Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Гости из других санаториев > WWW Проза


Ответ
 
Опции темы

Маски. Стиль Аммока

Старый 12.09.2007, 13:07   #11
Миролюбивый следитель настурций
 
Аватар для Overload
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 343
thelonewolf,
ага

Ringa,
чой-та не туда, ИМХО. Это я про усталость на грани отупения. Впрочем, если обратить эти слова на заголовок и увидеть там отсылку к некеому Аммоку...


Ушастая,
да. Верно сказано.
Как тут принято говорить +123 567 890
Overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 13:14   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Overload Посмотреть сообщение
чой-та не туда, ИМХО
Я просто ребенка этого знаю - мне сложно судить, получилось или нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 04:30   #13
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Маски,маски...
Все равно Кирана Ти хорошо пишет

Мне нравится...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:15   #14
На обследовании
 
Аватар для Magne
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 61
ну-с, тогда вот это запощу.

Цитата:
Утро. Я просыпаюсь под звон будильника, спросонья нацепив на лицо недовольную физиономию. Слегка припухшую, с небольшими, но симпатичными мешками под глазами. Жена ещё спит, мирно посапывая под аккомпанемент трелей часов. Целую её в щёчку и иду на кухню.

Ставлю чайник и натягиваю маску бодрости, промытую холодной водой из-под крана. Привычный кофе в постель приносится с маской заботы. Ненадолго на лице появляется маска любви, сменяющаяся маской удовлетворения.

Потом по очереди – спешащая, опаздывающая, извиняющаяся, деловая, отдыхающая, предобеденная, втягивающе-дымо-табачная, сплетничающая, втыкающе-интернетовская, телефоно-ожесточённо-переговорная, ожидающе-выходная. Шесть часов – очередная маска, предвкушенческо-пивная, напялена и я несусь по проспекту на встречу к друзьям. Звонок жене и извиняющаяся маска.

Вечеринка в разгаре. Маска трезвости постепенно сменяется хмельной, полупьяной, пьяной и самой последней – вдрызг-пьяной. Они уживаются с пошло-шуточной, сально-анекдотной, заразительно-хохочущей, задумчиво-мечтательной и задушевно-общительной.

Дома маски уже еле держатся. Натянул жалостливо-просительную для объяснений с женой. Не удержалась. Пришлось натянуть раскаянно-умилительную.

Ночью стало дурно. Я прошёл в ванную и попытался водой промыть лицо. В голове образовалась какая-то пустота, расширяющаяся пустота, выжигающая всё изнутри. Страдальческая маска еле держалась на лице, готовая упасть в раковину. Я потянул её за край и стряхнул на пол. На её месте была маска брезгливого омерзения. Сорвал и её, запачкав брезгливостью следующую, удивлённо-ошарашенную. За ней следует гневная и злобная маски.

Как же мне это надоело! Я уже забыл, какое моё настоящее лицо. Так долго я скрывался за масками, что забыл, какой я на самом деле. Срываю одну за одной: весёлая маска, грустная, хитрая, глупая, страшная, нетерпеливая, обиженная, смешная, наивная, злая, противная, омерзительная, стеснительная. Маски падают на пол, загромождая проход. Ехидная, скептическая, удивлённая, беспечная, романтическая. Они вываливаются в коридор, сползают, соскальзывая к входной двери.

Уже ожесточённо срываю их с лица, вышвыривая через окно, пытаясь добраться до своего настоящего, истинного обличья. Солидная, умная, простецкая, ухмыляющаяся, обворожительная, заинтересованная, соблазнительная, усталая летят в темноту, напоследок подмигивая мне. Последняя, умиротворённая маска, с кровью и кусочками мяса и волокнами мышц отрывается от черепа. Всё. Больше масок нет.

Вместо лица – лишь зияющий провал. Пустота. Чёрт, а где же я?

© Писдобол
Magne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:32   #15
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
Magne, Ого!Ой,как понравилось!Не могла оторавться!Тут ни спорить ни обсуждать не хочу!просто понравилось!Очень!
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:44   #16
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Magne, круто. :thumbsup
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 10:57   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Magne,
Одним глотком...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 12:08   #18
На обследовании
 
Аватар для TEODDOR
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 80
сложную тему подняли...
да только ведь все мы здесь МАСОЧНИКИ... у нас есть ники, аватары, а некоторые даже свой пол скрывают

Magne, респект
TEODDOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 12:09   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от TEODDOR Посмотреть сообщение
а некоторые даже свой пол скрывают
Корнет... вы - женщина?!! © ГБ
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 12:12   #20
На обследовании
 
Аватар для TEODDOR
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 80
Ringa, да я свой пол, и даже внешний вид не скрываю, а при желании можно легко обнаружить даже моё Ф.И.О
TEODDOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet