Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Школьное сочинение, которое я написал за свою дочь

Старый 04.10.2017, 21:53   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Школьное сочинение, которое я написал за свою дочь


Осенний пейзаж
Ну вот и всё...! Старая наша планета неловко, со скрипом провернулась и, тут же в Южном полушарии раздался радостный вопль - "Весна пришла!!!" . Северное застонало, и тут же, покрылось синей пупырчатой кожей. Не отстаёт, в этом плане и наш славный город Новомосковск. Он тоже привычно застонал и покрылся. Фауна пришла в движение. Всё, что способно к долгим перелётам, встаёт на крыло, выстраивается клином, и злорадно курлыкая, летит догонять лето, куда-нибудь в Таиланд или в Египет. Всё, что способно зарыться в землю и забросать себя прелой, тёплой органикой, обрастает жиром и пропадает из поля зрения. С этих самых пор, в славном городе Новомосковске остаются только люди и вороны. Люди остаются, потому что из Таиланда они только-только вернулись, а вороны - неизвестно от чего..., скорее всего, из принципа. Деревья торопятся скинуть ненужную листву, выгнать из себя лишнюю воду и уйти в зиму сухими, как гербарий Для этого они желтеют, краснеют, страшно скрипят, трясут ветвями и качают кронами, отчего происходит ветер, который мчится в другой наш славный город Санкт-Петербург и тащит оттуда пропитанные балтийской водицей мрачные тучи. На эти тучи, с опаской поглядывают сельские жители и тоже торопятся убрать с полей и огородов свои вершки да корешки, спешат засолить, замариновать, закрутить., замочить..., и, наконец, спрятать в подвалы да погреба, да и крепко запереть, чтобы остались с носом грызуны и лица с низкой социальной ответственностью. Городские жители тоже торопятся и хитро передвигаются по городу короткими перебежками - из здания в здание, из магазина в магазин, где обрастают демисезонной одеждой и нагружаются пакетами с вкусной синтетической едой. По тротуарам хмуро плетутся школьники на свои "галеры" - а это, как не крути, сидячий, пяти-шестичасовой рабочий день , который отвратительно оплачивается карманными деньгами. Гордо и независимо вышагивают студенты, мучительно прикидывая в уме, как распорядиться стипендией, которая настолько мала, что банкомат её не выдаёт, а презрительно выплёвывает. По улицам носятся перемазанные, осенние авто, чуть ли не задевая друг друга немытыми, лакированными боками; раздражённо пропуская суетливых пешеходов на "зебрах" и, надменно не пропуская вне. Внутри грязных автомобилей сидят, сравнительно чистые люди, которые думают, что это они управляют машинами, хотя любители американского кино знают, что это не совсем так. Так что осенью в Новомосковске жизнь кипит, гудит, несётся по лужам, крутится вокруг сверкающих витрин, с удовольствием вдыхая свежий осенний воздух, которого вокруг сколько угодно - миллиарды кубометров отличного осеннего воздуха, чуть-чуть припахивающего мыльной отдушкой от Проктер энд Гэмбл, чуть-чуть хлоркой и аммиаком от химзавода..., но, всё таки, сильнее всего, пахнет терпкой осенней листвой, грибной сыростью и мирной жизнью.
P.S. А, вообще-то, я осень не люблю. Грязно, мокро, да вдобавок на тебе килограмма четыре абсолютно лишней одежды..., брррр ..., не люблю. В отличии от Пушкина. Так на то он и гений...!
(с)олдшуз
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 22:20   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Школьное сочинение, которое я написал за свою дочь


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Деревья трясут ветвями и качают кронами, отчего происходит ветер,
это уже литературный штамп.
а в целом миниатюрка читабельная.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 23:04   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Школьное сочинение, которое я написал за свою дочь


[QUOTE='Клетчатый;334578']это уже литературный штамп.
Да, к сожалению. Первый раз прочёл подобное у Корнея Иваныча в "От трёх до пяти". Но всё равно тиснул..., а вдруг никто не вспомнит...
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:35   #4
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Школьное сочинение, которое я написал за свою дочь


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Так что осенью в Новомосковске жизнь кипит, гудит, несётся по лужам, крутится вокруг сверкающих витрин, с удовольствием вдыхая свежий осенний воздух, которого вокруг сколько угодно - миллиарды кубометров отличного осеннего воздуха, чуть-чуть припахивающего мыльной отдушкой от Проктер энд Гэмбл, чуть-чуть хлоркой и аммиаком от химзавода..., но, всё таки, сильнее всего, пахнет терпкой осенней листвой, грибной сыростью и мирной жизнью.
Подсмотренно в КОНТАКТЕ

Хай, Верунчик! Не, прикинь чё мои черепа замутили! Причапала с тусовки домой, а папан на кухне лыбится, будто кислоты нализался: «Я за тебя, доча, школьное сочинение написал. Про осень…»
Я тут чуть с копыт не упала. Не, Верунчик прикинь: за окном конец декабря, чуваки домой ёлки тащат, водяркой и шампунем затариваются, а главный череп такую депрессуху гонит! Типа: «листья жёлтые над городом кружатся…» Ну, ваще отпад…

Взяла я тетрадочку, глянула, что там батяня накарябал– Ё-МОЁ!... Так круто забодяжить про наш говняный городишко, где нормальному чуваку с тёлкой и оттопыриться негде – это только Толик-Шнырь с Маяковки может! И то после четвёртого косяка. Короче, Верунчик, папан такую шняву накатал – полный отстой! Я из всего только что-то про Проктера с каким-то Гэйблом запомнила. Видно гомики забугорные.

Ладно. Верунчик. Завтра у Марго туснёмся, заценишь что мой папан про осень накосячил. Чао.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 06.10.2017 в 11:33.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 14:29   #5
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Школьное сочинение, которое я написал за свою дочь


штырит беликова на творчество)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 16:20   #6
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Школьное сочинение, которое я написал за свою дочь


дауш, беликов жгёт))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 16:40   #7
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Школьное сочинение, которое я написал за свою дочь


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Хай, Верунчик!
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
«листья жёлтые над городом кружатся…
Беликов Сергей, ну кто из молодежи так говорит? Только вон та, в жутких розочках)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 16:47   #8
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Школьное сочинение, которое я написал за свою дочь


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
ну кто из молодежи так говорит?
герр беликов интерпретирует под свой вкус))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 20:47   #9
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Школьное сочинение, которое я написал за свою дочь


Сказка

Жил да был Беликов. Кто не знает - это такой "Великий и ужасный ", с одного литературного портала, с комплексом Белинского, но с задатками куплетиста-матершинника. Жизнь у него было проста, и даже одноклеточна. Всего то требовалось от него, что выловить на вертуальных просторах чей-нибудь, не очень "казистый", опус, да и так по нему жахнуть, чтобы у бедного автора случилась идиосинкразия не только на написание опусов, но и вообще на написание, как таковое. Во-о-от... Но тут на его безмятежном пути циника-ассенизатора образовался литературный конкурс, принимая участие в котором, требовалось не долбать незадачливых авторов по мозгам, а связать в некоем тексте хотя бы несколько слов, причём надо было обойтись без содержимого ватер-клозета, которым он обычно и склеивал эти самые словеса. Во-о-т... Ему бы начхать на этот конкурс, а он нет..., нырнул, вот в это всё. Стал ваять, потеть..., только кроме хуления ничего из его головы не идёт. Раньше шло, а сейчас - нет..., отвык. Испугался, Беликов, что заболел синдромом Туретта. и побежал сдаваться в психклинику..., сам(ох, и отчаянный парень этот Беликов!)! Ну, поперву, его болезного слабеньким потчевали..., Пришвина вводили, Паустовского, потом видят нет эффекта, подтянули тяжёлую артиллерию - Достоевского внутривенно, Толстого внутримышечно.... А с Беликова, как с гуся... Хорошо, ему, Олдшуз Чехова упаковку передал, "Вишнёвый сад" называется( ох, и хороший человек, этот Олдшуз!), поставили Беликову пару клизм Антона Палыча, и всё..., ожил человек, залопотал... Теперь на реабилитации по программе "Родная речь за 3класс" - тоже хорошее лекарство, кто не знает..., выдержанное..., аж 1967 года издания.
P.S. Кто-то скажет - "Примитивно, как дикарская пляска"
А я в ответ - "Каков персонаж - такова и сказка" *



*














[/QUOTE]
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet