
- Ты, это, кошку видел, которую, к сожалению, чуть не задавил? - спросил он, задыхаясь.- Теперь до вечера за этой дурой бегать придётся.
- Извини, не видел,- отвечаю, а сам радуюсь, что не ошибся с определением, первое впечатление - оно самое верное.

Последний раз редактировалось Ander A; 30.08.2020 в 21:10.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 21:48   #10
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,106

Re: Кошка


Блин, а можно здесь " Мне ему что ему всю "(с) одно местоимение "ему" удалить? Которое второе.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet