Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Три плюс два

Старый 01.11.2018, 18:37   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Три плюс два


Как обухом по голове шокирующая новость: «в ночь на … трое офицеров полиции ( из которых двое – бо-о-льшие начальники с погонами в два просвета) в здании РУВД столицы Башкирии напали на 23 летнюю коллегу и жестоко её изнасиловали». Перечитал ещё раз, может, померещилось? Чтобы свою коллегу-офицера? Да к тому же – дочь высокопоставленного силовика? Да нет, со зрением нормально, читаю подробности: «бухали в кабинете… вспомнили о сотруднице… приказали ей явиться… набросились…двое насиловали, один – свидетель…нет, трое насиловали, но один из насильников – всё-равно свидетель… В общем, под утро жертва вырвалась из лап негодяев и тут же, в дежурной части, написала заявление на всю троицу».

И не успела эта жуть обрасти леденящими душу подробностями, как следом поднялась огромная волна людского гнева и возмущения: «Да что ж это за беспредел творится!?»; «Расформировать всю полицию и кастрировать всех офицеров, начиная с лейтенантов!»; «Нет, сначала кастрировать всех «важняков» полиции (начиная с генералов), а потом расформировать к чёртовой матери!»; «Изверги, молоденькую – всю ночь…»; «Защитники называются, мать их!».

Правда, иногда попадались и осторожные замечания: мол, не всё так однозначно, господа. Надо бы разобраться. Похоже, именно для такого разбора в Уфу срочно выехала следственная бригада Центрального аппарата СК России. Действительно, случай беспрецедентный. Чтобы, так сказать, на рабочем месте… под коньяк и водочку…начальник со товарищи… свою же подчинённую… устроил групповуху? Да тут у кого хошь мозги закипят!
Однако, чем дольше я размышлял об этом деле, тем больше у меня возникало вопросов.

И самый первый: Почему, буквально сразу после этого ЧП практически все ИНФОРМагентства заявили без обиняков – «Изнасиловали»? Заметьте, не попытка изнасилования, не флирт, домогательства и так далее? Кстати, ни следственные мероприятия, ни медицинские экспертизы к этому времени ещё не были проведены, а офицеры задержаны и обвинения выдвинуты. Выдвинуты только на основании заявления якобы потерпевшей. Странно. Но в этом деле вообще много странностей. И дело не в том, что среди полицейских хватает (как, впрочем, и среди гражданского люда) как патологических садистов и психов, так и нормальных мужиков и настоящих героев. Другое дело, что пьяная групповуха вшивых бомжиков в грязном подвале – это одно. И совсем другое – полковники-насильники в служебном кабинете. Резонанс, однако!

Пока следаки-профи начинают разбираться в действительно запутанном и перекрученном десятками журналистов ЧП, я буду рассуждать с точки зрения простого обывателя. Начну с того, что менты (будь то сержант или полкаш-начальник) тоже человеки и имеют полное право в нерабочее время накатить стопку-другую водочки под хорошую закусь и трахнуть симпатичную девочку (под хорошую музычку и обоюдное согласие). Можно этим заняться дома, можно в парке на скамейке, а если есть личный кабинет с кожаным диваном, то почему бы не в кабинете? С этим разобрались. А теперь зададимся вопросом: с какого переляку два старших офицера полиции решили в понедельник устроить ночную пьянку, пригласив для компании капитана, который младше их почти на двадцать лет? Как правило, полковники – товарищи амбициозные - водят дружбу (тем более – застольную) или с равными, или с коллегами на одну-две ступеньки ниже. Ладно, согласен: капитан - хороший, отзывчивый товарищ, которому можно доверить ровно по кружкам разлить и колбасу кружочками нарезать. И всё равно: почему пить в своём управлении и, вдобавок, всю ночь напролёт? Как ни крути, а полковничьей зарплаты (даже без надбавок и премий) по нынешним временам с лихвой хватит, чтобы посидеть в хорошем ресторане, как белый человек, а не в прокуренном кабинете, закусывая бананами. Это раз.

А во-вторых: любой райотдел полиции – это по сути большая коммуналка с прекрасной акустикой и ненавязчивым любопытством. И если коллеги что-то не знают, то в силу излишней болтливости других и духа коллективизма в целом, они о многом догадываются. А пьяные посиделки (вполне возможно, действительно были и не раз) скрыть практически невозможно. И что? Да ничего. Настораживает другое. Тихо посидеть с друзьями- коллегами под бутылочку коньяка после работы часок-другой, или в субботу крепенько выпить – это сам Бог велел, работа в полиции действительно нервная. Поболтали, раздавили пузырёк-другой, сбросили стресс и по домам. И дела ждут и жёны с детишками тоже истосковались. Но зависнуть на целую ночь!!!

Ну, хорошо, зависли. Но…. Я человек гражданский и полагаю, что у полицейского рабочий день хоть и не нормирован, но всё-таки как-то определён соответствующими приказами министра. Есть графики обязательного дежурства (допустим на полсуток или сутки). Это одно дело. А есть и нормативный график работы, где, скажем, следователь или криминалист приходит в 9 утра, а уходит домой в 18 вечера. В особых случаях (по приказу вышестоящего начальства) полицейские работают и сверхурочно. Эта практика мне понятна. Непонятно другое: пусть офицеры пьянствуют у себя в кабинете, забыв о времени, но что в эти поздние часы в райотделе УВД делает молодая симпатичная дознаватель в звании лейтенанта (как теперь выяснилось - то ли с подругой, толи с коллегой)? Дознаватель – это же не опер, и если срочного и громкого дела нет – ступай себе домой, завтра с утречка задержанному гражданину допросами да очными ставками мозги полоскать будешь. Трудно поверить, чтобы такая эффектная девушка-офицер (судя по фото в инстаграмме и к тому же дочь полковника Росгвардии) лишнюю минуту корпела в своём кабинете.
А теперь главное. Я почему-то уверен, что прослужив четверть века и добравшись до полковничьих звёздочек, мент, даже упившись до зелёных чёртиков, никогда не полезет на коллегу-офицера со смазливой мордашкой и стройными ножками. Тем более в своём кабинете и при куче свидетелей.
«Набросились..всю ночь…истязали…» Правильно говорят в комментах по этому поводу: «это надо быть полным мудаком, чтобы срать в собственной квартире на палас, когда к тебе гости пришли. Да и «белочка» не прискакивает одновременно, сразу ко всем троим».
Дальше СМИ несут уже полный бред: «Утром потерпевшая вырвалась и сразу же написала заявление на своих мучителей, которые остались допивать шампанское и коньяк в одном из кабинетов. Состояние изнасилованной ужасное: кровоподтёки, гематомы, разрывы тканей. Сейчас она находится дома».

Самая свежая новость: «в деле появилась свидетельница». Вроде как потерпевшая отправилась к начальнику не одна, а с подругой. Интересно, так где же была эта подруга всю ночь???

Пи.Си. Неделю назад утопили плавучий кран, где стоял на ремонте наш авианесущий крейсер. Врали тоже от души: «…в результате перебоев электроэнергии… не-а, перебоев на момент аварии не было… крейсер не пострадал…Правда, упал кран, пробоина 5x6 метров…кран упал очень удачно…. не известно… не известно…состояние крейсера неизвестно…» Так кому, чёрт побери, В Е Р И ТЬ?

(с) Беликов Сергей.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 01.11.2018 в 18:41.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 23:03   #2
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Три плюс два


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Так кому, чёрт побери, В Е Р И ТЬ?
Логике своей. Зависли полкаши, делили выручку. Потом вызвали давалку с подругой, но что-то пошло не как всегда, применённое насилие помогло, но папа генерал заставил дочуру накатать телегу. А может и насилия не было: "Отца позоришь?! Пиши - изнасиловали!"
А пьянки до утра с коллегшами это норма и чаще всего инициаторы - дамы, так как это самый распространённый способ сделать карьеру.

Добавлено через 6 минут

Да, а капитан - чемоданоносец.

Последний раз редактировалось Диот; 01.11.2018 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 23:18   #3
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Три плюс два


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Так кому, чёрт побери, В Е Р И ТЬ?
верить надо богу. иди в церковь, человече)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 08:31   #4
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Три плюс два


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Логике своей. Зависли полкаши, делили выручку. Потом вызвали давалку с подругой, но что-то пошло не как всегда, применённое насилие помогло, но папа генерал заставил дочуру накатать телегу. А может и насилия не было: "Отца позоришь?! Пиши - изнасиловали!"
А пьянки до утра с коллегшами это норма и чаще всего инициаторы - дамы, так как это самый распространённый способ сделать карьеру.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей
Так кому, чёрт побери, В Е Р И ТЬ?
верить надо богу. иди в церковь, человече)

Уважаемый Диот, изволите чушь говорить. Какая выручка, какая карьера? Кина насмотрелся или бравых милицейских хроник о работе ОБХСС в застойные времена? Сейчас даже сопливый пацан знает, что кабинеты начальства (и не только кабинеты служивых в больших чинах) нашпигованы спецаппаратурой, как московский сервелат хохлятским салом. Да и полковник полиции – это вам не барыга с рынка, не вывалит из карманов мятые тысячные и рваные доллары на стол в своём кабинете: «Живём, ребята! Налетай». А карьера… Карьеру порой действительно делают через постель. Причём, представители обеих полов. Это не секрет. Но если и делают, то не так откровенно и не на диване в служебном кабинете в присутствие друзей-подельников. А что касается нашей симпатяги-жертвы, то ей карьеру, если что, папа и так сделает, напрягаться шибко не нужно.
Сдаётся мне, вся эта история с изнасилованием – элементарная подстава. Подстава настолько грубая и неуклюжая, что просто оторопь берёт. Кому-то ( ну очень влиятельному лицу) этот полковник ( а возможно – и оба старших офицера) мешали. Причём настолько сильно, что ждать невмоготу! Похоже, здесь или личные разборки или борьба за власть или месть за что-то, нам неизвестное. А возможно – и коррупционная составляющая начала или середины двухтысячных. Думаю, скоро всё более-менее прояснится (или наоборот – ещё больше запутается). Не зря же нагнали из Первопрестольной целую бригаду следователей-важняков.

Но меня, как простого обывателя, больше всего поражает, как легко купились на эту наивную комбинацию с приглашением симпатичной коллеги выпить на брудершафт вроде бы далеко не глупые офицеры с серьёзными звёздами на погонах:
- Дорогая коллега, а не сообразить ли нам шампанского? На четверых!
- Ой, что вы. Я кроме водочки ничего не употребляю. А кто четвёртый?
- Дак ты и есть четвёртая… Наливай.

С другой стороны, люди при власти и деньгах (или просто при деньгах) обитают порой в параллельном мире, который лишь изредка соприкасается с нашим. Помните небезызвестную Евгению Васильеву, шастающую по дорогим бутикам с арестанским браслетом на ноге. Говорят, как-то раз в столовой МВД, взяв капустный салатик и фрикадельку с пюре, госпожа Васильева, вытащив из экслюзивной сумочки от Гуччи хрустящую пятысячную купюру, скромно поинтересовалась: «А этого хватит? А то у меня ещё есть!».

Ладно, хватит словоблудить. Вчера просматривая архив, наткнулся на коротенькую заметку из недавних новостей: «Зачем американский астронавт просверлил две дыры на МКС?» Вот так, на полном серьёзе некто мимоходом выложил кучу дерьма сначала в интернете, а потом этот бред начали муссировать федеральные каналы. Думаете, кто-нибудь извинился за этот словесный понос или сделал опровержение? Тишина.

Я, конечно, последую советам Клетчатого и схожу в храм. Постою, помолюсь, успокоюсь. Но сразу замечу: при таком обилие лжи и фейков, что мне пихают с утра до вечера, из храма придётся не вылезать месяцами. Ладно, завтра пойду к батюшке в Господний храм Иоана Предтечи. Со своим харчем и старой раскладушкой…Может примет на время раба божьего, в человечестве разуверившемся.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 09:01   #5
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Три плюс два


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
обилие лжи и фейков, что мне пихают с утра до вечера
эх... а вы заведите себе трёх цобак, желательно, приютских. и всё это станет абсолютно невпихуемо. потомучто пока будете отмывать одну псину от говна бомжа, в котором она повалялась на прогулке, две другие подерутся, придётся вести их к айболиту, где окажется, что одна из них кусается, а вторая зверски боится уколов. впрочем, все эти качества вполне могут оказаться и в одном милом пёсике, если как следует выбрать. жена, конечно, будет с вами сраться изза съеденных туфлей и спижженой прямо со стола праздничной жареной курицы... но вы скажите ей, что туфли всё равно китайские, а в курице сплошные антибиотики)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 09:50   #6
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Три плюс два


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
кому, чёрт побери, В Е Р И ТЬ?
каждый телепузик должен верить только телеперередаче, где Малахов, не тот который с плюсом, а другой. Или другой там уже, вроде, который мужем Фриске был. А лучше посмотрите статистику тяжких преступлений ежедневно совершаемых в стране, меньше будете выделять нездорового интереса к отдельным случаям.

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
отмывать одну псину от говна бомжа
вы, злобные собачники, лучше бы одного бомжа от говна отмыли, вместо четырёх собак.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 10:03   #7
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Три плюс два


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
лучше бы одного бомжа от говна отмыли
это тоже беликову на заметку.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 12:19   #8
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Три плюс два


Сергей, тебе-то какое до этого дело. Пущай менты друг друга сношают, глядишь и желание отпадёт к нормальным людям. Я вот этот зомбиящик фиг знает уже сколько не смотрю, и ничего не потерял.

Казахи закон приняли весёлый недавно. До этого они приняли закон, разрешающий ментам граждан пиздить. А следом, что они ещё и машиной на них могут наехать и машину протаранить. Я не шучу - это на полном серьёзе. А вы удивляетесь, что мент мента попользовал. Пусть лучше так будет, чем как у казахов.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 13:44   #9
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Три плюс два


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Сергей, тебе-то какое до этого дело. Пущай менты друг друга сношают, глядишь и желание отпадёт к нормальным людям.

Злые вы люди, фу на вас. Почему меня от этой темы заколбасило? Почему у меня к ней такой нездоровый интерес?

Во-первых: ментов жалко. И ту, якобы которую… И тех, которые якобы…И следаков из Москвы тоже жалко. Пили мужики чай на кухне, играли с домашним котом Фантомасом или со своим сопливым наследником Васей, планы на выходные строили. А тут БАХ! – в командировку на неделю за тыщу километров, разбираться в этой жутчайшей истории. Жалко следаков, собачья работа.

А во-вторых…Мне себя жалко. Вот представьте: пошёл я в магазин за молочком, чтобы своих котиков побаловать. А на дворе тёмный вечер, фонарь опять разбит и компания скромных мальчиков на тротуаре стоит, пройти мешает.
« Дяденька, дай огоньку твою сигаретку прикурить», - вежливо просят. А глаза волчьи.
А я не курю. Но на такие случаи у меня в кармане обязательно молоток припасён. Железный, тяжёлый, килограмма на полтора. Дома я им табурет ремонтирую, паркет чиню, а на улице вместо эспандера ношу. Да и привык к нему, родному.
А дальше всё просто: мальчики стали грубить и свои сигареты по моим карманам искать. Наткнулись на молоток. Точнее – молоток случайно наткнулся на них. Одному – аккурат по темечку, двоим - по глазику и коленной чашечке. Ещё четверо убежали. Точнее – хотели убежать. Дело в том, что у моего молотка ручка изогнута, наподобие бумеранга. Ладно, это всё мелочи.
А теперь скажите мне, уважаемые, как поведут себя наши бравые полицейские, услышав эту историю? Могу ли я доверить моё драгоценное право на свободу и святое исполнение 51 статьи Конституции РФ недостойным гражданам в погонах после таких историй? А вдруг они перед этим всю ночь бухали и чёрте чем занимались?
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 13:54   #10
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Три плюс два


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А теперь скажите мне, уважаемые, как поведут себя наши бравые полицейские, услышав эту историю?
Я ментов обхожу десятой дорогой. Это те же ваши пацаны из-под магазина, но с пистолетом и корочками.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet