Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

" Шишига с Унимогом "

Старый 22.01.2013, 17:53   #1
Пациент
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 60

" Шишига с Унимогом "


" Шишига с Унимогом "

Что же удерживало вождя от реакции ? После увертюры косится на ложу ожидая аплодисментов - шиш .
После второго действия - то же самое .
- Так вот , товарищи , надо устроить коллегиальное совещание . ( все садятся )
Через несколько дней после полнолуния , море будто вскипает и начинает светиться . Если солнце мешает
нам любоваться пейзажем , от него можно заслониться козырьком бейсболки . На несколько секунд перед
наблюдателем предстают удивительные картины .
Дверь открылась , в комнату ввалились два матроса в бушлатах и развратнейше расклешённых штанах .
- Держи ,- сказал матрос и протянул сложенную вдвое бумажку .
Текст гласил :
" Я - мудрец , но я же и олух , а ответ на вопрос не вызубришь в школах "
- Вот он я . И я требую жену .
И больше он не сказал ни слова , только сделал страшные глаза и заскрежетал зубами так , словно очень
рассердился . Второй матрос запел .
- У жены горит над морем - ха !
Между ног горит над морем - ха !
Ты гори себе гори - я тушить не буду !
Сидя в кресле , Рас Пётр услышал первые аккорды запрещённой песни , матросы запели .
- Потому что меч их
Да внидет в сердца их ,
Всех и вся ....
Голоса были хриплыми , задыхающимися от сдержанного волнения .
- Прекратите скулить , когда она была на свободе , ты занимался тем , что бегал от неё . Если любить вампиршу
тяжело , то жить с ней почти невозможно .- Краска стыда залила лица матросов .
- С таким дурнем как ты , я всё таки обращаюсь прилично . У меня есть для вас работёнка , даже такие ослы ,
как вы , не сумеете её провалить .
Пока Рас Пётр говорил , матросы слушали с возрастающим интересом . Удручённое выражение сошло с лиц .
- Джентельмены ! Слушайте , что будет сказано , и что бы потом ни один паршивый пёс не говорил , что уши
его забиты грязью . - Рас Пётр выдержал паузу . - Мы атакуем в четыре по полудню , за два часа до заката .
Ноздри его раздувались , руки лежали на пистолетах у пояса .
Гнусавыми голосами матросы затянули :
- Тебя , Господи славим ! Отведи от нас руку Твою . Отдай их нам во власть , сделай их нашей добычей ,
корабль их и всё их добро . Аминь !
Когда молитва отзвучала , Рас Пётр встал и заорал :
- Эй , на баке , носовые орудия - огонь !
Громада белых , полных ветра парусов вздымалась , шептала , шелестела и напевала морские песни . Рас
Пётр стоял в середине и мог окинуть взглядом всю палубу . Он глазом моргнуть не успел , как все были готовы .
- Раны Христовы ! Он наш , наш ! - ревела вся команда .
- Эй , на пушечной палубе ! Всем бортом огонь ! - медные пушки рявкнули под ногами , ядра полетели
сметая людей и снасти .
- Мушкеты к бою ! Целься лучше ! Во имя Христа и Девы Марии ! Пали ! - орал Рас Пётр .
Грохнул залп . Испанское судно теряло ход . Дистанция сокращалась . Испанские мушкетёры строились вдоль
борта , под командой офицера в чёрной шляпе .
- Пали ! - закричал офицер .
Испанцы ответили на выстрелы , их пули свистели повсюду . Вверх взметнулись крюки и кошки . Все рычали и
орали , десятки рук ухватились за канаты и буйная орда ринулась на испанский корабль . Вокруг кипела
яростная битва .
- Пятнадцать человек на сундук мертвеца
Йо хо хо и бутылка рома
И дьявол нас всех доведёт до конца
Йо хо хо и бутылка рома .......
Мир почти погибший , но всё же уцелевший , разделился на Свет и Тьму , Своих и Чужих , Добро и Зло . И
никто не может объяснить , почему так вышло - чистая мистика . Где растут мои тотемные грибы . Что такое
человек , как им стать и можно ли утратить право так называться , будучи существом из плоти и крови ....
01.2013. (с) О.Г.Чепрынов
drfrance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet