Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Живой уголок > Земноводные


Ответ
 
Опции темы

Кожа

Старый 05.07.2010, 09:11   #11
Пациент
 
Аватар для ShadowFlower
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Париж. Нет, правда, почти...
Сообщений: 183

Re: Кожа


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
1) Одеться писком совокупности привычек и вкусов;
2) Одеться писком всеобщего признания, внимания, известности;
3) Одеться писком привычки, обыкновения.
ИМХО, все три случая сродни "кто стучитца двэрь моя - видиш дома нэт никто?" То же в отношении "одеться образцом моды", или "примером".
Ну, не поняли с первого раза, повторю во второй, мне не жалко
Вы же можете сказать "одеться крокодилом"? Так вот "одеться образцом/писком моды" примерно та же форма выражения, только элементы одежды другие


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
А что Ами, вы снова единственно здоровый во всех отношениях индивид, на фоне безнадёжно-конченных окружающих? Ами, это нездоровая тенденция, вам надо менять среду обитания. Интересно, есть место, где бы вокруг себя вы видели только здоровых с вашей точки зрения людей?
Я, Вадим, действительно, достаточно здоровая, чему нисколько не стыжусь. По возможности, стараюсь матом в общественных местах не ругаться и вопросы интимной прически с малознакомыми лицами не обсуждать. Впрочем, как и со знакомыми. Ну что тут еще скажешь. Звиняйте, коли Вам это как-то непривычно. Гораздо более охотно обсуждаю вопросы стихосложения, лирики, высокого, чем наоборот. Впрочем, я не настаиваю, как Вы могли заметить. Уж коли других песен нет, так и хрюхрю - песня. Иногда даже забавно. Только ради бога, не обижайтесь. Ничего личного. Даже, думаю, вы все не безнадежны. Скорее - надежны И будем принимать друг друга какие есть, оставляя право высказывать то, что каждый думает.

Ами

Добавлено через 27 минут

ПС
Кстати, Вадим, мне кажется, Вы немного лукавите здесь. Или в "Вышивальщице"? Нет, думаю, здесь всё же
ShadowFlower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:12   #12
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Кожа


Цитата:
Сообщение от ShadowFlower Посмотреть сообщение
Ну, не поняли с первого раза, повторю во второй, мне не жалко
Вы же можете сказать "одеться крокодилом"? Так вот "одеться образцом/писком моды" примерно та же форма выражения, только элементы одежды другие
Не, Ами, не то. Мода - понятие(!), им (понятием) одеться невозможно. Возможно только "одеться в соответствии с понятием", тобишь "одеться по (последнему) писку моды", "в соответствие с тенденциями", одеться в "писк", равно как и в "крокодила" противоречит правилам грамматики и может применяться лишь просторечно, в каком-нить узком круге посвященных соратников, на самом деле будучи проявлением неграмотной речи.
Цитата:
Сообщение от ShadowFlower Посмотреть сообщение
По возможности, стараюсь матом в общественных местах не ругаться и вопросы интимной прически с малознакомыми лицами не обсуждать. Впрочем, как и со знакомыми. Ну что тут еще скажешь. Звиняйте, коли Вам это как-то непривычно.
Бросьте эти намёки Ами, Вы отлично знаете, что для меня привычно. Однако же, если в заведении какие-то правила устоялись, неразумно навязывать свой устав, либо вы их принимаете, либо удаляетесь от греха.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 09:28   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Bull Terrier
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Земля Обетованнная
Сообщений: 1,966

Re: Кожа


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Это не АГА, это - АГИЩА! Буль, позвольте Вашу лапу
Спасиб! С удовольствием!
Bull Terrier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:13   #14
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Кожа


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Не, Ами, не то. Мода - понятие(!), им (понятием) одеться невозможно. Возможно только "одеться в соответствии с понятием", тобишь "одеться по (последнему) писку моды", "в соответствие с тенденциями", одеться в "писк", равно как и в "крокодила" противоречит правилам грамматики и может применяться лишь просторечно, в каком-нить узком круге посвященных соратников, на самом деле будучи проявлением неграмотной речи.
+1
"Крепким шагом спортивным "(с) - Лучше - легким шагом. ЛГ же не тяжелоатлет?
"приготовлю монеты," -а чего их готовить? ЛГ - фальшивомонетчица? И для чего их готовить? Себе на глаза? С монетами - непонятки.
"Застегну свою кожу с логотипом Харлея" - здесь лучше закавычить "свою кожу".Так будет понятнее, что речь о "косухе".
"Я плачУ, а не плАчу," - а за что платит-то?И кому?:"Эй вы, смелые, что же? Налетайте скорее.Эй вы, жадные, где вы? "(с)
"Вам же хочется девы, и гетеры на сдачу.
Я – актриса со стажем, экстерьер мой ухожен..." - эти две строки не нра совсем и целиком. По ним придираться можно долго.Быстрее - поменять.
Про косы под кожей тоже надо какнить поэлегантней. ИМХО, конечно.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:48   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Bull Terrier
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Земля Обетованнная
Сообщений: 1,966
Осторожно мат

Re: Кожа


Цитата:
Сообщение от ShadowFlower Посмотреть сообщение
Знаете, мистер Б.Терьер, Вы к психотерапеуту сходить не хотите ли? Обычно такого рода творчество свойственно обострениям в пубертатный период. Или еще какими травмами детской психики.
Не дразнил бы я бабу, не будил бы я лихо...

Не писал бы я жабу на такое вот стихо.
Все же мы человеки – этот кус был так лаком! –
Заклеймен я навеки «сексуальным маньяком».
Ну и дал же я маху – протянули мне палец...

Послан вежливо на х@й – в смысле, психоанализ, -
Как последнее средство, - ну, а через минуту –
Что я с самого детства был такой е@анутый...
Что отвечу на это? Комментаторы, где вы?

Защитите поэта от разгневанной девы,
Что у всех перед носом написала «Про это»:
...Половые вопросы, половые ответы...
Чье исходное стихо, чьи же это вопросы?!
Разбудил свое лихо, дернув бабу за косы...
Bull Terrier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 11:50   #16
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Кожа


Прэлэстный песко!
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:14   #17
mono no aware
 
Аватар для Amili
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 1

Re: Кожа


Bull Terrier, вот за это просто
думаю даже автор смягчится
Amili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:24   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Bull Terrier
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Земля Обетованнная
Сообщений: 1,966

Re: Кожа


Цитата:
Сообщение от Amili Посмотреть сообщение
Bull Terrier, вот за это просто
Ну спасиб!

Цитата:
Сообщение от Amili Посмотреть сообщение
думаю даже автор смягчится
Ну не виноватый я, когда такие строки под самый нос выкладывают!
Bull Terrier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 13:58   #19
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 317

Re: Кожа


Наверное у меня мозг черепной коробкой сдавлен... Но я всё понял)
Даже с "гетерой на сдачу" нет вопросов. Тем более, в свете "...Я плачУ, а не плАчу..."
Спасибо!

С уважением.
Степняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:25   #20
Coluber constrictor
 
Аватар для Poloz
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,289

Re: Кожа


Цитата:
Сообщение от ShadowFlower Посмотреть сообщение
ПС
Кстати, Вадим, мне кажется, Вы немного лукавите здесь. Или в "Вышивальщице"? Нет, думаю, здесь всё же
А нисколько я не лукавлю, Ами. Я от мата, как такового, вообще не балдею. Просто, у Буля в этих жабах мат настолько органичен стилю, настолько неотъемлем от юмора, что и за мат уже не воспринимается. Я могу Вас понять, недовольство Ваше, - ведь всё это в Вашей теме. Однако, согласитесь - на пародии плохих стихов время обычно не тратят. Вы же сами некоторыми своими стихами бросаете вызов аудитории, а после удивлены, что аудитория вызов приняла. Буль всего лишь гипертрофировал Ваш стих, довёл его до гротеска - Вам показан увеличенный до карикатуры Ваш же стих - абстрагируйтесь от "некрасивых" слов, ведите спор по сути.
Poloz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet