Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Фары

Старый 18.01.2024, 21:54   #21
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Фары


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
без трёх.

на ночь надо прозу читать. Но не такую, чтоб начало писалось неопытным автором-прозаиком, а продолжение - опытным поэтом-конкурсантом... и пошла пляска и вдоль и поперёк... звери, дети, змеи, топоры... не хватает в той степи только клоуна с сачком.
мне искренне вас жаль, Шаол, такие мучения вам Г-дь послал... хотя, видимо, были причины

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
вот надо придушить своего внутреннего поэтишку, чтоб не лез в серьёзную литературу со своми большими и малыми зверями, умирающими детьми и прочими слонами с дробинками.
куда?
Шутите. Там же на входе - вы. Шансов нет.

[

Последний раз редактировалось Ander A; 18.01.2024 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 07:15   #22
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Фары


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
мне искренне вас жаль, Шаол,
да перестаньте уже "искренничать")) здесь уже два десятка "искренне жалеющих шаола" набралось... в амбулатории, в основном - не повод ли вам задуматься над самим фактом вступления в этот сомнительный клуб ?..))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
на входе - вы. Шансов нет.
надо верить в себя - только в этом заключаются все шансы.))

Последний раз редактировалось Shaol; 19.01.2024 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 14:45   #23
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Фары


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
- не повод ли вам задуматься над самим фактом вступления в этот сомнительный клуб ?..)
Противостояние целому "клубу" заметно укрупняет вашу фигуру
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 15:02   #24
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Фары


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
Противостояние целому "клубу" заметно укрупняет вашу фигуру
а что, за что ли?.. я наобррот - против - говорю им, не противостояйте, это глупостт... а они противостойствуют и противничают... и вы еще с ними... глупость какая-то.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 20:55   #25
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Фары


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а что, за что ли?.. я наобррот - против - говорю им, не противостояйте, это глупостт... а они противостойствуют и противничают... и вы еще с ними... глупость какая-то.
А вы не заметили странную увязку: как только вы в своих комментариях уходите от частности к общим рассуждениям о тщете и бессмысленности литературных попыток, все медленным шагом идут в сторону Клуба?!
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 01:21   #26
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Фары


Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
идут в сторону Клуба?!
зачем же кричать?.. идут - и пусть идут - может эта клубная искренность жалости ко мне даже и монетизируется в мою пользу...) а продолжение вашего прозаического дебюта будет?.. честно говоря - интереса уже и нет, после второго акта этого балета ... вы сами зарезали неплохое, в целом, начинание киркоровщиной с перьями какой-то, когда на суть хватило бы одного предложения - " камаз подъехал и всё".

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
к общим рассуждениям о тщете и бессмысленности литературных попыток
против попыток я ничего не имею - попытки всегда засчитываются в плюс.)

Последний раз редактировалось Shaol; 20.01.2024 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 06:02   #27
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: Фары


если автор и ГГ биографически похожи, то не знавал ли автор некоего Кобышева Сергея - он был лет двадцать(примерно) тому зам начальника ВМА? С его слов, правда, но учениями в Красном Селе он руководил - это я сам лично видел.
А по тексту - да нормально, чо, ну, шероховатости(меня напугали звери, живущие в ГГ - многовато), зато интригующе, как и нужно читателям. По сюжету открывается широкий простор - от детектива ди фантастики. Тут главное взвинчивать экшн и закручивать майнд. Если все получится, отшлифовать и вуаля - отличная вещичка.
Успехов.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 23:55   #28
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Фары


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
если автор и ГГ биографически похожи, то не знавал ли автор некоего
(...)
. Тут главное взвинчивать экшн и закручивать майнд. Если все получится, отшлифовать и вуаля - отличная вещичка.
Успехов.
Нет, эта история, рассказанная мне одним приятелем, произошла с ним.Она меня заинтересовала, но к сожалению мы с ним редко видимся, и мне не уточнить многие специфические детали, с которыми я сталкиваюсь во время изложения и обработки сюжета.
Спасибо вам за отклик. Я буду продолжать рассказ, но сейчас штудирую специфическую литературу, для его продолжения
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet