Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

тук-стук-тук

Старый 28.10.2011, 10:36   #1
Посетитель
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Осторожно мат

тук-стук-тук


Наполнив высушенные вены половодьем насущных проблем, намазав толстым слоем похуизм идей о благе земноводных и прочих немыслимых слов, "где тебя носило?" - "там где сено и веселье", тук-стук-тук, тук-стук-тук, а ведь негде было раньше, и так была приятна мысль об отсутствии мысли, а когда открылась дверь - дождь рекой забрызгал рожу, как картинки в голове - иллюзорность иллюзорного и запор недосягаемого; "в продаже имеются сухарики - по четыре, три на десяточку, чипсы - по шесть, две на десяточку, шоколад от десяти до двадцати, мороженное в ассортименте от шести до пятнадцати, кальмар сушеный. по десять рублей. Останавливайте, спрашивайте" - "а не пойти бы тебе нахуй" - "нет, не надо по лицу"... и ангелы - с тех пор как ушел Венечка, им не с кем разговаривать в прокуренном тамбуре на заблеванном полу, спит, корячится вновь пришедший, и примерно навсегда, быть может вчера, а может кто-то новый вспомнит о волшебнике закрытом в чердаке, снаружи подпертый табуреткой "Мама-Мама-мы-с-тобой" тешит сознанье пол-банки, а портвейна-то и нету. Ну нету. видимо повезло.... Двухслойное... эскимо по шесть рублей и много-много всего остального в неприкрытой наготе. А солнышко вновь ушло за другую сторону догоняя луну - кошки-мышки возведенные в вечность и много других праздных слов. А кто-то висела на заборе и улыбался нечаянно, он не специально, а просто так получилось, и окна в пять и девять рядов устремились в Алушту...эх вспомнить бы увлеченные полдники.... В смысле школьный курс географии, Алушта, это же где-то там. Точно-точно. Где-то там. И как это все начиналось?! Глупо. Невыносимо глупо быть трезвым когда можно и не быть. А Че был врачем. А Пелевин не причем. Какая рифма! Какая глубина сказанного вслед уважаемые пассажиры книжки-открытки и комплекты газет по десять рублей и много еще всякой макулатуры, не успеваю я как-то записывать... А где здесь станция? Так вот она была. "Да нет же - где вы видели такую землю?" зеленая травка, хотя в полутьме и плохо видно, может она и черная, а снег точно белый. Быть может и не снег а еще шоколад для самых маленьких – «я вкусненький» - три штуки на десять рублей. Следующая остановка - "...". Вот и пришел.
Спустя девять дней, падал снежок - тер очки, а вот и осень пришла, лишь строки ложатся сами собою по полю скачет весна. А знаете, по моему надо бросить все это и убежать. Куда-нибудь в Сибирь... или Алушту, а можно и в Крым... Забавное солнышко; вдруг станет скучно, да и что я буду там делать? грузить вагоны? стрелять из рогатки по голубям? прятаться в ванной от тополиного пуха? Да и где я возьму там ванну? Положим, пух я возьму с собой. Хотел вот еще что-то, но забыл, двумя строчками выше еще помнил, а вот сдесь уже забыл. Да и не забыл на самом-то деле. Просто как-то стыдно. Вот Эдичка Лимонов может писать как он онанизмом занимается, а я вообще не могу о реальных людях писать... только иногда им стишки посвящаю, да и то не всем... Странно все это как-то. Только вот, опять же, негде... Весь день мечтаешь об одиночестве, а как только спускается тьма - хватаешь телефон и начинаешь звонить... Кому угодно, лишь бы приехали... А как приедут - думаешь куда бы от них деться, мечтаешь, что когда-нибудь у тебя будет большая квартира с хотя бы 3-4 комнатами, куда от них можно будет спрятаться... глаза закрываются а спать не хочется... совсем не хочется... хочется встать и побежать.. Куда-нибудь на север, крррр крррр закрой кррран! А ведь надо. Надо. Надо! Но ты ведь простишь, ты всегда прощаешь меня, недельку, другую обижаешься, и простишь - а в понедельник я снова тебя увижу - ты придешь где-нибудь без десяти девять, снимешь курточку, и сядешь на вторую парту в срединном ряду справа, а рядом с тобой сядет девочка, - сука. А я буду сидеть в ряду, что ближе к окну, или в другом, может быть на первой парте, а может быть и где-нибудь в конце... Кажется, я никогда нигде определенно не сидел... Только плавал... смотрел в окошко на облака или на тебя... забавное было время... И сейчас время забавное, оно вообще весьма забавно... Хочется вот. и покушать, и поспать, и сделать что-нибудь полезное... Утром, в обед бешено так вскочу, побегу в ванну, оденусь и пойду, вернее затороплюсь, забегаю, запрыгаю и не опоздаю к роднику... И гу гу. А еще, когда буду в подъезде спускаться, обязательно уши наушниками заткну - что бы не слышать как вокруг все глупо - тихо и глупо... А как все закончится, скорее домой и спать... Можно конечно напиться, но от спиртного голова болит, да и не помогает... Поэтому скорее домой и спать. Отключить телефон и спать... Как зайчонок на лугу. И гу гу.
© А.Сарайкин
Cremaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:20   #2
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: тук-стук-тук


Что хочет донести автор - удивить, порадовать ли - я не понял((
Хм, а изложение специфичное, ЛГ что ли торчит?
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 23:24   #3
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: тук-стук-тук


ничо не понял, ибо засыпаю.
но слог хорош.
Нильс-ойка, ты то же непонял?
таады +1)))
oko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet