Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Сон в руку

Старый 21.06.2012, 07:09   #11
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Сон в руку (начало)


Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
А написано - коряво. Даже с учетом того, что стиль был выбран намеренно.
Коряво, господа. Сорри.
По мне, стилизация просто мАстерская. Зощенко напомнило.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:14   #12
Тяжелый случай
 
Аватар для Анатолий Цыганок
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 1

Сон в руку (продолжение-1)


Скрыто модератором.
Секрет:
Сон в руку

Продолжение-1

Отработал день. Всё нормально. Ещё один подрамник домой принёс. На всякий случай. Дома чаю попил. На картину посмотрел. Еле ночи дождался. Что же будет?..
Ночь прошла вся в сплошных кошмарах. Васнецов появился сразу после того, как я заснул. Всю ночь тыкал меня мордой в мою же картину и приговаривал: «Ты чего, не учился никогда?! Олифы пожалел!? Художник, твою мать…» Кое-как утра дождался.
Утром опять мазнул по луже на картине. Немного подсохло, но не совсем. Думаю: может сюжет ему не понравился? или качество ни к чёрту? Как только рассвело, опять форточку открыл и начал огрехи свои исправлять: тут подкрашу, там подмажу, здесь переделаю. Грачей на ветках ещё больше стало, видно ещё подлетели. Пришлось подрисовывать. И ещё несколько грачей в полёте нарисовал. В небе. Сходил в магазин за свежей олифой. На работу не ходил – махал веером у картины весь день, чтобы краска сохла быстрее. Форточку тоже открытой пока оставил.
Вечером спать совсем не хотелось. Да и боялся заснуть - а вдруг опять приснится… Картина-то ещё не высохла. А если не понравится она? Или ещё что-либо… Потом зевать начал я. Но ещё хорохорился, сопротивлялся. Долго крепился, но под утро сон всё же допёк меня. Не заметил, как уснул. Только глаза закрыл, а Васнецов тут как тут. Словно ждал меня, и спать даже не ложился. Сразу ко мне и кричать начал: «Ты чего это? Совсем с катушек слетел? Это же я… Васнецов. Виктор Васнецов. А ты… Художник, едрёна вошь…» Я сразу же проснулся. Не стал больше терпеть такие оскорбления. Думаю: ну чего же тебе ещё надо? деревья есть, грачи есть, забор есть, церквушка тоже на месте, снег лежит… даже лужа мокрая есть… и блестит даже. Может, рамки нет??? – внезапно меня осенило. Надо сходить, рамку срочно купить. Ну, и на стену повесить… На работу решил не ходить в тот день. Позвонил – предупредил.
Дождался, пока откроется художественный салон, сбегал за рамкой. Взял недорогую, но с багетом, чтобы наверняка понравилась. Пока сходил, пока купил, пока вставил картину в рамку – глядь в окно: что-то не то на деревах творится… Комочки какие-то мохнатые на деревьях появились… Думаю: а это что ещё за птицы новые появились?.. Кышь! - крикнул пару раз в форточку, чтобы разлетелись они в разные стороны. Как сидели, так и сидят. Пришлось во двор идти. Подошёл ближе. Гляжу – а это грачи гнёзда себе из веточек разных смастерили. Вот тебе и комочки, думаю. Вот тебе и птички. Вот тебе и «кышь»… Делать нечего, домой вернулся. Пришлось обратно вытаскивать картину из рамки, чтобы багет не запачкать краской. На рамке-то. Дорисовал гнёзда на деревьях и опять сушиться оставил. Думаю: надо быстрее её заканчивать, пока птенцы не вылупились… А то, рисуй их потом, крохотулек… Пока дорисовывал, пока веером махал – вечер подоспел. Думаю: спать? или не спать? вот в чём вопрос? Где-то я уже слышал эти слова. Кто же их говорил? Приснится ещё… Решил не спать, на всякий случай. До утра чаи гонял. А в перерывах с веером около картины крутился. До утра подсохло хорошо – не липнет. Ни на деревьях, ни на луже. Камень с сердца упал. На всякий пожарный сверился с оригиналом – в форточку смотрел, чтобы орнамент тюля не мешал. Всё правильно. Всё на месте. Можно в рамку ставить и на стенку вешать. Так и сделал.

(С) А.Цыганок

(продолжение следует)

Последний раз редактировалось grianatoly; 21.06.2012 в 22:43.
Анатолий Цыганок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 19:50   #13
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Сон в руку (продолжение-1)


Цитата:
Сообщение от Анатолий Цыганок Посмотреть сообщение
Продолжение-1

********
(продолжение следует)
Вы зря новую тему создали. Постите все части в одной, комментариями. А модераторы потом отформатируют в цельное. И лишнюю тему удалят.
Цитата:
кышь
Мягкий знак лишний. Вот был бы глагол - тогда да, тогда надо.
(Напр. ''мечь икру, гадина!")
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:12   #14
Тяжелый случай
 
Аватар для Анатолий Цыганок
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 1

Re: Сон в руку (продолжение-1)


Спасибо большое! Так и сделаю. А с мягким знаком бес попуталлл... Виноваттт...
Анатолий Цыганок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:16   #15
Тяжелый случай
 
Аватар для Анатолий Цыганок
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 1

Re: Сон в руку


Скрыто модератором

Секрет:
Сон в руку


Приснился мне как-то Васнецов. Виктор. Я думаю: к чему бы это? Неужели вспомнил? Вот, дела. Я-то не забыл. Ну, я чайку попил и на работу пошёл. Всё нормально. Отработал день, всё чин-чинарём. Я опять про это забыл. Наутро – снова тот же сон. И назавтра, и на послезавтра тоже. Зачастил один и тот же сон. И всё он, снится, Виктор Васнецов. Спасу уже никакого нет. Неужели помнит?.. Ну, думаю, ещё подожду немного. Племянник пришёл однажды в гости с мамкой, сестрой моей. Племянника тоже Виктором зовут. В ту ночь опять снился тот же сон. Я и говорю Ольге, сестре моей:
- Слышь-ка, Оля! Сон задавил один. Один и тот же… который день подряд.
- А ты чего это днём-то стал спать? А ночами чего делаешь? – она мне отвечает вопросом на вопрос.
- Да не днём я сплю. С чего это ты взяла? Ночью я сплю.
- А почему тогда сны днём тебе снятся?
- Как это днём?..
- Ну, ты же сказал, что сны тебе который день подряд снятся.
- Дак… это образно так. А сны-то мне по ночам снятся. К утру поближе. И всё один и тот же сон снится. Виктор Васнецов снится.
Витька тоже сидел рядом и слушал. Потом и говорит мне:
- А ты нарисуй его картину. Вот он и перестанет сниться.
- А что, он рисовать умеет? – спрашиваю я у него удивлённо.
- Ещё как! – отвечает Витька. Он, племянник-то мой, в пятом классе учится. – Мы, -говорит, - даже в школе его проходим. Много картин он нарисовал. Но забывать его стали. Может он обиделся на всех. А выбрал тебя. Вот и снится тебе. А ты возьми и нарисуй какую-нибудь его картину. Он подумает: вот, вспомнили наконец. И сниться больше не будет.
- Ты послушай, мальца-то. Башковитый он у меня, - поддакнула сестрица.
- А какую нарисовать? Если много их у него… - спрашиваю я Витьку.
- Да хоть «Грачи прилетели». Вон их сколько! Грачей-то… На деревьях даром сидят. Вот и нарисуй их. Из окошка прямо рисовать можно…
Попили мы с ними чайку, погутарили о том, о сём. И домой они пошли. Я не стал долго размузыкивать, собрался в салон художественный. Кисти купить. Да краски. Думаю, потрачусь немного, да зато свои кровные верну. Да и сниться перестанет, чёрт этот долговязый.
Купил кисточки, красок разных, палитру. Мольберт пришлось брать. Сказали: без мольберта никак нельзя. Ну и холста рулон дали. Подрамники хотели всучить, но я отказался. Подрамники-то можно и на работе сделать – дешевле будет.
Выбрал день попасмурней и расположился у окна грачей рисовать. Форточку открыл, чтобы получше грачей нарисовать. Чтобы пёрышко каждое видно было. Деревья-то и через стекло были видны. Через тюль даже видно было. Через штору только они, деревья, не просматривались. Поэтому штору я отодвинул. Тюль оставил. Грачей полно было за окном. Благо, что прилетели они уже. Сидят на деревьях. Я успеваю только рисовать их. Чтобы не улетели они. А то получится картина не «Грачи прилетели», а «Грачи улетели». И сон не пройдёт. Так и будет сниться. Васнецов-то.
К обеду почти всё нарисовал. Схематично только. Деревья корявые, забор, церквушка вдали. Ну и пасмурно очень. Перекусил немного и дальше продолжил. До вечера вроде всё успел. В цвете даже. Только не совсем высохли краски. Видно, олифа некачественная попалась. Утро вечера мудренее, думаю. Чайку пошвыркал на ночь и бай-бай пошёл. Ну, думаю, гуд бай, Витюша. Больше ты мне не приснишься…
Ночь прошла очень хорошо. Ни тебе снов, ни тебе храпов. Но под утро – явился всё-таки, долговязый. Во всём своём обличии. Виктор Васнецов. И улыбается… Я проснулся потихоньку, чтобы его не потревожить, слез с кровати, ноги в тапки сунул, и… шасть к картине. Стоит родимая. Всё в порядке. Думаю: а что же не так? может забор не в ту сторону нарисовал? или грачей не всех изобразил? Быстро к окошку: смотрю – всё так: и забор, и церквушка на месте стоят. Грачей на деревьях пересчитал – всё сходится… И пасмурно так же. Опять думаю: где же она не закончена? картина-то? Мазнул по краю картины, где лужа… Сыро… Так вот почему картина не закончена!.. – олифу некачественную подсунули, подлюки… Не успела высохнуть. Ладно, думаю. Пусть сохнет. До следующего утра должна высохнуть. Пусть Витюша ещё один разок приснится. Вытерплю…


Отработал день. Всё нормально. Ещё один подрамник домой принёс. На всякий случай. Дома чаю попил. На картину посмотрел. Еле ночи дождался. Что же будет?..
Ночь прошла вся в сплошных кошмарах. Васнецов появился сразу после того, как я заснул. Всю ночь тыкал меня мордой в мою же картину и приговаривал: «Ты чего, не учился никогда?! Олифы пожалел!? Художник, твою мать…» Кое-как утра дождался.
Утром опять мазнул по луже на картине. Немного подсохло, но не совсем. Думаю: может сюжет ему не понравился? или качество ни к чёрту? Как только рассвело, опять форточку открыл и начал огрехи свои исправлять: тут подкрашу, там подмажу, здесь переделаю. Грачей на ветках ещё больше стало, видно ещё подлетели. Пришлось подрисовывать. И ещё несколько грачей в полёте нарисовал. В небе. Сходил в магазин за свежей олифой. На работу не ходил – махал веером у картины весь день, чтобы краска сохла быстрее. Форточку тоже открытой пока оставил.
Вечером спать совсем не хотелось. Да и боялся заснуть - а вдруг опять приснится… Картина-то ещё не высохла. А если не понравится она? Или ещё что-либо… Потом зевать начал я. Но ещё хорохорился, сопротивлялся. Долго крепился, но под утро сон всё же допёк меня. Не заметил, как уснул. Только глаза закрыл, а Васнецов тут как тут. Словно ждал меня, и спать даже не ложился. Сразу ко мне и кричать начал: «Ты чего это? Совсем с катушек слетел? Это же я… Васнецов. Виктор Васнецов. А ты… Художник, едрёна вошь…» Я сразу же проснулся. Не стал больше терпеть такие оскорбления. Думаю: ну чего же тебе ещё надо? деревья есть, грачи есть, забор есть, церквушка тоже на месте, снег лежит… даже лужа мокрая есть… и блестит даже. Может, рамки нет??? – внезапно меня осенило. Надо сходить, рамку срочно купить. Ну, и на стену повесить… На работу решил не ходить в тот день. Позвонил – предупредил.
Дождался, пока откроется художественный салон, сбегал за рамкой. Взял недорогую, но с багетом, чтобы наверняка понравилась. Пока сходил, пока купил, пока вставил картину в рамку – глядь в окно: что-то не то на деревах творится… Комочки какие-то мохнатые на деревьях появились… Думаю: а это что ещё за птицы новые появились?.. Кыш!.. - крикнул пару раз в форточку, чтобы разлетелись они в разные стороны. Как сидели, так и сидят. Пришлось во двор идти. Подошёл ближе. Гляжу – а это грачи гнёзда себе из веточек разных смастерили. Вот тебе и комочки, думаю. Вот тебе и птички. Вот тебе и «кыш»… Делать нечего, домой вернулся. Пришлось обратно вытаскивать картину из рамки, чтобы багет не запачкать краской. На рамке-то. Дорисовал гнёзда на деревьях и опять сушиться оставил. Думаю: надо быстрее её заканчивать, пока птенцы не вылупились… А то, рисуй их потом, крохотулек… Пока дорисовывал, пока веером махал – вечер подоспел. Думаю: спать? или не спать? вот в чём вопрос? Где-то я уже слышал эти слова. Кто же их говорил? Приснится ещё… Решил не спать, на всякий случай. До утра чаи гонял. А в перерывах с веером около картины крутился. До утра подсохло хорошо – не липнет. Ни на деревьях, ни на луже. Камень с сердца упал. На всякий пожарный сверился с оригиналом – в форточку смотрел, чтобы орнамент тюля не мешал. Всё правильно. Всё на месте. Можно в рамку ставить и на стенку вешать. Так и сделал.

(С) А.Цыганок
(продолжение следует)

Последний раз редактировалось grianatoly; 23.06.2012 в 22:59.
Анатолий Цыганок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:55   #16
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Сон в руку (начало)


Количество постов за раз в одной теме не регламентируется (ого, умно как написал!).
Анатолий, выкладывайте всё до конца!
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:28   #17
Тяжелый случай
 
Аватар для Анатолий Цыганок
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 1

Re: Сон в руку (начало)


Чичас...

Добавлено через 23 минуты

Скрыто модератором.
Секрет:
Только повесил картину, только выровнял её по горизонту, звонок в дверь раздался. Открываю: сослуживец мой стоит, и спрашивает:
- А ты чего на работу не ходишь? – и в комнату проходит. – А краской почему пахнет? Красишь, что ли?..
- Да так… Готовлюсь к ремонту помаленьку…
Он поворачивается к стене, картина на которой висит. И ну смотреть на неё с любопытством. Потом спрашивает важно так у меня:
- Подлинник?
- Ну да… - отвечаю.
- Вот повезло тебе! Где отхватил?..
- Да так… По случаю…
- Ну-ну… Секрет, значит…
- Да нет, нету здесь секрета никакого. Васнецов дал. Виктор.
- Да ты что-о-о… А он где Саврасова взял?.. Да ещё в подлиннике…
- А кто его знает. Может сам нарисовал… А может они родственники… С этим… с Саврасовым…
- Шутить изволите?.. Ну-ну. А ещё что у него есть? На продажу?! Я бы взял что-нибудь… из Саврасова. Или из Сурикова. Молодцы, ребята…
- А хочешь… эту бери… Только не сейчас. Как сны закончатся…
- Ну ты и горазд… спать-то… Сколько тебе времени ещё надо?
- За неделю может и управлюсь. Я брякну тебе, когда созрею…
- Лады! Замётано! Но, чур, никому ни слова! А то набегут…
- Не-е-е… Никому не скажу.
- Ну ладно. Готовься дальше к ремонту своему. Я побежал, - радостно закончил сослуживец и к двери направился.
Только он через порог переступил, я спрашиваю у него:
- А чего это ты… про Саврасова-то говорил?..
- Ну, у него же много картин. И подделок много. А эта «Грачи прилетели» - сразу видно, что подлинник. Подлинник-то ни с чем не перепутаешь.
- Вот и я про то… Ну, лады. Бывай. Я брякну тебе…
Стою я, раздумываю. Перевариваю… Чего-то я не совсем понял про Васнецова, про «Грачи прилетели», про подлинник… и про Саврасова тоже. Позвонил Ольге сразу. Говорю, а где Вовка?.. Чего он мне тут наплёл… Про Васнецова… И про грачей? Васнецов как снился мне, так и снится. И будет всегда сниться… Это же не Саврасов тебе, какой-нибудь… Много чего я ей ещё сказал.
После обеда Вовка позвонил. Сразу, как только из школы пришёл. Говорит: чёрт попутал. Говорит: «Грачи прилетели» Саврасов нарисовал, а не Васнецов. Потом исправился и опять говорит: не нарисовал, а написал. Художники, оказываются, не рисуют, а пишут. Вовка попросил прощения и сказал, чтобы лучше я «Богатырей» написал. Ну, трёх богатырей на конях: Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алёшу Поповича. Или, говорит, можно написать «Утро стрелецкой казни». Вроде, тоже он их написал. Или «Боярыню Морозову». Мол, ещё проще.
До вечера ещё оставалось немного времени и я решил его зря не тратить, а сразу взять кисть и начать писать. Думаю: какую картину из предложенных Вовкой написать?.. «Богатыри» сразу отпали – трёх человек да трёх коней писать… времени не хватит. Да и люди плохо у меня получаются. Кони совсем не получаются. Да, к тому же, я не знаю у кого из них конь, а у кого лошадь. Или кобыла. Они же разные между собой. Нарисуешь не так – залягают ещё… «Боярыню Морозову» тоже не ахти как рисовать. Сани одни только можно. С них и хотел начать. Но потом вспомнил, что у нас с ней разногласия большие. Она крестится двумя пальцами. Перстами точнее. А я – тремя… «Боярыню» тоже отставил. Осталась одна картина «Утро стрелецкой казни». До утра немного времени осталось. Думаю про себя, что пока подрамник принесу из кладовки, пока холст натяну, пока краски наведу – утро и настанет. Вставай у мольберта – и пиши… Кисти ещё надо успеть от старой краски отмыть. А то опять грачи получатся. Начал вспоминать: были в то утро грачи или нет? церквушка-то, вроде, была там… или кресты одни? вот деревьев там точно не было! Их же не в лесу казнили… Поэтому кисти надо получше отмыть… Начал прямо с кистей. А когда дело до подрамника дошло, то вспомнил, что большой нужен подрамник. Картина-то большая. А у меня только маленький подрамник. И один. Другого нет. Холста-то хватит. Его ещё сшить можно. А вот куда же его натягивать?.. Подумал-подумал… и придумал. Придумал нарисовать упрощённый вариант казни. Написать, вернее. На этом и остановился. К тому же, чтобы писать упрощённый вариант, не нужно утра ждать. Можно сразу начинать. Передумывать не стал. А то, пока думаешь, заснуть можно. А заснёшь – приснится какая-нибудь образина. Васнецов… Или… Боярыня ещё чего доброго приснится…
(С) А.Цыганок

С рассветом первые солнечные лучики прямо на картину попали. Удачно они так расположились. Сразу стало видно, что утро на картине. Я быстренько обвёл лучи кисточкой, пока они были. Вот повезло, так повезло. Никаким Васнецовым так не везло. Чистый подлинник… И лучи эти падали из правого верхнего угля. Как раз на казнённых. Они у меня слева на картине расположились. Лежат вповалку. Кто-то сидит. Несколько человек стоя стоят. Один голову наклонил. Телегу ещё пририсовал. Всё честь по чести. Мужик с бородой в красной шапке – как там и стоял всю жизнь. Девочка маленькая в красном платочке тоже сидит на своём месте. И лучи… – утро, значит. А справа, в тени, тачанка стоит. На тачанке «Максим» закреплён. Пулемёт такой раньше был. А за «Максимом» Чапаев сидит. Лицо его не стал прорисовывать, времени-то не было. Чапаева посадил в пол-оборота, чтобы он не слишком выделялся. Вроде бы Чапаев. А вроде бы и нет… Кое-как успел до утра написать. Теперь надо, чтобы высохла картина поскорее. Надо веером на неё махать. А я стоять не могу. Всю же ночь на ногах. Да и в сон клонит. Спать охота – спасу нет. И чай пил, и в форточку дышал – ничего не помогло, сморило меня. Сел на диван – и отключился. Проснулся вечером уже. Спал сидя, но хорошо спал. И выспался. А главное – не снился никто. Ну, думаю, угодил Васнецову начисто. Потом про сослуживца вспомнил: может продать ему «Грачей»?.. Или подождать пока?.. Решил подождать.
Сижу, на картину любуюсь. Красота! Подошёл, пощупал – высохло. Хорошо высохло… Видать, олифа хорошая во второй раз попалась. Удача! Потом ещё думаю: а чего олифе-то пропадать? да и красок вон ещё сколько! а холста ещё больше, рулон целый. Подрамников только нет. Но подрамников-то на работе я сколько хочешь сделаю. Вот и решил завтра с утра на работу идти. За подрамниками. А пока подготовкой занялся. До ночи много чего приготовил. И кисти вымыл, и краски по цветам аккуратно разложил. Холст весь перемерил – теперь точно знаю, на сколько картин его хватит. Ещё вот перечень картин надо составить. Надо завтра у Вовки спросить. Ещё надо сослуживцу позвонить да спросить у него, чего ему ещё надо. Хоть из подлинников, хоть из копий. Копии тоже должны хорошо продаваться… Заодно надо будет узнать у него: не передумал ли он «Грачей» брать? А то, если передумал, надо других покупателей искать… Вроде сегодня всё сделал. Удачный день выдался. И выспался даже. Можно и не спать сегодня. Но, если сегодня ночью не спать, то завтра днём спать захочется. А как же подрамники?.. Решил поспать немного. Да и не должен никто присниться. Всё же хорошо получилось. Расстелил и лёг. Долго лежал, ворочался, но незаметно отключился.
В эту ночь приснились аж трое… Три богатыря. На конях… Или на лошадях… Может и на кобылах. В центре на чёрном коне – Васнецовым себя называл. Ну и про художника мне опять то же самое говорил, что и в те разы. А конь его (или кобыла) хвостом размахивал и гривой. Слева – Саврасов с огромной бородой и усищами. Он спросил у меня про грачей: мол, они прилетели, или улетели уже. Справа ещё один богатырь – небольшого роста на рыжем коне. В руках у него был «Максим», а на голове папаха Чапаева с ленточкой красной. Он себя никак не называл, только пулемёт держал в мою сторону. Страшно было. И жутко. Хорошо, что я вовремя проснулся. Пулемёт-то заряженный был.
А в воскресение мы с Вовкой, Ольгой и сослуживцем моим в картинную галерею ходили. Много чего я там увидел и узнал. И «Трёх богатырей» видел. И сразу сообразил, кто это мне третьим снился. С пулемётом…
Подрамники потом мне все пригодились. Картины уходили на ура. Хоть и копии были…
И сны мне снятся теперь только хорошие. Или вообще не снятся. Хоть днём сплю, хоть ночью.
А недавно Витька Васнецов приходил, коллега из соседнего отдела. Долговязый. Чёрт этакий. Долг принёс. Прощения просил. Давно я ему одалживал. Интересно, а как он догадался, что снился он мне?..
(С) А.Цыганок

Последний раз редактировалось grianatoly; 23.06.2012 в 23:02.
Анатолий Цыганок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:36   #18
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Сон в руку (продолжение-1)


Анатолий Цыганок, рассказ не читал из-за применения Вами крупного жирного шрифта. А произведение действительно необходимо публиковать одной темой, тем более, что в одном сообщении (посте) помещается 10500 знаков. Поэтому темы я пока просто объединяю в одну, а по поводу шрифта определитесь - что, кроме неудобства читателю, он Вам дает?

Добавлено через 19 минут

Да, я вижу, немного опоздал. Тогда - заменю пока исходник, чтобы не отпугивал. И позже, по мере прочтения, немного отформатирую всю тему.

Последний раз редактировалось grianatoly; 21.06.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:41   #19
Тяжелый случай
 
Аватар для Анатолий Цыганок
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Записей в дневнике: 1

Re: Сон в руку (начало)


Если это возможно, то пост с жирным шрифтом можно удалить. А четыре части рассказа объединить в одно целое. Спасибо.
Анатолий Цыганок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:52   #20
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Сон в руку (начало)


Цитата:
Сообщение от Анатолий Цыганок Посмотреть сообщение
Если это возможно, то пост с жирным шрифтом можно удалить. А четыре части рассказа объединить в одно целое.
Часть я уже выполнил, а с остальным придется немного повозиться. Появится время - сделаю.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet