Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Служебный корпус > Книга Жалоб и Предложений

Книга Жалоб и Предложений Советы врачам и предложения медсестрам .Предложения руки и сердца только в письменном виде, в 3-х экземплярах, каждый шестой понедельник месяца.


Ответ
 
Опции темы

Предложение по работе сайта

Старый 18.06.2010, 10:08   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для Донна Юлява
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 387
Записей в дневнике: 3
Восклицание

Предложение по работе сайта


У меня есть одно предложение: давайте пожалуйста молодым авторам, чьи произведения вы не одобрили хоть какие - то разъяснения о причине.
Согласно правилам человек может попробовать разместить через 2 месяца опять свои произведения, но ведь не получив разъяснений "почему" и критики (хотя бы вкратце), человек просто не будет знать к чему стремиться, что исправлять и над чем работать, в чём его проблемы.
И тогда получается, что не одобрив в первый раз - не одобрят и во все последующие.
Если на сайте не хватает модераторов и редакторов, почему это должнобыть проблемой пользователей?
Ведь сайт не только для размещения произведений избранных пользователей, а получается именно так.
Спасибо за внимание.
Донна Юлява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:42   #2
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Предложение по работе сайта


Да. Действительно.
Почему бы не создать корзину. (мусорник звучит хоть и прикольно, но обидно для автора)
Морг не камильфо.
Сделайте лукошко короче или паноктикум.
Даёшь гластность и перестройку!!!
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:52   #3
Посетитель
 
Аватар для neusolga
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Status praesens.Россия.
Сообщений: 11
Записей в дневнике: 2

Re: Предложение по работе сайта


Не ерничайте,просто,-"сан.обработка"(Санитарная обработка.)Для посторонних ,-непонятно,а автор в теме.)))
neusolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 12:38   #4
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Предложение по работе сайта


Донна Юлява, а вот вы когда подаете рукопись в журнал с просьбой напечатать -- вам объясняют причину отказа? или, еще смешнее, причину, по которой рассказ ХОТЯТ напечатать?
или вот, например, сдаете вы экзамен на водительские права. и проваливаете. разве вам станут объясять, ЧТО именно вы делали не так?

почему?

а вот почему. литература (пусть даже ее сетевое подобие), равно как умение водить, не являются точными науками. здесь нет правильно решенного примера, равно как и правильно повернутого руля. правила -- есть, а правильного ответа -- нет.

поэтому все пояснения будут сводиться к "это плохой рассказ", "это неудачное стихотворение", "вы плохо водите машину".

а теперь представьте себе, что будет, если человек, проваливший вас на экзамене по вождению, лично вызовет вас в кабинет и скажет: "милочка, вы не прошли экзамен, так как ваше умение проходить повороты оставляет желать лучшего". знаете что будет? правильно! вы тут же займете оборонную позицию номер 8 и станете спорить, что вы на самом деле прекрасно умеете проходить повороты, просто там яма была на дороге, вот вы ее и объезжали. и вообще, между прочим, на дорогах полно хамов и неучей, которые не только поворот пройти, они и по прямой-то проехать не могут. вон, посмотрите, посмотрите вон на того! видали? но ведь он же как-то получил права?! я тоже хочу!..

вот что будет, если мы станем каждому объяснять, почему его произведения не были одобрены
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:51   #5
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Почему бы не создать корзину.
А выносить кто будет?
Проще прямой выход на свалку проделать, в виде ссылки на "стихиру", например.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:24   #6
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Донна Юлява Посмотреть сообщение
Если на сайте не хватает модераторов и редакторов, почему это должнобыть проблемой пользователей?
Извините, но это некоммерческий сайт. Он построен на взаимном интересе редакторов, авторов и читателей. Редакторов мало, они работают бесплатно, на чистом энтузиазме. Даже не ради благодарности, которой обычно не бывает, а просто потому, что им это интересно.

Попробуйте придумать достойную причину, почему эти люди должны тратить 90% времени на то, чтобы давать в Регистратуре абсолютно бессмысленные советы: "учите родной язык", "чувствуйте ритм", "пишите интересно", "станьте талантливыми". Вместо того, чтобы потратить это время на действительно интересных авторов?

То, как человек пишет - это изначально его собственная проблема. И она становится проблемой кого-то еще, только если этот кто-то еще ее добровольно(!) на себя берет.
Да, мы не хотим этим заниматься. Да, у нас нет задачи научить весь рунет писать стихи.
И Регистратура создана именно для того, чтобы отсеивать большинство авторов на начальном этапе, именно без объяснений.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 01:23   #7
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
А выносить кто будет?
я вынесу. мне не привыкать.вопрос -как долго?
поболтаю в личке.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:17   #8
Посетитель
 
Аватар для Erika
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 28
Лампочка

Re: Предложение по работе сайта


Очень интересная тема, мне понравился заданный вопрос, теперь надо попытаться найти ответ.
На каждом форуме существуют свои понятия хорошей и плохой литературы, устанавливается планка, по которой авторов оценивают. Но эту планку можно увидеть, достаточно молодому автору не лететь вперед паровоза, а почитать произведения уже зарекомендовавших себя писателей/поэтов этого ресурса.
И если после прочтения нескольких рассказов/стихов/романов внимательно взглянуть на свою нетленку и она окажется не хуже, тогда милости просим. Иль я не права?
Erika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:42   #9
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Донна Юлява Посмотреть сообщение
У меня есть одно предложение: давайте пожалуйста молодым авторам, чьи произведения вы не одобрили хоть какие - то разъяснения о причине.
Все это абсолютно бессмысленно. Надо понимать: это чистой воды вкусовщина. Никто не гарантирует, что Бунин или Хемингуэй разместили бы свой рассказ в "Регистратуре"- и не были бы завернуты.

Так что мой совет: забейте. Не принимайте это близко к сердцу. Просто такие правила игры. Напишите ишо, вывесьте на других форумах. Посмотрите на реакцию. Очень многое, что не проходит тут - с интересом читают в другом месте. Пошлите какому-нить профессиональному писателю, послушайте, что он скажет. Ну, и попробуйте ишо раз-другой. Особенно такое, что в основном встречает у людей одобрение.

В общем, не надо это воспринимать чересчур всерьез и долго размышлять над причинами. Это всего лишь отдельное мнение отдельных людей, не более того. Вот такое мое личное ИМХО.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 01:06   #10
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Предложение по работе сайта


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
забейте
нет.

Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Не принимайте это близко к сердцу.
да!

Я частенько бываю невменяем рассекая по тырнету. ( мне так удобней)))
Два в одном! удовльствие с удовольствием.




Цитата:
Сообщение от Erika Посмотреть сообщение
достаточно молодому автору не лететь вперед паровоза, а почитать произведения уже зарекомендовавших себя писателей/поэтов этого ресурса.
не надо.
как есть, - так и будет.
Упаси Боже под кого то подстраиваться!
некамильфо.

Кстате это шо за слово такое?
oko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet