Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Ответ
 
Опции темы

Предложение по работе сайта

Старый 08.09.2010, 21:29   #41
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Уважать надо читателей: они могут грамотными оказаться.
Да!!!
Вот у меня например весь жирный шрифт (Со вчерашнего) Выделяется синими стингами

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Уважать надо читателей: они могут грамотными оказаться.
Да!!!
Вот у меня например весь жирный шрифт (Со вчерашнего) Выделяется синими стрингами
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:16   #42
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Скажем, каково Ваше мнение по поводу этого отрывка:

"<...>"

С точки зрения литературы и всякого там синтаксиса?
с точки зрения всякого там синтаксиса, равно и пунктуации, абсолютно не понимаю, что выигрывает или проигрывает данный текст от наличия препинаков или отсутствия оных
Другими словами, а зачем было мучить читателя, усложняя ему прочтение убиранием запятошек?
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:20   #43
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от treplo Посмотреть сообщение
с точки зрения всякого там синтаксиса, равно и пунктуации, абсолютно не понимаю, что выигрывает или проигрывает данный текст от наличия препинаков или отсутствия оных
От наличия препинаков текст только выиграл бы, по-моему. Зачем читателя мучить - не знаю. Спросите у лауреата Пулитцеровской премии Кормака Маккарти))))))

Тока вопрос в другом. Данный текст, по-моему, является классным, и не важно, есть препинаки или нет. Он по-любому талантлив. Вот о чем я речь веду. Хотя с препинаками читался бы лучше.

С другой стороны, мб, так нужно? Шоб создать образ малограмотного, но умного шерифа? Не знаю...
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 15:29   #44
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407

Re: Предложение по работе сайта


Квинт,
переадересую булгакова обратно . вам .
а поцему ?
а потомушта (ц)

вот я , весь из себя такой писатель , наваяв шедевральний крео , решу запостить его всюда , на неогранку . зайду я в палату нумер 5 и цто увижу ? увижу куцю текстов с дизайного расбросанними по всей плосцяди етих самих текстов знаками препинания . посмотрю на свой шедевр . подумаю . а я , кстати говоря , не дружу вот в двоетоциями , к примеру . и всякими тоцками с запятими . ну жи_ши есцё периодицески и меня , и лаг_лож , опять жеш и вообсце ...
но ведь им можно ? их же перенесли , цтоби ми , на их примере , все как один и процее и процее .
улавливаете ?

а ви нам есенина . а вот ви можете нам продемонстрировать книгу ( не важно какого формата ) где стихи есенина без знаков препинания ? дети в школе тоже без препинаков уцят ? а поцему , собстно ? палата 5 ето та же книга . и негоже в книгу аби цто засовивать . в приёмний - суйте . он для процтения , обсуждения , исправления и процего . но в палате недоделкам не место
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 15:40   #45
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Klivija Посмотреть сообщение
Квинт,
переадересую булгакова обратно . вам .
а поцему ?
а потомушта (ц)
Мадам, это несерьезно. Вот этот ваш ернический стиль - несерьезно... Извините-с...

Еще раз повторю свою мысль: бывают тексты, написанные неграмотно, но талантливо. Их, увы, очень мало, поскольку таланты - вапще редкость. Но порой встречаются. И к таким текстам надо подходить, оценивая их прежде всего с точки зрения именно литературного таланта. Вот и все.

Могу еще сказать: я таких текстов на Неогранке пока не встречал. Обычно наоборот: грамматически, может, и правильно, но,увы, бездарно и скучно...Так что нервничать не надо, работы редакторам это, скорее всего, не прибавит. ИМХО.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:42   #46
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
И к таким текстам надо подходить, оценивая их прежде всего с точки зрения именно литературного таланта. Вот и все.
Уважаемый Квинт, мы тут так высоко не замахиваемся) В меру сил пытаемся помочь авторам самовыражаться. И когда, по нашему, может быть, не всегда объективному мнению, это удаётся, то продукты творчества оставляем у себя в Палатах. Бывало, что Ада редактировала сама и грамматику, и пунктуацию в особо понравившихся текстах. Мне кажется, если автор хочет быть напечатанным, то он может и позаботиться о том, чтобы подать текст как можно выгоднее. Грамотность играет в данном случае важную роль.
Я думаю, Квинт, мы друг другу даже не противоречим) Поэтому и смысла в дальнейшей дискуссии не вижу)
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:10   #47
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Грамотность играет в данном случае важную роль.
Безусловно. Просто бывает так, что за деревьями не видят леса. Это я вообще, безотносительно к Неогранке говорю. Я за широту взгляда. Только и всего. Грамотность - важная вещь. Но умение писать красиво, ясно и выразительно гораздо важнее. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Я думаю, Квинт, мы друг другу даже не противоречим) Поэтому и смысла в дальнейшей дискуссии не вижу)
Да, наверное, все сказано.

Мне, кстати, забавная тема в голову пришла: ляпы у классиков. Потому как нет-нет да на что-нить забавное натнешься - то у Толстого, то у Достоевского, то у того же Бунина))))
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:18   #48
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1
Восклицание

Предложение по работе сайта


Квинт,
Да кто не без греха?
Ни одного не знаю.
Про свои грехи даже говорить не буду. (Хоть и не классик)))
oko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet