Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Палата Плановой Хирургии Прозы > Наследие Сола Кейсера

Наследие Сола Кейсера "Не сыпь мне Сол на рану..."


Ответ
 
Опции темы

Наследница

Старый 28.08.2008, 15:57   #21
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Ну наконец - то общими усилиями пошли по стопам автора.
Ага, была у меня мысль в этом направлении пойти. Но я специально оставила все на усмотрение читателя. Во - первых - ограничение было 5000 знаков, а я итак немного лимит превысила.
А во- вторых сами по себе эти 3 направления : 1. то, что Сол написал, что ГГ попала под влияние машинки 2. Вовчик - как он зарабатывал на машинке? Честно или не очень? 3. что повлияло на ГГ на смену приоритетов? Если все эти линии прописать, то получится: "Наследница - 2" и "Наследница возвращается".
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:00   #22
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Если все эти линии прописать, то получится: Наследница - 2 и Наследница возвращается.
А ещё: "В когтях у бессмертной Наследницы!"
Сержан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:03   #23
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
GBE, Начет последней фразы в лоб... Долго (относительно ) думала нужна ли она здесь? Уж очень она мало оставляет пищи читателю для размышлений, но все же не стала ее убирать. Именно из-за того, что идею рассказа можно понять слишком по- разному. И обсуждение это доказало
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:46   #24
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
Сержан,
Тяжела судьба политика в постсоветском пространстве. Особенно сейчас, когда оружие, наконец, забряцало... Я ожидал этого со времен падения гнилой стенки.


Правы те, кто обратил внимание на то, что НИЧЕГО из придуманного рецензентами в рассказе попросту нет. Нет!
И, конечно же, рассказ не такой легкий, как его пыталась подать нам Чайка. В нем есть второй план, потому-то он мне нравится.

О ремейках. Нужны ли они? Это - очень интересный вопрос. Литрунет завален ими. Современная ПОП -музыка. - тоже. Это же смешно: слушать русских деУшек на Евровидении, которые просто поют песню Спирс. Это же примитивно: смотреть фильм на Оскаре, который содран со знаменитой ленты "Двенадцать разгневанных мужчин". Да разве можно давать награды плагиату? Или- как сейчас модно говорить американским словом -"ремейку". Ненавидя при этом Америку - спасибо "мудрому" руководству Вашей страны. Бывшие перелицовавшиеся коммуняки опять и опять создали образ очередного врага, для сплочения бывших социалистических масс.
)
Но в работе Чайки об этом ни слова нет.
С улыбкой,
Сол
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:04   #25
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Я вообще легонькое совсем не пишу. Ну, или почти не пишу.
Люблю, когда есть над чем подумать после прочтения.
И мне очень нравится стиль, когда под кажущейся легкостью и стебом скрыта достаточно серьезная мысль. В таком тексте любой читатель найдет для себя что -то. Тот, кто ищет просто над чем посмеяться и отдохнуть. И тот, кто докопается до второго плана.
Правда не всегда получается - трудно.

А римейки тоже не люблю - мне кажется они всегда слабее получаются.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:22   #26
в поисках статуса
 
Аватар для sol_keyser
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Sarasota, FL
Сообщений: 1,177
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Я вообще легонькое совсем не пишу. Ну, или почти не пишу.
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
А римейки тоже не люблю - мне кажется они всегда слабее получаются.
Ну и правильно!
sol_keyser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 18:46   #27
Пациент
 
Аватар для EauVive
 
Регистрация: 21.08.2019
Сообщений: 130

Re: Наследница


chajka, как я поняла, в этом обсуждении комментаторы предлагали расставить разные акценты: на Володе, его махинациях, на адской машинке, на выборе героини. Тогда бы действительно получилась большая форма.
Наверное, разумно делать упор на судьбе Тани, как объединяющего начала. Интересно, а Вы бы дали шанс ей реализовать тягу к творчеству, когда сын вырастет?
EauVive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 19:49   #28
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Наследница


EauVive, мне кажется, это уже совсем другой рассказ будет. о другом. в этом я такую задачу не ставила.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 16:27   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Наследница


Странно. Написала комментарий, а он пропал)))

Марина, классный рассказ. Смешной. Здорово!
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet