Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)

Старый 06.01.2023, 23:05   #41
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Ander A, в смысле, типа таким образом принизить русь? Да она её прямым текстом называет аль-каидой. Куда уж ещё-то. Просто стиль такой - у неё половина стихов вот так, с маленькой. А половина с большой. Можно, наверное, проследить закономерность, почему где как, но лень.
GoodBadEvil вне форума  
Старый 06.01.2023, 23:05   #42
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Хорошо переписка сохранилась в почте. Ну так что, ГБЕ, за медальки сражался?



Цитата:
Ас Пупкин
23 сентября 2020, 2:34
Кому:Полина Орынянская
Здравствуйте, Полина, ещё раз. Если медаль не именная, то есть на ней нет имени, то не стоит вам беспокоится. Оставьте, наградите ей следующего победителя.
АС Пупкин вне форума  
Старый 06.01.2023, 23:23   #43
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Пупкин ходил пообщаться с народом и получил за это медаль. Чего непонятного?.. просто он скромный очень и сказал: - нет, я не возьму эту медаль, на моём месте так поступил бы каждый...
это вам не анакруза.
Таким должен быть каждый современный поэт.
Shaol вне форума  
Старый 06.01.2023, 23:52   #44
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


АС Пупкин, да я без понятия о твоих мотивах и что ты там сделал с медалью. Ты участвовал в конкурсах, где дают медальки. И сам выиграл одну. Для справки: это не только железка на ленточке, но и когда твоё имя печатают в списке что-то там занявших и люди тебя поздравляют с этим. Вот и все факты. ОК, пусть будет не "неистово сражался", а кое-как, нехотя, и вообще, тебя заставили. Мне без разницы.
Но вообще для пообщаться на форуме можно и не выставлять ничего на конкурс, как некоторые и делают. А ещё для пообщаться соцсети придумали.

Добавлено через 27 минут

Shaol, да, тут главное не перепутать: Пупкин - чтобы пообщаться, а мы с Полозковой - чтобы потешить больное эго, возгордиться и игнорировать потом пупкинские изыскания про анакрузы.
Одинаковые действия, но какие разные мотивы!

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 06.01.2023 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума  
Старый 07.01.2023, 01:42   #45
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Глянь, как спелись, когда нашли кого обгадить кроме друг друга. А в начале разговора один другого дебилом называл.
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Но вообще для пообщаться на форуме можно и не выставлять ничего на конкурс, как некоторые и делают. А ещё для пообщаться соцсети придумали.
ГБЕ, общайся сам в этих соцсетях. И давай я разберусь без сопливых западных ценностей, что мне делать и где общаться.
АС Пупкин вне форума  
Старый 07.01.2023, 01:43   #46
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205
Смех

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
даже конституционный суд в 2021 году видел произвол и нацизм в Украине. Прочитай внимательно пункт 5 в петиции судей и посмотри по ссылке, чтобы убедиться, что это сайт президента Украины, там в верху даже номер документа есть.
Для порядка, я немного погуглил об этой петиции судей. Действительно, такая петиция есть. Висит около года и набрала три (!) голоса в поддержку. Автор - Исаев Николай Всисович. НИКАКОГО отношения к судьям конституционного суда он не имеет.

Таким образом, АС Пупкин, вас, а вы - нас, ввели в заблуждение.

Для справки вот ещё петиции, которые создал этот человек.


1) «Русскому языку ПРЕДОСТАВИТЬ в Украине статус ГОСУДАРСТВЕННОГО языка, по примеру решения языковых вопросов в Европе» - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2) «Негайно ЗВІЛЬНИТИ Міністра МЗС України Кулебу за ВІДМОВУ виконувати Резолюцію РБ ООН від 17.02.2015 р. № 2202(2015) щодо Мінських Угод» — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

3) «ОБЕСПЕЧИТЬ НЕМЕДЛЕННО Мир на Донбассе и выполнение Минских соглашений, согласно статьи 25 Устава ООН» — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4) О нацменьшинствах — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

5) «НЕГАЙНО ЗАКРИТИ ВСІ секретні в’язниці СБУ та інших військових формувань на Україні» — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

6) «ВИЗНАТИ НЕЗАКОННИМ застосування ЗСУ у конфлікті на Донбасі та притягнути до відповідальності екс-Президента України Петра Порошенко і виконуючого обов’язки Президента України в 2014 році Олександра Турчинова» — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

7) «Насильственной украинизации — НЕТ ! ОБЕСПЕЧИТЬ гарантированное свободное развитие, использование и защиту русского, других языков национальных меньшинств Украины !» — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Часть биографии Мыколы:

2018 г., ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ «СПРАВЕДЛИВОСТІ ТА РОЗВИТКУ», Керівник
Всеукраїнська громадська організація інвалідів, Руководитель — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2009 г., Председатель Главного секретариата, Всеукраинская чернобыльская народная партия «За благосостояние и социальную защиту народа» (ВЧНП) — [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Данные взяты из сайта Миротворец, где данный персонаж известен как
Цитата:
Провокатор. Пособник террористов и российских оккупантов.
Участие в информационных спецоперациях России ... против Украины.
Код ДРФО: 2020708975
Дата рождения: 29.04.1955


ЗЫ:
Провокатор не арестован, не оштрафован. Наверное некогда заниматься составителями идиотских петиций.

Последний раз редактировалось Диот; 07.01.2023 в 01:52.
Диот вне форума  
Старый 07.01.2023, 02:12   #47
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Диот, ты найди сколько судей в отставку ушли по этому поводу и найди интервью Гусака - вот он судья. В ютубе можешь не искать, чистоплотные америкосы всё вычистили, ищи в документальном фильме. Название специально озвучивать не стану, чтобы ты все документалки пересмотрел, а не писал здесь чушь, которую ваши пропагандисты наплодили.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Автор - Исаев Николай Всисович. НИКАКОГО отношения к судьям конституционного суда он не имеет.
А ты ходил по моей ссылке на сайт президента? Неужели не читал там фамилии судей? Попробуй про этих судей погуглить.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 07.01.2023 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума  
Старый 07.01.2023, 02:12   #48
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Ander A, в смысле, типа таким образом принизить русь? Да она её прямым текстом называет аль-каидой. Куда уж ещё-то. Просто стиль такой - у неё половина стихов вот так, с маленькой. А половина с большой. Можно, наверное, проследить закономерность, почему где как, но лень.
Алькаида - это временная организация, для решения временных вопросов, а Русь - это глобальное территориальное и историко-культурное(и не только) понятие. Автор в данном случае оскорбляет не ту современную ситуацию, которая ему не близка, а всю русскую культуру. И это показывает его неразборчивость и культурную неуклюжесть, к сожалению.
Ander A вне форума  
Старый 07.01.2023, 02:25   #49
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Данные взяты из сайта Миротворец, где данный персонаж известен как
Ты вообще заглохни про эту выгребную яму. Я понимаю, что для нациков вполне нормально создавать сайты, куда заносят людей, которые подлежат уничтожению. Но эти идиоты туда даже президентов стран заносить умудряются, в том числе и президента Казахстана заносили, удалили правда после скандала. Но только настоящий идиот может ссылаться на сайт для травли людей.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Наверное некогда заниматься составителями идиотских петиций.
Диот, только твои мысли идиотские. А он требовал выполнить взятые на себя международные обязательства. Или ваши идиоты не подписывали Минских соглашений и формулу Штанмайера? И если уж обязались перед всем миром исполнять, то с чего требования выполнить, взятые на себя обязательства, идиотская петиция? Ох, мля, зарекался я с тобой вообще о чём-то разговаривать.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 07.01.2023 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума  
Старый 07.01.2023, 06:20   #50
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: русь моя теперь аль-каида... (Вера Полозкова)


Ander A, начнём с того, что Аль-Каида организовалась не временно, а навечно, поскольку вопросы свои она будет решать вечно и никогда не решит. А такой страны, как Русь в настоящий момент не существует. Это какое тебе угодно обширное и глубокое, но именно понятие. Нигде и никак в фактической жизни людей не участвующее, кроме как при изучении истории. Есть Россия - в теории светское многонациональное государство с многонациональной культурой. Теоретически, даже Федерация. Со своими границами и законами. И гражданами которой мы являемся. Не Руси, не Российской Империи, не СССР.
Ну и наконец, в стихе говорится "теперь аль-каида" - то есть стала недавно и не сказано, что навсегда. Временная организация, решающая цели захватившей власть силовиков из службы госбезопасности после распада СССР. Цели этой верхушки, помимо собственного обогащения и сохранения власти (что не ново для автократий) - теперь ещё и борьба с коллективным Западом и Западной культурой, идеи реваншизма в давно прошедшей (но не у них в головах) Холодной войне - это фанатизм и утопизм в чистом виде и вполне себе сравнимо с аль-каидой. Временно, хотя, я боюсь, что на десятилетия.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
ГБЕ, общайся сам в этих соцсетях. И давай я разберусь без сопливых западных ценностей, что мне делать и где общаться.
Ты прямо сейчас сидишь в интернете, созданном носителями тех самых западных ценностей. За компом с процессором компании Интел (вероятнее всего). И приходил общаться или получать медали на сайт Балтии, созданном двумя носителями западных ценностей. Один из них - гражданин страны-члена НАТО. Половина топовых участников и экспертов Балтии - эмигранты, носители западных ценностей. И попробовал бы ты там свои людоедские идеи толкать. Сидел тише воды, ниже травы - с фигой в кармане естественно.
Сейчас ты на Неогранке, созданной гражданкой Израиля и без пяти минут эмигрантом - носителями западных ценностей. Здесь (в единственном месте в литпространстве) ты себе можешь позволять нести эту пургу только благодаря либеральности и мягкости Марины.
Русская культура, на которую ты др...чишь вприсядку без остановки, последние столетия создавалась носителями западных ценностей, которых такие как ты старательно уничтожали и чморили, а после быстренько заносили их творения в копилку русской культуры. И вопя потом "не трогайте грязными руками нашу Ахматову". Какой-нибудь будущий неопупкин будет так же потом говорить про "наших Полозкову и Быкова", закрывая глаза на то, что они ненавидели и ругали этот режим. И будет доказывать ещё, что они были в целом за.
Ты пользуешься плодами чужого труда и тут же хаешь их. Типичная рыба-прилипала с замашками мелкого трусливого гопника. Что ты забыл среди сопливых? Иди в кружок Захара Прилепина тогда. И пиши на жёлтой бумаге (без западных белил) китайской авторучкой. А лучше марш на фронт добровольцем - а то п..ть и быть диванным патриотом на словах можно сколько угодно. Я за тебя должен натовских масонов и неонацистов уничтожать что ли? Или главные фанаты русского мира из Тувы и Дагестана? Которых этот самый русский мир называет сам знаешь как. Верх наглости, цинизма и наивности.

Последний раз редактировалось GoodBadEvil; 07.01.2023 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение
GoodBadEvil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet