Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Глюк

Старый 05.08.2018, 10:41   #1
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Глюк


Фухх! Дошёл! Первый раз радуюсь, что хрущёвки такие маленькие, и кухня размером с собачью будку. Сел на табурет. Протянул руку, открыл холодильник. Достал: водочку, пару помидорок и огурчик. К одной помидорке прилип кусочек сыра. А ведь всего - то, пошёл к соседу Володе, за рулеткой. Как домой попал - не помню.*

Разрезал помидорку на четыре части, посолил. Налил холодной водочки, выпил, закусил.*
- Хорошо - то как! За окошком запели птички, солнышко ласково коснулось щеки.*

*

Из кухонной стены вылезла рука, за ней голова и часть плеча.*
- Слышь, братан, есть чё закусить? Без закуси пить неприлично, мыж, не алкаши какие. Обычный мужик. На лбу, длинная глубокая царапина, густо намазаная зелёнкой.*
Как во сне, отрезаю четверть хлеба, и с помидоркой протягиваю незнакомцу.*
- Спасибо друг, спас!*
Человек исчезает вместе с закуской.*

Я в состоянии глубокого потрясения, наливаю вторую рюмку. Что это было? Глюк? Пришла белочка? Для белочки рано, а вот глюк вполне может быть. Наверное, не выспался. Надо с водкой завязывать. Убираю в холодильник бутылку и огурчик. Вторая помидорка пропала, от батона "Столичного", отрезана четверть.*
*

Провожу рукой по стене. Стена, как стена, ничего необычного.*
Принёс из кладовки кувалду. Да, она у меня есть. Выиграл на свадьбе сестры пару лет назад. Хорошая кувалда, перевязана розовым бантом ещё со свадьбы.*
Снял бант, повесил на шею, что бы не потерять, размахнулся и ударил в стену. Ничего! Вмятина и порванные обои.*

Провожу рукой по месту удара. В мою ладонь, что-то упирается, отталкивает от стены дальше и дальше.Так это же голова уже знакомого мне мужика!*
- Стучал? - спрашивает он меня.*
- Ага.
- Зачем?
Ответить не успеваю.
Видит на шее розовый бант.*
- Зачем тебе бант? Ты чё, из "этих?"*
Не стучи к нам больше, извращуга!*
- К кому, к нам? - кричу в ответ.*

Мужик пропадает. Кидаю ему в след бант. Хватаю кувалду и долблю стену.*
- Ты куда делся?! Вылазь!
Штукатурка осыпалась, выпадают кусочки кирпича, и... розовый бант.

*

Пробиваю дыру на кухню к соседям, просовываю в неё голову. Ошалевшая от такого вторжения соседка Наташка, со всей силы бьёт меня половником в лоб. В глазах темнеет.*

*

Открываю глаза. Сижу на кухне, стена совершенно целая.* На столе: батон столичного без четверти, порезанный помидор, и водка. Заснул. Приснится же такое. Или это не сон? Пойду к соседу, похмелимся, и всё ему расскажу.

*

Стучу. Дверь открывает Володя.*
- О! Здарово, заходи. Третьим будешь!
*- Почему третьим?*
- Братан утром пришёл, поэтому – третьим.*

Захожу на кухню. На столе бутылка водки и* пара рюмок, хозяин ставит ещё одну.*
- А брат где? – спрашиваю Володю.*
- Его, моя кошка сильно поцарапала, в ванной кровь смывает.*

Через пару минут на кухню заходит Володин брат. Его лицо мне смутно знакомо. На лбу глубокая длинная царапина, в руке пузырёк зелёнки и ватная палочка.*
- Помажь, а то я сам не могу – просит он брата.*

Через секунду, длинная глубокая царапина на лбу, густо намазана зелёнкой.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 16:00   #2
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Глюк


Второй вариант финала:

Стучу. Дверь открывает Володя.
- О! Здарово, заходи. Третьим будешь!
- Почему третьим?
- Братан сейчас придёт, поэтому – третьим.

Захожу на кухню. На столе бутылка водки и пара рюмок, хозяин ставит ещё одну.

Звонок в дверь.
- Я открою - говорит Володя.
Уходит в коридор. Слышу слова приветствия, звук хлопков по спине.

- Вот, познакомься, мой брат - представляет мне Володя зашедшего на кухню мужчину.
А я, даже встать не могу. Это лицо, я уже видел.
Глубокая, длинная царапина на лбу, густо намазаннная зелёнкой не даёт в этом сомневаться. В руке улыбающегося мужчины, помидорка с прилипшим кусочком сыра, и четверть "Столичного"
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 23:59   #3
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Глюк


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Принёс из кладовки кувалду. Да, она у меня есть.
Кладовка или кувалда есть? Или и то и другое?
Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Его, моя кошка сильно поцарапала, в ванной кровь смывает.*
Кто, чью, и с кого смывает кровь? "Пасип, поржал!"(с)
Цитата:
Спустя секунду, длинная глубокая царапина на лбу уже густо перекрещена зелёнкой.
- Вот так лучше - инфекция не попадёт. Дай-ка со стороны оценю, подальше - ровно ли вышло. Стань к стенке, - говорю я, вытаскивая из пролома в стене "калаш", почему-то перевязанный голубой лентой с игриво завязанным бантом...

(с) Peccator
Извините, не удержался... Просто Автор в своей типичной манере...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 02:07   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Глюк



Как-то так...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 08:32   #5
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Глюк


Уважаемый Peccator! Вы когда нибудь, бывали на деревенской свадьбе, когда женят или выдают замуж последнего ребёнка в семье? Есть такой обычай, проходит на третий день свадьбы, т. е. в понедельник вечером, называется "Чоп забить" Вот там, кувалда как раз и используется. После этого мероприятия, кувалду и можно получить в подарок, купить, выиграть. Всё зависит от фантазии устроителей сего действия. Мне стыдно за вас, не знать Русских обычаев, это плохо.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 16:47   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Глюк


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Мне стыдно за вас, не знать Русских обычаев, это плохо.
Мне стыдно за вас, считающего себя вправе поучать других в том, в чём они нафиг не нуждаются. Мне вас поучить, как проходит "инициация" в подводники, например? Я это знаю, вам это, скорее всего, нах не сдалось. У нас до фига в народе столь тупорылых, на мой взгляд, "обычаев", что за целые регионы стыдно.
Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь, бывали на деревенской свадьбе, когда женят или выдают замуж последнего ребёнка в семье?
Тошно даже отвечать на подобные глупые претензии. Как вам живётся-то, без чувства юмора? Жаль мне таких.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 00:10   #7
Пациент
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 226
Записей в дневнике: 7

Re: Глюк


Отмазка не прошла. Не надо путать русские - народные обычаи, с чем то ещё. Стыдно за таких россиян, не помнящих свои обычаи.

Древняя свадебная традиция Руси


Обряд проводиться, только если в семье несколько детей. Родителей, вчера выдавших замуж или женивших последнего ребенка в семье, принято обливать грязью. Проводиться эта традиция на утро второго дня свадьбы. Причем разного рода способами.

За воротами частного дома выкапывается небольшая ямка. В ней разводиться грязь из земли и воды до сметанообразной консистенции. Затем в нее забивается деревянный кол(чоп). Забивают его родители и гости, да так, чтобы брызгов грязи было как можно больше. Считается, что этот кол убережет молодую пару от развода.
Олен Лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 08:17   #8
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Глюк


Цитата:
Сообщение от Олен Лисичка Посмотреть сообщение
Считается, что этот кол убережет молодую пару от развода.
Нифига вы не знаете о древних традициях. Не кол, а фаллический символ, грубо говоря на поляне под березкой в землю вбивался огромный деревянный хрен и молодые ходили вокруг него хороводом. Лучшее средство от развода! Так что в вашей, с позволения сказать, прозе надо кувалду заменить на хер с ленточкой. Тогда будет вполне логично долбиться им в стену соседской квартиры.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 08:23   #9
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Глюк


вот откуда пошло выражение "хрен забить"))))

мудро, кстати. забитый на многие вещи хрен, позволяет супругам терпеть друг друга много лет))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 08:29   #10
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Глюк


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
мудро, кстати. забитый на многие вещи хрен, позволяет супругам терпеть друг друга много лет))
А я за шо! Мудры были древние)))
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet