Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Читатели и писатели - два вопроса .

Старый 17.04.2007, 16:34   #1
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
Восклицание

Читатели и писатели - два вопроса .


А давайте , ребята и девчата , возродим ещё одну традицию старой "НеоГранки" - топик , в котором наши читающие и пишущие посетители делились с народом Страшной Тайной Покрытой Мраком .

итак , вопрос первый ( писателям и поэтам ) :
- зачем и почему вы пишите ?

и , вопрос второй ( читателям ) :
- а почему и зачем , собственно , вы всё это читаете ?
именно вот этих авторов , именно здесь . когда в сети полным полно вещей давно известных , признанных Авторов ?

предполагаю , что высказывания некоторых пиши-читающих лиц будут особо интересны .
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 23:15   #2
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Кхм...я сейчас,да?Ну ладно,тогда скажу.
Если прямо ответить на поставленный вопрос "зачем и почему вы пишите ?",то скажу прямо - а черт его знаетПросто нравится.Нравится придумывать свой мир,в котором чувствуешь себя привычно...Сколько раз меня упрекали - вот,мол,нехороший!Живешь в своем мире - поделись хоть немного им!!
В итоге - вот,стал делиться

Да и написать мне легче,чем объяснить словами
Вооот...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 01:05   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Ну ,я коротко не умею .
Истории придумывала чуть ли не с детского сада,с диалогами ,поворотами сюжетов ,но никогда их не записывала.А вот рифмовала лет с 7 .
И записывала в тетрадку.Ну как все про любовь первую ,огромную ,несчастную .Про мир несправедливый и.т.д.
Потом закрутила жизнь и не писала очень много лет.А прошлым летом случайно попала на ЯП и на стихи одного поэта и все ...как мешком по голове стукнуло.
Кран открылся и не закрывается ...
Мало того, я и прозу начала писать зачем-то. И уже не могу без этого .Наркотик какой-то.

Со стороны читателя : всех я не читаю.Например просто зайти на Самиздат и начать копаться там - это не по мне.
Но есть десяток авторов и из ЖЖ и с Япа и других форумов , на творчество которых я просто подсела .Если они долго молчат у меня ломка начинается.
Иногда случаются открытия очень приятные - новые имена.
Почему именно они - не знаю ,наверное во-первых то ,что они пишут удивительно "мое" по ощущениям, гораздо более ,чем скажем признаные и модные писатели.
А во-вторых очень приятно наблюдать процесс их становления , совершенствования - я просто кайф получаю от этого .
И надеюсь ,что через несколько лет я буду гордо рассказывать всем ,что была с ними знакома .Вот...
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:11   #4
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
хм.. не знаю, как у меня получается писать, а самое главное - почему. Бывает так, что в голову приходят образы, варятся там.... что-то я забываю, что-то потом записываю, а бывает так. что припрет - и пошло - не оторвать от клавы. Потом читаю - и откуда что взялось?
с чтением сложнее, потому что хоть и люблю читать, но нереально привередлива. Просто есть те вещи, на которые я подсаживаюсь..
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 11:10   #5
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Только тссс! Сначала оно просыпается, а потом самым невозмутимым образом берет моей рукой ручку и материализуется на бумаге или где придется... А еще, Оно такое, общительное знаете ли, интересно Оно взять и почитать других, хм, дааааааа))))
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 12:32   #6
На обследовании
 
Аватар для Magne
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 61
Пишу, потому что...
Чтобы писать. Приходят какие-то образы, печатаю на клаве. Кому-то образы нравятся.
Хочу написать ба-альшое произведение: из-за вредности и нелюбви к фэнтези. Жанр - фэнтези.
Magne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 21:29   #7
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
Я читаю, потому что читаю... всегда. Сколько себя помню. И довольно всеядна. То есть запихать в себя могу в принципе что угодно. Но чтоб не... гм, отрыгнулось (пардон), да еще и послевкусие приятное оставило - это очень выборочно.
Как выстраивается мое отношение, моя оценка - я и сама не совсем понимаю. Не анализировала. Просто некачественные тексты я чувствую, как большинство людей чувствуют... ну, тухлое яйцо, допустим. Как-то сразу ВИДНО, когда автор ТВОРИТ, а когда полусухие мозги на монитор выжимает.
Сетевое, прежде всего, тем близко, что оно:
1. - некоммерческое;
2. - более искреннее и непосредственное, чем печатное;
3. - подкупает возможность обсудить текст с автором.
Да, и еще: от новых имен никогда не знаешь, чего ждать. Бывают изумительно приятные сюрпризы. А какая ж Муза не любит сюрпризы..?
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:33   #8
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
*почесал макушку* Н-да.Сложные вопросы тут задали.Как и с чего началось,помню довольно смутно.Какие-то мысли,рифмы,прочая дребедень,приходившая в голову,ложилась на бумагу в самые неподобающие моменты.Перечитывалась,выбрасывалась,уничтожалась. Благо,было её немного.Но Интернет сделал своё грязное дело - я стал вываливать всё это непотребство на головы несчастных юзеров.Почему?Не без некоторого внутреннего неудовлетворённого тщеславия:"Вот,прочтут,авось понравится - можно на халяву даже щепотку известиизвестности получить".И бессонными бодунными ночами приходили сонмы образов и иной ереси,которая и увидела свет на некоторых ресурсах.Многое было воспринято неоднозначно(чему я,скорее,рад),что-то попёрло чуть ли не "на ура".Не считаю это творчеством,скорее,просто чем-то вроде хобби.Графоманю потихоньку,теперь в-основном здесь.Увижу бесплодность своих потуг в этом направлении - брошу,найду иное занятие по душе.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 21:41   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не пишу... Что касается чтения, мне немножко неловко так прям открываться
Ну да ладно!
Как было сказано, "у нее была страсть ко всем людям, которые делают что-либо первоклассное" (за точность цитаты не поручусь, а лезть сейчас лень).
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 23:14   #10
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
во , я ж тут ничего не писала ишшо
ну вот :
по поводу писательства - умею писать Великолепные по Форме и Содержанию бухгалтерские справки и пояснительные записки к балансам .
на большее , увы , не способна

по поводу читательства - читаю всё , без разбора . что попадается под руку и на глаза ( хоть и предпочитаю коротенькие смысловые весчи . особо , если там есть над чем поломать мозги ) . почему тут ? потому , что примерно 80% времени , когда не сплю , провожу за компутером . плюс к этому , имеется возможность поприпираться с народом ( а меня - хлебом не корми , дай поскандалить )
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet