Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Муму

Старый 04.07.2010, 15:08   #61
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Муму


предлагаю автору взять тайм-аут. я пока никакие правки не вношу. стихо отправляется в Палату.
Martimiann, не читайте эту тему дней 10, вообще. а потом посмотрите свежим взглядом. вот тогда, не слыша никакие мнения, спросите себя какой вариант Вам больше нравится.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:33   #62
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Муму


Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Вопрос только в следующем: если вполне приемлем готовый авторский вариант стихо с вполне правомочной формулировкой, то на кой ляд его изменять в угоду одному только Вам?
С ума сойти...) Я никому в угоду никогда не стану ничего менять, разве только если это не будет в угоду самому стиху.
В самом последнем варианте есть связь между первой и второй строкой последней строфы, которой до этого не было. Ну не знаю даже...

chajka, спасибо, конечно... тогда так и сделаю.)

Добавлено через 23 минуты

Будете смеяться, но мне лично до сих пор по душе вариант с трофейным знаменем.))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:06   #63
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Муму


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Вот прицепились к этой веревке, и ты уже думаешь: " а вот и на берег можно по-разному выходить..."
Я об этом думала с самого начала, разговор уже был вроде как, лень перечитывать и искать...)
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Извини, первый вариант мне нравился очень. Второй (с лохматым огрызком) тоже хороший. Все, не меняй больше ничего!
Катя, я уже было хотела чтобы стихо потонуло наконец с миром, но Чайка его перенесла в палату, теперь ничё не остаётся, как сдаться и терпеть 10 суток. ))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 21:21   #64
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Муму


В палату спрятались, а я и здесь вас нашёл.))

Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Вы, жуть как объективно, начали настаивать на изменении текста по Вашему варианту.
Я не настаивал ни на каких изменениях, а отстаивал свою точку зрения.

Цитата:
Сообщение от Poloz Посмотреть сообщение
Дамы и господа высказали свое восхищение
Меня это нисколько не смущает, в вопросах истинного положения вещей, больше доверяю собственной логике, чем количеству чужих мнений.

Или мы все здесь собрались, чтоб быть довольными друг другом?

Если все умиляются картиной чинного выхода на берег Муму, волокущей белый и пушистый огрызок верёвки, которую перегрызла на дне, презрев собственную анатомию и все глупые рефлексы павловских собак... а я этой картинкой недоволен, в силу её, с моей тз, нескладности, нелепости и несоответствия замыслу, то можете считать меня слишком "здоровым".
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:05   #65
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Муму


Да нет, это не нелепость, если имеется ввиду сам факт выхода Муму на берег с перегрызенной ею под водой верёвкой. Ясное дело, что такого не бывает (анатомия, рефлексы и тд.) , но тем не менее это не нелепость, а то, что представляет себе ЛГ, находясь в реке. То есть, Муму - это не реальный материальный объект, а его выдумка, или скорее, его вИдение собственного спасения.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
то можете считать меня слишком "здоровым".
Я лично не могу так считать, поскольку... сам знаешь.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:35   #66
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Муму


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Ясное дело, что такого не бывает
Тогда я не могу понять только одного - чем повредит стихотворению, если вместо "не бывает" поставить "бывает"?.. чем стихо будет хуже, если вместо невозможного факта перегрызания, будет естественное биение и рвание наружу повлёкщее (теоретически возможный) обрыв верёвки?
Зачем, для какой цели конец верёвки должен быть задорно-лохматым? Что это символизирует? Почему верёвка должна вызывать позитивное впечатление, которое нельзя портить "гиперболизировать" мёрзким словом "осклизлость"?..
Удаляюсь думать над этими вопросами.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:59   #67
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Муму


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Тогда я не могу понять только одного - чем повредит стихотворению, если вместо "не бывает" поставить "бывает"?.. чем стихо будет хуже, если вместо невозможного факта перегрызания, будет естественное биение и рвание наружу повлёкщее (теоретически возможный) обрыв верёвки?
И это верно... Короче, думать буду.
А как последняя концовка? Вернее в последнем варианте. Совсем никак?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 01:45   #68
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Муму


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
я уже было хотела чтобы стихо потонуло наконец с миром
ну да как же... чтобы потом оно ко мне ночью пришло в образе утопленницы Муму с куском(огрызком) лохматой, обгрызенной осклизлой ... брррр... мамa дорогая...


Неа, на мой взгляд хуже стало в последнем варианте.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:20   #69
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Муму


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
уже стало в последнем варианте
+я )))
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:55   #70
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Муму


Цитата:
Захар Прилепин :
Тимохин угол, до которого Саша дошел через несколько минут, весь зарос некрасивым лопушьем. Не стало пляжа, на его месте расползся песчаный пустырь.

Саша скинул ботинки и зашел в воду. Вода была холодной и склизкой, словно кисель. Глины было неприятно касаться - она напоминала голую стариковскую десну своей осклизлой стылостью.
Вот, наткнулась, это из Прилепина "Санькя", и вспомнила...))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet