Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Беги Лёлик, беги

Старый 13.01.2024, 21:16   #1
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97
Падонковский сленг

Беги Лёлик, беги


Странное творится в королевстве Датском, хех. Шутка.
Год назад, я и сам был несколько ошарашен количеством этих самых, которые педи, нет гоми, нет свободные программисты, певцы чем-то там, и вчерашние кумиры.
А ведь не зря сказано в той самой великой книге: «Не сотвори себе…»
- Кумира, пьедестал, курилку, миротворнию, зеленую идею, пропаганду оголтелого кекса в домашних условиях. Нет, сказано не сотворяй, значит не сотворяй и проверяй, кто на самом деле и чем дышит.
И вообще абсолютный провал системы образования, патриотизма и прочего воспитания, которым кичился весь благословенный СССР в бытность его великим и могучим. И его преемницей России.
Ну да! Семьсот тысяч с чем-то, поганцев. Которые в одну секунду сказали: «А мне денежки милее, чем ваша, та самая великая и могучая… Дальше каждый сам решит, чем дополнить. И возраст от двадцати до тридцати пяти в основной массе. То есть фактически те, которым завтра Родину поднимать и строить наше и ваше светлое будущее. И их гадов почти миллион. Откуда они все взялись, вот в чем вопрос?
Кто их воспитывал, кто растил, кто их мамы и папы. Чем они поганцы вообще все это время занимались?
Вопросы без ответов.
Главное - общество получило мощнейшую плюху. Еще на примере страны У или О, не помню, не суть важно, важен сам факт. Все эти годы вся мощь пропаганды СССР про Великую Отечественную войну. Все это патриотическое воспитание, вся ложь ОФ пропаганды прошлой и нынешней, все рухнуло…
Как сказал один герой из популярной киноленты: «Все уже украдено до нас».
А все эти Лёлики и их горемычные друзья и коллеги по бегству Болики, наглядно показали, всем этим нашим минобразинам, облонам и ронам, всяким надзорам, комиссиям по патриотизьму и воспитанию, всяким предам над и под, а также оргпроверкам и выводам, что все их усилия и вся их работа не стоит ни гроша…
Один мусор из терминологии и бездействия под маской деловой активности, и страстное желание удавить учительский состав. Из тех кондовых, кто еще пытается работать и хоть что-то вложить в головы этим самым потенциальным Лёликам и Болекам.

Ну, не будем о грустном, хотя и горит оно все синим пламенем. Авось это будет очистительное пламя. Как говорится,- не ровен час! Або сказано: в каждой шутке, есть доля шутки!
Поговорим о приятном.

Почему-то все молчат или в упор не видят некоторые странности сегодняшнего мира.
Вот бегут наши Лёлики и сотоварищи в благословенную землю израилеву. Как говорится: сдох Максим и кукуй с ним. Ан нет, тут как говорится есть интересные моменты:
«А именно, сбежали от войны. От тягот и невзгод военной службы? Нате вам не обляпайтесь дорогие мои,- обязательная служба в рядах уже родного ЦАХАЛа. Да еще и соседи стали мало-мало пулять и творить всякие непотребства… одним словом за что боролись, в то и вляпались».
Про страну У я и говорить не стану, все и так знают, а ведь там окопалось тоже немало бывших сограждан еще до известных событий… да и хай с ними.
Едем как говорится дальше. Гордая страна Армения и прочие Грузии. Вас там ждали? Ага догонят и еще раз … Да и вообще после приезда этих самых которые толи недо то ли пере, там тоже непонятно, что начинается и никак закончиться не может, вам смешно? Мне вообще то как-то до и по. Но, все-таки!

Поговорим за казахов. Вот уж кто-кто, а они, я вообще молчу. Откройте любой учебник истории и внимательно перечитайте параграфы.

Ну вот кто им мешает хорошо жить? Ага правильно, русские. Это им кто-то подсказал, или они сами такие умные? И вот представьте себе лица наших Болеков и Лёликов. Которые эти, за все хорошее и против всего плохого со светлыми, э-э, проекциями своих лиц на разбитой стене.
Или лица, разбитые на светлой стене, не помню точно.
Я там прожил почти всю жизнь, и я знаю кто такие казахи. И события в Алма-Ате, одна тысяча девятьсот восемьдесят шестого года в декабре, я знаю очень хорошо. И события двадцать первого года, нового века я тоже помню прекрасно. Всё. И я не говорю, что все казахи плохие, как и украинцы или армяне, или те же немцы или упаси боже, американцы с неграми своими. Нет. Нет. И еще раз нет. И вообще все люди братья, трава зеленая, мир, дружба и жвачка!!!
Но! Я не хочу видеть, как мои русские спортсмены оплеванные и под улюлюканье тех самых, как бы «которые все люди братья», живущих там, выходят с каким-то тряпками вместо флага своей Родины. Я не хочу, чтобы убивали моих братьев, только за то, что они русские, и живут где-то там, где угораздило их судьбой оказаться в свое время…
Можно говорить еще долго. Но, вернёмся к нашим баранам. Да и это не метафора.

А новостей море. Про тех же самых, которые еще бегут и бегут и бегут. Давеча прочел статейку одного перца, который очень продвинут в маркетинге, коворкинге, НЛП-программировании и прочей шняге. Статья про то, как оно, это существо добрело до Аргентины. И как оно хвалится и мечтает о молочных родниках и кисельных пьедесталах. И где? В стране, в которой к власти пришел проамерикаснский идиот. Что-то по типу клоун -дурачок. Который в одночасье отменил местную валюту, и инфляция уже взлетела за пятьдесят процентов. И где впереди гигантская безработица и голодные бунты?
Вопрос: «И куда оно это продвинутое побежит дальше? И касается не только этого. Также касается и нашим певцов ртом или чем-либо еще, которые в благословенной Израиловке не захотели вставать на защиту своей родины? И они бегут.

Я хохочу, я валяюсь пад сталом, дрыгая ножкой и утирая сопли…
Ах да, там еще обетованные земли Финнов и прочих Лапландий, есть еще всякие (Три-, или Прое-) недобалтики. Всякие полеки, немчики и французики, про инглизов,- все молчу-молчу. Как королевишна вовремя откинулась, так и пошел бардак.
Ах да, бегунки, вы ведь русские? Как бы вам не хотелось обрезание сделать, загореть или бородами зарости. Никуда не денетесь. Кровь она такая штука. А уж коли вы не негры и не арабы, так вам и будут очень рады. Три раза ха-ха-ха…
Злой я сегодня чего-то.
А ты Лёлик беги! И Болеки за тобой пускай сопли подбирают…
Моя Родина станет чище.

Николай Кузнецов© aka kraft-cola 13.01.24.
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 21:51   #2
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Беги Лёлик, беги


мда... бегут, эт да. я их понимаю - испугались, жить очень хочется. но осуждать не имею права. вот ежели бы я в мёрзлых окопах сидел где-нибудь под бахмутом, вот тады да... я б этих сволочей всех и глаголом, и существительным, и прилагательным пожёг к такой-то матери. но я непризывного возраста и сижу в тёплом доме на втором этаже за ноутбуком под ставрополем и думаю: а если скинуть годков двадцать смог бы я убежать из страны в такое время? не знаю... а воевать за родину пошёл бы? опять не знаю... вот и сижу молчу... да...
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2024, 21:56   #3
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Re: Беги Лёлик, беги


я все детство жил под этим словом долг... и обязанности к Родине...
53 года инвалид блин .. а там кто его знает как оно все бы повернулось если бы я жил там... ствол бы в руки брать бы пришлось по любому..
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2024, 21:18   #4
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,316
Записей в дневнике: 14

Re: Беги Лёлик, беги


Цитата:
Сообщение от kraft-cola Посмотреть сообщение
Ну, не будем о грустном, хотя и горит оно все синим пламенем. Авось это будет очистительное пламя.
Геростратов дофига развелось! Всё бы им жечь!
Созидать бы уже, было б кому.

Аффтар ничёсси так, нормально задвинул, только жалостливая я - народ гибнет. Не сказать бы, что совсем пацифистка (деда-фронтовика уважаю несомненно), но эмигрантов/релокантов осуждать не берусь. Всем же знакомо: "Пусть Он скажет то, что должен, как справедливый и кроткий: Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень" (Евангелие от Иоанна).
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 12:17   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Аркадий Клугман
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 621

Re: Беги Лёлик, беги


Цитата:
Сообщение от kraft-cola Посмотреть сообщение
т двадцати до тридцати пяти в основной массе. То есть фактически те, которым завтра Родину поднимать и строить наше и ваше светлое будущее. И их гадов почти миллион
Печальный крик души!
В этом бардачном мире лелеять надежды на светлое будущее?

Ох, как долго автору придётся: << Я хохочу, я валяюсь пад сталом, дрыгая ножкой и утирая сопли…>>
Аркадий Клугман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet