Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

кот шамана

Старый 26.10.2023, 17:12   #31
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Выходит, что дет морос - это ты
да ладно, у меня даже бороды нет))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 20:26   #32
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
поподробнее, плиз. Неужели я так отстал от жизни?
Ноябрь в Сибири - уже зима. Несколько дней, как хожу в дубленке. Норм)

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
привез я оттуда бутылку пихтового масла, сказали добавлять в ванну. Приехал, папы мамы нет, на работе, ну я и решил принять ванну с дороги - плеснул от души, да залез туда. Лежу - кайф... Через минуту стало пощипывать все тело, через пол минуты - уже горело. Вскочил, включил душ... Очень не скоро помогло.
Алексей, скипидар добавляется мерной ложечкой в ёмкость, размешивается, заливается в ванну определённой темпы, лежать 15 - 20 минут. Я не особо в курсе, не мой метод. Он сам там колдует.
После ванны пропотевает. Я подношу ему тёплое питьё и - прям новый, бодрячком. Бегает, как наскипидаренный)))
Вся эта фигня - курсом и не каждый день. С постепенным увеличением дозы.
Секрет:
И... Есть нюансы, как грицца) Бубенчики надо предварительно смазать чем-то вроде вазелина. Иначе хана!


Факир в молодости обливался холодной водой, а теперь - вот. Говорит: помогает, бодрит.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось)))
А запах хвойный! Примерно как от хвойного веника в раскалённой бане. Вот такие в нашей избушке погремушки)))
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 04:04   #33
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: кот шамана


сначала не понял, кто бегает "как наскипидаренный"...потом понял - факир( fuck, Ир!) У нас ванны нет, токмо баня. Когда электричество воровал, каждое утро начиналось с сауны в доме - весьма замечательная весчь. Потом счетчик на столб повесили, суки. Сейчас тоже не особо накладно, но...бесплатно приятнее. Вообще, баня - это НЕСКОЛЬКО раз в неделю. У финнов подсмотрел и - легло на душу: вот именно! Только так. Уверен, что сказывается положительно.
А Сибирь тогда поразила своим...богатством, штоли, изобилием, красотой...Был день рождения у одного из нас, отмечать отошли на пол километра в тайгу на речку, узенькую, как ручеек, сидим, выпиваем, закусываем красной смородиной, которая свешивается с берега - аки виноград большая, а в речушке рыбы плавают...Ваще сказка. Под Красноярском было. В сторону Ачинска, вроде, если не перепутал. Да-с...Поранил я там ногу пилой "Урал", сильно... пока бегали за машиной, глаза поднял - вокруг собаки, сидят полукругом и молча смотрят. Страшно стало. Но это охотничьи - умные, просто говорить не умеют. Слава богу, машина нашлась, отвезли в медпункт, там новокаина нет, шили так. Постонал, но ничего. Положили в палату, чаю дали, лежу, вдруг шум-гам, принесли в ту же палату чела с гвоздем в голове, пьяного вусмерть. Что случилось - не объяснимо. Под утро очухался и в окно убежал. Потом рассказали, что, вроде, патрон ковырял пьяный гвоздиком, да и вот. Так больше и не появился раненый - сам, говорят, вынул гвоздик-то. Чай не "сотка", поменьше. Настоящий сибиряк. То-то их фашисты боялись.
Кошка, сволочь, будит каждое утро с ранья. Гулять ей, вишь ты, надо. Пойду варить брусничный соус - долгое дело.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 13:01   #34
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
потом понял - факир( fuck, Ир!)
Ага, я такая ядовитая, что без личного факира - факап!

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Вообще, баня - это НЕСКОЛЬКО раз в неделю.
Я имела в виду ванны именно скипидарные - они не каждый день, по схеме. Я в это не вникаю.

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
А Сибирь тогда поразила своим...богатством, штоли, изобилием, красотой...Был день рождения у одного из нас, отмечать отошли на пол километра в тайгу на речку, узенькую, как ручеек, сидим, выпиваем, закусываем красной смородиной, которая свешивается с берега - аки виноград большая, а в речушке рыбы плавают...Ваще сказка.
В тайге была. Про волков не знаю, а рыськи водятся. Они осторожные. Хотя в Новокузнецке гуляет одна по территории завода.
Лосей периодически сбивают на трассе - выбегают. Кабарга и разные другие копытные в ассортименте.
Медведи есть, но по улицам не ходят))) А кабанчики как-то забегали.
Зайцы есть.
Лисы - любопытные попрошайки.
Сов и в городе можно видеть. Полярную сову видела, бесшумно летает - как призрак. Скрытные. Днём сложно разглядеть.
Ну, утки у воды, канеш.
Видела хорька. Они умные. Помню, ездили по работе в район, возвращаемся, а навстречу по обочине чёрный горбатый хорь резво чешет - курочек деревенских давить. Ласку видела.
Змейки особо не досаждают, но на окраине встретить можно.
Белки ручные. В парке одновременно можно штук 5 видеть. Наглые. Прикормишь - могут и по тебе бегать, и в сумке пошарить, в карман лезть. Могут подраться друг с другом из-за тебя. Я для них шишки кедровые купила.

Охотников знакомых нет, а вот рыбаков - дофига. Я и сама как-то за компанию каталась... Лодка, палатка, все дела.
Только вставать надо ночью, чтобы приехать на рассвете на клёв. Красота, тишина звенящая, туман над рекой стелется...

Добавлено через 5 минут

В тайгу лучше с прививкой от клещевого энцефалита

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 27.10.2023 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 18:40   #35
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 17

Re: кот шамана


Классно! Кот шаман Эрвина Шрёдингера.

Добавлено через 2 минуты

А где найти самые интересные стихи?

Последний раз редактировалось Вечная Весна; 27.10.2023 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Вечная Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 18:42   #36
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от Вечная Весна Посмотреть сообщение
А где найти самые интересные стихи?
Приветствую, Весна!
На Главной http://www.neogranka.com/
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 21:08   #37
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 17

Re: кот шамана


Спасибо за ответ!
Вечная Весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 06:13   #38
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,008

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от Регина Эфа Посмотреть сообщение
приехать на рассвете на клёв
да на рыбалку разве за рыбой ездют? Нет, из-за всякого там смок он зе вотер.
У меня хоть и не тайга(пятнадцать минут на машине до метро), а белки каждый день бегают по проводу мимо окна и объедают елки мои с соснами, причем белки разного цвета. Сова пару раз садилась напротив окна и смотрела в глаза мне. Летом на пруду ночует огромная серая цапля - прочитал, что из красной книги. Из-за неё запрещаю гостям ловить карасей - дабы не беспокоить. В том же пруду живет выдра, ну, или как она называется - типа крысы большой - периодически вижу. Ежик тоже по компосту шарится - аки бомж. Грибов в этом году было(на участке) - очень много. Красные и один только белый. Французы приезжали, повел их в тапочках "за грибами", набрали пластмассовое ведерко подосиновиков, так чуть не писались от восторга, переслали домой тысячу снимков...Ну как французы - один мой старинный друг и его жена - француженка. Он там уже лет сорок - тоже, щитай хранцуз. Там тоже есть грибы, но, рассказывал: Вот иду как-то по, типа, лесу, вижу гриб, иду к нему, а с другой стороны к грибу идет другой чел и говорит: извините, мусье, я его первый увидел...Зато у них сейчас двадцать градусов тепла...
Отвлекся, пардон. Кстати, ночью выпал снег. Первый. Сижу смотрю на отражение свое в чорном окне, натягиваю пальцем кожу на скуле...хосспади, какая страхолюдина. То-то женщины, которыми интересуюсь я, не интересуются мной. Кофию надо попить.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 10:25   #39
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от Вечная Весна Посмотреть сообщение
Классно! Кот шаман Эрвина Шрёдингера.
спасибо!)
у нас тоже выпал ночью обильный первый снег. вышла в полшестого на работу - на улице никем не тронутый ещё был.

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
выдра, ну, или как она называется - типа крысы большой
ондатра

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
То-то женщины, которыми интересуюсь я, не интересуются мной.
может, вы не теми женщинами интересуетесь?) вот вы дядьки, непременно надо чтобы крышу снесло с первого взгляда на сиськи 4 размера)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 13:17   #40
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: кот шамана


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
да на рыбалку разве за рыбой ездют? Нет, из-за всякого там смок он зе вотер.
И то правда: "За туманом, За мечтами и за запахом тайги".

Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Сижу смотрю на отражение свое в чорном окне, натягиваю пальцем кожу на скуле...хосспади, какая страхолюдина. То-то женщины, которыми интересуюсь я, не интересуются мной. Кофию надо попить.
Фи! Для впечатления важна не внешность - эмоция, драйв.
У меня есть подруга - с лишним весом, не особо ухоженная, но такая заразительно активная и хохотушка, что на её фоне красавицы блекнут.

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
может, вы не теми женщинами интересуетесь?) вот вы дядьки, непременно надо чтобы крышу снесло с первого взгляда на сиськи 4 размера)
Оксана, вот как не женщина ваще! Дядьки сами не знают, чё им надо)))
Зимой и от шестого толку мало.
Ножки теперь - тема. Я ими сегодня встречного прохожего с маршрута свернула) Непреднамеренно)

И это они у меня нетренированные. А у велосипедисток и бегуний ножки - с ума можно свести, впечатлённые побегут сзади табуном на край земли и спрыгнут)))

А в женщине и других частей организма дофига.
И у мужика.
Вот у шамана - бубен! И кот! Всегда есть чем привлечь.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet