Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Живой уголок > Земноводные


Ответ
 
Опции темы

Двери

Старый 02.08.2007, 23:40   #11
Бен Рик
 
Аватар для Последний Дракон
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщений: 1,143
Тёмыч, душа так не пахнет...извини
Последний Дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 23:46   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Тёмыч, Последний Дракон, мальчики, брейк! А то попахивать начинает...
Артем Витальевич, не путай разные сайты, ладненько?
Солнц, к сожалению, душа может пахнуть по-разному (Batman, это общие слова, не принимай близко к сердцу). И зай, см. свою первую подпись
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 23:58   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Ууууу,как всё запущено-то!..
Исходник не зацепил,хотя понять автора вполне можно.А вот стихожабы - попросту злы.Просто неадекватно злы.(как всегда,ИМХО)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:21   #14
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А вот стихожабы - попросту злы
А я бы не сказалa ,что злы .Просто обыгрывают одну и ту же неудачную фразу и тему.
Peccator, вспомни другие жабы и на другом ресурсе и на другие стихи.
вспомнил?
Ну так вот, когда я их читала в самом начале еще не зарегенная, "У нее холодные ладони" например ,то у меня была та же реакция. Как это можно такую красоту так высмеивать.
Потом поняла ,что жаба пишется вовсе не потому, что стих плох,а скорее наоборот.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 00:47   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
chajka,
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Потом поняла ,что жаба пишется вовсе не потому, что стих плох,а скорее наоборот.
Позволь тут не согласиться с тобой,при всём безмерном уважении)) Тоже взываю к твоей памяти,совсем недавнее дело - эльфийские и "эмо" вирши.Вспомнила?
Ыыыы....А ты говоришь, "наоборот"...А на тот стих ГБЭ у меня лежит собственный вариант жабы,только публиковать я его не хотел.И ваще - "Кто старое помянет",тому сама знаешь,что...
ЗЫ:А тут несколько иной случай:стих не безнадёжный,просто автор не до всех донёс идею,расплескал малость...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 01:06   #16
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Тёмыч Посмотреть сообщение
Хотя в принципе в ногу со временем.
К сожалению, так было во все времена.
От данных пародий тоже не в восторге. Написаны хорошо, но слишком вульгарно (ИМХО).

Что касается самого оригинала - на мой взгляд, он слабый. Несмотря на то, что наверное от души.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 06:05   #17
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
Чего прицепились? Нормальный стишок. Простенький - ну так не всем пастернаками виртуальными слыть... кому-то в кайф и о приземленном порифмовать... а то избаловались, понимаешь - всё вам нетленку подавай.
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Peccator, вспомни другие жабы и на другом ресурсе и на другие стихи.
вспомнил?
вот уж не аргумент... я, собственно, и ушла с ТОГО ресурса из-за неадекватности некоторого (существенного) процента его пользователей и администрации...
Последний Дракон не ожидала... мне казалось, Вы лучше воспитаны... без обид.
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 09:13   #18
Безнадёжный случай
 
Аватар для Крошка Цахеззз
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Живу в городе со слегка безумным темпом жизни...все спешат куда-то..бегут,бегут...Москва....
Сообщений: 645
Да....Тут прямо целая баталия развернулась, я смотрю...ИМХО, не стоит здесь и сейчас рассуждать о том, что было и чего не было на другом ресурсе. Они по сути своей разные, хотя и там тоже поднимаются порой довольно серьезные темы, на которые бывает совершенно адекватная реакция.
А что касается темы сисек-писек и хорошего воспитания, то почему бы не вспомнить некоторые грани поэзии Пушкина или Есенина, м? Я ни в коем случае не ставлю в один ряд с ними наши вирши на тему "этого самого"...Просто провожу аналогии. И еще один момент - а никто не задумывался о том, что смех такого рода, как, впрочем и цинизм, является своего рода защитной реакцией? От подобных ситуаций, от мира, да от чего угодно? Ведь иногда то, что засело где-то глубоко в душе, что является довольно болезненным, проще донести именно в таком вот искривленном виде, потому что на такое реакция всегда предсказуема. А вот на боль - извините, нет.
К тому же, и я, и думаю, другие участники форума, отношусь к своему творчеству с достаточной долей самоиронии, чтобы "саможабить" даже самые "отдушевные" свои темы, и нормально,без негатива, относиться
к "жабам" других. Повторюсь - это только ИМХО.
Крошка Цахеззз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 10:39   #19
На обследовании
 
Аватар для Тёмыч
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 86
Ого! какову баталию развели мы )) Я думаю надо точку поставить, признав, что не шедевр, но и не безнадёга совсем.
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 11:01   #20
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
Крошка Цахеззз, я с тобой согласна...нужно ко всему относиться со здоровым чувством юмора и ни в коем случае не обижаться и не думать,что наша цель обидеть и зацепить так, чтоб надолго отбить желание писать...НЕТ! Все любя!

Не судите нас строго, товаресчи!
Просто любим мы часто шутить.
На работе так часто сгараешь ты,
Что нельзя иногда не флудить...

Добавлено через 2 минуты

Batman, я вот еще раз перечитала твой стиш...мне он очень понравился,честно...такой легкий и приятный...без истерик...надежда на светлое, доброе, теплое...очень нежно
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet