Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Трио.

Старый 16.05.2021, 15:40   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Трио.


Трио.
- Неужели нельзя было придти сюда днём? - ворчал Савелий. - Что за тяга к дешёвым эффектам? Хотя тут и днём можно шею свернуть... Ешь, твою двести!.. - раздался испуганный рёв и треск ломаемых веток.
- Сава! Эй, Тимур! Наш Сава нырнул в терновый куст! - в темноте прозвучал ликующий заразительный смех, каким смеются только дети и молодые безработные музыканты. Фонарик смартфона осветил крутую скользкую тропинку и выхватил из темноты примятые заросли, в которых шумно ворочалась туша Савелия.
- Сава! Кес ки нва па, мон шер?
- Чтоб тебя... скользко... нога поехала и загремел. Блин... вы что меня погубить затеяли, ироды?!
- Сава, мужайся, ты же бас - фаворе де пабли, а ноешь, как сопрано. Вставай уже, осталось каких-то двадцать метров. Давай руку. Борька, тащи его!
Уже два фонарика замелькали на тропинке и раздались такие мощные звуки, какие можно услышать, разве что, где-нибудь в Африке, на слоновьей тропе.
- Ну вот и всё... дошли. Вот родник, вот камни, вот звёзды над головой. Сейчас костерок... Борька, собирай сушняк.
- Костерок?! Мы что здесь ночевать будем? Так... кто-нибудь мне объяснит, что происходит? Я уже почти спал! - возмутился Савелий и трагическим полушёпотом добавил: - Да мне завтра на прослушивание в хор к Романовскому. У него там бас запил. - он стоял, широко расставив ноги и наклонив вперёд свой монументальный корпус. Руками он производил угрожающие пассы, какими привык сопровождать громоподобное «... И за бо-о-орт её броса-ает..!».
Борька с Тимуром, не обращая внимания на причитания Савелия, споро запалили небольшой костёр.
- Всё! Рассаживаемся кто на чём стоит. Сава, ну хватит уже дуться, садись. Всё равно без нас ты отсюда не выберешься.
Тимур - юркий блондинистый субъект, очень деятельный, с перманентным шилом чуть пониже спины, заботливо усадил громадного клокочущего Саву и, оглядев товарищей, попросил: - Господа артисты, осмотритесь и оцените местечко.
- Ну, это бывший песчаный карьер - сообщил Борька - Сюда за водой ходят с Тёщиного Языка и с Гремячево.
- Сава?
- Господи, да что тут оценивать-то ? - брюзгливо пробормотал Савелий. - Яма она и есть яма - темно, сыро, а в 90-е здесь криминальные трупы прикапывали.
- Всё это правда, но теперь эта яма - трамплин на большую сцену для нашего трио «Фейхоа»! - с ликующим видом объявил Тимур.
- «Фейхоа»?! - поразился Савелий - А куда, позволь спросить, девались « БанкНоты»? - и ядовито поинтересовался: - Или этот бренд потерял свою финансово-рекламную привлекательность после того знаменательного конкурса в Мытищах? Когда баритон... - Сава повернулся к Борьке. - Всю дорогу врал на полтона. А тенор... - он развернулся к Тимуру. - Такие рулады закладывал, что чуть в оркестровую яму не улетел.
- А бас... - подхватил Тимур - Залез на октаву ниже и хрипел оттуда, как астматик. - он умоляюще прижал обе руки к груди и сказал: - Алес, мон шер, сколько можно. Я прошу всего лишь минуту для полного понимания. - и, дождавшись тишины, сообщил:
- Могу уведомить вас, мон шеры, что ровно 360 млн. лет назад по Швеции вдарил метеорит.
- Прекрасно... - проворчал Сава.
- В следствии чего на месте падения образовалась здоровенная ямища. До недавнего времени там была каменоломня, а теперь в том, довольно живописном месте, наладились устраивать концерты классической музыки. Так что, такие мероприятия на лоне природы - уже мировой тренд...
- А-а-а... я понял. - восхищённо перебил его Борька. - Слу-у-ушай, классная идея!
- Та-ак, я тоже понял. Запахло очередной авантюрой. - заворочался, собираясь вставать, Савелий. - Знаешь, что, мон шер? Я не желаю ставить свою репутацию в известную позу только из-за того, что там на Швецию грохнулось 360 млн. лет назад...
- Да погодите вы! - Тимур вскочил и возбуждённо замахал руками - Да, конечно, это авантюра, но какая! Что хотите со мной делайте, но чую я своим спинным мозгом, что путь в Ла Скала лежит через эту, пока ещё никому неизвестную яму. Ну не через хор же Романовского, в конце-то концов?! Вы только представьте: вечер, на камнях публика и корреспонденты первого канала. А в беспощадных лучах софитов, в белых фраках - трио «Фейхоа». В кустах скандалят соловьи, небо роняет звёзды. Только это всё хилый антураж. Мы сами и соловьи и звёзды!.. Но вот стихает белый шум, и когда тишина становится невыносимой, я вступаю... - Тимур вдруг поднялся над костром и запел плавным, проникновенным тенором:
- Вече-е-ерний зво-о-он, вече-е-ерний зво-о-он...
Как только прозвучали эти слова, вся округа, казалось, вздрогнула, удивилась, прислушалась и вдруг потянулась на голос . Костёр вспыхнул, осветил авансцену, а темный партер стал непроглядно чёрным и жадно впитывающим звуки.
Следом, как загипнотизированный, встал Борька и подхватил глубоким бархатистым баритоном: - Как много ду-у-ум...
Сава презрительно пожал плечами, затем в великой досаде хлопнул себя ладонями по бёдрам и вдруг густо проревел: - Боммм, боммм, боммм...
Троица молодых людей стояла на подмостках заросшей облепихой земляной ямы и пела в ночное небо, как в блестящий зал миланского Ла Скала. Песня лилась, как вода из родника. Её душа была проста, понятна и, казалось, сделана из того же материала, что и темнота летней ночи, мерцание огня и мысли сонной земли, у которых был всего один лейтмотив: - А ведь неплохо поют, стервецы...

(с) олдшуз

Последний раз редактировалось олдшуз; 16.05.2021 в 15:46.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 23:53   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Трио.


а вам, олд, чьё исполнение "звона" больше нравится?
кроме этого трио)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 07:08   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Трио.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а вам, олд, чьё исполнение "звона" больше нравится?
кроме этого трио)
я, признаться, имею слабость к низким мужским голосам. есть такой бас-профундо В.Миллер. так у него вечерний звон близок к идеалу, что, собственно, и навеяло)...
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 10:03   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Трио.


послушайте реброва. думаю, вам понравится)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


но мне больше нравятся чистые теноры. с хором басов)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




у марины капуро интересная версия)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Клетчатый; 17.05.2021 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 12:18   #5
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Трио.


Да, спасип, ребров в низах настоящее "мясо"
Правда зафальцетил зря
Тенор канеш чист, но очень напряжен, как будто сопромат сдаёт), в отличии от Марины... Поёт, как дышит
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 14:19   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Трио.


у реброва не фальцет, а диапазон) кста верхние ноты он учился брать вот у этих парней

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


и всё же монастырский тенор мне нравится больше) напряжение у него если и есть, то едва уловимое. просто особенности тембра. и темпа)
у капуро, да, хороший микс... если отвлечься, что это женщина, то кажется, что поёт подросток. и в этом дополнительная прелесть)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 17.05.2021 в 14:34.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 19:05   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Трио.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
у реброва не фальцет, а диапазон
ещё раз прослушал) диапазон у него, канеш, нереальный, но в коде он вылез на фальцете)
тенор-донец не понра...в двух местах соврамши на четверть тона... а может запись смазана... так что приз зрительских симпатий - в монастырь), хотя, повторюсь, слишком тщательно выдаёт) прям тащит...
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 20:20   #8
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Трио.


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
бас-профундо
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
чистые теноры. с хором басов)
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
у капуро, да, хороший микс...
Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
но в коде он вылез на фальцете)
благоговейно побаиваюсь вас))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 21:12   #9
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Трио.


)))

"Впоследствии, когда, откровенно говоря, было уже поздно, разные учреждения представили свои сводки с описанием этого человека. Сличение их не может не вызвать изумления. Так, в первой из них сказано, что человек этот был маленького роста, зубы имел золотые и хромал на правую ногу. Во второй − что человек был росту громадного, коронки имел платиновые, хромал на левую ногу. Третья лаконически сообщает, что особых примет у человека не было.

Приходится признать, что ни одна из этих сводок никуда не годится.

Раньше всего: ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой − золотые. Он был в дорогом сером костюме, в заграничных, в цвет костюма, туфлях..."

Добавлено через 31 минуту

коль пошла такая пьянка... позволю себе лирическое отступление)

любимая песня отца. после первой поллитры он всегда её затягивал)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


моя самая первая песня децтва. которая цопнула, даже голос скобцова помню.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


очень сочуйствовал ямщику)

ещё был бернес. но там другое...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 17.05.2021 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 00:14   #10
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Трио.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
благоговейно побаиваюсь вас)
)))... мои дети - все трое лабухи. как пойдут языками чесать - вот где ужас-то))
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
коль пошла такая пьянка.
да... народное спеть, да штоб цопнуло - тонкая весчь... кондовость нужна, но без махорки и сыромятных ремней)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet